Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
Это Аврорина мамка?
Aimant написал(а):
Что нашла в своих папочках на компе.
Какая кайфная фотография! В чёрно-белых снимках часто бывает настрония даже больше, чем в цветных :).
 
Re: Начнем с начала

Не,это дочурка Роры) Я тоже люблю эту фотку,есть еще несколько с той фотосессии,как-нибудь надо выложить
Свеееееета, :mrgreen: картинка на 5+!!!! И тебя с нашим праздником! Желаю нам оставаться такими же мужественными!
 
Re: Начнем с начала

Аврора на третьей фотке "суслик с загадочным взгядом" XD
 
Re: Начнем с начала

Рора мужик :D
7kasoQkJbtg.jpg

HdWDvPp8_dw.jpg

aCN5RrXywtE.jpg


У нас вчера произошла беда небольшая,после которой я решила завязать с тумбой-постаментом... Лошадь сама залезла,я попросила помахать ногой и похвалила. Решила попробовать уступку задом,чтобы задом переступала,она переступила и решила полезть,поставила одну заднюю ногу на самый вверх,соскользнула вниз,села на зад,задние ноги ушли под постамент. Я закрыла глаза руками и молилась,чтобы она встала и не переломала себе ноги. Слава богу обошлось только содранной шерстью. Лошадь отбежала,вернулась и снова полезла... Но я уже отогнала есть сено. Она стояла возле конюшни,ей открыли дверь,она не пошла домой,осталась на улице. Стояла меня выглядывала,смешная)
Работала ее последней из 3 коней,которых вчера двигала. На корде. Раскидала 4 жерди по кругу. Лошадь без психов.но с очень напряженной мордой смотрела куда ей наступать. Без психов,это же потрясающе!!!! Хвалила ее каждые 5-10 мин. Даже на галопе побегали,но было очень тяжело,круг не наш привычный на всю 10-метровую корду,а на 8,5 наверное и жерди лежали как попало,но она пыталась.

Теперь об остальных.
Первым,до обеда,работала Сафьяна. Это он с хозяйкой
PEo4AMtfbz4.jpg

Я была в восторге от него! Удобный по езде,управляется легко,ничего не боится. Налево в галоп правда с рывка поднимается,но потом сокращается и идет хорошо. Направо такой беды нет. Сделала ему 30 мин рыси и мин 6-7 галопа
После обеда занималась с Джокером и хозяйкой. Делали упражнения из книги "101 конкурное упражнение" Аллена. Суть двух упражнений,которые делали:
1. Лежат 4 жерди,на расстоянии друг от друга примерно 8 м,у нас поменьше было,размер поля не позволял увеличить. Проезжаешь одну жердь,делаешь вольт направо или налево,завершаешь его прохождением через ту же жердь. Едешь на вторую,делаешь вольт в другую сторону и т.д. через все 4 жерди. У Натальи проблема в том,что делает короткие вольты и получается что заезжает криво,это исправим.
2. Лежат 3 кавалеттины,потом свободное расстояние м 5-6 и еще 3 кавалеттины. Проезжаешь первый ряд,делаешь вольты в любую сторону,завершаешь его прохождением всех 6 жердей,после второго ряда делаешь вольт в другую сторону и проезжаешь последние 3 кавалеттины,через свободное расстояние между рядами.
Вообще очень советую эту книгу всем. Упражнения помогают развить внимательность у лошади и всадника,гибкость. Я некоторые делала с Авророй.сразу столько ошибок вылезло. Через неделю мне снимут лангет и мы начнем с нуля работу с жердями под седлом,прыгать я все так же планирую на ней.
После этих упражнений и длительной рыси (коню было очень весело),я села делать галоп. Галоп у нас уже похож на человеческий,конь идет широко,но при этом управляется и неплохо сохраняет равновесие. Направо делаю очень аккуратно вольты,а налево уже можно делать хоть где. После галопа с рыси зашла 2 раза на чухонец см 50 :D Первый раз не толкнула,дала возможность самому принять решение,в результате он перевалился на рыси. Второй раз толкнула и он прыгнул,даже хорошо сработал)

Сегодня прыгаю на Мане. Будут еще одни соревнования 8 марта,но не факт,что я поеду. У меня много дел с конем. Да и не сильно хочется,у меня пока Джокер и работа с ним занимают все мысли и время,а надо еще за Авророй следить,чтобы не стояла.
Купили с Дашей подкормку Форс,даем Гере,Мике и Роре.
 
Re: Начнем с начала

Ооо, восьмёрочки? :wink: Нериятное это дело, пару недель назад с ним столкнулась...
 
Re: Начнем с начала

По номерам не знаю,но 2 соседних)) Пришла удалять один,сказали,что нужно 2,ну 2 так 2,я не против. Было совершенно не больно,даже укол ставить. Либо у меня уже характер закаленный,терплю любую физическую боль,но не переношу душевную(
Вчера с Джо прыгали брусочки маленькие,на них конь хоть думает,на чухе вообще не хочет,только если высокий крестик поставить. Но он молодец,не отказывается и не боится. Только заводится иногда,поэтому вольтим,чтобы не приучать залетать.
Аврора бегала под Наташиной девочкой,вроде спокойно. Хотя Наташка всегда говорит,что Рорка хорошо катает :D
Сегодня,по причине удаления зубов,сижу дома,отдыхаю. Должна была в ПН,но я не против и в ПН отдохнуть
 
Re: Начнем с начала

Спасибо!!!

Писать на самом деле не хочется,но тут я увидела на проконях радостную новость насчет томской лошади. Галахет(отец Антонии Грады) уехал обратно в Омск. Долгих лет тебе,Галоша!
фото Вики Антоновой
0_fc0bf_4747a1d5_XL.jpeg.jpg


0_fc0be_10ab5dad_XL.jpeg.jpg
 
Re: Начнем с начала

Кратко напишу события последних дней:
1. Не получилось встретиться с Аней-Sibir. Грустно:( Придется либо Ане еще раз ехать в Томск,либо мне в Нск)
2. Аврора перевоспитывалась неск.дней подряд. Результат есть. Где-то я похоже упустила момент и лошадь посчитала,что она главная. И начала довольно опасными способами это показывать. Уже не показывает. Вчера под Ольгой прыгала спокойно и не дралась!!!
3. Мы с Джокером прыгаем уже 90см,стеночку,брусья. Он молодец,правда мы немного перепрыгали,и он закинулся 3 раза,но не страшно. Отдохнем денька 3 от прыжков,поездим просто так.
 
Re: Начнем с начала

Да, не получилось, но это не беда. Я всё мечтаю летом в Томск попасть и погулять по вашей набережной. Меня умилил плакат "Я из Томска" с прыгающей через препятсвие лошадью. У нас такой наглядной агитации нет. А ещё на посту ГАИ почему-то стояла коневозка "Жокей". А вообще, ехали мы от вас по такой погоде :shock: . Переидически попадали в сплошную стену снега с нулевой видимостью. Кстати, нас всё время мучил вопрос - у вас в городе снега намного меньше чем у нас выпало или его так хорошо убирают?
 
Re: Начнем с начала

А это коней на пробег перегоняли)))
Ох,насчет чистки снега не знаю) Но у меня за домом снега до балкона,живу на первом этаже,до нижних перли примерно см 150-160,такой слой снега :shock:
А погода да,мерзкая была....

Как-то все плохо,все очень плохо:( Хочется бежать и не оглядываться никуда,просто бежать бежать бежать....
 
Re: Начнем с начала

А вообще, ехали мы от вас по такой погоде
Вы хоть ехали, а я в этот день из Новосиба возвращалась и мы стояли 5-6 часов :D в пробке на трассе :D
стати, нас всё время мучил вопрос - у вас в городе снега намного меньше чем у нас выпало или его так хорошо убирают?
Видимо меньше выпало... хотя в 1000 раз больше, чем в прошлые года... Может вы просто по дворам не ходили? :lol: :wink: У меня во дворе сугроб с меня ростом, а я 178 )))

________
Очень тоже рада за Галошика. Он это заслужил


Как-то все плохо,все очень плохо:( Хочется бежать и не оглядываться никуда,просто бежать бежать бежать....

Тебе надо съездить куда-нибудь - развеяться :wink:
 
Re: Начнем с начала

У меня за домом под балконом сугроб наверное 160см....
Надо конечно,я уже вешаюсь заниматься одним и тем же ежедневно...Тут еще похоже заболеваю,2 дня еле хожу,кости ломит. А съездить надо в Нск или Кр-ск!
 
Re: Начнем с начала

Давай-давай :) Нск, конечно, не особо выдающийся город, но развеятся иногда надо.

Asata написал(а):
Вы хоть ехали, а я в этот день из Новосиба возвращалась и мы стояли 5-6 часов в пробке на трассе
Ого, это во сколько вы так застряли?

Aimant написал(а):
Как-то все плохо,все очень плохо:( Хочется бежать и не оглядываться никуда,просто бежать бежать бежать....
Ну, всё очень плохо, когда ничегошеньки нельзя изменить и сделать, вот тогда и в самом деле всё безнадёжно плохо, надеюсь, здесь не так? Run Forest, run :)
 
Re: Начнем с начала

Эх,да даже не знаю...Но пока ничего хорошего не намечается))) А еще все чаще я понимаю,что хочу в Жокей:( У меня было такое чудесное лето и так было грустно уходить...На тот момент нужно было,так бы не уходила

Ездила на Авроре. Изменения вижу,Наташа молодец! Это наверное единственный человек,кто не отказался от лошади,за что я буду век благодарна) Я вообще не переживаю,что с лошадью делают,Наташа плохого не сделает)
Прыгала на Джокере,он молодец
 
Re: Начнем с начала

как-то я совсем забросила дневник...

мой горячий финский лошадь) который,к слову,уже не столь горячий)))) растем! недели 2 назад сделали менку на галопе,даже без креста,больше повторить не смогли(
K1XZQxCxgDM.jpg

4fDhK-mJz_E.jpg

syU2hJ2ZxDk.jpg

p2NmbMgD9zo.jpg

Bx1MVt7jhSY.jpg

51af03uj6VU.jpg

mXfU7W_P7AU.jpg


"мой" второй горячий финский лошадь) который становится похожим на лошадь)
это под Дашей
BBeRn6R0OBc.jpg

3kPe5zLxrOc.jpg

OfG8Oq8Wvo4.jpg

cXlrEvMp-ss.jpg

5uS_pSSPWSk.jpg

4SkbcRCKhXc.jpg

это уже со мной)
jMTMDgpWEto.jpg

ap12oxetF48.jpg

вот так он гуляет)
07ems9O-EvQ.jpg

на данный момент он получает кг 6-6,5 овса,мегабазу,облепиховый жмых,растительное масло. лоснится и почти пролинял) по работе тоже стал гораздо лучше,потихоньку начинает идти внизу,в общем он как всегда молодец)
 
Сверху