Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ой, Лен, Даллас - такая кличка клевая!!!!! Парню очень, очень повезло, что к нам попал.....сейчас откормится, похорошеет, тем более яркий такой! Ему потом хозяина искать будут или в прокат? Армани попал :) выхода нет, придется дружить!
 
о-о-о-о....буду ждать хороших новостей, сама буду на конюшне после обеда, с Нюхосиком в клинику опять поедем :(
 
Все будет ясно после МРТ....в понедельник вечером, тут медлить нельзя, сразу же на операцию.....гематома давит на мозг, собаку полностью парализовать может
 
Ой, Алина, как оказывается у ребенка все печально...((((( Вроде и на поправку шла... что же такое... держитесь!!!! пусть девочка все выдержит!!!

Лена, какая хорошая новость!!! Сделаешь из Далласа конфетку!! :-)) Хорошая детская лошадка будет!
 
Вот, уже симпатичнее :)

USD 239 240,9
EUR 269 271,8
RUB 3,3 3,75
В таком виде ваш курс доллара практически равен нашему +-рубль.

.в эту....работать надо еще больше :mad:
Так и на жизнь может времени не остаться. Почему-то мне кажется, что куда с меньшим ущербом для жизни можно ибею и крамеру дать отдохнуть от себя некоторое время ;).
 
Ой, Алина, как оказывается у ребенка все печально...((((( Вроде и на поправку шла... что же такое... держитесь!!!! пусть девочка все выдержит!!!

Спасибо, Полин. У нас все было хорошо до вчерашнего дня. Вчра неожиданно у Нюши случился приступ. Она лежала в травке, отдыхала, как всегда, вдруг резко закричала, перевернулась пузом кверху, в глазах - страх, вся закоченела...я чуть не поседела, быстро в дом занесла, стала массажировать, чтобы мышечную боль сбить.....как только собака успокоилась, мышцы обмякли, у собаки отказали лапы. Мы поехали в ЦВМ, прорентгенили все что только можно было, с разных ракурсов, позвоночник чист......грудная клетка - чисто.....это, только голова.....значит там гематома, которая растет и стала давить. В понедельник едем на мрт в человеческую клинику, и потом сразу же на операцию.....

П. С. Немного о веселом. Видела фото Магалиши.....на зоо...это нечто! Очень классные фото! Прыгаете!!!! Умнички какие!
 
В таком виде ваш курс доллара практически равен нашему +-рубль.


Так и на жизнь может времени не остаться. Почему-то мне кажется, что куда с меньшим ущербом для жизни можно ибею и крамеру дать отдохнуть от себя некоторое время ;).

Спасибо, я пока тоже решила от магазинов отдохнуть....тем более Нюшкино лечение - очень, очень дорогое получается. Лишь бы выжила...лишь бы выжила и не стала овощем. А я заработаю.....не впервой...
 
Да у Алины забот полон рот и без Крамеров...
Столько живых душ надо содержать и любить-кормить, как говорится, "нам и не снилось"...
Эти времена не для отзывчивых и человечных...:-( И страна не та...

Держитесь, Алина! Надо же, уже столько времени прошло, как будто все хорошо, а гематома понемного росла или не рассасывалась, я уж не знаю...:-(((
 
Полин, она еще целый месяц ударное лечение получала.....сейчас пропили почти все.....видимо лекарства приостанавливали рост гематомы....Боря так думает, хирург из ЦВМ...он врач от Бога, на него вся надежда, так как оперировать будет он. Мы у него уже 11 лет по разным питячьим делам сотрудничаем....он мне в свое время Ведьме лапу собрал по кусочкам....титановую пластину туда ставили, предназначенную для головы людей...сейчас даже не хромает...я в Борю верю.
 
У нас уже час ночи, но мне совсем не спится...и не работается......все мысли о Нюхосике.

Оставила Нюшку под маминым присмотром, приехала на конюшню в шесть вечера...домой вернулась в полдвенадцатого.....но как же я отвела душу, эти несколько часов были глотком свежего воздуха, которые позволили немного отвлечься от повседневных проблем и забот. Когда я приехала, Армани уже был с любовью вычищен Леной и ждал меня, Яна, хозяйка Монарха, несмотря на то что должна была ехать раньше, дождалась моего приезда и на проездку мы поехали вместе.

Я за этот сложный период моей жизни столько всего пропустила...как будто время пролетело мимо, дни стали короче, летний вечерний зной уступил место прохладе, ездить верхом - одно удовольствие. Мы проехали полных три круга....когда галопировали, мне показалось что я парю над степью, куда-то далеко в подсознание ушли все проблемы, неприятности, плохие мысли, я опять не узнавала своего коня...когда видишь его часто, то не замечаешь явных перемен, а решая вопросы с судом, страховой выплатой, покупкой нового авто, потом с Нюшкиным здоровьем, на конюшне была урывками, короткими набегами, иногда поздно вечером....а Лена все понимала и работала Армани одна....и теперь я вижу насколько похорошел и еще больше окреп Армашка.

Сейчас сам тренинг на 60 км немного отличается от подготовки на 30....стали делать больше кентера, увеличили скорость реприз на рыси и кентере.... сейчас Армани летит...он еще больше оброс мускулатурой и даже немного подрос, теперь наш рост 166см... на галопе чувствуется его мощь и сила, толчок....а с каким удовольствием Монарх и Армани работают...это надо видеть и чувствовать. Мы с Яной просто наслаждались этим полетом. Лен, не устаю говорить тебе спасибо за мою вороную задницу :) и за Манару тоже, у них с Армани прям дружеский сопернический дух....они соревнуются на галопе, Манара корчит смешные рожицы, заводит Армани...эти двое по настоящему спелись. Мы с Яной пока рысили и шагали много говорили по душам....поплакались друг другу в жилетку, помечтали о будущем, о пробегах.

Вернулись домой когда уже смеркалось. Наши Лены помогли с конями, потом мы пошли пить чай и опять заболтались. Я так по всем соскучилась. Кстати, лайнер под пад, заказанный в крамере - просто идеален...вовремя его купила, и евро взлетел, и сейчас любые лишние траты мне не по карману. Зато я спокойна за пробег на 60 км, все необходимое у нас есть.

Вот такие у нас пироги.
 
:) Полин, я хотела у тебя спросить, ты какое-то время пробегами на короткие дистанции интересовалась, у тебя охота не пропала, Винтек то у тебя сейчас есть универсалка? До октября еще есть время подготовится, от наших на дистанцию в 30 км поедут Мактум, Апачи и Хан...и еще ребята с Алтынтая...не хочешь свои силы с Магали попробовать? В октябре будет не так жарко, например ребята, которые в июне ехали на Апачи и Хане, хотят еще раз ехать на дистанцию в 30 км...им понравилось, на более длинную осторожничают, а 30-ку с удовольствием.
 
Сверху