Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Кстати, состав чем-то похож на Эквиминзовский Air Power Booster. Там тоже и сок лимона есть, и алоэ, и мед :wink: Спасибо, теперь буду знать в каких пропорциях что с чем смешивать)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Катюшкин, у моих, почти у всех, такая реакция на какашечное сено, и ни к чему хорошему это не приведет, если сено не поменять, воть, но легкие чистить надо обязательно.
Да нет, Леночек, сено у нас как раз хорошее. То есть это не системная проблема, слава Богу...

Мойра, пожалуйста! )
Но на самом деле, это не мне спасибо, а Лене (Хлоповской), которая и поделилась со мной таким полезнейшим рецептом!

Апрелька мне сегодня понравился гораздо больше, чем в предыдущие недели, ттт.
Глазки заблестели, на шаг переводиться не хотел, предлагал еще побегать, чутка побаловался.
На плацу лежали кавалетти, так предложила Апрельке на них заходить - радости у коня полные штаны было - сам думал как ему зайти так, чтобы пробежать посередине, сам рассчитывал скорость захода и был невероятно горд, что у него все получалось! :lol:
Кашляет, канеш. Но, в отличие от вс, когда он кашлял много и сухо, сегодня большая часть кашля была мягким, с явным отхождением мокроты, в конце конь еще отфыркался. Ох, ттт шоб не сглазить!
Правда, гад, похудел!
Медовая смесь ему не нравится, поэтому, если ее слишком сильно замешивали в пайку, то он от еды и вовсе отказывался. А если размешивали слегка, то подъедал почти все, оставляя наиболее пахнущие участки :twisted: Так что с этого дня настойку он будет получать со шприца сразу в рот (а поскольку кушать ее он будет до весны :twisted:, то, думаю, через месяцок привыкнет к новому вкусу, и можно будет снова в кашу ее попробовать добавлять :roll: )
Ну, и до кучи прибавили еды: теперь в день 2 кг ячменя и 1,5 кг каши.
А, и я забыла написать про цеякол, который Вика нам также назначила. Сегодня его привезла, так что следующие 5 дней колем его в дополнении ко всему остальному.
Гы, я еще заказала Лобелон (новый комплексный препарат Хелветовский при дых проблемах) и его завтра мне должны доставить.
В общем, я теперь во всеоружии. Держись, Апрель! :twisted: :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

О, лобелон запустили официально? Я тож на него все облизываюсь... Еще с лета....
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Ага, запустили!
Правда, где его купить кроме Ветмаркета, я не знаю - больше нигде не смогла найти.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Н-да... чувствую, если я забодяжу Бэлочке такой рецептик, она меня возненавидит :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Катя, ты знаешь, если не включать в рецепт сок редьки и имбирь, оставив основные только профилактические компоненты (мед, чеснок, лимон, алоэ) и плюс настоять (что уберет чесночную горечь), то вкус будет вполне себе нормальным и приятным кмк :)
Просто у меня сейчас "адская" смесь для лечения )) И Апрельке деваться с подводной лодки некуда...

У меня вот муки выбора сегодня - завтра муж поедет за новой порцией меда, чтобы я могла именно настойку сделать - так не могу решить, какой лучше на этот раз брать.
В этот раз был гречишный. Сижу читаю - он оченно полезен при различных анемиях, чистит кровь, повышает гемоглобин, оч полезен для ЖКТ, печени.
Или же взять донниковый мед - с выраженгным противопростудным действем...
Или смешать 2 вида меда? И можно ли так вообще делать - смешивать?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

А можно идиотский вопрос? Почему чеснок прокрученный, а от имбиря сок? По мне так куда проще тоже на терке и целиком туда... А перед дачей процедить от чесночно-имбирных шкурок... И удобней, и больше имбиря попадет в настой....?...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Зы. Мед я б не мешала. А может просто на одном настояла, вторым подкормила так. Ну или два варианта настойки...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Аня, если честно - не знаю :oops:
С одной стороны это может быть именно вот требование рецепта. С другой - Лена вот сразу готовит 7 л (!) настойки. Имхо совсем неудобно эти 7 литров потом еще и процеживать...

Зы. Мед я б не мешала. А может просто на одном настояла, вторым подкормила так. Ну или два варианта настойки...
Склоняюсь к последнему варианту, ага )

Про гомеопатию.

Российские учёные открыли ранее неизвестное явление природы

МОСКВА, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Цыганов/. Явление, ранее не известное в природе и даже не предсказанное теоретически, обнаружили российские учёные. Открытие, уже признанное сенсационным, обещает настоящий переворот в фармакологии и медицине. Оказывается, лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах. А значит можно создать эффективные препараты, применяемые, например, при лейкемии.

Об этом рассказал в своём научном сообщении на заседании президиума Российской академии наук руководитель исследовательского коллектива академик Александр Коновалов.

Сообщение имеет строго академическое звучание и название - "Образование наноразмерных молекулярных ансамблей /наноассоциатов/ в высокоразбавленных водных растворах". Известно, что при разбавлении некоего раствора водою он теряет свои свойства тем больше, чем больше добавляется воды. Достаточно сравнить качества чистого спирта, его 40-процентной смеси с водой и такой же смеси, в которой его остаётся полпроцента.

Однако в ходе 6-летних исследований группе российских учёных удалось установить, что подобным - классическим – представлениям соответствуют лишь 25 проц растворов. Зато остальные 75 проц "ведут себя неклассически: у них свойства изменяются неожиданно", - отметил академик Коновалов.

Это явление, впрочем, отмечается лишь в высокоразбавленных водных растворах - вплоть до 10 в минус двадцатой степени моля /т.е. единицы количества вещества/ на 1 литр. Но именно при таких ничтожных концентрациях некоторые растворы получают такие физико-химические и, что особенно важно, биологические свойства, которых в соответствии с существующими научными воззрениями не должно быть! Детали важны для узких специалистов, но широкой публике новое российское открытие обещает зримые перемены в медицине и фармакологии: ведь при освоении соответствующих технологий можно будет получать необходимые эффекты от действия лекарственных препаратов в ультранизких дозах.

"Лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах, - подчеркнул Александр Коновалов. - При ничтожных концентрациях вещества могут быть созданы эффективные лекарственные препараты, применяемые, например, при лейкемии".

Как выяснили учёные, это происходит в силу того, что в таких растворах образуются наноразмерные молекулярные ансамбли, названные авторами работ "наноассоциатами". Размер наноассоциатов варьируется в зависимости от степени разбавления растворов не линейно и не монотонно: от нескольких десятков до нескольких сотен нанометров. При этом необходимыми условиями образования наноассоциатов являются наличие внешнего естественного электромагнитного поля. В свою очередь, обязательная необходимость внешнего электромагнитного поля для образования наноассоциатов может оказаться одним из каналов влияния электромагнитных полей на живые организмы.

"Наноассоциаты диктуют "погоду" в этих растворах, - заявил академик Коновалов. – Именно образование наноассоциатов является причиной неклассического поведения растворов. Причиной является изменённая структура растворённого вещества. А вот какая она – мы пока не знаем. Это вызов физикам, биологам, биохимикам".

Учёный подчеркнул, что с точки зрения методической и статистической чистота экспериментов обеспечена: "У специалистов к экспериментам претензий нет". А поскольку его даже теоретически не предсказывали, то "предстоит существенная трансформация наших представлений о природе", - подытожил Александр Коновалов


Главное, не произносить страшное слово "ГОМЕОПАТИЯ" :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Кать, гыгы... К вопросу о силе слов)))
Про настойку. Так ведь чеснок тоже фильтровать. Я б поняла если из всего сок. Но тут выходит, что из одного сок, из другого пюре. А ведь сок из чеснока не сложней имбиря...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Ну, я чеснок буду делать как алоэ - через блендер, т.е. прям пюре-пюре и тут ничего фильтровать уже не надо.
А имбирь он такой волокнистый... кмк его в кашу (условно) даже не смолоть.
В общем, если тут не принципиальный вопрос в рецептуре, то, наверное, делать можно как кому удобнее :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Кать, а это ветеринарный рецепт или человеческий?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Женя, изначально рецепт человеческий.
Но, вот судя по тому же Air Power Booster от "Эквиминз" - его основа применяется и в ветеринарии :)
У них в описании:
Очень эффективная микстура от кашля, оказывающая смягчающее действие на воспаленные дыхательные пути.
Состав: мёд, яблочный уксус, масло алоэ вера, ментол, эвкалиптовое масло и концентрированный сок лимона.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Чеснок не надо фильтровать? А он не тонет на дно потом?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Тонет, канеш )
Но насколько я понимаю вообще принцип настаивания - после него уже не шибко важно потонул он или нет - все полезные свойства переходят в настойку.
Ну, и кроме того -что таки мешает тебе ее отфильтровать перед употреблением, если что-то смущает... ))
С другой стороны - при том же употреблении хорошо бы настойку взбалтывать, так что и осевшие частички чеснока равномерно распределятся.

Уф, а я вот 2 часа сейчас кашеварила и всего-навсего 1,8 литра этой настойки сготовила ) Чесноком несееет теперь по всей кухне :)
Сделала на донниковом меду, Саша сегодня съездил и у проверенного частника им закупился (Люся, спасибище за контакты!!). Елки-моталки, оказывается мед - это может быть даже вкусно! :shock: Я всю свою жизнь ненавидела мед: несмотря на то, что умом понимаю его полезность, меня от одного его запаха передергивало, не говоря уже о вкусе.
А тут - мням!!! Вот что значит не магазинный продукт...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Были у Апрешки.
Брали его подвигаться в четверг, сказали, что совсем не кашлял.
Ну, сегодня кашлял. Но не во второй половине рыськи как во вторник еще, а прям сразу с началом рыси. Очень мягко откашлялся-отфыркался за первые минут 5 и потом уже не кашлял. Ттт, чтобы и дальше все улучшалось. В вс должен ветврач на конюшне быть - попросила показать Апреля заодно. Послушать лишним никогда не будет.

Вчера в "Караван" приезжала Лина. И взяла на осмотр и работу Апрельку, хоть меня и не было на конюшне. Лина, спасибо! :)
Улучшения с нашей проблемной правой областью после операции есть, но еще надо там работать. И действительно бол из области шва отдают куда-то в кшки, так как после работы с проблемным местом Апрешка расслабился, отставил поджатую правую ногу и в кишках прям чет забурчаало... Маклоки окончательно еще не выровнялись, на разных уровнях, с этм тоже предстоит работать. Зато Лина меня сильно порадовала, подтвердив, что Апрелька действительно стал снова расти - зад поднялся. Порекоменовала под этот рост какую-нить подкормку с кальцием. Шоб такое подавать, а? Чтобы не очень дорого, но нормально бы усваивалось? :roll:

А, про сегодня ж так и не написала. Сегодня я Апрешку поседлала. Такой молодец - вел себя так, будто он тыщу раз уже седлался. Ни разу не дернулся, не выказал дискомфорта. И надеть седло дал спокойно, и подпругу затянуть. На плац когда вышли и Апрель зашагал, мне показалось, что седло я таки высоковато положила. Поэтому подозвала лошадь, "привязала" кордой к снегу и заново переседлала. Лошадь СТОЯЛ!
Много пошагали, потрюхались рыськой, откашлялись, снова пошагали. Потом попросила Сашу принести нашу незабвенную стремяночку. Я залезла верхом, в руках повод из чомбура, а Саша взял Апрешку на корду для подстраховки. Сначала просто прошагнули один круг. На втором кругу я пару раз попросила Апреля остановиться и снова пойти. Апрелька немного стремался, хмурился, но честно старался понять. Иногда он пытался остановиться сам, но я прижимала шенкеля и он снова шел вперед (Саша за корду не тянул, он просто шагал рядом с нами). После второго круга я слезла.
В общем, так вот мы потихоооооньку и заезжаемся :roll: В принципе, Апрель достаточно добронравный, и я уверена, что профи нормально заездил бы его за пару раз. Но мне торопиться некуда. Были б все живы-здоровы, остальное успеется...

А, прикол! Спросила Дашу, как Апрешка медовую смесь из шприца ест, не сильно ли протестует? Оказалось не только не протестует, а он ее прям засасывает! Нет, вот дурень-то: из шприца только в путь, а из каши - нос воротит. :twisted:

Не хотела писать, но... Пожар в Слободино, погибшие лошади (слава Богу, что нет погибших среди людей), осиротевшие хозяева... Больно читать, больно об этом думать. Больно вспоминать то, что случилось в Реннене 7 лет назад - так давно во времени и так недавно в памяти... Невыносимо больно думать о Парусе. Плачу украдкой на кухне, чтобы не пугать ребенка.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Во вторник у Славки был утренник в садике. В прошлый год не смогла прийти, в этом таки сходила. М-да... Имхо, можно и не ходить. Слава Богу хоть карнавальные костюмы не "задали", все просто наряжались как хотели.
Ну, ладно - стишки, песенки, боль-менее узнаваемая постановка "Морозко", потом Дед Мороз со Снегуркой (надеюсь, они НЕ актеры на самом деле).
Смотрю, ребенку моему нравится и ладно.
Зато потоооом... В конце праздника детям раздарили подарочки, купленные родительским комитетом. Более полкило шоколадного удовольствия от РотФронта.
Пришла с этим сундучком сладостей домой, я разделась, Славка еще в процессе. Проходит минута-полторы и тут ребенок несется мимо меня в ванную, где ее и рвет. Подскакиваю - а у нее лицо на глазах разносит и все красное. Она плачет, хрипит -"дышать трудно". Я ничего не понимаю и только через несколько секунд до меня доходит: "Ты что-то съела??!!! Из подарка?!" Ага... Бегу в прихожую, на тумбочке надкусанная халва (совсем маленький кусочек откусила слава Богу!)...
У меня одна за другой три мысли в голове: Саша-скорая-горошки. Саши нет дома, скорая при таких темпам не успеет даже доехать, горошки в шкафу лежат. Схватила горошки, запихнула Славке, села с ней дышать. Буквально через пару минут ей стало легче дышать. Через час и еще 2-х доз гомеопатического аписа она, измученная, заснула. Отек к тому моменту спал, краснота ушла. Дышала тоже нормально...

Такие вот подарочки. :evil:
Извините, не могу сдержать эмоции: задолбали тупые мамашки с одной-единственной идеей подарков в виде дрянных сладостей!!!!!

Сундучок подарочный Славка собственноручно в помойное ведро выкинула и пообещала никогда больше тайком от меня никаких сладостей сомнительных не пробовать.

Если кто спросит, зачем вообще этот подарок домой тащили, если может быть такая реакция, отвечаю - хотела дома выбрать то, что Славка без вреда для себя может съесть.
Так как конфеты, шоколад и торты она вполне себе кушает. Только они должны быть действительно хорошего качества и, плюс, не содержать определенных ингредиентов, которые вызывают аллергию.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Ужас какой!! Бедный ребенок :((
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Бедные вы! Кошмар! А что, у Славки именно на халву аллергия?

Да, увы - мы каждый НГ сталкиваемся с проблемой этих идиотских коробок сладостей. Дети ими обжираются ещё по пути домой или же воруют спрятанные дома, и их потом тошнит, либо они с них пропоношивают, либо покрываются диатезом, а в какой-то один год эта вся радость наложилась ещё и на инфекцию типа рота-вируса. И есть подозрение, что что-то из подарочка было просто-напросто инфицированным какой-нибудь сальмонеллой или кишечной палочкой. Ибо сколько нам не дарили - на 90% конфеты были несвежими, а шоколад - омерзительная подделка со вкусом какао и седым налётом старости. Видимо, под новый год все склады очищаются от залежалого дерьма... :evil: :evil: :evil:
Поскольку у меня трое - можете себе представить, каким количеством "сладких" подарков нас каждый год пытаются осчастливить. У меня ещё несчастье в виде дедушки-жуткого сладкоежки, который имеет обыкновение и так-то заваливать нас всей этой кондитерской дрянью, а уж в НГ везёт тройные дозы самых вредных сладостей, совершенно не умея разбираться в их качестве и хватая для любимых внуков всё, что красиво завёрнуто. И если садичные подарки я смело сортирую и лишнее отправляю в ведро (или хотя бы в себя, а не в детей), то дедушка требует всё вручать и есть при нём, желая насладиться детской радостью :(.

В этом году кто-то из детсадовского родительского комитета проявил мудрость, и вместо дешёвки-ассорти из самых низкопробных конфет купил фирменные наборы Киндер. Там было всего-то пара киндер-сюрпризов и 2-3 шоколадки-пирожных, поделенные на троих, они проскочили незаметно.

А набор Матвея из школы я перепробовала - и почти всё выбросила, какие-то отстойные украинские "цукерки", откусишь - и сразу тошно. Слава Богу, Матвей вообще почти не ест сладкого, он даже не спросил про свой подарок, не вспомнил. А Данька был в саду и не видел. Юра успел утащить одну карамельку, но она была из безобидных, и я не стала отбирать.

С содроганием жду завтрашнего приезда дедушки. В связи с тем, что мы НГ будем встречать в поезде, он наверняка привезёт нам "на дорожку" мешок чупа-чупсов, пяток шоколадных дедов морозов, пакетики кислотных мармеладок и пластмассовых китайских паровозов с ядовитой карамелью...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

А я не ходила в сад... И уж не знаю как, но до семи лет родителям удалось сохранить от меня в тайне наличие конфет. Их не приносили домой, я их просто не видела, а шоколад мне дали попробовать горький и я была искренне уверена, что шоколадки - бееее. В итоге наверное лет до 12 так и не ела, привычки что ли не было, но не хотелось, невкусно было. Тем более что видела то я только дешевые конфеты, которые в школу таскали - они и правда невкусные.
Катюш, очень важный для меня вопрос - раз уж ты начала про гомеопатию, и у тебя есть аллергики - как ты людям и зверям на эти случаи подбирала препарат? Это подобное или подобнейшее? Если второе - то с первого ли раза угадали?
 
Сверху