Арабы и все все все

Вот еле-еле дочитала все сообщения до конца:) Рвусь писать, хотя и поздняя ночь!!!

Мирославу явно засудили! Она была намного лучше практически всех в своем классе! (мне сверху видно все ты так и знай (с) :)

Мы так ждали выхода Патимат:( Мне очень хотелось посмотреть ее в ринге. Жалко, что и Морбисс не поехал, он был очень эффектен на шоу в июне в Велесе.
И очень хотелось посмотреть, нет полюбоваться, велесовскими кобылами старшего возраста.
Леран - кляча с проваленной спиной, он мне никогда не нравился, но его постоянно протаскивают в чемпионы, только и ценности в нем что окрас светло-жемчужный (если кто видел то у нас (в России) такой Гнев в Ленинградской области, выглядит да шикарно, особенно в свете заходящего солнца)
Мейбик по поведению был выше всех похвал, красиво стоял и тянулся. ну может из-за лишнего веса ;) не так быстро двигался, а так просто молодчинка.
Мне очень приглянулся Главк, тоже видимо очень умненький мальчик, для своих достаточно юных лет, очень активно тянулся и слушался
В принципе Эстер вполне заслужено получила 1-е место в классе, и стала Абсолютной Чемпионкой шоу. Низами дали - "Лучшую голову" Хотя мне больше по породности понравилась дочка Эдит Пиаф, но она такая мелкая оказалась на сравнении :)
В ринге жеребчиков мне понравился Есенин, но когда его вывели на сравнение в Абсолюте, он стал казаться беременной "бабой" :) ну в принципе он еще очень мелкий, может и выправиться.
Кто там еще интересный был... Был жеребенок от Винограда под Табладой, весьма нервный, в то время как мать не первый уже раз выступающая, держалась очень уверенно и спокойно и принимала почти профессиональные позы.
А вот поведение некоторых персоналий мне не понравилось совсем, в частности я совсем недовольна что баллы показывали на табличках, позади следующих выставляющихся лошадей, и так быстро что не записать не запомнить не удавалось :twisted: А баллы Белфаста общие вообще не назвали, Чернышова очень не любезно, вызвала на ринг уже якобы "выигравших" лошадей не объявив даже последние баллы Белфаста зрителям, так то если не трудно скажите, какие же у Белфаста баллы?
А так не расстраивайтесь, мы были очень рады видеть Вас, жаль что так и не удалось пообщаться, когда шоу закончилось была уже темная ночь и мы не нашли Ваших машин :) Крестнице Патимат - скорейшего выздоровления:)
 
Сколько у вас интересного происходит! :roll: Все равно такие молодцы, собрались и съездили! Так рада, что еще одна веточка об арабах появилась, мои кони стоят в КСК "Ажар" в Казахстане, наше хозяйство тоже разведением арабов занимается.

А можно узнать результаты Есенина, это же сынок Нубийца?
 
Не думаю, что такие солидные судьи ставили оценки руководствуясь какими то другими принципами, чем своим собственным представлением о породе. Наверное молодым кобылкам прощали многое из-за возраста юного, а Мирослава вполне себе сложившаяся лошадь. Есенин класс выиграл, но вот второй жеребчик Арни намного лучше на мой взгляд. У Есенина тааакааая длинная голова. Если бы не такая же длинная шея, смотрелся простым до безобразия. Лерана с его проваленой спиной все давно знают и своим вторым местом он никого не удивил. Породный, сиглави. На этом и выезжает.
 
Ну так хочется, что бы выставки почаще и в разных местах проходили. Вот Терский - молодцы! два раза в год у них (в начале лета и в конце) мероприятия. Причем на высочайшем уровне. И класс выставочных лошадей такой, что остальным уже и ловить нечего. Молодые лошадки очень хорошие подросли. А вот Татария совсем отстала в этом плане. Ведь там на ипподроме можно все так красиво организовать и у частников лошадей много. Может услышит кто оттуда, подумает над этой темой?
 
Ну вот и прислали оценки Белфаста - он проиграл 0,5 балла Главку. Так что - только 5 место. И это немного странно.Белфаст , несмотря на свой непрезентабельный вид, все же на голову породней его. (девчата, не обижайтесь!) Оценки у всех судей, разумеется разные - кто в лес, кто по дрова. По каждой стати у разных судей есть разброс до 2х баллов. Так что это лишний раз подтверждает неподкупность судейской бригады и ее работа по своему разумению и видению породы в целом и каждой конкретной лошади в частности.
 
Эпопея с поездкой на выставку завершилась без серьезных последствий - У Патимат все заросло как на собаке. Мирославка и Вебер воссоединились каждый со своим табуном. На улице удивительно приятная погода - тепло , но без летней жары. Грибы пошли. Белых в этом году особенно много. Эх, когда же я за грибами выберусь! Сестра болеет, прооперировали. Надо дома кучу дел делать. Да и уроки с ребенком никто не отменял. Все ничего - но английский не его конек. Приходится самой все вспоминать и дитю в голову вбивать. А тут еще и поездка на Чемпионат России по пробегам не за горами.Вернее, в прямом смысле слова за горами , Кавказскими. В Карачаево-Черкессии. Если с сестрой все устаканится - поеду. Там весь наш молодняк от Мадьяра. надо перемерить и перефотографировать.
 
Мирослава.

Фото Светланы Алексеевой.
MKwLy4M5dFA.jpg

https://pp.vk.me/c620931/v620931748/5cd ... 3CQgzw.jpg
Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Фото Анастасии Бегосинской.
qP9x0J61Qf0.jpg

https://pp.vk.me/c620931/v620931748/5cd ... 2wTftI.jpg
Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1
 
Присоединяйтесь! Я что- то расслабилась со всей этой выставкой. Хочется в воспоминания опять "ударится".
После получения одной ставки от Гусара конь буквально "рассыпался". Спина прогнулась, ноги превратились в крюки.. козьи рожки то есть. Учитывая, что за коня были отданы огромные деньги, с Понамаревым договорились так: Гусара возвращаем, 3х кобыл хороших берем. Ну, конечно, что хотели не дали, но получили вполне себе хороших Мураву, Молитву и Бекманию. Прикупили Миранду. На этом все успокоились. Гусар пал очень быстро в заводе, месяца через 3 как вернули. Две почти полные сестрички Молитва и Мурава (обе от Ватикана, а матери их от братьев Набега и Намека) оказались довольно разными по качеству приплода. Молитва, будучи дочкой родной сестры Менеса, давала очень породных деток, Мадам Блюз и Мирабилис например. Только вот крайне трудно зажереблялась. В момент, когда погиб Кузнецов, пришлось срочно продавать некоторых лошадей и Молитву купили одной из первых. Правда, у новых хозяев она довольно быстро пала. А вот Мурава жива здорова, чего и всем желает. Причем рожает практически без отдыха каждый год. Ее дочка от Аргона Муарга оказалась очень способной пробежной кобылой. Могла бы и дальше бегать пробеги, да в матки вернули. Дети от нее очень крупные и с хорошими ногами. Вот только никак искуственно осеменяться она не желает - дети только от любви и живого общения с папашей случаются.
 
Миранда от Друга , вопреки ожиданиям, хороших скаковых детей не дала. И уж было совсем мы ее списать захотели из маток, но тут оказалось, что эти тихоходы с непробиваемой психикой отличные пробежники! Восстановление прекрасное, ноги тоже. Так что Миранда еще сколько сможет, столько и нарожает детей.
А вот о Бекмании хочется сказать особо. У нас она успела дать ничем не примечательную Бессарабию , отличного ипподромного бойца Бастая (отец - Аргон) и полного его брата Белфаста. Этот жеребец стал буквально нашей визитной карточкой. Два родных брата - но совершенно разные. Простой хадбан Бастай и элегантный кохейлан вороной масти Белфаст! Скакал Белфаст 2х и 3х лет в Пятигорске не особо хорошо, проблемы с плечом были, лечили . Но вполне достойно. И как оказалось, дети у него скакать вполне себе могут и вполне прилично. Норбидий был в Польше очень хорош, пока не травмировался. А Парбелия от пчелки в матки оставлена и "замуж" вышла во Франции , за Кербеллу. А саму Бекманию (Маню) в тот же трудный момент с сожалением продали в Русский конный завод. Они хотели только ее купить, пришлось уступить.
 
Давайте, давайте к нам! Но сегодня воспоминаний больше не будет - завтра за грибами. говорят, рыжики пошли... А белых давно много. Ни разу еще в этом сезоне не "охотилась".
 
Ждем-ждем воспоминаний дальше! После рыжиков...
Полукровные лети от Аргона просто душки , порадовалась, что и чистокровные не подвели))
 
Вороные арабы в советской / российской популяции были. В КиКС была статья по этому поводу, отсканю - выложу. Тему вороных арабов мы у Тани пару лет назад обсуждали, кстати:
viewtopic.php?p=2475234#p2475234

UPD
Хм, статья не совсем уж про русских арабов, но понятно, откуда ноги растут.
https://pp.vk.me/c624226/v624226748/147 ... Kz1lZU.jpg
https://pp.vk.me/c624226/v624226748/147 ... IPl8Pk.jpg
https://pp.vk.me/c624226/v624226748/148 ... RkQbQ0.jpg
 
Сверху