Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Вообще одно время Манна Про у нас пользовались дурной репутацией как корма... Сейчас цены повысились, качество, по словам пользователей, тоже, но не знаю.
Посоветовала бы пока подавать ламинарию. Там много полезных элементов, плюс хорошо для ЖКТ. Манна Про мне как-то не очень нравится, правда, ламинария приятное исключение. Но это лично моё мнение.

Насчет кормов гран-при и манна-про, неоднократно наблюдались колики, выглядят и пахнут тоже не нравится как. Биотех действительно не особо прям вот мюсли, но для разнообразия подойдет, хотя я б своему не стала давать. Из биотеха покупаю только крапиву.

вот от манна-про плюются все, кого знаю. С коликами народ помучался и послал эту Манну далеко и надолго.
А Дикий медведь к вам не едет?
 
Насть, привозят нам, Идальговские.
Не помню, спрашивала уже или нет, а ты с Идальго напрямую не пробовала заказывать? Мне это ощутимо денег экономит.
А у Армани сейчас какой образ жизни? Он в табун не ходит же? И сколько по времени ваши пробежные тренировки длятся?
 
Сонь, я читала много хорошего про "Дикого медведя", увы, к нам едет только Кавалор, Манна Про и Терра Нова. В принципе, я уже определилась, спасибо за подсказки. Буду брать Терра нова. Возьму пару мешков пробежных (долгая энергия), жом, ну и сборы. Это все существенно мне денежку сэкономит....даже банальный лен на осень-весну.

Ань, напрямую не пробовала, но думаю доставка прилично скушает. Тем более я не оптом беру.

Армани в табун не ходит. Он задира. У него сейчас в пн - выходной, вт-полевая работа, ср-корда, чт-полевая работа, пт-выходной, сб утром выездка, вечером полевая работа, в вс также, утром выездка, вечером - полевая.
 
Ань, напрямую не пробовала, но думаю доставка прилично скушает.
Всё равно меньше, чем покупка в магазинах, подозреваю. Но я да, беру осенью сразу на весь год, ну и объединяюсь с другими, чтобы доставку поделить.
А полевая работа по времени сколько длится? А гуляет сейчас сколько? А в выходные он что делает?
 
В выходные он часов 5 как минимум гуляет в леваде с другими меринами, в рабочие дни тоже, до и после проездки. Полевая работа занимает около 2 часов.
 
А по выхам мы его бьем))
шучу конечно.
Кому не смешно, не смейтесь...

:D:D:D Мать...в тебе юморист проснулся посреди ночи:p.

Доброго всем ПЯТНИЧНОГО утра!

Я, наверное, уже надоела вам своими частыми отписками...не могу смолчать, привыкла дневник вести, хотя, вроде бы ничего нового не происходит, все тем же и по тому же:eek::D:D

Эта неделя просто пролетела, только утро начинается, уже бах, вечер.
Вчера ездила на конюшню, отработали замечательно, погодка сейчас - что надо, утром и вечером прохладно, днем - тепло, жары прям вот такой нет.

Не знаю, писала ли, мне удалось нарыть на распродаже масло виноградных косточек, оно мега-полезно пробежным коням в тренинге (об этом как-то писала наша форумчанка Наталья Ourman, а ей об этом опытные французские пробежники поведали), но удовольствие не из дешевых, бутылка в 2 литра у нас стоит примерно 800 рублей. Я нашла по 350р. Уже два литра пропили, вчера новую открыла, вот, думаю, если там еще осталось, надо бы еще пару бутылок зацапать, но ехать далеко и все пробки собирать, ибо наш аким перерыл и перекрыл весь город :mad:.

У Армани новый пунктик появился. Как я уже говорила, он привык к более резвому похождению дистанции и теперь если ехать медленным кентером, он начинает баловаться - пытается откусить кустики, проглот, подпрыгивает (типа пугается) от всяких фазанов, кочек и цветочков. Если ехать быстрее, то встает на один темп, спокойно едет прямо, отфыркивается, все как положено. На проездке у нас есть отрезок, где я его выпускаю прям на максимальную рысь, радует, что гребет, активно плечи работают, ттт, я надеюсь, что такие вот пуски нам в выездке пригодятся, когда прибавку надо показать:D:D:D. Во время отшагивания делаю упражнение, которое нам выездковый тренер показала (я про работу поводом, как уже описывала в посте о первом занятии).

После проездки, пока ждала когда пройдет час, чтобы открыть поилку и покормить Армани, очистить от заклеек, шагала опять с Бакоськой, она смешная такая....захожу, трется мордой, гугучет. Я ее не приучаю с рук брать лакомство, кидаю в кормушку ей сахарок или яблочко, она уже знает этот ритуал, хрумкает, одеваем недоуздок и пошли по проходу шагать. Вот как не хотела к ней привязываться, а не получается. Когда любая из моих лошадей начинает ластиться, у меня прям сердце заходится.....как же я их люблю, иногда меня это даже пугает.

Ну и пост скриптумом.... подобранную кошечку назвала Санькой, это на всякий случай, если я не так пол определила, будет Саньком:cool:. Она тоже уже так привязалась ко мне....маме ее не показывала...боюсссссь. А на следующей неделе, скорее всего с пятницы по воскресенье уеду в Астану, попросили помочь привезти щенка, отказать не могу, очень уж человек хороший просит. На проездках меня Гаухар подменит, мы уже договорились, а вот Саньку не на кого оставить. Придется видимо брать с собой в поездку (едем на машине). Будет весело. Буду вам онлайн отписываться в пути:D, а то как же я без проконей 3 дня проживу.
 
Я, наверное, уже надоела вам своими частыми отписками...

Так, вообще-то ты нас своими долгими пропажами задолбала, а активности мы всегда рады. :p
С маслом тебе очень повезло, у нас литр льняного (которое по свойствам куда универсальнее и проще) если просто покупать в конном магазине будет столько стоить. Конечно, тоже есть места, где можно купить выгодно, но это надо крутиться, отслеживать, договариваться, а не просто приехал - забрал.
У Армани новый пунктик появился. Как я уже говорила, он привык к более резвому похождению дистанции и теперь если ехать медленным кентером, он начинает баловаться - пытается откусить кустики, проглот, подпрыгивает (типа пугается) от всяких фазанов, кочек и цветочков.

Это так всегда. Сначала не растолкаешь, потом не остановишь. :D "Верной дорогой идете, товарищи" (с)
Как у Бакоси дела, эксперимент с травами удался? Расскажи, что выбрала и т.д.
 
Вроде только родилась козявка а уже заездка)))

Не говори, Кать...я тоже вчера когда смотрела, поверить не могла, что вот буквально вчера на свет вылупилась, а сегодня уже заезжаемся.

Итак(с)...еще красавца араба в ветку. Арабский жеребец Кипр (Камелот х Пани), внук горячо мной любимого Надира.








 
Вроде бы еще недавно была такая малышка, которая смотрелась в уздечке, как девочка в маминых туфлях, а тут уже заездка и рядом с довольно крупным мужчиной Бакося не смотрится какой-то козявкой. Вполне себе лошадь в работе. :p Поздравляю с первыми шагами!

Ну арабы - это вообще ваш конек... тут без комментариев. :) Кстати, он же серый и будет светлеть или это уже окончательная масть?
 
Вроде бы еще недавно была такая малышка, которая смотрелась в уздечке, как девочка в маминых туфлях, а тут уже заездка и рядом с довольно крупным мужчиной Бакося не смотрится какой-то козявкой. Вполне себе лошадь в работе. :p Поздравляю с первыми шагами!

Ну арабы - это вообще ваш конек... тут без комментариев. :) Кстати, он же серый и будет светлеть или это уже окончательная масть?

Он светлеть конечно будет, но масть у него от дедушки. Вот сам Надир.




Алик да, высокий, 185 примерно. Бакоська, кстати, девочка с перчинкой...послушная, послушная, потом бац, и что-нибудь отмочит :D.


Бакося вроде довольная ))))

Как всадника на спине, терпит?

Пока без возражений, только ножки подкосились и глазья выпучила:eek::D. Что мне нравится, Алик не торопится с заездкой, все делает постепенно, сначала просто корда, пару дней вот так после корды на ней висит...через недельку подсаживаться попробует.
 
Господи, были же еще времена, когда в Ажаре ничего не было...
Голый забор, голая степь, голый камень и голая пыль.
А сейчас... Зеленей зеленого :p

Трогательные фотографии!!! :rolleyes:

Надир красавец конечно ;)
Кипр тоже красавец... Но хулиган... Разбирает там вокруг себя доски, судя по звукам из конюшни :cool:
 
О, Бакоську не узнать! Ждем дальнейштх ее успехов и по возможности фотографий! Очень интересно.
 
Сверху