Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Какой год и правда, неприятный(((
Алин, очень надеюсь, что у вас в итоге все будет хорошо! Она молодая, хочет жить - это главное!
 
Танюш, спасибо большое!

Поехали с мамой вчера домой, по дороге надо было заехать в центральную аптеку...когда выезжали с аптечной стоянки, смотрю, впереди какой-то караванчик из машин едет, над крышей каждой машины флаги развиваются. Мне естественно стало интересно шо цэ за шествие, может народ так на улицу выполз чтобы с девальвацией бороться:D. Предложила маме догнать караванчик и почитать что на развевающихся флагах написано, маман стало самой интересно, говорит, давай глянем. Догоняем, значит, сначала длиннющий лимузин....за ним какой-то странный по форме расписной фургон, перед фургоном ехала огромная платформа-прицеп с танцующими на ней людьми, они махали руками и салютовали всем встречным машинам....оказывается, это реклама шапито Демидовых :)....прикольно так....перед прицепом ехали какие-то дорогие тачки, из одной из них, улыбающийся большой дядя весь в тату разукрашенный раздавал флаеры водителям. Аж настроение поднялось, так классно рекламу сделали....все улыбаются, цирк - воспоминания детства....сходить что-ли...глянула в интернет, много хороших отзывов о ребятах, они у нас оказывается в городе гостить еще недели две будут со своим шоу.

Потом когда развернулась и поехала в сторону своего поселка, встали на светофоре. Ждем зеленый. Боковым зрением вижу кто-то слева от меня копошится, поворачиваю голову, рядом на соседней полосе скорая стоит, оттуда высовывается улыбающийся парень и что-то протягивает мне. Присмотрелась - позолоченная статуэтка Будды. На мой немой вопрос в глазах парень из скорой сказал "не грустите, пусть Вам удачу принесет"...дотянулся, вручил статуэтку и поехал дальше. :D. Догнала, сказала "Спасибо, мил человек", поехала дальше....

Такие мелочи по дороге, а настроение поднялось, мир не без добрых людей....а в шапито я все же постараюсь попасть, лет 20 в цирке не была.
 
Последнее редактирование:
Не говори, с утра еще сегодня крупный заказ получила.....может быть, жизнь налаживается? Теперь жду положительных новостей из клиники....Нюшку как раз сейчас обследуют.
 
надеюсь все хорошо будет !ты отпишись Алин когда новости из клиники будут.а мы держим кулачки за Нюшу. ну а мир действительно не без добрых людей это факт!
 
надеюсь все хорошо будет !ты отпишись Алин когда новости из клиники будут.а мы держим кулачки за Нюшу. ну а мир действительно не без добрых людей это факт!

Спасибо!Я непременно отпишусь, сама как на иголках...таю в себе надежду, что это не грыжа, а просто защемление нерва....
 
Доброе утро,

В общем, результаты миелографии уже известны. У Нюши пережатие между основанием черепа и первым позвонком. Если не принимать меры, собака погибнет. Врач предложил только 1 вариант, в течение 3 дней попробовать лечение, если не поможет - оперировать. Поеду сегодня разговаривать с хирургом...каковы последствия и каковы шансы, так как моя знакомая, которая работает спортивным врачом настроена сугубо пессимистично и узнав диагноз посоветовала не мучить ни собаку ни себя....я даже не знаю, у меня руки опускаются.
 
Алина, трудно найти слова поддержки в такой непростой ситуации...
Безумно жаль...
Конечно надо попробовать лечить, сделать все, как сказал врач, а по поводу операции (вдруг), наверняка, ты будешь ее делать, мы тебя знаем...
 
Полин, я всю ночь и утро думала. Я не особо надеюсь на медикаментозное лечение, его просто пробуют, чтобы действительно можно было сказать, что до оперативного вмешательства перепробовали все и это правда. Подобная операция в Казахстане была сделана Борисом и только 1 раз, у чихуахуа. Операция прошла успешно...все это с оговоркой, что чих не пит, у чиха обстоятельства были проще. Я не могу забрать у собаки этот шанс, хоть он и мал....по моей вине такое получилось. Если буду видеть что результата от операции нет, собака страдает и не встанет, тогда будет принято решение об усыплении. А если есть хоть и призрачный но шанс..... ведь по сути с Варей было также, никто не знал исхода дела...ведь так могло ногу повести, вспомнить вон бедного Дармоедика, который с ней стоял и у которого ножка была гораздо в менее плачевном состоянии......а в итоге скрючило все четыре......да, ездить на Варе нельзя, но нога жить-то не мешает....и она живет полноценной лошадиной жизнью, которой многие мега породистые лошади не видят.
 
Я только боюсь что это очередной наркоз...за ее 5 месяцев - 3 раз....а ведь до этого она парвиком переболела, который также на сердце дает осложнения.

Я человек вообще не пьющий, но вот сейчас прям хочется надраться до потери памяти...:(
 
Иногда можно и выпить...если это крайне редко.но вот уйти от проблем это не поможет только как показывает практика только усложняет ситуацию.вот сложный выбор у вас...как не крути. Головой понятно что стоит попробовать прооперировать.а вот с другой стороны пугает если не поможет то лишние мучения животинки.в общем очень это тяжело.Алин сил тебе и мудрости в выборе.
 
моя знакомая, которая работает спортивным врачом настроена сугубо пессимистично и узнав диагноз посоветовала не мучить ни собаку ни себя....я даже не знаю, у меня руки опускаются.
Доброго дня. Очень похожая ситуация была у меня. Конь получил отрывной перелом копытной кости. Он вообще никак неоперабелен. Моя подруга (врач хороший), потом Кропис Е, Ягупов и другие врачи хором не то чтобы говорили, а требовали усыпить лошадь, тк я ее мучаю. Убеждали, что она всю свою жизнь будет страдать от жутких болей. И что? )) А ничего )) Живет себе радуется жизни, весело носится на плацу, плюс ко всему катает арендатора! Это я о том, что шанс есть. Все говорят, что животное будет мучиться. Вот как оно реально начнет мучиться, тогда и примете "то самое" тяжелое решение.
 
Доброе утро, что-то в последние дни у меня новости только про Нюхосика....впереди у нас 3 выходных дня, планирую провести фотосессию нового производителя английской чистокровной породы в КСК "Ажар" - великолепного жеребца по кличке Медео.
Да и малышку Баккарди давно не фотографировала.

Вчера отвезли с Гаухар в клинику крепкий наваристый бульон с вареными куриными желудочками и печенкой, Нюшенька прям обожает это лакомство, а то в клинике из-за стресса она почти ничего не ест. Сегодня с утра позвонила, ляля стала кушать привезенную еду, получает плановое лечение, каких-то хороших и положительных результатов, как и ожидалось, нет. Наш хирург вернется послезавтра (т.е. в воскресенье, и скорее всего в этот же день будет операция). Вечером надо будет поехать и привезти ей еще вкусняшки...чтобы она не ослабла.

Вот такие новости.

P.S. А еще, с утра мне скинули денежку на ремонт авто...уже отдала все СТОшнику...быстрее бы сделали и начну рафичек свой продавать.
 
Немного позитивчика.
Наша т.Маша на выращивала:p

ZI1JyYkX1i.jpg


Gp0s1gDJCP.jpg


Tj8d8q0xX3.jpg


31PUWuU4h7.jpg


y4qiLZ40dq.jpg


Созрели и улетели:D

jv7M7gk4We.jpg
 
Сверху