Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Алина, да когда грязь - вода с мылом, но за все время я только раз ее промывала, она такая...Мало пачкающаяся... ;)
 
поздравляю! и с рингом и с поилками!:) я тоже хочу для Манюни массажер купить :) ей приятно и полезно!
 
Спасибо, девочки!

Вчера к Гаухар приехала наша посылка...там были мои ногавки-охлаждалки, ну что скажу, это вещь! Все испробовала на себе :D..приятная ткань, все добротно сшито, и правда классно охлаждает. Приехали еще резиновые ведра для Армани и Вари, вроде бы как неубиваемые, ну, поглядим :) Сейчас пока у меня хронический недосып из-за большого объема работ, а так в основном, все хорошо. Вечером дерну на конюшню.
 
везет вам! я тоже свою посылку жду с нетерпением!и понимаю что ждать мне еще недели 2 :( ...а нагавки как выглядят?давай фоточку посмотреть.;) очень для всех тема охлаждения я думаю актуальна..вот будем ждать от тебя отчет о тест драйве нагавок.:)
 
Всем привет! Bagiraket, вот такие ногавки:


b530479.jpg


Вчера после работы приехала на конюшню и дождь пошел...сегодня утром опять льет... Пришлось Армашкина на корде поработать немного, а позавчера он пристяжным отбегал свои положенные километры....поглядим что сегодня будет к вечеру.
 
Когда вчера Армани гоняла на корде....он разогрелся и такой красивой рысью пошел, широкой.....не зря в нас рысак сидит ....эта рысь меня просто вот просто впечатлила.....а раньше он только тюлюп-тюлюпался...что еще заметила, как только стали его ковать, у него вымах появился, плечи заработали... я от ковки вижу прекрасный видимый результат. Еще заметила, что когда мы на проездке едем второй круг, у коня как-будто второе дыхание открывается и он просто парит, удобнейшей рысью.....Армани прекрасно поднимается в кентер с нужной ноги, так что нагрузка на ножки распределяется корректно.

Мы опять стали расти, если совсем недавно у нас был длинный корпус, то теперь кажется, что квадратная тушка на высоких лапках бегает и голова, о наша голова, Лена считает, что она опять в рост пошла:eek:

Еще у меня случилась прям беда, заболела моя девочка-щенок, парвовирусом :( такой беды у меня не было много-много лет...последний раз я лет пять-шесть назад покупала щенка - Ведьму, так вот на третий день она заболела, еле вытянули ее тогда...

Этот парвик прямо удар под дых, как и где его подцепили - загадка........а дома ведь еще брат Хеннесси - Халиф. Пришлось срочно малышку в ветклинику везти, где нам сделали экспресс-анализ, поставили точный диагноз и мне сказали оставить ее в инфекционном отделении. Сегодня уже третьи сутки как Хеннесси там...состояние средне-тяжелое, температура в норме, поноса и рвоты нет, сама пока не кушает и не пьет, но утром проявила интерес к еде (хотя не ела, но заинтересованно нюхала), что уже хорошо. Клиника лучшая в городе, очень надеюсь на профи-ветеринаров и на природную живучесть питбулей. Спасибо большое Гаухар, она тоже в ночи поехала со мной и Хеннесси в клинику и очень переживает за девочку.

Халифа (кобелька), сразу же прокололи рекомендуемыми препаратами....вроде бы пока у него все нормально....молюсь, чтобы обошлось.

Сутки такого вот стационара обходятся в десять тысяч тенге (примерно 2600 рублей), ощутимый удар по карману :(. Я очень надеюсь, что моя малышечка выкарабкается и у нас все будет как и раньше хорошо.

Вот так бывает, вирус таки пробил нобивак, у меня детки уже первую прививку получили, вторая должна была на днях ставиться :(

А в остальном все в обычном режиме....

Не так давно заглядывала в Крамер, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей...мне очень понравился там натуральный пад из овчины...я всегда хотела иметь два, один войлочный и один из овчины....мне немного претит покупать пады из синтетики....почему-то думаю, что на натуральном лошадиной спине будет гораздо лучше.
Цена конечно такого пада под 300 евро...но я надеюсь, что когда-нибудь все же смогу нам с Армани такой подарок сделать....например в свой день рождения, до него как раз далеко. ;)

Вот такие пады Mattes (насколько я из переведенного онлайн переводчиком текста поняла, у них есть такие пады для вестерн и английских седел):
Вот два вида, которые мне импонируют:

В особенности первый

b181542bm.jpg


b182094s.jpg


b181051s.jpg
 
Последнее редактирование:
А как это всё из натурально овчины чиститься-стирается? Я купила почти вот такую штуку (только у неё ещё продолжение вниз как у вальтрапа-трилистника и лежит она у меня 2-3 раза использованная всего. Только душу греет своим видом :).
)
a28a2d3326f1b0246052332c327adaaa.jpeg
 
В Шитом рукотворчестве писали, что натуральную овчину можно стирать в машинке при 30 град.
 
А у меня же есть тонкий войлочный лайнер (там несколько миллиметров толщиной), его используют под пад, вот он и впитывает весь пот и стирается-моется легко, и сделан из натурального материала, я всегда его кладу, потом наш обычный пад, который благодаря лайнеру и сейчас как новенький. То же самое и с овчиной, сначала тонкий лайнер буду класть, потом пад из овчины и седло....овчина будет как амортизатор.....

А что ты свою меховую прелесть купила и не используешь? Не понравилось?
 
Последнее редактирование:
Ну вот, оказывается и стирать можно...я нашла в интернете фото лайнера как у меня, вот он, и стирается легко:
profession.jpg
 
Если сотрудники химчистки возьмут коняшкины вещи, то это выход. :) Тут в трибуне были темы, так есть химчистки, которые именно конными вещами занимаются, забирают и привозят. Лепота!
 
Да как-то она слишком толстой под седло оказалась, там нет под неё столько места.
 
Если намочить такой меховой пад, мне кажется машинка врядли его постирает, слишком тяжелый будет.
А пад-лайнер не совсем натуральный, там примесь синтетики потому и легко стирается, тоже такой был.
 
Лен, я его не стирала в машинке, только щеткой на бетонном полу в мойке. Про примесь удивила ты меня, так как в описании товара было написано что полный состав - тонкий войлок.
 
Машинка есть на 5 кг...старенькая советская...я в ней собачьи шмотки стираю, щенячьи подстилочки.....и за шерсть в барабане никто возмущаться не будет:p там без центрифуги для отжима (сломалась), не сомнется ничего..... и все же надеюсь что меха хватит надолго при использовании лайнера.....а там глядеть будем :)) либо та же щетка в помощь с ванишем, как указала Глашунтий...вот и пришли к общему знаменателю....правильно говорят, одна голова хорошо....но две-три-четыре - лучше! :D осталось малое -300 евро..точнее 330 евро:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху