Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Вчера подправили Бакоське копытки, в прошлый раз, если вспомните, мы не смогли расчистить, так как у нее была первая охота и она дурила со страшной силой. Не далась. В этот раз все было более цивильно, нас расчищал Сергей, парень работает в текинской конюшне и ездил на пробеги, как раз на 60км стал вторым. Сергей сказал, что у девочки очень хороший и крепки копытный рог и сама форма копыт ттт без изъянов и кривизны. Однако, набедокурить она успела, до конца добила поилку :(.

Ну и небольшая зарисовка о занятиях. Мы опять работали над тем, чтобы бесконфликтно опускать нос, постепенно, небольшими кусочками уже удается все делать не только на шагу, но и на рыси, причем конь начинает нести себя сам, а не висеть на моих руках. Еще Надежда Викторовна дала подсказку, когда едем на вольту, то отзываем внутренним поводом дробно, но мягко, коротко - раз-два-три, а дальше как обычно, конь больше уступает, гнется.

Одновременно с этим тренер заставляет постоянно продвигать коня вперед. Сейчас двигаемся так, как раньше работали прибавленную рысь...конь больше работает плечами, идет шире и активнее. Так сложно сейчас контролировать себя, одновременно двигать коня....мы неплохо поработали и на шагу, и на рыси, а вот на галопе я прям подвела и Армани и себя. С шага высылала в галоп, все нормально, с рыси в галоп с левой ноги, тоже, но с рыси в галоп с правой - это для меня затык. Падаю вниз, шенкелем не дорабатываю, в итоге, конь не понимая моей команды, увеличивает скорость на рыси и меня начинает на такой рыси болтать во все стороны. В уме все понимаю что и как делать, с левой все получается, с правой - фиг вам.

Надежда Викторовна сказала будет гонять меня на рыси без стремян, чтобы у меня руки не разлетались, ноги крепко держали, и тогда мне будет проще. В этот раз на рыси без стремян мучали Гаухар. Представляю, как она сегодня болеет :). Меня это ждет в среду.

Как-то так.
 
Класс, среди орловцев нет, помоему, такого, кто бы в итоге не побелел. Если не права, пусть @Летучая я поправит
тут дело не в орловцах, дело в серой масти) Она белеет у всех, это общий закон, не имеющий исключений) Разная только скорость побеления)
если серая масть не белеет, значит, это не серая масть)
 
А, я просто думала, что Надир уже возрастной, хотя, конечно, в конном мире, чтобы стать дедом не надо ждать 60 лет, и вполне возможно, что ему лет 10. :) Но все равно довольно темный.
 
А, я просто думала, что Надир уже возрастной, хотя, конечно, в конном мире, чтобы стать дедом не надо ждать 60 лет, и вполне возможно, что ему лет 10. :) Но все равно довольно темный.

Нет, на фото он молод (точный возраст не могу сказать), к сожалению, он погиб...а так был бы светло-сереньким уже, наверное.
 
Сонь, вот, мне подсказали (спасибо!!!), что Надир родился в 2002, а его фото, которые я тут вывесила - 2006г., значит на них ему 4.
 
Ребят, отдельным постом о любимых пробегах. Вчера наши выехали в Тюмень, везут 2-х коней. Очень буду болеть за нашего пробежного тренера Наталью и за ее ученицу Дарью.

А еще, только узнала и не могу не поделиться, наконец-то в календарь FEI вписали пробежные квалификационные старты, которые состоятся осенью в Киргизии....мы ждали, зажав кулаки. Ура, все одобрено и даты назначены. Если ничего не изменится, мы поедем туда за первой в жизни квалификацией на 80 км.
 
Удачи Наталье и Дарье! Ну и вам осенью )

Спасибо! Я очень надеюсь, что нам как-нибудь удастся вырваться в Россию....и возможно увиделись бы вживую... Эх, Тюмень и Спасск, пока только мечты, но они же должны сбываться :)
 
Удачи в подготовке к восьмидесятке! Это моя тоже мечта, но сначала хочу хотя бы 60 проехать o_O
 
Спасибо! Я очень надеюсь, что нам как-нибудь удастся вырваться в Россию....и возможно увиделись бы вживую... Эх, Тюмень и Спасск, пока только мечты, но они же должны сбываться :)
Вырывайтесь, толпой вроде можно это потянуть! А пробеги тут стабильно раз-два в месяц. И лучшие в мире судьи! :)
 
Не работает ссылка, а так посмотреть хочется! :( Меня на мой ю-туб канал выбрасывает.
 
Да видели мы дилемму вашей Полины по поводу поиска лошади с выездковыми движениями... :) Так что есть куда вам!

:D:D:D спасибо, интересно будет ли это сохраняться под седлом...хотя, Надежда Викторовна сильна в том, чтобы вперед лошадь продвигать, так что надеюсь, что еще улучшим и с кавалетти расширим.
 
Сверху