Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Не знаю, Алина, это у нас в полях снова будет?
Не чувствую уверенность в своих силах :p
Да, у нас :) Ну как же нет уверенности, ты у нас самый постоянный в работе частник....как штык по утрам на конюшне и Магалишка в постоянной работе, конечно тебе решать, но ты можешь с Яной (Манара) поговорить, посоветоваться ....или с Леной нашей...они плохого не посоветуют.
 
Как ребенок, Алин, МРТ сделали?
МРТ будем делать вечером (это ж человеческий врач, с утра не может), состояние без изменения, кушает, писает, какает под себя, хвостом виляет, в глаза заглядывает, но лежит...поднять ее нереально :(
 
Алина, Ведь команда нужна, да еще какая! Помощники! :-))
У вас вон Лена и Гаухар, я же не могу их оторвать себе от вас, Монарха и Мактума :p, значит, надо кого-то искать, опять же, опытного человека, вон сколько мелочей у тебя в рассказе, как пройти, как к врачу, как измерить, как... что...
Кто будет мне командовать, советовать, говорить куда-что, поливать, подносить, подержать, ведра-вода, держать-поить. Не папаню же... С ним каши не сварить, это точно.
А кого еще, я даже не представляю.
 
Алина, Ведь команда нужна, да еще какая! Помощники! :))
У вас вон Лена и Гаухар, я же не могу их оторвать себе от вас, Монарха и Мактума :p, значит, надо кого-то искать, опять же, опытного человека, вон сколько мелочей у тебя в рассказе, как пройти, как к врачу, как измерить, как... что...
Кто будет мне командовать, советовать, говорить куда-что, поливать, подносить, подержать, ведра-вода, держать-поить. Не папаню же... С ним каши не сварить, это точно.
А кого еще, я даже не представляю.

Полин, мы на то и команда, чтобы помогать и делать все дружно. Между нами конкуренции нет, мы рады победе участников со своей конюшни. В этот раз соревнования будут проходить в 2 дня, т.е. сначала бегут 30-ки, а на второй день - 60ки, соответственно, те кто бегут 60 помогают тем, кто бежит 30 и наоборот. Тем более, в этот раз соревнования будут в выходные, а это еще минимум 3 помощника, которые не пришли в прошлый раз так как все среди недели проводилось....так что тебя сам на сам никто не бросит :)
 
У нас получается за Апачи и Ханом будут смотреть Лена, Дарига и муж Дариги, за Мактумом и Магали можно распределиться, я (так как мы бежим 60), Гаухар, Лена, Боря думаю обязательно приедет Яне помогать, Толик, моя двоюродная сестра обещала быть....плюс твой папа.... :), тебе главное надо будет запастись всем необходимым, яблоками-морковкой мюслями....на 30 так как я не бегу, могу одолжить свои ведра, пульсометр возьмем...
В целом, 2 человека на коня помимо всадника - достаточно...если будет 3 еще лучше..но мне в первый гит помогала только Лена, на второй гит была и Лена и Гаухар, справились.
 
Ведра у меня есть, аж два на конюшне ;)
То, что в два дня и в выходные, уже плюс - школа же начнется...:(
Что-то там с паспортами надо делать, да?
Заявки там всякие, взносы, как это все?

ПС: я с Магали работаю 4 раза в неделю, но конечно, очень влегкую, то в леваде элементы точим, то в полях км 10, не больше. И уж конечно, пульс не мерили никогда.
 
Взносы-заявки это лучше к Яне Манара, если хочешь, я тебе в лс кину ее номер...а по пульсу....ты можешь разок с нами на проездку скататься? Замерим...поглядим....
 
Получается в прошлый раз мы 150 долларов за участие платили...спортивный паспорт оформить не сложно, там Яна подсказывает как сделать дешевле....
 
Доброго всем утра,

Домой вчера приехала в два ночи и просто выстегнулась.....писать уже не было сил, от слова - совсем. Сделали Нюхосику МРТ, не поверите, чисто. Ее смотрели три врача, два человеческих и ветеринар.....повреждения мозга нет, гематом нет, изучили и обсмотрели все вдоль и поперек. Сделали предположение, что раз в голове чисто, возможно паралич вызван грыжей позвоночника, рентген такие грыжи не выявляет, сегодня утром в 11 будет проводиться консилиум по Нюхосику, вечером скорее всего поедем на МРТ позвоночника. Покопалась в интернете, и правда грыжа позвоночника тоже дает такие симптомы какие у нас есть.

Когда кобыла Нюшку ударила, все так быстро произошло и казалось что копытом задело только голову, а потом в клинике выяснили, что есть сильный ушиб грудной клетки (был высокий риск развития отека легких, слава Богу предотвратили), видимо в позвонок тоже дало, либо сильно голова дернулось, опять же, пока ничего не ясно.....будем дальше обследоваться....врач сказал если в шейном позвонке, то отказали бы передние лапы, так что скорее всего это спина.

Мне стало легче от того что в голове все в порядке, это значит, если мы справимся с этой бякой, то у Нюши не должно остаться никаких подергиваний и подволакиваний в виде последствий чмт. Но опять же, человеческий врач, который предположил грыжу, говорит что это тоже сильная травма, единственное что может утешить, что операций по вскрытию черепушки сделано всего ничего, и мы с Нюхосиком бы сильно рисковали.....а на позвоночник операции делались ранее и с хорошими результатами..... так что пока еще точно ничего не известно, но эти ожидания и боязнь за собаку скоро доведут меня до инфаркта. Сил уже почти не осталось, честно...
 
Алина, на самом деле, это реально ЛУЧШЕ!!!
Мозг это такое тонкое дело, жуть...
Да, если травма шеи или груди - передние ноги.
А дальше за холкой - все влияет на задние.
В принципе, и удара как такового могло не быть по позвоночнику, просто резко сложились или выгнулись позвонки... и грыжа...
Но на ней все прекрасно заживет, если делать операцию, так как в принципе, все у нее здоровое, молодое!!

Надеюсь, что причина в этом, и после МРТ все станет ясно.
Держитесь, Алина, вот просто жесть, какой год..., прошлый тоже был дерьмовым, но этот... :mad:
 
Полин, и я выдохнула, когда сказали что с головой норма....ведь там ничего не поправишь по сути..а последствий может быть масса, хотя я ко всему готова, ладно бы хромала, ладно бы вело ее, лишь бы на ноги встала....так как долгое лежание = пролежни = усыхание конечностей и прочие "прелести".....и плохой итог....но если она встанет на задние лапы...сможет двигаться, значит мы сможем все побороть....

Сейчас жду звонка с ЦВМ....что там они порешают.....по крайней мере человеческий спец по МРТ, написал рекомендации на проверку грыжи позвоночника... вчера все было сделано на таком профессиональном уровне, молодцы ребята..и низкий поклон человеческим врачам....под покровом ночи пришлось ехать в человеческий медицинский центр и делать МРТ там... Нюшка как от наркоза отошла стала всем там руки лизать, хвостиком вилять...она их покорила своими глазюками и любовью к человеку.

А год....такого плохого как 2015 у меня еще не было....в первый раз я мечтаю о Новом Годе....я хочу чтобы время пролетело и пришел новый год, который бы принес только хорошее..
 
Хвостиком виляет?? Значит, нервная проводимость в порядке!!!
По хорошему, ей бы сейчас противовоспалительные надо... Грыжа-не грыжа, а эффект будет по-любому. И после операции (допустим) тоже. Но я бы и сейчас давала, все же велик шанс поуменьшить проблему... какая-бы она не оказалась впоследствии...
И хм, интересно... вообще мануальные терапевты тоже вещь...
А ну как ее просто зажало? Вот как у людей... Выбивает позвонок или защемление нерва... И привет... ходить не могут, в туалет... и пр. А ведь и не грыжи, ничего страшного... А эффект такой же. Рассмотрите такой вариант.
 
Я тоже думала вдруг защемление нерва какое....будем смотреть....читала что таксу с грыжей позвонка подняли благодаря иглотерапии....

Да, спасибо, Боря позвонил, предложил сделать в их же клинике миелографию....говорит что если грыжа есть, миелография ее выявит. Поеду в центральную аптеку за контрастной жидкостью, вечером отвезу Нюшку в клинику, на ночь она останется там, а утром будут проводить исследование. Из препаратов она сейчас получает Диакарб (показания к применению: отечный синдром, глаукома (первичная и вторичная, острый приступ), эпилепсия (в составе комбинированной терапии), горная болезнь).

Хвостом она виляет, правая задняя лапка тоже работает, хоть и плохо и чувствительность там не нарушена, а в левой задней лапке чувствительность очень понижена и сама лапа как костыль, твердая и вытянутая (не подожмешь ее...она как задеревенела)...и она ей не может шевелить совсем. Причем когда ее на руки берешь чтобы перевернуть или подстилку поменять...то все нормально, то резко плачет....видимо из-за острой боли...а где это - непонятно.
 
Похоже на защемление/повреждение, правда. Позвонка или нерва.

А в туалет просто под себя делает?
Если так, то уже хорошо, чем обратное, когда невозможность.

Алина, а обезбаливающее? А противовоспалительное?
Как собака без этих препаратов терпит?
Обязательно надо!!!!!

Вот послушай доброго совета, купи копеечный Темпалгин.
Он легкий в применении, но добротный.
Не гормональный, ничего.

Он просто чудесно снимает воспаления, боль (особенно при травмах и операциях), сама принимаю, бобикам давала.

Несмотря на широкую известность Темпалгина, врачам, работникам аптек и пациентам важно знать, что этот препарат по-прежнему актуален, а его применение - эффективно.

Фармакологическая группа: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

Фармакологическое действие лекарственного препарата Темпалгин.ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА темпалгина. Темпалгин имеет выраженный и продолжительный анальгезирующий и жаропонижающий эффект при умеренно выраженном противовоспалительном действии. Его анальгезирующий эффект превышает по силе и продолжительности эффект метамизола. Триацетонамин-4-толуенсульфонат благоприятно влияет и на эмоциональную составную боли.

– умеренно или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея), особенно у больных с повышенной нервной возбудимостью;
– слабо выраженные боли висцерального происхождения (в т.ч. почечная, печеночная, кишечная колика) в сочетании со спазмолитической терапией;
– болевой синдром после хирургических и диагностических вмешательств;
– повышение температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Давай только половинную дозу. Остальное по схеме.
 
Полин, она ходит под себя, с этим проблем нет, просто стесняется и долго терпит.

Противовоспалительное и обезболивающее мы принимали в большом объеме все это время с момента чп....просто дозировка в зависимости от курса снижалась....сейчас мы все пропили и вот опять диакарб назначили.

Спасибо за темпалгин, куплю сегодня в аптеке обязательно!
 
Спасибо, сейчас почитаю. Перед этим приступом, болей у Нюшки уже не было, чувствовала себя хорошо, только ножки подволакивала и мы ждали что со временем это пройдет... поэтому нам не назначили новый курс...я так думаю по крайней мере....
 
Алина, то, что вы принимали обезб. и противосп. долгое время это по поводу первичной травмы.

Но ведь может оказаться, что теперешнее состояние никак с травмой не связано (допустим) или связано косвенным образом.
Так что тогда принимали это хорошо.
А сейчас надо принимать - это немного другое :-)))
 
Сверху