Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

надеюсь он станет настоящим)))) там даже грамм мышцы на спине появился)
 
Re: Начнем с начала

а у нас весна и безгрунтица
8Xlkq4xTB-o.jpg

UIA7ae-EAb0.jpg


а еще у меня вопрос ко всем,кто тут хоть иногда бывает) у нас кони уже примерно с месяц стучат ногами,размахивают ими и делают это очень часто. сегодня Джокер и Эскада размахивали всеми 4 и почти падали,как будто судорогой свело... сначала говорили,что это бывает перед мокрецами,у Джокера они вылезли недели 2 назад,у Волги еще,Мимики,они тоже размахивали,но у остальных-то нет.... и после сегодняшнего уже серьезно задумались о причинах и последствиях,никто не сталкивался с таким,может кто подскажет :cry:
 
Re: Начнем с начала

дааа,что правда то правда,он мачо)
у Авроры вылезли мокрецы на 3 ногах,их не было еще вчера... чистила на улице мин 40,с нее просто адски летело,а не чистилась день всего... немного продергала гриву,подровняла хвост,убрала щетки,лошадь меня ненавидит наверное)))) но она мне гугукала,когда я отходила вернуть ножницы и взять гребешок)
отекают броки от стояния,шагать негде,беда
 
Re: Начнем с начала

А это у вас такая жуть с мокрецами каждый год? Это ж по такой погоде вы долго будете с ними бороться. Я про махание ногами первый раз услышала, а почему так?

Aimant написал(а):
... немного продергала гриву,подровняла хвост,убрала щетки,
...шагать негде,беда
О! Парикмахерские работы - это да! Наши все заросшие просто как кашлатики, я отмазываюсь тем, что жду тепла, чтобы на солнышке заняться гривами.
Интересно, а у нас есть ещё места, где можно что-то делать :roll:. А то за последние годы я уже отвыкла от полной безгрунтицы, раньше левада портилась - мы в поле уже могли выходить, а сейчас не знаю как. Поеду сегодня выяснять, будем плавать или ездить :).
 
Re: Начнем с начала

не,мокрецы первый год,я их вообще первый раз увидела в живую. про махание мне сказали на конюшне,кто-то читал статью какую-то,что махание-первый симптом скорого появления гадости на ногах
гриву я так и не добила( ходит кобыла заросшая))) щетки благо стригу примерно раз в 3 месяца) ну и хвост регулярно стригу,потому что он у нас сильно быстро растет и волочится по полу)
на днях трактором сделали кордовый круг на опилках,живем. но он не очень хороший,лошадь бежит и может резко провалиться,мусор весь нереально убрать,то там,то сям палка вылезет,но хоть как-то можно порысить,а шагаемся по поселку.

вчера подвигала мин 20 рысью кобылятину и пошла шгать в поселок,уселась верхом,в руках только корда. в поселке работал трактор,но мы прошли мимо почти не боясь,обратно прорысили чуть-чуть.
на Джокере решила пошагать на недоуздке,зря я это сделала :p веселый парень,подпрыгивал,пытался рысить везде где только можно,но управлялся и вполне контролировался. пошагали мин30 и зашли обрабатываться. сделала ему овес на вечер и решила взвесить,получилось чего-то очень много....
 
Re: Начнем с начала

вот такие мы на сегодняшний день :p скоро будем пельменями,осталось накачать парнишку)
FXkYa4QAtoM.jpg


ездили вчера снова шагать в поселок (с нами уже здороваются :mrgreen: ),я на Роре была,примерила новую уздечку,надо еще колоть дырки,это уже к тем 4,которые проколола :mrgreen: в след.раз буду брать "пони"... за компанию Багире пошарахалась машин,конееечно,машины мы боимся как раз больше всего :evil: ладно автобусы я знаю,что боится...
Джо вчера оправдал рассказы о его железной психики) на днях на тер-ию залетел пенопласт,его убрали в бочку,стоящую рядом с конюшней. ну я достала один внушительный кусок и начала тереть и стучать во всех местах,хоть бы ухо что ли развернул. даже промеж ушей положила-вообще ровно. немного погуляли в руках,побегали,сделали экстерьерную фотку. не дождалась круг и завела домой,помазала ножки синькой.
решила проверить и Аврору на наличие железной психики(ггг,пошутила). но я зря наговаривала: она дала подрогать себя во всех местах,напряженная конечно была,но не отпрыгивала,не убегала,дала потрогать всю морду и уши почесать,на этом и отстала.
дождавшись круг,пошла гонять Джо. вот он козлил и носился первые 5 мин,а рядом бушевал в леваде Малыш,который доказывал,что он мужик,дада,верим)))) на удивление Дж отбегал хорошо и даже на голос реагировал,хотя я с ним на корде не занималась почти. сделали 20 мин рыси и поехала шагать в поселок. там он снова подыгрывал,пытался носиться рысью,но т.к.шагали по асфальту,дала сделать ну очень сокращенную рысь и маленькой репризой. побродили минут 25 и вернулись. перед уходом выпустила погулять в леваду со Спортиком,они дружбаны теперь. наконец-то Черный перестал прыгать! секрет был просто: наличие сена и друг))))

Малышочек в образе)
pjcRqrZZeTY.jpg


Nox-98KFs6U.jpg

E9CmqzotxlA.jpg

lBfdXTOZR6g.jpg
 
Re: Начнем с начала

одинокие сердца воссоединились или Мужской Разговор
yNfZzv8oHIw.jpg

zkDkaqjCKSw.jpg

07G_zBtaCwY.jpg

Малыш отъездил *изъездил* Джо
l9N17meEgG0.jpg

dTm7mnp3kUA.jpg

z-Uv9ETYhUY.jpg

i-oqUNdpWUY.jpg

Mi3oMM5mg34.jpg

8VO8MWTsSBw.jpg

2JkiCys_nZQ.jpg


при съемках ни одно животное не пострадало и не было искусано) зато визжали как девочки))))
wgBdh3CWSBA.jpg


а мы почти смогли доехать до леса! по полям шагала уже по траве,а не по снегу! что не может не радовать
 
Re: Начнем с начала

Инна скинула мне запись ВК,что пала Боди из Барнаула((( сижу горюю,бесподобная была кобыла. зеленых лугов красавице(
 
Re: Начнем с начала

f2405bafc564.jpg

Уже 2 года скоро...

В нашей жизни с Ророй грядут перемены) Через месяц,если все получится,расскажу) и если я сама еще решусь....

Мой "любимый и дорогой институт" сделал нам праздник: мы отдыхаем с 1 по 12. Ураураура. Эти праздники буду ездить на велике,который конфискую у Наташи :D 12 км до конюшни и 12 оттуда....

Джо меня все больше и больше радует) Он хорошо покруглел и понаглел! Повысила ему нагрузку за счет увеличения галопа,потому что мы и без того рысим час,а то и больше иногда. Начали появляться зачатки спины) Поясница уже не такая лысая,как была. Прыжки тоже улучшились,это чувствую хорошо,больше нет тех бездумных прыжков,конь теперь слушает меня,надо еще решить проблему: я пропускаю тот момент,когда он выдирается. Благо высота 70см,но таких моментов все меньше и меньше. В четверг утром ездили в поля. Джо и там меня поразил)))) Ему табун вообще не нужен,я могу его остановить в толпе рысящих,и он спокойно пойдет шагом без попыток догнать или подняться в рысь,даже если кони скроются их вида. В полях он абсолютно спокоен и расслаблен. 1,2,3,4 у нас веселые дни: за эти дни я проеду на Джо примерно 64 км :)

Надо покупать уже седло:( Где бы взять денег....
 
Re: Начнем с начала

хотела выложить фотки через контакт,а пркоони пишут,что большие....потом значит выложу

2 раза прыгали Джо в шпринте,он даже там молодчина) поистине универсальная лошадь. за что мне он достался?)))
вчера ездили с ним в лес погулять,вот Джо был рад,осматрвиался ходил,покатал по всем тропинкам,везде все вынюхивал,видно что ему очень это по душе) где можно было там порысили,потом выехали из леса(к слову,Джо прокатил меня по 2 кругу,не хотел уходить) и сделали галоп по сухим тропинкам,мальчик разве что не визжал от восторга) но при этом даже не пытался ускориться,каким темпом держала таким и шел. поездили везде-везде,оценили тропинки и наметила примерный маршрут для моциона,а то он грешит спотыканием,надо убирать и опять разнообразие,которое нужно.
у Рорки сходят мокрецы,хотя их мало обрабатывала.
гоняла молодую лошадку Княгиню(сестра Тони по отцу) мин 40,хорошая девочка,но так жутко носится в правую сторону и не шагает,кое-как убедила пошагать по маленькому вольту направо,вроде успокоилась.но теперь у меня есть желание продолжить этим заниматься :roll: пошагала по полянке,дала пожевать первую травку,Княгиня теперь меня любит :D
посмотрела на прыжковую с Алексеем Николаевичем,заметила,что Наташа нам говорит тоже самое) хочется попрыгать с А.Н.,может еще что полезное подскажет.
наши уезжают на неделю на соревнования в Новосибирск,будет тишина! жаль я буду работать 3 дня из 7... а 7 мая поедем на последний день сорев,хоть на конкурчике поболеем) едут троеборье

мне сегодня в 3 сдавать матан,а я ничего не смогла решить к нему....хотя еще в прошлом семестре все это легко решала...
 
Re: Начнем с начала

Джо себя сегодня вел как последняя.... Он очень страшно "пугался" всего на трассе и выскакивал на середину, еще жеребцовал на деревенскую кобылу... Я была зла и расстроена
 
Re: Начнем с начала

Всё всегда не может быть хорошо. Тем больше будешь ценить моменты, когда он послушен)
 
Re: Начнем с начала

уже почти можно рассказать о моих планах:) скорей бы,скорей)
 
Сверху