Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Только что домой звонила. Мама вынесла Нюхосю на травку, она уже позавтракала, лежит, греется, расслабилась. Ее куненок и моя кошка Чуня вылизывают, видимо чувствуют, что болеет ребенок, рядом калачиками лежат на подстилке. Другая питбулька Дакота тоже крутится рядом и яблоки Нюшке таскает, они раньше ими игрались. Вот такая семейная забота, пока я арбайтен в офисе в поте лица.
 
Алина, а ты вот по ногавкам - зада и переда - видишь потертости всякие, ну чтобы можно было сказать, ага, вот тут копытом стукнул, но не по ноге, а по ногавке? По передам и задам что-то видно?

Пусть поправляется скорее ребенок!! :-)
 
Спасибо! Купила сначала по настоянию Лены, потом поняла их большую пользу сама. Да, у Армани потертости есть на ногавках. Он пока еще вширь не раздался...бывает сам себя цепляет. Второй причиной покупки стало то, что где-то тут читала, как девушка тоже в полях ездила и конь наткнулся на проволоку, та разрезала ногавку, до ноги не достало, что спасло коня. Мы ведь и речку переходим, что там на дне.... и в поле бывает местное население как накидает чего-нибудь, плюс однажды Армани испугался фазана на спуске возле щита и прыгнул в валявшиеся там бампера от машин....всякое может быть...я и купила именно ногавки от удара...ттт..пока полет нормальный, всем довольна, какая-никакая, а защита, ведь ноги- наше все.
 
Вот! Я знаешь, как-то вот вчерась думала-думала дома, и надумала одевать!!
У меня есть и ногавки на зада, и колокольцы. Вот передних ногавок нет.
Тоже тут прочла, как задняя нога на кентере, попав в ямку, "догнала" переднюю - сразу разрыв сухожилия. Ну лошадка поправилась... Потом...
А уж в наших полях и речках реально, бяки бывают. Иногда вижу - засек где-то чем-то - дырка, порез...

Я правда, год назад, когда их купила, пробовала ему одевать, только 1 успела одеть, и сразу лошадка в небо - фьють :-) И как давай прыгать вокруг меня и ногами в разные стороны... Еле успокоила, чтобы на лету снять колокольчик :-))
Так что мне надо одевать видимо в леваде и выпустить, чтобы он там сразу перепсиховал :-))
 
Я тоже думала про колокольчики...но не нашла какие хочу, если попадутся, возьму...нейлон с нашей работой быстро убьется...и еще бывает колокольчики натирают.

Я сначала купила передние ногавки, пока выбирала задние, Гаухар Гладиатору купила на зада, а ему они большеваты оказались, зато Армани подошли прекрасно, ну мы и договорились, что я с зарплаты ей коб заказываю, а эти себе оставляю.
 
Я правда, год назад, когда их купила, пробовала ему одевать, только 1 успела одеть, и сразу лошадка в небо - фьють :) И как давай прыгать вокруг меня и ногами в разные стороны... Еле успокоила, чтобы на лету снять колокольчик :))
Так что мне надо одевать видимо в леваде и выпустить, чтобы он там сразу перепсиховал :))

Армани шел как цапля какое-то время...ни дать ни взять марширующий охранник у Букингемского дворца :) потом попривык. можно в леваде, можно в поводу...думаю, быстро поймет что это не конеед какой :D
 
Кстати, на той неделе иду мимо Армаши, гляжу, он сверху стянул пустое ведро из под мюсли и гоняет его копытами по деннику. Зашла, отобрала игрушку :-)))
 
О....спасибо...он еще его порой в зубах таскает и зубами по нему водит, чтобы звук громкий был...он к этому ведру не ровно дышит...все время с Леной его ругаем, но он как-то умудряется это ведерко доставать. :D
 
Немножко на пару дней выплыла из всего, на работе был просто завал. Хорошо что впереди выходные. Сходила на почту, пришел все-таки пульсометр....будем завтра обновлять :D
 
Здорово! Вчера последний круг сделала ускорение небольшое,так они с Монарей нос к носу,нога в ногу:)
Щас привыкнут и на финише так же себя вести будут;) придется фото финиш делать:D
Кстати Тим сказал что Армани гигант,очень сильно изменился и в плане роста и в плане физического состояния.Гора мышц.
Долго ходил вокруг него, смотрел. Вот тебе слово специалиста:).Не созванивалась с ним,он посмотрел фото с пробега,восхищался хотел поздравить тебя с твоей медалькой:p? А ты вся в работе:D
 
Здорово! Вчера последний круг сделала ускорение небольшое,так они с Монарей нос к носу,нога в ногу:)
Щас привыкнут и на финише так же себя вести будут;) придется фото финиш делать:D
Кстати Тим сказал что Армани гигант,очень сильно изменился и в плане роста и в плане физического состояния.Гора мышц.
Долго ходил вокруг него, смотрел. Вот тебе слово специалиста:).Не созванивалась с ним,он посмотрел фото с пробега,восхищался хотел поздравить тебя с твоей медалькой:p? А ты вся в работе:D

Ну нам с Армани до Манариной арабской резвости далеко конечно, но что сможет то сделаем:))

Тим звонил, я не могла ответить....такой загруз тут был.....шеф...все вместе :( Надо извиниться, я сегодня с ним свяжусь.

Кстати, надо медальку не забыть :)) моя дырявая голова...
 
Привет, тут я уже не понимаю,мы же жестами общаемся:p
В целом только и показывал большой палец,щупал и щупал его со всех сторон. Померю его сегодня,по моему арбуз уже:D
Он все попрощаться с вами хочет,улетает сегодня ночью.Я так поняла насовсем. Сказал работа его закончена,с семьей три года не виделся. Может приедете сегодня?:rolleyes:
 
Привет, тут я уже не понимаю,мы же жестами общаемся:p
В целом только и показывал большой палец,щупал и щупал его со всех сторон. Померю его сегодня,по моему арбуз уже:D
Он все попрощаться с вами хочет,улетает сегодня ночью.Я так поняла насовсем. Сказал работа его закончена,с семьей три года не виделся. Может приедете сегодня?:rolleyes:

У меня Нюшка на руках....я не смогу сегодня. Я ему позвоню. Лен, завтра во второй половине дня буду, чтобы ее одну не оставлять, мне маму надо будет дождаться.
 
Ну в последнюю нашу с Армани проездку в компании Яны и Манары, Армашка таки Манарю догнал на кентере.:rolleyes: Так что не надо тут прибедняться!:D Он понял в какой то момент, что от него хотят и начал ускоряться.;)

На кентере на котором Манара обычно вперед улетает? Может он просто кентеровал медленнее или его Яна сдерживала?
 
Ну в последнюю нашу с Армани проездку в компании Яны и Манары, Армашка таки Манарю догнал на кентере.:rolleyes: Так что не надо тут прибедняться!:D Он понял в какой то момент, что от него хотят и начал ускоряться.;)

Нет он правда хорошо стал двигаться:) особенно на ускорение.Видно старается парень. Ой и самое главное он по просьбе сменил ногу на ходу,что не может не радовать.
 
Померю его сегодня,по моему арбуз уже:D

Вот Белогривку не видела давно, глянула...а это не кобыла а кобылииииищщще уже...огромная просто.....Как-то Армани постоянно вижу и кажется он какой был, такой в росте и остался. Думаешь он еще подрос? Был в последний раз 164,5 или 165, верно? По-моему нам до Абрули полсантиметра тогда не хватило, значит, 164,5....
 
Сверху