Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

День 3
недосып несколько сказался,проспала и приехала немного не в настроение,но это никак не сказалось на окружающих и лошадях))))
выловила Инну,которая собиралась идти собирать Кенни,чем я удивилась,потом выяснилось,что Лиза приболела.
обнаружила Черного в леваде,не знала то ли радоваться,то ли огорчаться,что собирать придется там,ибо в конюшне стояла телега-отбивали. но все же порадовалась,что конь все-таки гулял)
собрала без проблем,поседлала на выездку,подперсье не смогла натянуть,а с длинным шпрунтом ездить неудобно,страшно,что ноги попадут,пока буду разминаться и в конце,когда езжу без него. решила ничего не одевать.
садилась снова в конюшне,чтобы не провоцировать на хождение.
пошагали с Инной еще пару минут и поехали с рысью. 1-ый раз ездила на коне с кем-то в кампании,порадовала реакция лошади,точнее ее отсутствие на другую лошадь. ездила как рядом,так и за Кентом. правда конь сразу задрался,потом опустила его,довольно легко. проехали круга 3 рысью и поехали на выездковый плац,который к тому времени был уже свободен
на плацу было легко опустить вниз и там держать. немного было неудобно в выездке,зато нога нормально лежала. галоп был очень хорошим,без выдираний. в конце приподняла немного затылок,Не давая уйти вниз,так поездила около 10 мин и пошли шагать по кругу
Инна с Кентом понравились
семья решила ехать на дачу,позвали меня. попросила взять Аврору порысить,не важно кто поедет,главное чтобы подвигалась. желающий нашелся))) девочка согласилась быстро,просто не ездила на ней до этого,а ее подруга злорадно посмеялась :mrgreen: Таня молодец,справилась и кобыла не завелась под ней))))

День 4
т.к.меня конь вчера вывел во время мытья,сегодня был у него выходной,чтобы не поругаться с ним,если что
приехала в 10,поставила кобылу на развязку и ушла здороваться с народом,через 30 мин вспомнила,что у меня лошадь стоит в проходе)))
взяла у Юли шпоры,взяла шпрунт и пошла. выехала,пошагала,сделала 3 круга рыси и все,мне стало лень))) дала лошадку Лене,потом села какая-то девочка. ооох,как бы их всех запомнить))))
Инна и Юля унесли,почти в буквально смысле,красить препятствия,воспользовавшись моей душевной добротой)
-пошли красить!
-я не люблю запах краски
-ПОЛЮБИШЬ!
было мне сказано хором.
покрасили два чуха белой краской,где надо было. повеселились.
зашел разговор о речке,я вспомнила.что должна вести туда Настю на Авроре,быстро выпросила себе лошадь,сначала мне дали Шейха -_- я быстро поменяла его на Короля))) но в результате я ушла домой,а Настю посадили на Короля,чтобы не брать кобыл с собой,а то много жеребцов собиралось идти
 
Re: Начнем с начала

Наталья Николаевна благополучно приехала и угостила меня вкусной ягодкой со своего огорода))) пожаловалась на Беню,что он творил со мной в последний день))) попрыгали маленько,мне не понравилось совсем,но со стороны сказали,что выглядело все прилично
поездила немного на Авроре,одеревенела в конец лошаденушка)
вчера только привязала пастись Сильву с Авророй,потусила с Юлей и Рапсом,полтора часа пряталась от Натальи Николаевны,чтобы не ехать на коне :D уехала рано)
сегодня утром сходила в школу,вернула книгу и показала квитанцию,а то долг за учебу навешать хотели)))) приехала в обед на конюшню,посмотрела как лошадке гуляется в леваде,она была недовольна отсутствием овса и удивлена странным лошадям,которые гуляют с ней))) дождалась и потусила с Инной,договорились,что приеду утром,чтобы помочь ей перед стартом,вдруг по седловке что нужно будет
ехала на конюшню с толпой сумасшедших новосибирцев :mrgreen: они такие шумные))) было прикольно здороваться:
-о,ты у меня есть в друзьях!
-ага,я тебя тоже помню!

мне нравится лошадка,которая стоит на месте Авроры))))

выпускной был крутым! аттестат приличный,точнее приличнее,чем ожидала :D было все очень круто,весело и вкусно))))
а сейчас надо бежать на боковую,т.к.вставать в 6.30(
 
Re: Начнем с начала

прошел 1-й день соревнований.
много дел переделано,много неприятного было услышано...
приехала в 8 утра,пересеклась в раздевалки с Аней,которая дала мне чудо-шорты)
пошла сразу в дальнюю конюшню,увидела там Юлу,Леру,Инну и Лизу,которые уже плели колобашки. 1-е,что я сделала так это сказала "фууууу,какой Пурыч страшный с колобашками!" за что получила укоризненный взгляд и почти подзатыльник,увернулась)
Юля с Инной дочистили и дозаплетали коня,мы с Инной пошли за стартовыми протоколами,взяли только Маленький Приз,не догадалась взять юношей,про них вспомнили,когда уже МП расклеили,пошли за юношами. договорились,что я перед стартом сниму с Пура ногавки и сниму на видео,договаривались об этом в классе-раздевалке,попутно смеялись с тетенькой,которая там работает,когда Инна думала,что ей сделать с волосами,чтобы цилиндр одеть. она заделалась невидимками,стоит и думает "нормально ли?" мы ее заверяем,что все хорошо,"а мб сделать хвостик? не,я буду потом стремная весь день ходить.." и тут начались мои уговоры,что с хвостиком будет лучше)))) вручили мне телефон,который стоит как Аврора,сразу появилась мысль телефон продать)
постояла рядом,пока седлался Пурик,очень долго смеялась,когда Инна пыталась одеть уздечку поверх недоуздка и еще че-то психовала,что не одевается :mrgreen: Инна выехала,а я пошла к Лере и Лизе помогать на уровне "принеси-подай",то щетку,то седло,в общем по мелочи.
Лера попросила ей размять на корде Зэфа,ну ок,размять так размять,мне не трудно.
пошла смотреть старты,сняли на видео Инку и рванула за Зэфом.
дошли,на удивление,спокойно,без обычных прыжков и свечек,на корде гонять его отвратительно,не двигается абсолютно,потом он меня достал,я кинула в него камушек,и,о чудо!,конь забегал резвее))) разминала около 30 мин,Лера к тому времени отъехала юношенский старт на Пурпуре,забрала у меня Зэфа.
Лиза отъехала на Кенте,выезжая с плаца быстро снимала фрак,который 1 на 3-х был,Иннин,переодели на Леру. посмотрели езду Леры и начали таскать бортики,выставлять маршрут,адский труд,скажу я вам....
как все сделали,быстро рванули есть,благо Юля нам еду купила. пока ели,быстро Даша со спасительной бутылкой кваса)))))
бродили больше часа до старта конкура,перед стартом нарядили нас в желтое,было поручено нам чинить препятствия -_- ну ладно,надо так надо...Лиза с Инной ушли на другой конец плаца,мы с Лерой и Юлей,которая стартовала в предпоследнем конкуре,остались на прежнем месте. бежим с Леркой ставить очередное препятствие и обсуждаем "как будто по подиуму идем!"
Лера позже заделалась в стартеры,Юля ушла собирать коня,я осталась одна))) но тут мне подфортило: сбивали жерди девочек))) моих же упало штуки 3-4 и то их ставила не я,а дяденька на поле))))
на последнем,детском,конкуре из всех остались только я и Инна,ушли на другой конец поля,в кусты,чтобы сидеть на лестнице. 2 или 3 раза мы не замечали,что сбили параллельные и не ставили их,никто же ведь не сказал даже,зато наехал каждый,причем в той стороне еще стояли другие клубы,могли бы поставить,хотя кому я че говорю))) ладно,бегать полбеды,но не когда ты это делаешь уже 10-й час и когда у тебя болит жутко нога,как у Инны-веселого мало
пока сидели на лестнице,обсуждали всю жестокость этого мира и что надо идти в кино) в этот момент к нам вернулась Юля,которая чисто проехала метр,а т.к.ехала с рыси,не вписалась в лимит времени,но оно ей и не надо было) и мы быстренько решили,что пойдем в кино втроем,но так и не решили куда идти,ибо: я была за мелодраму,Юля за ужастик,а Инна за любой фильм,кроме мелодрамы,ужасов и тех,где животных убивают :mrgreen: на ледниковый она тоже не согласилась(((( но я еще предложила комедию,мб на нее девчонки согласятся)))
старты закончились,мы уже со спокойной душой решили идти домой,но не тут-то было: оказывается девочки в течение дня не сделали ничего(!!!!!) и им надо идти боронить поле,круто. а,перед этим мы еще препятствия убрали с поля. моя добрая душа и отношение к девочкам не позволили их бросить,то я пошла с ними. перехватили по дороге каких-то маленьких,взяли уздечку,хомут на шарика,пока девочки вытаскивали борону,я собирала Шарика. долго искали вожжи,в результате приперли корду,собрали борону,посадили девочку и отправили ее. Юлю я 10-ю минутами раньше отправила домой,за ней уже мама приехала и очень ругалась,что Юлю не отпускают домой,поэтому мы с Инной рванули быстро переодеваться,пока никто не увидел. и разъехались по домам
сегодня сижу дома,понесу док-ты по вузам,пора бы уже
 
Re: Начнем с начала

вот и закончились соревнования
убегалась за эти дни,насмеялась с девчонками)
все было хорошо до сегодняшнего дня,но зато наконец прояснилась ситуация с кобылой: она поедет обратно в Дебют,похоже в течение нескольких дней.
сказать,что я расстроена,не сказать ничего....у меня адское состояние между убиться о стену и поубивать окружающих,стоит благодарить Инну с Юлей,которые не дали сделать ни того,ни другого и,вообще,люблю я этих кур,они приносят радость в скучную жизнь,не знаю что делала бы без них в жокее,уходить из клуба не буду тоже по причине их присутствия,может найдется какая лошадка,хотя вряд ли,жокей не такой клуб,к которым я привыкла
 
Re: Начнем с начала

какой-то бессмысленный день...не спала почти всю ночь,т.к.племяннице приспичило придти ко мне спать,не выгонять же,в результате она развалилась,а я калачиком лежала на подушке и не спала,думала и думала,ничего не придумала,посидела за компом,почитала книгу,через часа 4 кое-как уснула.
встала в 7,съездила подработала,вернулась домой в 3 часа, должны были с девчонками идти в кино,но кто-то коня работал,кто-то отсыпался после соревнований,я тоже плюнула и легла спать)
мб чуть позже куда сходим,хотя такая погода за окном....
 
Re: Начнем с начала

день на конюшне прошел отлично))) я никого не ездила,только со стороны говорила "хорошо/плохо",поработала коноводом,поседлала и размяла кобылу для Инны,потом Беню с ней подвигали. Юля принесла нам вкусную клубнику)
у кобылы прогресс был с 1-го раза: изобразили переход с галопа в шаг) я никогда его даже не пробовала))))
 
Re: Начнем с начала

а мне никто не пишет,ну и ладно)))

день прошел хорошо) гоняла кобылу на корде на шамбоне,аж 20 мин рыси и 10 галопа) напоследок сделали крутой переход с галопа в шаг и на этом закончили))) просидела в беседке часа полтора,поели вкусную пиццу,поприкалывались. в 3.30 выехала на Бене,ездили чоень мало,мин 40-50,сегодня без шпрунта,блин,че-то у меня унынение какое-то,чувство,как будто у нас с ним плохо все(
Алинка сообщила радостную весть,что она теперь работает Малыша,я рааааааада этому)))))))
 
Re: Начнем с начала

руки вообще опускаются,ничего не хочется....
сегодня выехала на троеборку с девочками,у них пока просто тренинг,поэтому нагрузка не сильная,вот и буду с ними пока ездить,кобыла заодно научится работать в группе. поразило,что она не летела за ними,а даже чуть с ленцой бегала. галоп не делала,ибо Аврора не умеет бегать таким сокращенным.поэтому сначала я прорысила с ним кружок,потом сделала 3 или 4 круга маха такого хорошего,видела как передами машет) потом некий товарищ на Пурпуре проворонил,и мы чуть не подрались)))) благо кобыла не попала)
помыли коней,пошли с Инной пасти Аврору и Зэфа,чуть попозже присоединилась Юля с Рапсом.
до Бени не добралась,ибо у меня осталось всего 3 дня на подачу документов в вуз,сижу жду подругу,чтобы идти в приемную комиссию...
перед уходом исправила рацион кобыле,теперь в одно кормление она получает примерно 2 кг овса
 
Re: Начнем с начала

как-то совсем грустно с поступлением у меня....еще и долг за уздечку висит,надо отдать...че-то ваще грусть кругом(
 
Re: Начнем с начала

3 дня подряд работаю лошадь-прогресс!
вчера ездила снова с девочками: Инна на Зэфике,Лиза на Виве,ну и я угадайте на ком:mrgreen: так что мне уже было не так стремно)
сделали 20 мин рыси и мин 5 галопа,смог был несколько дней у нас,поэтому не стали сильно работать. с Инной потом на плацу порысили еще немного,погнули коней,точнее кто-то гнул,а кто-то пытался)
потом пошли седлать Адониса и Беню. решили размяться на троеборном. поседлались быстро,потому что почистили их перед тем,как работать 1-ю партию. шагаем,уже почти дошагали круг,как слышим топот: скачет в нашу сторону Арамис,который ГЗКовский,прошу мимо нас не галопировать,т.к.Беня напрягся,в ответ слышу "Хорошо,я мимо вас рысью проеду!" наверное хотели сказать,что мимо Бени пролетят,а мимо Адониса прорысят....ну в общем конь у меня запрыгал на 4-х,сначала привстал на 2 полусвечки небольшие,потом запрыгал на месте и крутился еще при этом,сидеть было легко и не страшно,но штаны скользкие,боялась выскользнуть,или что он ногой в шпрунт попадет. все,коня успокоила и решили ехать на плац,от греха подальше
ездили так же недолго,вместе с шагом у нас получилось мин 40 работы,я галоп не делала почти,буквально подъемчики,рысь была в принципе неплохая,ну еще бы,я ж почти ничего не просила,просто моционила)))
пока шагали,резко потемнело и мы быстро рванули расседлываться,потому что амуниция с пред.коней лежала на улице,пока расседлались и положили все по местам,начался дождь,мы рванули на перегонки,подбегаем и видим,что ее занесли. хвала тем,кто это сделал по своему желанию))))
во время ливня потусили в тамбуре конюшни,сидя на стульчиках,обсуждая жизнь и ее проблемы,как всегда философствовали :mrgreen: как чуть утих,побежали в раздевалку,где Лена угостила нас булочкой и дала попить,спасибо Лене)))
когда пошли домой,дождь закончился,так что дошли без приключений)
 
Re: Начнем с начала

завтра еще пойду писать заявления,в пед в том числе,в тгу я вряд ли на бюджет пойду,но родители согласны оплатить,если совсем печально будет,так что я особо не паникую,конечно бы хотелось на бюджет...)
 
Re: Начнем с начала

вчера порысила кобылу,у нас прогресс: перестали,пока что,бить все,что движется. ездила в паре с Вивой и иногда с Зэфом,все ок! надеюсь,что наши драки прекратятся :roll: а то с нами отказываются ездить рядом :mrgreen:
после троеборного рысила на плацу,со шпрунтом,делали контрпостановления на вольту,уступки всякие,лошадь молодец!
отшагала минут 15,замыла ноги и плечи,вытащила в леваду жевать сено
пока бегала за водой в раздевалку.мне поседлали Адониса. его тоже не напрягала особо,сделали мин 40 рыси и мин 5 галопа,он даже не напрягся) отшагала,замыла ноги. пока ждала очередь на шланг,он ко мне прижимал голову и гугукал,было смешно)))
у него безумно крутое выездковое седло! на галопе нога лежала идеально,не болталась,это похоже был 1-й раз,когда нога у меня не болталась))) в учебную рысь тоже сесть смогла,то поясница у меня адски зажата,поэтому было тяжко немного)
съели с Инной шоколадку и пошли домой,по дороге обсуждали,что Инну погубит язва,меня доброта :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

день прошел под эгидой "помрем со скуки!" т.е.в очередной раз и который день подряд общались в диалоге вк с девчонками...ну и в отдельном с Инной обсуждали амуничку и "оооо,вот это срочно нужно к зиме!"
завтра еду снова рано,к 8.30,но еще неизвестно,чем буду заниматься....фотик что ли взять,фигню всякую поснимать
 
Re: Начнем с начала

а сегодня была беда с кобылой...
по совету одела соплю на нее. выехала раньше девчонок,решила побольше пошагать,прошагнула 15 мин,вышла Инна,шагаем еще 10 мин,вышла Юля,шагнули еще 5 мин и поехали рысью. сделали 1-ю 15 мин,Инна отъехала на пятачок,мы с Юлей сделали еще 15 мин рыси,втроем поехали на плац. всю рысь кобыла выносила мозг,вчера она стояла,у Насти не получилось приехать,поэтому кобыле было весело,сначала она козлила и мотала головой,потом активно пыталась вытащить и просто выбиралась,ладно,получила,вроде нормально. на последнем круге рыси ей вдруг приспичило попрыгать! прыгнула с дорожки,закрутилась на месте,посвечила чуток и втопила своей прибавкой догонять Рапса,пролетели мимо Инны,которая была несколько удивлена такой рыси :mrgreen:
на плацу лошадь включила мозг. на 1-м галопа налево летала,надо мной смеялись,как я кряхтела и пыталась чуть успокоить полет,сколько езжу на кобыле,давно пора уже успокоить ей галоп) погалопировали с минутки 3,прошагнули(стала очень легко переходить с галопа в шаг),направо уже не летела,сделали круг на контрноге,удивилась,что не упали) сделала еще немного галопа налево и все,пошли с Инной отшагиваться вокруг конюшни.
помыли коняшек,попасли мин 40 на остатках травы. во время сей процедуры ко мне подошли старые знакомые: девочка Марина,которая занималась со мной,я ей проводила что-то вроде иппотерапии на Авроре,с мамой. была несколько удивлена их присутствию,но тем не менее встреча была радостной) не виделись полтора года! Марина очень выросла и ходить стала гораздо лучше)

за несколько дней такой работы уже виден небольшой результат: кобыла стала адекватнее относится к Зэфу,Рапсу и Виве(жаль Лиза уехала) и стала меньше потеть,даже после 30 мин рыси и 5 мин галопа(о какая великая нагрузка!!) практически сухая. с завтрашнего дня буду делать по 40 мин рыси и 10 галопа,а со вторника 2 рыси по 30 мин и 5-10 галопа,сколько сможет. главное не разлениться))) но мне удобно и весело ездить в кампании)
 
Re: Начнем с начала

сглазили мы с Инной лошадь...побила она Зэфича) потом чуть не побила Рапса и вообще жутко странная была,на всех визжала.
в честь такого настроения сделали 2 рыси по 20мин,галопа было минут 12. уже значительно лучше на рыси бегает,правда в одном темпе,пока не хочу торопиться и пробовать раздвигать.пусть для начала стабильно начнет ходить,как сейчас. галопировала на кругу,сначала ленилась,на втором галопе разлетелась.
помыла,попасли коней,Аврора снова визжала на Зэфа,хотя расстояние между ними было метра 3,Зэф в ответ козлил)
продергали кобылу,она теперь похожа на общипанную курицу :mrgreen:
перед уходом зашли в магазин,я приглядела себе краги и фитожеле для кобылы,так же выяснила,что соли еще много,Инна как настоящий шопоголик смотрела на все со словами "ХОЧУ!" кого-то мне это напоминает,да,Аня? :mrgreen: потискали крутую собаку и пошли домой)
 
Re: Начнем с начала

:D где собаку нашли?)))
ты смотри, если она покалечит кого-то из Жокеевских коней - я платить за них не буду)
 
Сверху