Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Пожалуйста вот и рассказик,правда он не большой,но все же:rolleyes:
Сегодня 15 день как родилась Бакарди. Решили попробовать отпустить в табун. На весь день было бы тяжеловато для жеребенка,поэтому определились на вечернюю прогулку:)
На против Вари стоит ее серая подружка, рысачка Талина ,так вот, открываем двери,они выходят и тут Варишна напрочь забывает,что у нее есть дочь:eek: обнюхали друг друга и удалились в самый дальний угол левады. Бакарди орет,а мамка ноль эмоций.Зато молодые наши жеребята облепили малышку, как бы приняли ее в детский сад;). Она этого не ожидала и выскочила обратно с левады под навес немного напугавшись. Получилось так ,что практически ко мне в руки сиганула.
Стоим вместе ждем, когда Варя опомнится.:p Пришлось задействовать Толика с Сапаром,они отогнали от ворот всех любопытных,а непутевую мамашу к нам поближе. Ну вот и все воссоединились,потом открыли ворота и они потопали на пастбище. Причем Бакарди впереди,а Варька за ней. Осталось только ждать вечера, табунщика все же попросила понаблюдать,все таки первый раз. На обратном пути она вообще проигнорировала леваду и прямиком в денник ,где ее уже ждал ужин,Бакарди послушно проследовала за ней. Вот в принципе и все.:)
 
На обратном пути она вообще проигнорировала леваду и прямиком в денник ,где ее уже ждал ужин,Бакарди послушно проследовала за ней. Вот в принципе и все.:)
Дак а больше ничего и не надо :) Прогулка, еда, дом - идеальный детский набор.
 
Дак а больше ничего и не надо :) Прогулка, еда, дом - идеальный детский набор.

Мне вообще нравится то, что у нас на конюшне возможен постоянный выпас....детки бегают на просторах, закаляются, живут настоящей счастливой табунной жизнью.
 
Веселый у нас сегодня был день :)
dsc000pcp.jpg


dsc000tst.jpg


dsc020gxg.jpg


dsc021sts.jpg


dsc02150.jpg


dsc02159.jpg


dsc021gqg.jpg


dsc021vzv.jpg

dsc021vnv.jpg
 
Последнее редактирование:
Одежда красивая! Это специально на фотосессию привезли?

Историю этого костюма только Лена (Dorado) знает....это она выудила эту красоту у себя из антресолей, но то что получилось мне понравилось, спонтанно, но прикольно, в субботу постирали, сегодня быстро подшили под фигуру Гаухар...и вперед:p

А после фотосессии нас заботливая т. Маша побаловала горячим золотистым бульоном с мясом и вкусными блинами :)), няма!
dsc02468.jpg


dsc02466.jpg
 
Последнее редактирование:
Алина, классно отредактировала Каира , это со своего редактора или новым воспользовалась?:rolleyes:
 
Только вернулась с конюшни.....сейчас сяду разбирать фотографии с пробегов :))

Сегодня прошагали 11-12 километров. Кони всю дорогу баловались, у Армани было прекрасное настроение, он все время предлагал побегать. Я его честно предупредила и сказала отдохнуть пока отдыхается, ведь впереди большая работа :D.
После вчерашнего дождичка в полях не было зноя, дул ветерок, поэтому не стали ждать вечера, выехали сразу как на конюшню приехали.
dsc02471.jpg


Любимый котелок
dsc02475.jpg


Пока мы шагали, Гаухар с Глашей немного поскОкали :p
dsc02476.jpg


dsc02478.jpg


dsc02479.jpg


dsc024xrx.jpg


dsc024zmz.jpg

Так как я временно без машины...немного пощелкала вид с моста, переходила дорогу чтобы такси поймать.
dsc024uyu.jpg


dsc02490.jpg


dsc02495.jpg
 
После пробегов прошла неделя, больше тянуть нельзя :) вчера все фото закончила обрабатывать....сегодня кое-что выкладывать сюда буду, все остальное в полном объеме будет на сайте КСК "Ажар", кстати, полная фотосессия в национальном стиле тоже уже там, так что, если кому интересно, welcome на http://ksk-ajar.kz/ :p

Итак(с)...пробеги..наконец-то улеглись восторги, шквал эмоций, сейчас в голове планы на будущее и четкая планомерная работа, ведь до октября осталось всего ничего, 3,5 месяца.

И небольшой рассказик от меня...

29 июня на территории конного клуба "Ажар" состоялась выводка. Перед тем как приступить к ветосмотру всем участникам раздали майки с номерами, оранжевые для тех кто ехал дистанцию 30 км и синие для 60-ков. Нам с Армани достался номер 16. Яна, хозяйка Манари и Мактума, сказала что число счастливое, в прошлый раз оно принесло ей отличный результат на дистанции в 80 км. Я с некоторой опаской поглядела на оранжевую тряпочку ....очень уж боялась что она окажется маленького размера, но обошлось :D.

Примерно в 18:00 началась выводка. Ветеринары очень тщательно осматривали каждое животное. Большую помощь всем новичкам оказала наш ветеринар Ольга Юрьевна, она комментировала все действия и поясняла что и как нужно делать, что запрещается, как себя вести на соревнованиях международного уровня. Спасибо ей огромное за полученную информацию и советы, они очень помогли!

Зеленый и Даша
01641.jpg


Этого великолепного коня зовут Барсук, мы с Леной очень за него болели, симпатичный парень и большой работяга.
01660.jpg


Ветврачи Камилла и Ольга Юрьевна, смотрели глазки, слизистые, щупали спинки и ножки, слушали пульс....от их строгих профессиональных взглядов ничто не ускользало .
01674.jpg


Рыжий Майдан и Салина
01688.jpg


Мы с Армани были предпоследними в очереди. Мой вороной прекрасно дал себя осмотреть, немного нервничал из-за мух, а так, спокойно при пробежке поднялся в рысь, стоял смирно, позволял везде себя щупать и трогать. До пробежки наш пульс был 44, после упал до 40. Все показания были в норме. Ура!
01826.jpg


01849.jpg


В этот раз, путем всеобщего голосования было принято решение начать стартовать в 5:30 утра, чтобы ехать не по жаре, а по утренней прохладе. На конюшне нужно было быть в полпятого, чтобы успеть приготовить коней и доехать до места старта, которое находилось примерно в 1,5 километрах от нас. За два дня до пробегов меня подбила бандитская пуля, если быть точнее, то в мой любимый равчик на большой скорости въехала другая машина. Я осталась без колес. Спасибо, что у нас в клубе процветает взаимовыручка. Переночевать я осталась в городской маминой квартире, а мамка поехала ко мне в поселок. Утром без пятнадцати четыре за мной заехала Аделя (она, кстати, и заняла первое место на дистанции 30 км на Монархе), мы загрузили в багажник ее машины припасенные с вечера пакеты с яблоками и морковкой, мои вещи, и двинулись за Гаухар. На конюшне мы были минут в двадцать пятого....девочки-пробежницы и наш тренер Лена оставались там на ночевку. Когда мы приехали, народ уже сидел за столом и пил чай. Аделя привезла с собой торт-мороженое, чтобы зарядиться позитивом перед стартами.

После того как все окончательно проснулись кто от чая, кофе, кто от мороженого, захлопали двери амуничников, по проходам конюшни затопали одетые в шлемы и краги участники, в денниках заволновались кони, которые понять не могли что нас принесло в такую рань. Армани тоже был удивлен, увидев меня возле двери денника, но обрадовался, когда понял что мы собираемся на прогулку. Гаухар и Лена помогли нам собраться, конь и всадник были готовы, у амуничника возвышалась гора пакетов, которые девчата должны были загрузить в машину и отвезти на место старта.

Итак, мы вышли с конюшни, я вскарабкалась в седло и мы выдвинулись. Небо было багряным....птицы заливались, мы ехали небольшими группами по безлюдным и тихим улицам поселка. В воздухе витала свежесть летнего утра....

На пути к старту:
00006.jpg


00008.jpg
 
Сверху