Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

очередной веселый день)
ночевала у Юли,на конюшню приехала к 10.
попасла сначала Аврору мин 30 на газончике возле плаца,заодно наблюдала за тренировкой Инны и Юли. довела таки кобылу до левады,взяла попасла Сильву тоже с минут 30.
помогла поседлать Зэфа,пошла пасти еще раз Аврору,составила кампанию Юле и Рапсу,попасли мин 40.
накормила Аврору пораньше,сходили с Инной попасли Зёфу,пожаловались друг другу на судьбу тяжкую,построили бредовые планы на след.лето :D
приехала Саша,втроем поседлали Аврору,отправили Сашу,взяли Адониса,подвигали его на корде немного,отмыли его,попасли,Саша как раз накаталась.
приходил несостоявшийся покупатель Авроры,подтвердил этот статус
сходили с Юлей в кино,лучше бы этого не делали,разочаровались полностью,зря только пригласительные потратили,зато поржали от души))))
 
Re: Начнем с начала

каждый день все веселее и веселее)
ездили на речку,угадайте с кем)))) перед этим подвигали коней на кругу,от греха подальше,как оказалось-мало подвигали,очень мало)))))
попасли после около часа
а еще у нас на один день был новый питомец-волнистый попугайчик,ярко-желтого цвета,было очень смешно его ловить сначала в леваде с Беней и Купером(я держала Беню,который пытался сожрать Инну,которая ловила попугая),а девочки,Ксюша и Ника,комментировали,что надо делать :mrgreen: дальше сие действие переместилось в тамбур конюшни,далее в манеж,где птица была благополучно выловлена))))))
пошли уже в сторону дома,почти подошли к остановке,как Инна вспомнила,что забыла опилки в классе,пока шли обратно,я высказала все,что думаю о ней)))))
 
Re: Начнем с начала

мой дневник похож на разговор сумасшедшего)))
день был совершенно безумный: отгоняла Аврору на корде,если без подробностей,то я уже думала где ближайший мясокомбинат,ибо вывела она меня не слабо так. покатала иппотерапию полтора часа,заменяла Альбину. аж час пообщалась с девчонками,которые быстро свалили,жаль( покатала еще 30 мин иппотерапии,покатала детей на Авроре,помогала. Рорыч золотко,спала все время,даже дядечку не отказалась катать.
как-то я устала за день,тяжело по песку ходить,но отличный способ похудеть и накачать ноги :mrgreen:
одно радует: Инна закрыла сессию и будет подольше на конюшне :D
 
Re: Начнем с начала

какой-то очередной депрессняк намечается
на конюшне все по-прежнему здорово,сегодня Аврора меня не бесила почти,ездили сначала втроем,потом остались только мы с Юлей,было весело,когда Рапс отставал от нас на галопе :mrgreen:
поездила чуток учебной рысью,если не обращать внимание на лошадь,то даже немного получается сидеть)
напоследок,после галопа,дала лошади порадоваться и помахать.
как всегда помыли,попасли.
после всего пожарили сосиски на берегу нашей любимой Ушайки,было очень весело и хорошо,я бы там жила)
 
Re: Начнем с начала

сегодня был такой чудесный день!
сначала просто так потусили с Инной на конюшне с 10 и до 4,ну как просто так...я помогла покатать иппотерапию,поездили чуток на Нерпе с Инной и Леной. помучали мелкого на корде и на развязке. Аврору не стала выпускать гулять,т.к.очень было жарко,в конюшне лучше
а потом я поехала в Багиру,продавать уздечку синенькую. оооох,мне давно так хорошо не было там,наверное потому что давно не была в гостях))) поболтали с Алей,коней смотреть не пошла,т.к.очень жарко было,а еще лишний раз передвигаться...но увидела жеребуську смешную,потискала Ди,тот меня куснул конечно же,отхватил тут же. Аля в восторге от уздечки,надо было дороже продавать :mrgreen:
а еще у Авроры сегодня ДР,она стала совсем большая
 
Re: Начнем с начала

9 лет) спасибо за поздравления,ей передам)
фоток новых нет совсем,к сожалению( только вот такой комикс смешной)))
W-caryCiO94.jpg
 
Re: Начнем с начала

пожары теперь еще и в Томске,очень близко к городу.
дни проходят в духоте и смоге,но мы с девочками не унываем)
помогаю Инне со Славным,славный мальчик,встречает ржанием и лезет на ручки,хотя вроде бы табунный,чтобы прям вот постоянно с ним никто не занимался)
сегодня приходили ко мне гостья,ездила на кобыле. после помогли девочкам помыть коней и пошли пасти Зэфа,Инну позвали выставлять буквы в манеже,меня оставили с Зэфом....*минута молчания* но он меня не упер и даже не сожрал,горда собой))))
утром наблюдала смешную картину,когда девочки боронили поле: Шарик идет себе идет,потом останавливается,издает тяжкий вздох и падает. подхожу поближе,смотрю,а девчонки ржут) Юля,которая была верхом,говорит,что он как будто в обморок упал)))))
 
Re: Начнем с начала

да,конечно) он встал и нормально дальше пошел))))

не должна была ехать на конюшню,но встала уже с мыслью "ооооо,как скучно дома,надо ехать"
погоняла кобылицу на корде,ну как погоняла....скорее носилась с ней по троеборному полю,она козлила,прыгала,носилась. периодически прыгали через каменку(низенькое деревянное препятствие,почему "каменка"=не знаю,не слышала такого слова раньше). лошадь прыгала безотказно,если так пойдет и дальше,то может быть и запрыгаем когда-нибудь снова :roll:
накормила Славного и поехала домой с Юлей и Лерой. доехали до моей остановки и пошли гулять.
первая остановка была на детской площадке,где мы с Юлей как две дурочки носились,качались на качельках и развлекались на пародии на тренажеры. дальше мы увидели мини зоопарк с поросенком,двумя индюками,козами,овцами и курочкой. сразу определились кто где :mrgreen: и пошли гулять по лесу,где находится "Багира",внутрь заходит не стала,но девочки теперь имеют представление,где я провела 4 года своей конной жизни)
 
Re: Начнем с начала

не ездила на конюшню,выходных не было наверное недели 3,так что было немного странно проснуться в 10 и быть в это время дома)
в 3 стартанула в сторону подруги,встретились,поперлись пешком к ней на дачу,если считать от места встречи,то идти наверное км 3-4,вряд ли больше,прогулялись неплохо,рассказали друг другу последние новости.
на даче у нее все-таки очень здорово. поели ягоду,позагорали на газончике,обобрали по просьбе соседский огород от малины,наелись. соседи угостили домашней дыней,такая вкуснятина!
обратно было тяжко идти)))))
 
Re: Начнем с начала

не выспалась,встала жутко злая в 8,решила что дома сидеть не хочется до 12,поехала на конюшню.
приехала в 9,не переодевалась,выслушала девочек,пошла к кобыле,взяла ее пасти. встретилась с Инной на поле,поговорили. погуляла с кобылой почти час,выпустила в леваду.
помогла с Зэфом,покормили Славного. посидели в классе,я дождалась Нику и мы поехали смотреть соревнования
поболели за наших,посидели в гостях,оооочень весело провели время) а еще веселее мы с Никой искали этих самых гостей,обошли весь поселок :mrgreen:
завтра случится чудо,если я доберусь до кино!
 
Re: Начнем с начала

намечается у меня очередное путешествие,пока не буду говорить какое,а то сглажу...
а еще как-то грустненько сегодня было,сижу с 2-мя заклеенными пальцами,которые почти не сгибаются,очень весело печатать
 
Re: Начнем с начала

на указательном пальце левой руки оторвала заусеницу,перестаралась :mrgreen: а средний правой где-то порезала,вроде несильно,а болит жутко( и вообще у меня пальцы правой руки порезанные какие-то)
Аврорыч сегодня в ударе: сделали 30 рыси,хоть бы вспотела. мин 10 галопа,лошадь была сухая абсолютно. замылись,пошли пастись. пришел гоняться на корде Зэф,он как-то вяло бегал,меня попросили его развеселить,ну мы с Авророй всегда рады) носились как сумасшедшие на корде,изредка попрыгивая через каменку.
буду считать,что это так электролиты на нее действуют :D

как Марина выросла))))) очень рада,что она теперь ходит в Жокей на иппотерапию
SXe_ZfvRCX0.jpg
 
Re: Начнем с начала

Оо, еще одна любительница поотдирать куски пальцев. Здравствуйте, коллега! :mrgreen:

Aimant написал(а):
сделали 30 рыси,хоть бы вспотела. мин 10 галопа,лошадь была сухая абсолютно.
Охх, завидую! Хотя у нас раз на раз не приходится. Сегодня, например, сухой был на шее, только плечи и к пузу чуть-чуть (это хороший показатель). А несколько дней назад-хоть выжимай, хотя нагрузка такая же была, если не меньше...

Электролиты даешь? Мы вот с завтра.. тоже.. начнем... :roll:
 
Re: Начнем с начала

здравствуйте,коллега :mrgreen:
это очень удивительно,что сухая была,обычно после 10 мин рыси уже мокрая,после еще мин 20-30 рыси хоть выжимай,хотя между репризами шагаем много) после галопа вообще жуткая) но высыхает моментально)
даааааа,начала давать со среды) до работы,за мин 40 и после,через час примерно.а мб дальше больше времени проходит,примерно по мл 40-50) даю не в овес,а в овощи,сверху просто выливаю,кобыла съедает овощи,,потом вылизывает кормушку) пахнет этот "сиропчик" приятно))))
с осени хочу начать давать какие-нибудь витаминные штуки,раз с травой в этом году не повезло(((( и копытки надо мазать,а то сухие совсем(
беда с этими лошадь,зачем они вообще нужны))))))
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
беда с этими лошадь,зачем они вообще нужны))))))

Ага, каждый раз как с животиной что-нибудь случается и я еду к ветеринару, у меня начинается параноя, что больше никогда, ни в коем слуае никого не заведу! ага..., стоит только полегчать :wink:
 
Сверху