Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Доброго всем утра,

Моя идея с шашлыками после стартов была принята на ура :))

Как и обещала, немного Варваросса покажу :)

Варежка со своей лучшей подругой Талиной
dsc002dcd.jpg


dsc002ere.jpg


dsc00286fn.jpg


Хитрый взгляд любимых глаз
dsc00290.jpg


Песочная ванна
dsc00295.jpg


dsc003dhd.jpg
 
Отдельным постом немного об Армани.

Купила ему мешок мюсли для пробежных лошадей и комплекс витаминов и минералов той же линейки "Додсон энд Хоррелл".

В последнюю мою проездку мы немного проиграли "Пробежную обстановку". До проездки я вынесла на улицу наши новенькие резиновые ведерки с водой и поставила их в одну линию. Когда мы приехали с полей, Гаухар быстро завела Гладиатора, а я расседлала коня и подвела его к ведеркам. Видели бы вы выражение морды лица Армани, когда он увидел зелененькие ведерки. Черные, говорит, без проблем, к зелененьким пузатым гадам не пойду, а вдруг меня съедят o_O Гаухар его держала, а я поливала из этих самых ведерок шею, грудь, передние ноги....сначала Армани пытался отодвинуться и пучил глаза...потом вроде успокоился, стоило подойти с зеленым ведерком к другой стороне, начиналось то же самое. В итоге, конь все же уразумел, что цвет ведер не имеет значения. Потом я бежала 30 метров на свободном поводу, типа мы ветконтроль проходим...ну, с этим, вроде бы проблем у нас не было. Решили с Гаухар, что вот такое обливание из страшных зеленых ведерок надо повторить еще несколько раз...а то конь вместо того чтобы снизить пульс, как даст 200 на стартах...вот весело будет :p
 
У Варьки первого числа был ДР...первого я до конюшни не добралась, но вчера пообнимала и поздравила свою именинницу, дала немного в качестве угощения Арманиных пробежных мюсли, которые Варя до дрожи в коленках любит :))

Вчера приехала на конюшню довольно поздно, пока забрала Гаухар с поилками, потом заехали на склад за мюсли и витаминами для Армани, приехали уже в полвосьмого. Я быстро Армани поседлала, спасибо нашей частнице Юле, выручила, почистила коня, и дернули мы в поля. Проехали не много, около 12 км, зато в достаточно быстром темпе. Вороной вел себя прям образцово, ттт....по ровной длинной полевой тропочке ехала кентером в лучах уходящего солнца....и так радостно было.....

Видела владельца нашего клуба, который пожелал мне удачи на стартах и сказал, что главное -участие. Я его поблагодарила за теплые пожелания... как говорят пробежники "to finish is to win", образно говоря, "пройти дистанцию, значит победить"....у нас в приоритетах так и стоит, пройти дистанцию согласно установленному времени, чтобы Армани был в хорошем состоянии, не быть дисквалифицированными на ветконтроле, привыкнуть к атмосфере стартов, познакомиться с новыми людьми, окунуться в пробежную среду и понять, нужно ли это нам, подходит ли это нам.
 
Последнее редактирование:
Да, 3годика!!!! А Варюхина грива и фффост это мое достояние ..... да и у Армани тоже волоса длиннющие, блестючие..аж тащусь! У нас сейчас на часах 00:06....только с конюшни вернулась, замечательно коней отработали....потом чайку попили, поболтали, пообсуждали предстоящие пробеги, кони в это время в леваде гуляли, через полтора часа завели их в деннички, попоили-покормили и я домой поехала. Жизнь удалась! :D
 
Вчера лень уже писать было, да и спать хотелось...я как-то по-глупому на проездке этой с Армани ссыпалась, чем изрядно удивила не только самого Армани, который вопрошающе глядел на меня своими карими глазищами, но и Лену, Абрека и Манару :D Едем, я такая вся расслабленная....вокруг птички порхают, ветерок дует, день в офисе выдался очень трудный, еду, мосК проветриваю, с Ленчиком болтаем...все путем. Вдруг Армани увидел не так стоящее по его мнению облачно-кустик беленького цвета и просто, просто шагнул в сторону и мое тело отстегнулось, полетело...причем медленно так.... и мягко...приземлилось перед ошарашенным конем :p. Я встала, отряхнулась, похихикали с Леной и дальше поехали...больше я бдительности не теряла и ногами держалась...а то совсем расслабилась:cool:

Сегодня у нас по плану долгая шаговая с подъемами-спусками, речкой. Быстрее бы вечер.:oops:
 
В выходные трудились как пчелки. До соревнований осталось меньше месяца, в конюшне не появляюсь только в понедельник, так как это у нас день отдыха. На проездку выезжаем ближе к семи вечера, днем жара стоит нестерпимая.

Покажу пару своих фото, которые мне очень понравились, хочу сохранить их в дневничке.

Арабский жеребец Камелот
dsc003eze.jpg


dsc003zrz.jpg


Арабский жеребец Каир играет с собакиным
dsc004ete.jpg


Ну и немного фотографий с проездочки
ag915jvnvt.jpg


dsc01288.jpg


dsc01298.jpg


dsc01310.jpg


dsc01364.jpg


mc8v0ba4eq.jpg


udyxj9axmx.jpg


yosuaaawz3.jpg


Вот эти две фотографии мне больше всего нравятся, спасибо Лене!

dsc01303.jpg


v4q2kshte6.jpg
 
Лена только кинула еще одну фотку...это мы вчера уже отшагиваемся после большой работы. Причем весь день стояла жара а к 7 как хлынул ливень....мы постояли под навесом, подождали минут десять и потепали в поля...хорошо что поехали, отменять работу не хотели...а в полях, прохлада, свежесть, никакой пыли, гром гремел, молния сверкала, но дождика больше не было. В конюшню вернулись уже затемно.
xik94xdj0r.jpg
 
какие ж у вас места красивенные!!! просто мечта пробежника!
и спуски с подъемами, и вода, и грунты разные. и вокруг такая красотища!!!
 
Доброго всем дня.....у нас всю ночь и утро дождь стоял стеной в полном смысле этого слова. Вчера провела вечер за просмотром фильма "Идальго", ночером буду смотреть "Спирит - душа прерий" (он мне почему-то очень Варю напоминает:D)...списалась с Леной, работа с Армани будет распланирована на месте как приеду на конюшню..если не сильно скользко, то в обычном режиме, если в полях жижа - то шаг и потом корду. Хотя, по идее думаю все просохнет.
 
какие ж у вас места красивенные!!! просто мечта пробежника!
и спуски с подъемами, и вода, и грунты разные. и вокруг такая красотища!!!

Согласна, это дорогого стоит :)) Мне самой очень трудно ездить в безгрунтицу в огороженной леваде....меня постоянно тянет в поля...я бы не смогла, наверное, стоять в спорт комплексе с манежем, но без возможности выехать на природу....
 
Ролики просто шикарны в плане природы, никаких художественных фильмов не надо! А пробег тоже в этих же местах проходить будет?
Алина, а какое у тебя расстояние от дома до конюшни? Я бы не смогла вот так почти каждый день ездить до коней.
 
Sibir, спасибочки!

А у нас кстати в каньонах снимали исторический фильм "Кочевник"...смотришь это кино и родные ландшафты мелькают :D

Насчет пробега, в принципе проведение соревнований планировалось в соседнем городе Талгар (совсем рядом с Алматы), но там сейчас у организаторов идут бурные обсуждения, они приезжали к нам в клуб и насколько я знаю им понравились наши ландшафты, поля, раздолье...теперь они обдумывают вопрос переноса места проведения пробегов. Если все будет проходить у нас, то это будет просто супер....жду окончательного решения с замиранием сердца, ведь при положительном решении и на коневозе никуда ехать не придется, и родные места здесь, все рядом, все свое.... в общем, ждем (с).:cool:

От дома до конюшни около 40 км...но я еду сразу с работы. Если пробок нет, то я заканчиваю рабочий день в 5 и в 6 уже на конюшне, если с пробками, то на конюшню к 7 доезжаю. [Хотя, порой не получается ехать...из-за работы опять же. Зимой такой график не прокатит, темнеет рано, а сейчас проездка вечерняя просто в кайф...и сил работать и энтузиазма больше, так как весь негатив оставляю в полях.

Вчера все же было очень скользко...добралась к 7 по пробочкам, приготовили коней и поехали с Юлей (наша новая частница) в поля на шаговую. Потом приехали, выпустили коней в леваду, чтобы те в песке поплюхались....а Армани с Шреком такие гонки устроили...вот что значит день отдыха, а после - шаговая......пыль столбом летела :D
 
Последнее редактирование:
Сверху