Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

учеба,к сожалению,продолжается.
вторник пролетел незаметно,4 пары прошли как одна,было даже интересно на математике,а преподаватель по теории менеджмента запал в душу :mrgreen: крутой дядечка) но чтобы получить автомат-придется очень много и активно вкалывать,т.к.балл высокий на автомат. после учебы приехала на полтора часа на конюшню,погуляла с кобылой,бинтовала на бинтоватники,хромала. на ночь сделала ватники,после шага отек не спал
вчера должно было быть 3 пары,но с последних 2 отпустили,т.к.препод про нас забыл,а жаль,я хотела узнать что мы будем проходить на деловом общении. заехала в фотостудию,забрала диск с видео выпускного,смотреть боюсь,буду плакать( соскучилась по школе. договорилась с девочками,что зайдем на днях к учителям и в столовую) по приезде домой помыла посуду,поспала,посидела за компом,дождалась окончания пар у Инны,встретились на остановке. я поседлала Аврору,сделала 2 круга,встретила Лену тонину,посадила на кобылу,сама села на засеку и смотрела,как Инна гоняет Славного. Аврора не хромала,но все равно шагали. в результате кобыла пошагала час и попаслась минут 10,гром гремел,решили завести кобылу,чтобы,если ливень польет,не бежать под ним. посмотрела на заездку Славного,парень молодец,прошло все удачно. когда его завели,начался ливень,Инка бежала с седлом под дождем,я долго смеялась над этой картиной :mrgreen: сделала кобыле ватники. стояли и ждали,когда прекратится дождь,через 15 мин надоело ждать,пошлепали под ним в класс переодеваться. по дороге естественно начали беситься,продолжили в классе,нас чуть не выгнали. под дождем же шли на остановку,ну кроме некоторых буржуев,за которым приезжают часто,не будем показывать пальцем.
сегодня были с утра на конюшне. быстро почистила Аврору,т.к.отбивали,и мы несколько мешали процессу. на улице бинтовала,кое-как,некоторые чудовища бесились и дрыгались. шагали сначала вокруг конюшни,шарахались всего и вся: стенок,людей,луж,ветра. ушли за выездковый плац,там это чудо прыгнуло на 4 и продолжило шагать дальше,как будто ничего и не было. когда пришли туда со Славиком,перешла к ним,т.к.было скучно одной. проверила,что на рыси не хромает и не бережется,сделали рыси 3 по минутки 2,направо только,налево шагали даже мало. потом надоело крутить на веревке,поэтому вспомнили что-то вроде шаппа,еще бы ногой не трясла,то вполне приличный вышел бы,ногу поднимает высоко и согнутой во всех местах. попробовала сделать мааааленькую трапеция-получила шапп. вспомнили осаживание за холку: я кладу руку на холку,как бы тяну назад,сама начинаю движение назад-лошадь следом,получилось только когда сахар показала,наглая кобыла! сделали корявенький наш поклон на левое запястье. нашла фиговину какую-то поставили сначала одну ногу,другую,потом две. это был первый раз,когда лошадь поставила обе ноги,она похоже даже сама не поняла происходящего,а как поняла-быстро слезла.
завтра попробую повторить постановку ног,все равно же нужно будет чем-то заниматься,просто шагать скучно.
а,да,нашли отличную кнопку,чтобы Аврора свечила,вот только не знаю,стоит ли учить с ее психикой....
 
Re: Начнем с начала

про вчерашнюю учебу не написала: было 2 пары истории,преподаватель настолько интересно все рассказывал.....что я просто уснула самым натуральным образом. английского не было,накладки в расписании еще идут,а мы и не против как-то...
сегодня был смешной день в институте))))) для начала с Ритой мы опоздали,т.к.хотели ехать на троллейбусе,который похоже отменили...сели на автобус,ехали в толкучке полчаса,Рита села почти сразу,зато я всю дорогу стояла,под коней только присела и уже выходить. решили,что мы все равно опоздали,то нужно зайти в магазин за жвачкой :mrgreen: купили,рванули в корпус,дорогу я помнила смутно,ладно хоть вообще там была! спасибо Инне за это,что стаскала тогда до него,когда за сывороткой для коней ездили. забежали в аудиторию совсем не привлекая внимание! т.е.зашли со всем размахом))))))) пара была очень скучно,занимались тем,что отмечали у меня в ежедневнике,сколько раз на нас взглянула одногруппница...и писали очень много всякой ерунды. после первой пары встретились с Инкой,я показала ей группу,она поржала :mrgreen: со второй пары ее отпустили раньше на перерыв,поэтому встретились мы под конец этого перерыва,я поела раньше,на второй паре. физры снова не было,хотела дождаться Инну,но посидев полчаса,решила,что нет,поеду-ка я на конюшню. ехала 40 мин,ужаааааас. ждала ее в классе)))) обсудили в Людмилой Михайловной все проблемы человечества,и она угостила меня вкуснейшей штучкой и налила чай)
пошагала Аврору мин 50,из них 10 мин рыси было. посмотрела как ездили на Славном,попасла минут 20,Инна не стала меня ждать,точнее я ее отправила домой,чтобы не ныла)))) сама в это время напялила ватники,дала овес с маслом и подкормкой,пора уже начать давать.
завтра планирую сесть на кобылу,если будет свободно конкурное седло,а то очень нудно шагать на корде и возможно приедут фотографировать)
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
под коней только присела
ох, как по Фрейду)
А я три семестра подряд сладко высыпалась под курс физики. А так как спала на руке голову держа, лоб зимой был в мелкую клеточку :)
 
Re: Начнем с начала

ммм,а я как всегда вместо Ц Й написала,как люблю так делать)))
я похоже буду высыпаться на истории и КСЕ. КСЕ-такой ад,как культурология и русский язык,только КСЕ....
 
Re: Начнем с начала

надо хоть пописать что ли,все равно заняться нечем.
вчера приехала к 11,хотела успеть застать хозяйку Покемона,но не успела,но зато выпустила Славика погулять и подольше пошагала Аврору
теперь у нас работа на ближайший месяц
-20 мин шага
-5 мин рыси
-5 мин шага
-5 мин рыси
-как можно больше шага
стоит все так же в ватниках,но без согревающего,он закончился( шагаемся в бинтоватниках
после рыси шагала по кругу,по дороге увидела пенек возле троеборного препятствия,решила на след.круге затащить туда коняшку. и ведь затащила! Рориха совершенно спокойно поставила одну ногу,я ее потянула,она поставила вторую,была захвалена сахаром,голосом и пошли сразу же пастись
в классе дождалась Инну,поели с ней,Леной и Альбиной,поиграли на планшете в игруху,встретила Арину,хорошего друга из Дебюта,она уже правда давно не ходит. постояли с Инной,пока она Славика собирала,я взяла снова Аврору,еще пошагала,поделали корючки за вкусняшку,корючки не получились почти,хотя фотки я еще не видела,мб что и получилось. чуть-чуть пошагала верхом,походили на вожжах,посмотрела как ездили на Славном,как всегда все спокойно,даже не интересно :mrgreen: сходили еще с Аринкой до круга,для фото затащила лошадь на пенек снова,кобыла решила для пущего эффекта еще ногами помахать,вот позерка :wink: чуть-чуть попасла по дороге,пока мы разговаривали шли)
помыли хвосты Серому и Гнедой,вроде у ГнИденькой уже не такой жирный,но на раз еще бы я помыла,с мылом хоть,хозяйственным,а то жалко тратить Инкин для серых) помазала еще лошадке копытки мазюкалкой,которой почти не осталось,нужно срочно заказывать себе,одела ватники и поставила домой.
сегодня приехала позже аж на полчаса,такая беда. поняньчилась с внуком Людмилы Николаевны,такой хорооооооооший *____*
взяла вальтрап,сумку со щетками,уздечку,каску. пришла после отбивки уже,так здорово было. хотела смахнуть,провела щеткой-вылез песок,плюнула на это,с Артемкой быстро сняли ватники,забинтовали,я запрыгнула со сцены,Артем очень искренне удивился,что не умею запрыгивать,посоветовал начать с Шейха :mrgreen: это наверное будет смешно)
пошагала на пятачке троеборного 20 мин,сделала 10 мин рыси,это были самые долгие 10 мин в моей жизни....на вальтрапе очень неудобно,но это лучше,чем потом ходить с грязным задом. пошагала,привязала пастись,чтобы помочь со Славным,корду подержать,пока ездить будут. помогла,дааааа,после песочка ему было очень легко бегать по твердому грунту,носился) потом Инна сама шагала его,а я разбинтовала кобылу,сняла уздечку,чтобы пастись было удобно. помогла снова помыть хвост,попасла еще мин 15 кобылу. помогла Лене с иппотерапией. посидели поели и поиграли в классе,меня довезли до остановки. сижу дома,не знаю чем заняться....
в подарок себе заказала с Леной на галопе крутую мазюкалку для копыт,правда долго ее так ждать(((((( а пока с СибПодковы закажу НутриХорс Стандарт,успокаивающую подкормку и скорее всего фиговую мазюкалку,ну или куплю в ветаптеке местной "зорьку",хоть что-то будет. поскорей бы расчистка,а то зада гниют сильно и сыпятся

ded5bee5d592.jpg
 
Re: Начнем с начала

ну вот,фотки появились!
DBrs0SqkTlc.jpg

не по команде,сразу говорю,иногда бывают заскоки,на самом деле это перемена направления
akpGZKsEtgs.jpg

n7rpcx1z3Zs.jpg

RILXwjKskY4.jpg

93cdaFcs5LA.jpg

Ll_TtL66G4s.jpg
 
Re: Начнем с начала

броки у нее на передах,свежий проснулся,возможно я что-то неосторожно сделала во время работы,но вроде у нас все тогда гладко было,могла споткнуться,оступиться или в леваде когда носилась могла потянуться,непонятно в общем) хромала 2,5 недели на ЛП,но сейчас,ттт,все хорошо) отеки есть,но ноги не греются после "работы",правда вот отек не спадает...лечимся "на ощупь") делала все тоже самое,что и в 2010 году,когда она на эту же ногу долго хромала)
 
Re: Начнем с начала

завтра буду испытывать на своей шкуре страшное явление,как "5 пар",причем после 4 мне нужно будет телепортироваться за 10 мин почти на другой конец города или же попробовать отпроситься с теории менеджмента,хотя бы со второй половины 2-й пары. а в четверг мне понадобится маховик времени,чтобы присутствовать одновременно на физкультуре и английском языке)))))) и мне поставили физру 5-й парой в Сб,это же издевательство
на конюшню все же решила не ехать,хоть и было всего 2 пары,надо хоть иногда отдохнуть)) в среду буду отмечать ДР с семьей и одноклассниками,когда договорилась идти с ними в кафе,не учла,что вообще-то у меня ДР,но зато будет побольше подарочков :mrgreen:
а на самом деле у меня отвратительное настроение,завтра,уверена,будет еще хуже
 
Re: Начнем с начала

моя уверенность меня убивает :mrgreen: вчера у меня было отличное настроение,спасибо одногруппникам))))))) нас оптустили с 1,5 пары теории,на второй половине первой устроили тренинг-знакомство. скоро группа придет кататься на Авроре) было немного страшно рассказывать про лошадей как про составляющую всей моей жизни,но ооооочень порадовалась,что большинство заинтересовалось и спросили можно ли устроить катание)
приехала я в этот чертов другой корпус на 40 мин раньше,ждала физру,познакомилась с однокурсниками несколькими. решила не идти,дождалась Инну,вместе поехали на автобусе,она домой,я на конюшню.
приехала где-то в 5,пошагала аврору 20 мин,сделала 10 мин почти рыси,почти потому что она носилась и прыгала. приехало семейство,Аврора на камеру побесилась,покозлила в мою сторону,я ее еще немного попасла и поехали домой
а сегодня у меня ДР,мне исполнилось 18 лет,печальная дата
 
Re: Начнем с начала

это же первая ступень к старости((((((( молодость уходит(((((
 
Re: Начнем с начала

Успеееела! :p
Ну что, дорогая моя тезка, поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю тебе всего-всего и побольше. :mrgreen: А вообще-чтобы учиться было легко и приятно, чтобы Рорка тебя только радовала, солнышко всегда ярко светило над головой и.. и вообще. :p чтобы все у тебя всегда было хорошо, Аленк)))) Еще раз поздравляю!

З.Ы. И ни фига не печальная дата. У меня в 18 самый атас в жизни начался. :mrgreen:
А через полгода ужО 20 исполняется... но радуюсь же! Радуюсь, жизнь вперед идет, ничего упустить нельзя!
 
Re: Начнем с начала

Надя тут снова высчитывала время,чтобы первой меня поздравить и ведь первая и поздравила :mrgreen: таки вы,воронежские,упертые)))
спасибо тебе огромное!!!!! я уже успела оценить прелести совершеннолетие,когда папа мне сказала "Ну че,медовуху бум пить?"
в 8 вечера начал визжать домофон,оповещая,что кто-то хочет нас видеть,оказывается это Юля с Лерой пришли,выхожу из подъезда значит в чем была,т.е.пижаме и тапочках,а эти клухи давай петь и танцевать в колпаках и дуделках,было смешно и очень приятно)))))))) посидели у меня,попили чай,обсудили кто что будет пить и чем все закончится :D

решила сесть верхом вчера,давно не ездила да и погода располагала к катанию.
прибежали с Инной к 4,быстро смахнули коней,поседлались,вынесла ей корду. села,кое-как поняла что теперь делать с безопасными стременами на ленином седле,когда поняла как их держать теперь вообще,узнала как будет выглядеть мое первое падение с Авроры)))) стремена теперь нужно держать пальцами,похоже все-таки придется переходить на выездку....
шагнула 25 мин,поздоровалась с директором клуба,от которого поступило предложение сгонять наперегонки)))) моя хорошая фантазия тут же нарисовала картину: Лэйбон нас обгоняет еще до того,как мы успели вообще в галоп поднять) он же будеха,испытывался и оч резвый) вежливо отказалась,т.к.тем более мы после хромоты,какие тут скачки)
сделали 10 мин рыси,кобыла была вся в мыле о_О видать все-таки заплыла жирком и +28 было...пошла шагать на тер-ию,зря я это сделала! мерзкопакостная лошадь прыгала от всего,поехала к Евгении Андреевне узнать насчет каски,как теперь с ней быть,меня обрадовали,что никак теперь( разворачиваюсь,выезжаю от плаца,а эта курица меня подхватывает,и мы радостно улетаем)))) дошагивала в поводу,чтобы не прыгала.
поставили коней домой,быстро переоделись и меня довезли до остановки

вчера сказали,что в КрасГау сменилось руководство и часть коней на продаже,блииииин,как обидно-то...вообще мне обычно пофиг на все эти распродажи коней и когда руководство меняется,а тут прям обидно стало...без Мартьяновых наверное там не очень все будет хорошо(((
 
Re: Начнем с начала

а у меня теперь нормальный телефон! я рад
снова ездила верхом,в этот раз на выездковом седле,ну что сказать....не умею я ездить в таких седлах,но вытерпела этот час.
на рыси было весело,на шагу тоже. кобыла снова в мыле была,но еще психовала немного,потому что веселиться не давали
замыла ноги из ведра,попасла около 40 мин,выпустила в леваду на 30-40 мин,вывела мокрую лошадь,отшагала и завела
завтра будем делать уже 15 мин рыси,дальше буду добавлять по 10 мин рыси,не по 5
 
Re: Начнем с начала

Поздравляю с прошедшим ДР! 18 - это кайфно, честно-честно! :wink: А пожелать хочу хорошего настроения, удачи, здоровья тебе и всем, за кого ты переживаешь, приятной учёбы и постоянного конного прогресса, чтобы каждый день приносил что-нибудь новое и интересное :)
 
Re: Начнем с начала

спасииииибо огромное))) надеюсь все пожелания сбудутся)))))

сидим,значит,на второй паре КСЕ,сидим себе,книжки читаем,играем,смеемся,тут бац и загромыхало,засверкало и внутренний голос возрадовался,что на конюшню сегодня не едем)) т.е.я и голос))
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
бац и загромыхало,засверкало и внутренний голос возрадовался,что на конюшню сегодня не едем)) т.е.я и голос))
А я думала, что я одна такая.. говнистая... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Малейший признак дождя или тучек, когда ты еще не верхом-все, надежда на то, что ездить не придется. Был случай, когда приехала на конюшню, Аня еще в пути была, а тут дождь пошел. Хороший такой, частый и долгий. Но, блин, Аня сказала ее ждать, пока она доехала-снова вышло солнце. Пришлось седлаться.. Даже по лужам и грязи...
Зато если в процессе ливеняка застал-в конюшню ни чем не заманишь. Парадокс. :roll:
 
Re: Начнем с начала

а я просто со временем разленилась)
вообще изначально,еще в первом клубе,меня тренер приучила,что хоть снег,хоть буря,хоть потоп,но лошадь должна быть отбита,почищена и хотя бы пошагана,это мы все выучили как отче наш :roll: и все делали) не приходили только в совсем адские морозы,т.к.в конюшне было очень холодно и уезжать иногда было проблемно. а так старались приходить максимальное кол-во раз в неделю,отбивали по мимо своих коней остальных,если время позволяло,так же старались всех хотя бы смахнуть и,если не пошагать,то выпнуть в леваду хоть на часок
а когда пришла в Дебют,то быстро привыкла,что даже если тебя нет,то лошадь погуляет в леваде и если будут гонять в ней же,то твою тоже возьмут) вот так и начала лениться) во время прививок могла не приехать,чуть морозец-сидела дома)
сейчас так вообще)))) хотя все же стараюсь приезжать хотя бы раз 5-6,Аврора же сейчас не гуляет в леваде и неизвестно когда будет,так что долг обязывает) да и в работу нужно вводить активнее)
нужно избавляться от лени! хотя бы относительно лошадей,за которых мы ответственны)
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
нужно избавляться от лени! хотя бы относительно лошадей,за которых мы ответственны)
Очень правильная мысль! :wink:
Запоздало поздравляю с ДР!!! :D :D :D
 
Сверху