Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ну я так думаю он покупался вместе с седлом - http://www.horsesaddleshop.com/profchoice-contoured-saddle-pad-liner.html#.VV7R2E0w_Gg
Там в описании есть состав)
В машинке стирается хорошо в прохладной воде, только отжим нужен нежный, чтобы не скатывался.

О, спасибо! Я отжим на "собачьей" машинке ухайдокала...так что..можно просто повесить спокойно, чтобы высушился сам по себе...благо частный дом..пусть висит до полной просушки....
 
:D ну вполне возможно и в пробегах он бы достижения какие-либо имел, ведь англо-карачаевцы часто хорошие результаты показывают...думаю англо-кабардинец из той же оперы, но, Гладиатору суждено было попасть именно в "Ажар", славтебегосподи....а дневник очень полезный и интересный :)) не зря ж любимый :))
 
Поясни немного...ты имеешь в виду, работу утро-вечер?
 
Последнее редактирование:
выздоровления малышке!

мне тоже очень нравятся натуральные пады. в списке хотелок.
кобыле я покупала подиумовский пробежный вальтрап. да, его очень легко седлать, экономя время.
но в целом, как-то не очень лично мне понравился.
сидишь высоко над лошадью. синтетика, хоть и высоких технологий. и он обратной стороной почему-то выдирал волоски шерсти из лошадки.

у нас карачаи-кабарда очень склонны к дыхательным проблемам, к сожалению.
а породу эту обожаю. одна из любимых. и много сталкивалась с ними.
в Пампушке тоже есть кабардинская кровь :)
 
Ну вот, почти родственники, кабарда! :)

Rainbow_iron,

А Пампушечку ковали на пробеги? Как-то страшно некованным-то.....сколько смотрела чемпионатов....ни разу не заметила босых коней...по твердому грунту страааашно..... а вот в недоуздке видела как дядя француз ехал то ли 120 толи 160 км :)
 
не, не ковали. Пампушечку и не готовили в пробеги. взяли, как есть да и всё. поэтому такие проблемы со здоровьем сейчас.
на маленькие дистанции 30-40 км, на мой взгляд, вполне можно не ковать. далее смотреть по лошади.
но это извечная тема: ковать или не ковать )
у вас же грунты очень неплохие или ошибаюсь?
 
у нас глина, причем летом когда высыхает, твердая как камень....поэтому куем, ибо страшно....
 
Ой, какие ужасы, Алинчик!!
Пусть ребенок поскорее поправляется, а другие не заболеют!!

Эх, с этими "приключениями" буквально не успеваешь дыры финансовые затыкать. Только думаешь, вот, следующую денежку положу и буду беречь, нате вам - новые расходы, да еще такие, без вариантов... Держитесь!!!

Про мех Маттес, Алина, если будешь на голую лошадь, то зимой не быстро будет пачкаться, на пару месяцев хватит, особенно если мех будет темным. Но стирать все-равное придется.
Во время линьки даже не вздумай класть на голую спину :-))

Но ты еще учти, что мех в стиле Вестерн - он куда побольше размером, чем мех у Гаухар, к примеру. Следовательно, мокрым будет намного тяжелее.
Так что рекомендую под него класть тоненький хлопковый вальтрап.
Летом класть мех вообще не вариант - на голую спину - очень быстро потеет, пачкается, комкуется и солонится потом. Стирать придется ох как часто. Так что вальтрапчик - спасение.
 
Спасибо, Полин!

На голую лошадь не планирую....хочу делать "бутерброд" - лайнер (тонкий войлок) + мех + седло.....думаю таким макаром надолго хватит...а тебе самой как мех в качестве вальтрапа???? Я читала, что отличный амортизатор и спине коня классно, у тебя какое мнение?
 
Ну вот из подкладок чего у меня только нет или не было :-)
Пришла к выводу, что мне нужно почти все.
То есть и мех, и амортизаторы несколько штук из разных наполнителей.

Попробую описать:

Зимой:
1 Мех на голую спину - прелестно просто!! Лошади очень нравится.
2 Или меховой пад, под него вальтрап.

Летом:
С мехом на голую спину - уже при + 15 - сильно потеет и чешется.
С мехом под вальтрапом - хорошо, но хочется чего-то "полегче и попроще".

Так что летом варианты:
1 Амортизаторы такие-сякие. (эластановый и "пеновый").

Гелевые амортизаторы пробовала.
Как я поняла по отзывам, половине лошадей очень удобно, и не особенно потеют. А половина - ужасно потеет.
Магали из тех, кто заливается морем пота аж до копыт - если летом на спине гель.
Даже через 30 минут.
 
Поздравляю с выставкой! И сочувствую с болезнью. Тяжело это, когда они болеют((( Пусть выздоравливает!
У нас гелевый амортизатор, потеет под ним Булка чуть больше, чем просто под вальтрапом, но не критично. Зато спине хорошо. Правда у нас и нагрузки совсем не как у вас:D
 
Tarilia,

Спасибо большое! Да мне по падам столько инфы поступила буду думать и решать. Вчера выписали Хеннесси, зато Халиф заболел вслед за сестрой и в субботу вечером я его в клинику увезла, утром чуть позже позвоню, узнаю, как у пацана дела.
 
Немного фотографий с шаговой работы...в этот раз ездили вчетвером :))
pze0w489kg.jpg


s5sszq4deu.jpg


v4x540246p.jpg


Армани мимо коровки мимо пройти не может
zvcwn74e3q.jpg


Кое-где речка сильно разлилась....даже в кроссовки вода залилась :)
uz1uiihigm.jpg


v7r956qjxr.jpg


wzyp78bncc.jpg
 
Последнее редактирование:
Как я поняла по отзывам, половине лошадей очень удобно, и не особенно потеют. А половина - ужасно потеет.
Магали из тех, кто заливается морем пота аж до копыт - если летом на спине гель.
Даже через 30 минут.

Ты знаешь, Армашка достаточно потливый тоже ......спасибо, буду думать.
 
Смотрю, Бакс Банни с лошадиным фейсом из змеиного и лупоглазая никак угомониться не могут :) вот ведь незадача, нет чтобы конями заниматься ...только скалится и могут, причем, гляжу, весь день в интернете, .....смешные бабенки, ей богу, лучше бы делом занялись, за "Тотиласами" своими усушенными последили бы, хотя о чем это я.... когда у людей одна извилина и та прямая...только по клаве бацать пальцами, да себе хвалебные речи возносить и умеют, одна другой поддакивают.... единственная радость в жизни ....;) Ладно, не стоят блошки того внимания, что привлечь к себе пытаются...покажу-ка я новые фото:

Алина, так это комплекс не полноценности. Только и читаешь в их постах..... а Я лучший тренер,У МЕНЯ конюшня самая лучшая ,МОИ кони самые выезженные ,а ч.в.самые самые,а сами то по ходу , серые МЫШИ,которые только и могут осуждать,да грязные комментарии в чужой адрес кидать:rolleyes: да еще, кто громче,один другого перекрикивая. Кинут им кусок мяса на растерзание,они и рады стараться.:p И живут по принципу, Сам себя не похвалишь,никто не похвалит:) Отсюда вопрос,как всего этого добиваться,если сутками торчат в интернете? Когда работают то?????
 
Сверху