Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

просто морозы опять обещают( надо успеть пофотографироваться)
может быть у вас просто холоднее,чем у нас) ветер есть? у нас два дня его не было и было тепло,-25 где-то.
вчера решила немного поездить,села и вижу,что у лошади пар из ушей валит. решила от греха подальше отпустить побегать,проносилась мин 5 и потом уже спокойно меня покатала шагом-рысью мин 10. не веселилась хоть так сильно,а то чего-то страшно стало) она еще как колобок сейчас,тяжко сидеть на ней,когда она колобок)))
 
Re: Начнем с начала

На предпоследней фотке рорка смешная:) кажется, хлыст около попы ей кажется подозрительным))))
 
Re: Начнем с начала

она там больше на работу по реставрации саней реагировала :D боялась жутко сначала,потом я сказала,что ее ждет в случае,если она на меня запрыгнет и страхи прекратились) зато вчера чуть на машину не запрыгнула,меня через тюк протащила,ну ты догадываешься наверное уже,насколько я была недовольна :roll: :D
у меня видео вк еще есть,как она носилась с Волгой)
 
Re: Начнем с начала

я совсем разболелась....хотела сегодня поехать на конюшню,а встала с температурой 38,2 и решила,что насиловать себя не буду. но хочу к лошаааадке своей,к ее мохнатой и наглой морде :D ее наконец-то расчистили!!!!!
вчера ездила поздравлять с Юлькой Алю в Багиру,ооооох как я соскучилась по ней) посплетничали как всегда,помогла отбить Диогена,всего-то на 40 мин делов :mrgreen: посмотрела лошадей,потрогала носик Имбиря) какой он все же высоченный....
надо будет прийти как-нибудь и покататься на Имбирюше,говорят он веселый стал)))
 
Re: Начнем с начала

Отставить болеть,всем встречать Новый год! Здоровья тебе Ален,и Авроре здоровья и счастья вам и много много интересных ,светлых и теплых дней,проведенных вместе.С НОВЫМ ГОДОМ!

А дневник тренера с Омского к/з мне тоже очень нравится и тоже по понятным причинам :wink:
 
Re: Начнем с начала

Светааааааа,спасибо тебе большое))) и тебе всего самого наилучшего!!!
а кто у тебя с омского?)
 
Re: Начнем с начала

Алёна, с Наступающим тебя!!! :D
Здоровья и веселья тебе и Авроре!!! Пусть она в новом году постоянно радует тебя!!! :wink: Счастья, любви, исполнения всех желаний!!! :D
С Новым годом!!!!!! :D :D :D
 
Re: Начнем с начала

Катюш,спасибо огромное))))

наверное тоже стоит подвести итоги уходящего года,да особо ничего не произошло))) только если:
1.история с Авророй закончилась хэппи эндом
2.с друзьями и близкими людьми все отлично,о большем с ними даже мечтать не буду
3.побывала в Жокее,который дал мне очень многое,за что я ему буду всю жизнь благодарна
4.вернулась в Дебют,в котором у меня все очень хорошо. коллектив стал еще дружнее,лошади там хорошо,она ДОМА!

вот в принципе и все) всех с Наступающим Новым Годом!
 
Re: Начнем с начала

кратко о прошедших днях:
1. 30 числа ездили отличной компанией в лес. просто шагали-рысили по сугробам,пытались не оставить глаза и ноги на деревьях
2. 1 января снова ездили в лес,нас было 11 человек О_о дети молодцы,хорошо справились со всем.
изначально я ехала на Субару,Аврору дала под еще не очень сильную девочку. ехала головной,но через 15мин пересела на Малыша,потому что тот куралесил в строю. ехала также впереди. у Малыша похоже поднялась самооценка,когда встал первый :mrgreen:
3. сегодня ррыгала на Мане на хакаморе. было безумно сложно,но в целом вроде как неплохо. ехали маршрутик метровый,с двумя палками. Маня меня как тряпочку катала,справиться было ну очень сложно. на систему заехала только с 3 что ли раза,первый раз встали,последующие разы пролетали мимо
4. садила свою еще совсем слабенькую девочку на Аврору. что кобыла,что Полина молодцы,отлично поработали и смотрелись хорошо
5. я ездила на нашем недавно заезженном Вольном. ну что сказать...сидишь как будто на не шатающейся Авроре,у которой рысь Луны. хороший мальчик,быстро все схватывает
6. Даша подарила мне чудесный выездковый вальтрап. жалко одевать( буду пылинки сдувать
 
Re: Начнем с начала

я начала на него седлать,но с закрытыми глазами :mrgreen: надо сфотать как он хорошо смотрится)))
спасибо! и тебя тоже с Рождеством)

напишу у себя в дневнике,вдруг кто увидит и его заинтересует
наш клуб продает 2 арабских кобыл,Мальвину и ее дочь Мимику. цены адекватные. у Мальвины отличная родословная,будет хороша в матки,в спорт вряд ли :D с Мимикой с рождения занимались и занимается Даша до сих пор. выращена на траве,солнце и подкормках. адекватная,в быту воспитана. поставлена на корду,стоит на развязках,расчищается. думаю будет хорошей лошадью на верховых прогулок в полях и лесах)))
в скором времени сделаю объявление. если кого вдруг заинтересовало,пишете в ЛС,я скажу контакты с кем можно связаться. надеюсь девочки найдут себе любящих хозяев)
 
Re: Начнем с начала

Алёна, поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю хорошего настроения, здоровья, много сил и времени, чтобы хватало на лошадей и прочие радости жизни.
dms9b.jpg


Кстати, не так-то уж и мало всего было у вас с Авророй в прошлом году :).
 
Re: Начнем с начала

спасииииииибо) а я жуткая лентяйка,поэтому чего-то не поздравляю никого......извините за мою лень)))
ездила на Мальвине,она была почти человеком,после меня ездили 2 девочки,им понравилось))
 
Re: Начнем с начала

А у меня удачно совпало поздравительное настроение и наличие времени, да ещё и сайт классный с открытками откопала :)
 
Re: Начнем с начала

у меня сегодня случился вселенский облом...не стану я бабушкой...кобыла пришла в охоту(
 
Re: Начнем с начала

поговорила с нашим ветеринаром,она сказала,что кобылы приходят часто в охоту во время жеребости. странно,не слышала и не видела,ну ладно,я успокоилась немного. тем более охота была всего день.
вчера работала лошадь на кордео в большой леваде. сделали сначала разминку на свободе,выскочило очень много недоработок,а именно:
-лошадь ооочень редко подходит по команде
-меняет направление только если встать перед мордой и махать руками
-плохо меняет аллюры

в поводу на свободе ходит отлично,меняет направление следом тоже. встает на виртуальную,хорошо уходит на всю площадь левады от жеста
верхом она меня жутко просто порадовала,делала все,что я просила. на галопе разве что горячилась,но это просто я рано его начала делать,не отработав путем управление на рыси. вольты были конечно корявые,но по крайней мере я легко ее поворачивала корпусом,остановки были от сжатия колена и малейшего намека корпусом,делали даже пируэтики на шагу,на кордео лучше,чем с железом :roll:
мне сделала МаринСанна комплимент потом,что у меня ни с одной лошадью нет такого контакта,как с Авророй) а мне и не надо,если честно)
еще мне нравится,как вежливо Аврора пугается чего-то на земле) прыгает вокруг,хрюкает,приседает,но чомбур не натягивает вообще никак,будет умирать со страху,но не натянет) это мы в углу левады стояли,а за забором громко кряхтел и гремел трактор)))
 
Re: Начнем с начала

А из каких соображений вы решили крыть Аврору? Для меня, например, вопрос о том, как пристроить потом дитятю, чтоб ему было хорошо - очень болезненный.
 
Re: Начнем с начала

я крыла для себя,на замену Авроре. как я уже ни раз говорила,кобылица у меня по здоровью не очень: ноги и сорванная в детстве спина,это я уже про рахит молчу....а мне хочется здоровую,хорошо выращенную и по возможности правильно наработанную лошадь) конечно проще купить да и дешевле,но мало ли чем она переболела,неизвестно что ела и все такое прочее,рисков много.
если вдруг чего случится,у меня есть люди,которым я отдам жеребенка,которым можно доверять))) я это все заранее продумала)
 
Re: Начнем с начала

Жеребенок,это здорово,главное верить и он обязательно будет.Вот тебе для исполнения мечты
 
Сверху