Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

я очень-очень верю,что он у меня будет) и надеюсь будет в папашу)
за картинку отдельное спасибо)))

у меня были чудесные 2 дня,расскажу о них
вчера решила сама сесть на лошадь. села,поездила 10 мин и решила,что лучше на корде отгоняю....у нас снова затуп начался.
еще прыгала. прыгала на этот раз с Юлей. высота была до метра,прыгали небольшие связки и маршрутик,включая стенку. наконец-то я ее прыгнула,думала там хоть эмоции какие-то...а ничего не было,просто прыгнула как обычное препятствие и поехала дальше.
вечером,после моих абонементников села на Этэль. давненько я на ней не ездила,полетала немного,кобыла не вырабатывается,ее плющит немного.

сегодня утром откатала друзей абонементников,даже в санях покатала!
после обеда мы решили,что не хватает нам в жизни адреналина...и поехали на Мане,Субару и Авроре на кордео без седел. вот мы полетали...я села потом на Субару,а Аня на Аврору,не справились :mrgreen: под конец людям захотелось зрелищ,и я в стала в полный рост на Рору,чуть со страху не умерла))) благо Андрей помог мне сделать это)
перед уходом снова выехали без седел,я на Авроре,Юля на Мане. Андрей на Сивке и Оля на Спорте были с седлами,с собой выпустили Мимику и Хогвардса. Аврора разлетелась радостная,давно она не носилась по прямым с большой скоростью)))

решила дать Авроре эту неделю похалявить,буду изредка сама садиться моционить,а так будет гулять. овес ей снизила на 1,5 кг. пока войду в режим учебы,потом будет видно,либо сама буду работать,либо в прокат отдам.

qWMCBvj9hzM.jpg
 
Re: Начнем с начала

а почему про андрея не рассказываешь? :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

я сегодня стремя себе на глаз уронила (*такое можно?*) :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

э,что,прям на глаз? :shock: не перестаю тебе удивляться)))
 
Re: Начнем с начала

ну просто тупые уроды не собирают стремена, а я приманка для таких неудач :D в итоге, закидывая седло,я под глаз себе стуканула и диогену щеткой(точнее щетинками) немного в глаз попала,мы оба плакали
 
Re: Начнем с начала

ты точно коня когда-нибудь инвалидом сделаешь))))))

вчера дала Аврору на покататься человеку,который,можно сказать,родил и вырастил ее) веселье начало еще в конюшне,когда Аврора не захотела идти с Леной на улицу :mrgreen: пришлось толкать кобыла сзади. еще Лена захотела поехать на недоуздке,поехала. через 15 мин приезжает и говорит,что надо уздечку :D лошадка с соседней конюшни прилетела галопищем с козлами,милая кобыла))) хотела побить одного жеребца,строила глазки другому :p по сугроба вроде как бегала отлично
попробовала проехать на Субару 1*,поняла что не помню ни езду,ни как вообще с лошадью работать,а Бубуслик еще и на мундштуке была,ладно помню как повод держать,хоть это
поздно вечером провела тренировку и кое-как в почти половине 10 приползла домой...

сегодня просто так съездила на учебу...туда час,обратно час...преподаватель заболел!!!!
 
Re: Начнем с начала

прыгала на Мане в ПН и СР. обе тренировки были,на мой взгляд,удачные. прыгала в СР на Авроре крестик с рыси,во ВТ чух 80см,без закидок,прыгнули раз 6 и закончили на этом)
в СР ездила на Мане,Авроре,Субару без седла и на Сивочке покаталась после тренировки. итог: зад отваливается...
вчера отдыхала наконец-то
 
Re: Начнем с начала

обкатали Субару на кордео на поле) пошли сразу вниз,на большое поле. я была летчиком-испытателем) но Бабуся молодец)
9dmm1gHoGQU.jpg

TqlHlXGqX_Q.jpg

MkYRHzwtubM.jpg

DSYSw_8HGek.jpg

JpayQfLzXOs.jpg

потом села Онька)
OFdUqHzYq9Q.jpg

T8DbcXFJntE.jpg

p0gSL70tEvQ.jpg


все-таки с помощью кордео можно легко увидеть,насколько лошадь подъезженна грамотно и как человек владеет средствами управления. наш эксперимент с Авророй на верхнем поле оказался неудачным( она конечно не пыталась меня высадить,утащить,но и не управлялась практически,только с рыси в шаг переходила и останавливалась от намека коленом. потом я ее отпустила побегать на поле. было забавно на расстоянии поднимать в рысь и переводить в шаг))) она бегала за Луной)
поездили с Онькой на Луне,она божественна :D
 
Re: Начнем с начала

Какие солнечные фотогрфии!. А ещё у Субару вальтрап как у Айки :).
 
Re: Начнем с начала

нам с погодой очень повезло,техникой и Аней))) вальтрап очень крутой)
есть небольшая вероятность,что доучиваться я буду в Нске.... надеюсь что этого не будет. но заранее интересуюсь постоем,где возможно выращивание детей)))
за 2 часа я поездила на 3 лошадях: полностью отъездила на Мальвине,делала на ней недопассаж в глубоких сугробах-кайф!!!! сделала галоп и небольшую рысь на Рорке,попрыгала на Малыше-он божественный.
 
Re: Начнем с начала

чего-то забыла выложить фотки с дня,когда Аврора "жутко боялась" ленточек,пока я не взяла корду и не нашептала пару ласковых.теперь она на них стоит,лежит,спит,ест,дает наматывать на голову
EkZ_JPhw7PY.jpg

lQqKS4TX6mc.jpg

CJgUMgRmC24.jpg

s4phhkohpuQ.jpg

A3cYW3uroa4.jpg

0Ve4A4oHhLc.jpg

rCptvDqdYa8.jpg
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
но заранее интересуюсь постоем,где возможно выращивание детей)))

О, вот это вопросик! Мест, где этого невозможно нормально сделать я могу перечислить больше десятка :roll: . Ну а дальше всё будет зависеть от запросов и возможностей. Грубо говоря, всё что в простой транспортной доступности плохо подходит для жеребят, а то что за городом - для безмашинных людей. Я вообще считаю, что до полутора лет жеребят лучше всего растить где-нибудь в табуне, там и движение и общение и прочее. Но где найти такую возможность, да ещё и с мало мальски ответсвенными людьми не знаю.
 
Re: Начнем с начала

у нас в клубе море возможностей,правда ровесников нет,но табун,море травы и выгула-всего этого достаточно) но в тоже время оставить не на кого будет,кто бы занимался и меня бы устраивали эти занятия) а то есть у нас маленькие девочки,которых надо постоянно контролировать) так бы я совершенно спокойно оставила лошадь в Томске,в случае чего,работать ее будут и следить за всем)
а в целом есть места,где бы соотношение цена-качество было нормальным?)))
 
Re: Начнем с начала

спасибо за ЛС)
прыгала на Малыше снова и на Мане. обе прыжковые меня порадовали! Аврора была выходная
 
Re: Начнем с начала

Вчера первый раз упала с Авроры) Это наверное было смешно со стороны)))) А дело было так:
Наташа позвала меня помоционить лошадок по полям-дорогам,т.е. Аврору и Эскаду. Съездили очень круто,делали хорошую такую среднюю рысь по расчищенной дороге,Эскада нам хороший конкурент на рыси))) Обратно почему-то мне в голову ударило,что надо ехать по более дальней дороге,чтобы через поселок и собак лишний раз не ездить,ну и поехали)) Едем хорошей такой рысью по сугробам на железку,начинаем забираться по снегу на нее,а лошадь раз обрывается вниз,я двигаю вперед-снова обрывается,на третий раз тоже самое,я плюю и начинаю разворачивать,тут лошадь обрывается 4 раз и летит вниз(высота из-за сугробов оказалось нехилой такой,в полторы Авроры наверное),приземляется,проваливается так,что она уходит полностью в сугроб,у меня торчат только голова и плечи. Во время этого полета я отстегиваюсь и приземляюсь рядом с лошадью) Кобыла встает,отходит,чудом не задев меня. Я встаю и понимаю,что сугроб мне по грудь :D мы пока с Наташей ухахатывались,Аврора подошла к Эскаде и даже не пыталась ее побить.в таком шоке она была) Я уселась,поехали обратно,чтобы проехать через поселок.
Проехали его,идем по прямой в сторону конюшни,а после этой прямо на повороте лежала кучкой зола,которую засыпало снегом. Эскада наступает,зола резко взлетает вверх,Кося на такуж же высота прыгает вверх,потом вбок,Наташа уже в воздухе и повторяет те же самый движения,по какой-то кривой сила тяготения возвращает ее в седло. Блин,это было так смешно,пока ехали до конюшни просто заливались,у меня аж горло заболело))) И как всегда в красках людям уже не расскажешь( И как назло не знаешь в какой момент снимать видео :D
Перед нашей занимательной прогулки были прыжковые у меня на Малыше и у Тани на Багире. Прыгали все мелкое. Раз чуть не отстегнулась от Малыша на брусья,он пытался закинуться,я судорожно его двинула вперед и отстала,но главное что прыгнули) Сегодня он расслабляется)
Вечером ставили коням витаминки,а то почти все поголовье кашляет,профилактику. Ловила кобылу на губовертку,поймала почти сразу. Стоит девушка рядом,спрашивает у меня обязательна ли губовертка,я говорю,что да,иначе поубивает и удивляюсь,что так быстро словила и закрутила,Тоня говорит -Да они понимают друг друга,ведь так похожи...
Надеюсь это не был намек на нашу дурость :) После губовертки Аврора как всегда протянула губу и сказала -Массируйте!
 
Re: Начнем с начала

это чтобы не потерялось потом)
viewtopic.php?p=2715956#p2715956

Вчера прыгала снова на двух. На Мане прыгала чух 100,110 и 120, параллельные где-то 110 и систему метровую. Было не очень просто,но терпимо. И оценила,что смогу прыгнуть без седла 120,у нас шоу будет в конце февраля :roll: Потом на Малыше отдохнула душой) Быстро размялись. Прыгали чух 90,брусья вроде 80см и системку из крестиков. Пролетали все,не замечая. Люблю этого балбеса,он так старается,прощает даже на своем неопытном уровне ошибки,видит расчет,посылает меня к чертям,если я не в расчет веду его)
Аврора бегала под девочкой Машей,приучали к жердям)
А еще мне МаринСанна подарила книгу "Как сделать лошадь спокойно и расслабленной". Лишний раз убедилась,что нет ничего такого сверхъестественного во всех этих методиках,все настолько общепринято,что придумывать ничего уже не надо) В этой книге не нашла ничего нового для себя. Буду ждать остальные и скоро мне дадут почитать "От бочки-к работе на свободе"
 
Re: Начнем с начала

Какая потрясающая ссылка! Я её себе сейчас быстренько скопирую :)

Aimant написал(а):
Лишний раз убедилась,что нет ничего такого сверхъестественного во всех этих методиках,все настолько общепринято,что придумывать ничего уже не надо)
Эту книгу не видела, но обычно прелесть таких вещей в систематизации знаний и перетряхивании той информации, которая слишком очевидна, отчего часто забывается :)
 
Сверху