Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

Даааа,я столько узнала благодаря тому дневнику и этому посту про корду)
Вот про то,что забывается,потому что очевидна-согласна на 100% :D
Книгу только что дочитала,решила попробовать игру "Сюрпризы в кустах",проблем с кустами нет,а вот с длинной стенкой на поле есть :roll: Там стоит шпринт,в котором кобыла уже бывала и все было отлично,а вот пройти просто спокойно шагом или рысью по этой стенке-ужс-ужс как страшно))) Суть упражнения в том,что нужно познакомить лошадь с как можно большим количеством всяких вещей в этом месте,будь то коврики развешанные или шарики,вылетающие оттуда)
 
Re: Начнем с начала

У нас с лошадью дата! 3 года мучений :D
TykkQpbj3OY.jpg

Наше первое лето. Мои носочки как всегда бесподобны)
 
Re: Начнем с начала

Начался новый этап в моей лошадиной жизни. С новой лошадью. Расскажу попозже,как все уладится)
Эта лошадь перевернула что-то у меня внутри,вчера весь день думала почему,сегодня поняла: ведь это почти копия Магнита. Этот до боли родной и знакомый добрый взгляд,этот потрясающий характер
 
Re: Начнем с начала

Поздравляю с новым этапом, а также с трехлетием ваших совместных отношений с Авророй :)
 
Re: Начнем с начала

спасибо) хочется уже про лошадь рассказать да он еще в таком виде,что лучше не показывать)
 
Re: Начнем с начала

У коня все-таки реально Магнитовский характер :D Радует своими успехами за такое короткое время. Требует внимания к своей персоне и знает себе цену) Поставила на развязку,почистила,поседлала,пошла одеваться в комнату,слышу ор и визги,я представила картину,что он с кем-то дерется. Прибегаю,а он стоит себе спокойно,ушки поставил и ждет,когда к нему подойдут. Вот же гад.
С выгулом в леваде есть некоторые проблемы,выпускала тут его,а он взял и выпрыгнул) Благо поймали его очень быстро,он даже не пытался смотаться. Надо пробовать выпустить гулять к девочкам,у них левада "на заднем дворе",с двух сторону здание,с двух других забор м3 высотой,не выпрыгнет)
По езде я балдю с него :shock: Гибкий как глист. Вчера начали разучивать уступку,в рез-те не только он понял,да еще убирал плечо и гнулся в поворотах от намека ногой. Бегали кавалетти,даже не пытался задеть ногой. С посадкой конечно проблема небольшая есть,не стоит на месте,но уже лучше.
На лошадей ноль внимания,если человек сверху сидит,значит работаем.
А вообще его бывшему хозяину нужно ставить памятник,он проделал ТАКУЮ работу с этой лошадью,что даже словами не передать)
Потихоньку обучаю его хозяйку,пока дети ездят на других лошадях,сама хозяйка ездит на своей лошади) Она его уже любит,да и он к ней тянется))))

А Аврора гадская лошадь :mrgreen: Вчера разгадали,что жердей она вовсе и не боится! В глазах столько чертиков прыгает,когда она приниманием сматывается от кавалетти. Это ужас какой-то. Зато я увидела,что лошадь у меня могёт делать боковые да еще как могёт! А мы сказки поем всем,что жерди вызывают у нее стресс :mrgreen: Но все-таки мы с Наташей любим эту лошадку :wink: Вместе со всеми ее проблемами психическими. Главное,что на нее можно садить ездить людей,а то я на ней стараюсь не ездить,мы как-то бесим друг друга))))
 
Re: Начнем с начала

О, завеса тайны приоткрывается :) А какого он хоть цвета, возраста, породы? Уже не скрывай. А ты для него кто-то типа берейтора?
 
Re: Начнем с начала

Да я особо и не скрываю,просто пока фотографии выставлять не буду,он худоват и еще не выглядит прилично)
Он вороной,во лбу огромнейшая звезда,еще сопелька есть :D 3 носка,а на 4 ноге какая-то фиговина белая). Джокер(так его зовут теперь,был Вороном) русский рысак,его родители рождены на ГЗК нашей. Лет ему 9 вроде. У бывшего хозяина был транспортом для охоты,поэтому у коня железная психика и хорошее воспитание) Правда за 4 дня,что он у нас,начал баловаться :roll:
Я для него пока что и берейтор,и коновод,и мама,и папа :mrgreen: Занимается у меня по абонементу семья,мама вот решила прикупить лошадь,для детей пока что секрет. Она тут у них спросила
-Дети,а давайте купим лошадь?
-Мам,ты че,больная?
:mrgreen:
Ну ладно,уговорили,вот она эта лошадь))))
KzGNgrGCs9w.jpg

poCq5gPnX3o.jpg

Выпускала в леваду,там Ворон сделал несколько кругов галопом с козлами и визгами) Потом походил по ней,понюхал все какашечки и увидел через забор сена соседа,для коров,примостился и начал есть) Погулял часик и завела в конюшню седлаться. Стоял в кобыльем отделении,даже гыгы ни разу не сказал,стоял спал.
Поездила мин 35-40. Приучаю к шамбону,прицепила на самый макс.размер,чтобы просто был,реакция была хорошо. Направо конь понимает уступку,налево валится плечом сильно,даже если я поворот не прошу. Поворачивает как в телеге и я не понимаю,как начать ему объяснять,что не нужно так валиться...
Сказали со след.недели пробовать галоп,я перекрестилась и сказала,что пока не расчистят,даже поднимать не буду,навернемся где-нибудь.
Вечером продергала гриву,почти приличная стала,надо сфотать. Решили коллективно оставить ему челку до ноздрей и длинную гриву) Правда сначала продергаем,чтобы она равномерно росла и перхоть частично вычистится
 
Re: Начнем с начала

Чего-то как-то я устала,уже 2 недели живу в режиме дом-учеба-конюшня-дом. Нервишки пошаливают,в среду сделаю себе выходной от Дебюта,сгоняю в Жокей

Делала на Джокере подъемы в галоп. Галоп адский,сидеть вроде и удобно,но он так перед вперед выкидывает и оглоблей в поворот входит,но тем не менее понял с 3 раза как я его буду поднимать. Поднимается в любой точке поля. Вчера сделала круг галопа и отстала.
Катал хозяйских детей,очень хорошо катал. Тихо трюхался
Вчера с Дашей гоняли на корде,он молодец

Аврора сегодня тоже молодец
 
Re: Начнем с начала

Прыгала 2 дня подряд.
Позавчера отъездила сначала Джокера. Сделали мин 30-40 рыси,галопа налево 2 круга,потом направо 2 и налево снова 1 или 2,конь молодец,отличает когда с какой подниматься,уже не требуется такой разгон. Правда повороты меня пугают :| Но радует,что ему нужен минимальный упор в повод для равновесия,поэтому повод пока просто есть,но я им не отзываю и никак по-другому им не работаю. Рысим теперь с шамбоном,первых мин 5-10 без него.
Следом поседлала Аврору. В это время разговаривала с Юлей,которая раньше в Жокее была. Разговаривая с ней же,сделала 20 мин 1-й рыси,было весело пытаться не уронить телефон и не упасть с кобылы,которая пыталась всего шарахаться. Закончив разговаривать,пошагала и сделала 10 мин галопа. Снова пошагала и хотела сделать еще 20 рыси,но выдвинули предложение попрыгать,я конечно же за здоровый кипишь) Сделала 10 мин рыси,чтобы привести кобылу в чувство и чуть подобрать. Прыгали немного совсем: чух 70-80см,напоследок опустили до 50см,чтобы не пугать лошадь. Это была единственная спокойная прыжковая за все время)

Вчера провела тренировку и поехала прыгать на Малыше. Он был гавнюк на правый повод,так и не отдал его полностью даже к концу тренировки,но по крайней мере управлялся. И на этом спасибо. Таскал и пытался закидываться,но после Авроры это фигня) Но в целом попрыгали не очень хорошо,хотя и такие тренировки должны быть обязательно,как же без этого!
После Малыша Наташа решила поиздеваться и посадила на Спортика прыгать систему 70см из 2 чухом,без хлыста :D Даже можно не говорить,что у меня ничего не получилось :roll: Как и у Андрея до меня)
Аврору взяла Наташа,поэтому пошла седлать Джокера. Девочки помогли его почистить,пока я седлала,попутно рассказывала для чего нужен шамбон,и как по идее должна лошадь работать,почему должна быть расслабленной и как всего этого можно добиться. Девочки похоже теперь считают меня гуру :roll: Чтобы не закрепить им это мнение обо мне,сказала,что просто много читаю и общаюсь с людьми из разных городов,на практике тоже применяю,но не все получается. Коня хорошо поработал,я очень радуюсь его прогрессу и желанию работать и учиться. Галоп уже лучше,я там даже налево без стремян летала,они у меня вывалились,пока поднимала. Управляться на галопе тоже начинает,а не только поворачивать) Переходы в рысь делает очень плавные. Вчера поработала его меньше,чем позавчера,но ему тоже нужно отдыхать морально,тяжело для него все это пока что)
Сегодня не еду на конюшню,наконец-то! Буду отдыхать от Дебюта в Жокее :D Паспорт кобылы хоть заберу)
 
Re: Начнем с начала

Съездила таки в Жокей,но до этого пришлось доехать до Дебюта,чтобы забрать капсюль,который обещала дать погонять.
У нас помогла Наташе попрыгать,выпустила Джокера гулять,потискала коней и поехала в Жокей.
Я уже и забыла,как Инна собирает лошадь :shock: Как же это дооооолгоооо. Пока гоняли Славика жутко замерзла,ног не чувствовала. Потом Инка снова долго его разбирала и все разносила... Зашли с другой девчонкой в магазин,я купила сироп успокоительный,Лиза 3 соли по 5 кг. Побесились в раздевалке как всегда :D
Сегодня сижу дома,никуда кроме учебы не еду. У меня жутко болит спина и все тянет,когда что-то делаю,ужасное ощущение
 
Re: Начнем с начала


Аврора была в ударе. Прыгали брусья.крестики,чухи 70-90,прыгала как родная все,никакой паники,никаких разносов до и после. Разминала со шпрунтом,начинала прыгать с ним же,крестики,потом сняла.
Хозяйка уже вовсю рысит на Джокере)
 
Re: Начнем с начала

Ааа, какие у вас настоящие препятствия! Прямо моя мечта :). А у Авроры были какие-то проблемы с прыжками?
 
Re: Начнем с начала

Даааааа,у нас очень красивые препятствия) А все благодаря Наташе!
Были и есть) У нее жуткая паника на жерди,оттого она и взлетает с таким запасом над препятствиями) Зато нет неуверенности,что она не долетит :mrgreen: Еще иногда проблема завести нормально,начинает зигзагами бегать и пытаться развернуться. Поэтому делаем по прыжков 10-15 и отстаем,пока не завелась)
 
Re: Начнем с начала

А вот и яааааа! Запишусь уже в ПЧ, а то сколько можно :mrgreen:
Сподвигну тебя на подвиги в лице ответов у меня 8)
 
Re: Начнем с начала

Да ты кура ваще :mrgreen: Рада тебе)
А я сломала палец,сижу в гипсе и думаю как буду завтра коней работать :?
 
Re: Начнем с начала

Уже сутки без сна :| Но я выдержала всю эту жалость,все взгляды и возгласы о том,что села верхом и отработала 2 лошади... Как будто я всю жизнь теперь буду с одной рукой! Не люблю когда жалеют....
А Аврора снова в ударе...
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
А я сломала палец

Как? Кто-нибудь помог или сама? Я 1,5 года назад трщину в пальце каким-то непонятным образом получила, гипс делать не стала, замуровалась в лангету, но всё равно верхом жутко неудобно было. А как сгипсом вообще не представляю.
 
Re: Начнем с начала

На чудесной Авроре прыгала)
J8XH6pBleC0.jpg

pGgAgVwLtHw.jpg

SZhEnjvlxOk.jpg

Прыгали сначала крест,потом чух,потом брусья. Когда все это на 5+ отпрыгали,решили ехать проезд брусья-чух,прыгаем брусья,на чухе закидка. Второй раз так,третий... Уже опустили на 3 раз,потом и вовсе убрали,просто на землю жерди кинули-ни в какую не шла,потом как-то косо-криво зашли,снова поставили чух,случилось вот это
c1dp6aSmQR8.jpg

Я начала падать,но почувствовав,что у меня нога в стремени каким-то образом застряла,решила не падать,уцепившись за гриву и повод села обратно. Едем дальше,прыгнули проезд,еще прыгнули,и только когда я поняла,что не чувствую пальца. Прыгнули проезд и ходом зашли на разминочные брусья. Отрысила,перевела в шаг,снимаю перчатку,а там беда :roll: Сразу было видно,что перелом в средней фаланге. Отдала отшагивать лошадь,а сама села на землю и охлаждала снегом. Боль была жуткая,а в таких ситуациях срабатывает защитный механизм моего организма-смех,я просто сидела и смеялась над нелепостью ситуации,ведь не понятно что и как вообще произошло.
Пошла переодеваться,в это время мне вызвали такси,и я уехала в травмпункт,где мне адским образом сделали рентген,распластали мой бедный палец на спец.штуке.... Потом с адской болью наложили лангет... Кстати,не знаю почему я про гипс написала)
Мне норм верхом было,даже успешно отработала полностью Аврору,даже подбирала :D Села второй раз после обеда и проката,лошадь весело докатила до дома,схлопотала по первое число и получила еще порцию хорошего галопа. Джокера тоже вполне успешно поездила 2 раза) Первый раз с седлом,второй раз просто выехала без седла и покаталась)
 
Сверху