Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Старт был дан. В первой группе бодрым кентерком поскакала наша Аделя на Монархе, София на Апачи и Яна на арабском жеребце Эпогее. Девчонки стартанули достаточно резво, я решила ехать как мы и договаривались с Леной, ровно и спокойно. В начале первых 10 км. я ехала во второй группе состоящей из 4-х всадников, нас с Армани, Володи с текинцем Ханом, Толика с Мактумом и девушки на вороной кобыле (извините, кличку не помню) из другого клуба. За нами ехала третья группа из оставшихся всадников.

Сначала мы ехали с Армани с небольшим отрывом от остальных, буквально в 5-6 корпусов....потом ко мне присоединилась та девушка на вороной кобыле и попросилась поехать рядом с нами, так как кобылка нещадно тащила худенькую наездницу вперед за первой группой, которая унеслась в даль. В таком ритме мы проехали около 5-6 километров, потом за нами пристроился всадник на рыжей кобыле, и вороная побежала бок о бок с той лошадкой, а Володя на Хане поехал вместе со мной и Армани. Мы с ним немного ускорились, двинули коней кентером, увеличили отрыв со всадниками которые ехали позади.

Армани чувствовал себя великолепно, никто никого не гнал. Настроение было чудесным. Сам маршрут состоял из 10км кругов. Нам необходимо было проехать 2 круга, т.е. 20 км, потом был ветконтроль, отдых и 3-й круг - дистанция в оставшиеся 10 км. После первого круга Армашка подпотел, а на втором кругу подсох, двигался энергично и с охотой. Мы с Володей решили все же не выжимать из коней все, поэтому двигались спокойно, просто контролировали, чтобы нас не обогнали ехавшие за нами лошади.

На последнем участке второго круга, мы немного снизили скорость, чтобы лошади могли быстрее восстановиться. Нас нагнала последняя группа и стала объезжать. Володя решил не уступать и прибавил, а мы с Армани ехали в прежнем темпе, так как я не видела смысла в рывке, когда до финиша оставалось около 200 метров. Кстати, хочу отметить, что Армани втянулся, он понял что это соревнования и он очень не хотел уступать тем, кого мы пропустили. Конь рвался в бой и даже чуток пытался подтащить, чем меня несказанно удивил. Доехав до старта, я по инструкции Лены расслабила в седле подпруги, спрыгнула и мы побежали расседлываться и отливать коня. Хотя на последних 200 метров нас кобылки обогнали, Армани восстановился и прошел ветконтроль быстрее их.

Ленчик сразу нас поздравила с успешных прохождением первой двадцатки. Армани восстановился достаточно быстро, мы буквально сделали пару небольших кругов шагом, позвали ветврача, она нас прослушала, сказала что пульс 58 и мы поскакали на ветконтроль. Тут мы немного оплошали, это было наше первое участие и каких-то мелочей мы не знали, нам нужно было сразу же обратиться к врачу который фиксировал результаты и остановить время, а мы этого не сделали, а ждали очереди на ветконтроле. Теперь будем иметь это в виду :) и приобретем пульсометр, который к боку прикладывается и результат выдает, все это поможет сберечь каждую драгоценную секунду.

Ветконтроль тоже прошли на ура, нас осматривал третий ветеринар, которого мы видели впервые...он нас похвалил, сказал что ветконтроль пройден и отправил нас на отдых. Как только мы удалились на полянку, Армани сразу пописал, стал есть предложенные морковки-яблоки вперемешку с овсом.

Первый круг пройден, отправляются на второй
00035.jpg


00031.jpg


00038.jpg


Это мы с Армани и Володя с Ханом, едем на второй круг
00044.jpg


Первая группа, которая финишировала: Аделя с Монархом, Яна с Эпогеем и София с Апачи
00027.jpg


00032.jpg


00062.jpg


Все старались ослабить подпруги до того как спешатся
00074.jpg


Ребята, которые ехали 60 км
00064.jpg
 
Когда мы приехали, Аделя с Монархом уже прошла ветконтроль, они отдыхали, их отрыв от других всадников составил почти 10 минут!

Уставшие, но счастливые после первой 20-ки
00069.jpg


00071.jpg


60-ки, за спиной 20 км пройденного пути
00073.jpg


Ребята на кобылах, которые обогнали нас на последнем отрезке 20-ки
00079.jpg


Толик на Мактуме
00081.jpg


Мы с Армани, ура, 20 км позади
00094.jpg


Быстро расслабила подпруги, спрыгнула, тут Лена нас в объектив и словила :))
00097.jpg
 
На второй круг в оставшиеся 10 км каждый выезжал в свое время, поэтому мы с Армани стартовали одни, в этот раз мы ехали порезвее, стартовали кентерочком и где-то 1/3 круга так и проехали, всадников позади нас не было видно, мы перешли в спокойную рысь и вторую треть ехали спокойно, на финише немного поднажали. Пришли на вет контроль свежие как огурцы :) Нас на финише быстро встретили Лена и Гаухар, отлили Армани, остановили время, когда пульс упал до нужной отметки и пошли на ветконтроль. На ветконтроле врач отметила великолепное состояние коня после пройденных 30 км., что было очень приятно, значит правильно работались и делали все верно.
Финишируем
00177.jpg


Гаухарчик говорит чего это ты так раскорячилась...я отвечаю - подпруги расстегиваю :)) прикольное фото
00179.jpg


На ветконтроле
00207.jpg


00214.jpg


Счастья полные штаны, ведь тридцатка позади :)
00111bgb.jpg
 
Последнее редактирование:
Наши неоценимые помощники Ленчик и Гаухарчик
061h154hm8.jpg


Пока Армани отдыхал в заботливых руках Гаухар, я побежала промочить горло...пить хотелось жутко
00224.jpg


00226.jpg


Потом я осталась следить за конем, а девчонки пошли помогать Яне, которая шла 60 км.
00241.jpg


00329.jpg
 
Аделя с Манарой..уже было ясно что первые! Ура, победа, вернулся в "Ажар" тяжело больным конем, а стал победителем!
00173.jpg


00184.jpg


00248.jpg


Я более подробно про все остальное в статейке на сайте клуба напишу, там рассказ объемнее будет, здесь ведь описываю только то что было со мной и Армани, а фото гораздо больше!!!!

Ну, и награждение
00540.jpg


Мы с Армани, первая наша медаль.
00573.jpg


00577.jpg


Спасибо всем кто был с нами и переживал за нас!
 
P.S. Пока я тут на форуме писала что да как, мне активно "помогала" помощница, не удержалась и сделала фото хулиганки :D
dsc02568.jpg


dsc02570.jpg
 
Как круто, Алина, так подробно, так интересно!!
Еще раз поздравляю, фантастика, молодцы!!
Поздравляю Лену как успешного тренера, Гаухар как незаменимую помощницу, и тебя с Армашкой, как состоявшихся пробежников!! :)
Молодцы наши девочки, Адель, Яна! И мальчики - Толик!!! ;)

ПС: Армаша в отличной форме, а ты Алина, так залихватски в шлеме выглядишь :-)))
Раскорячилась при расстегивании подпруг нереально прикольно :D

Алин, 30 км, это по идее, сколько наших "груш", как мы их называем, если прикинуть?
 
Спасибо, Полин!!!!

Наш успех - кропотливая Ленина работа и помощь Гаухар, которая всегда выручала, иногда ездила вместо меня на проездки, да и на самих стартах была в помощь всей нашей команде, без них ничего бы у нас не вышло.

Мактум очень быстро восстанавливался, мне кажется он многое еще покажет впереди, у него огромный потенциал!

А шлем....когда я себя в нем увидела - ужаснулась ....блин шлем+мой котелок = ядовитый синий грибок :eek::D, но блин, какой же он легкий и вентилируемый, так что я простила его вид на моей голове...он очень удобен в пользовании :rolleyes::p

Ой, по грушам я не соображу....по идее 1 большой круг у нас = 10 км....а остальное в гугле считать надо....по-моему 1 груша это 5 или 6 км....но, могу ошибаться, Ленчик точно знает.

P.S. Лена говорила что раньше Магали твой выигрывал дистанцию в 30 км....ты у нее узнай...
 
Это я прикидываю, усижу я 30 км, или отвалюсь без ног :-))
Вот и прикидываю по-быстрому, сколько там "груш" ;)
 
неее, не отвалишься :) если я не отвалилась, у тебя все ок будет))
 
Последнее редактирование:
Ну и немного моих домашних дел....

Дарий...сегодня отправила фото нашей заводчице
dsc02558.jpg


dsc02561.jpg


dsc025xux.jpg


dsc025tpt.jpg


dsc02536.jpg


Как и планировала в прошлом году, в этом разбила 2 клумбочки.....теперь надо еще заборчки под них прикупить.

Первая
dsc02562.jpg


Вторая
dsc02563.jpg


Общий вид моего дворика с фронта так сказать
dsc02565.jpg
 
Очень интересно про пробеги. А такие этапы как переход по воде, небольшие овраги - это в другом случае? Более сложные варианты?
 
Очень интересно про пробеги. А такие этапы как переход по воде, небольшие овраги - это в другом случае? Более сложные варианты?

Пробеги - это очень интересно и увлекательно, при подготовке ты больше узнаешь свою лошадь, ее возможности, тем не менее, это наиболее гуманный вид КС на мой взгляд. Наличие переходов по воде, подъемов и спусков не зависит от уровня сложности, в каких-то местах их просто нет, например, в США есть трассы, где кони как козлики, почти по скалам прыгают, во Франции маршруты часто пролегают по живописным деревенькам, все зависит от ландшафта местности, где проводятся пробеги. У нас местность богата на реки и горки, организаторы будут готовить сложный и интересный маршрут на осень. Этот пробег был для них пробным шаром, ранее они проводили соревнования в других клубах.
 
О, спасибо, Гаухар, рассчитала ;)
Хм, даже страшно стало - 30 км это аж 7 груш!!!:oops:
Да вы просто роботы!!! :p
Уж я не знаю, кто тогда те девочки, что 60 км едут, - терминаторы!!;)
 
Доброго утра!

Лен, я нашла на ибее нужный нам пульсометр, вот такой:
57ewe.jpg


С продавцом списалась, сегодня его оплачу, он с доставкой выходит чуть меньше ста долларов.
 
Ышшо бы, дам конечно...этот единственный с ручкой нашла, все остальные - такие как у Лены....продавец адекватный, так что, до осени есть время все что нужно потихоньку приобрести.
 
Сверху