Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

спасибо) да,надо сказать,что заняли мы 5 место в любителях. участников было много,но,к сожалению,где-то половина снялась,в их числе наши. из наших доехали я на Джо,Ира на Цепкой,Женя на Луне,мб еще кто,но не помню. маршрут по высоте и ширине был куда легче,но крутиться приходилось достаточно активно. конь справился и согласился прыгнуть наискосок,когда я забыла машрут,и мне Инна с Лерой и Юлей крикнули куда ехать.во время маршрута очень помогли мне подсказки Леры,которая была стартером,прям огромное ей спасибо за подсказки!) меня похвалил старший тренер Жокея,очень приятно:) и вообще ооооочень и очень многие оценили коня,что тоже не может не радовать,не зря стараемся! ну и вообще я прям не нарадуюсь коню и прощаю все приколы на трассе) мы даже систему в 2 темпа отработали как будто всю жизнь ее работали) подумаешь в вс первый раз пробовали в шпринте...
хочется еще старты!
INoCCWNXSm0.jpg

jwFREIKrhnE.jpg

RQs_D-8HPC0.jpg

qo_ZD-b0cKM.jpg

SNZFjnV51so.jpg


Рорушка живет счастливо) пасется в полях теперь без привязи. по часиков 6,когда как. много ест и потихоньку поправляется)
завела себе собаку,в компанию к уже имеющейся,он достает меня,Беляш этот)
моя любимая красотка
9FJZfJur_aM.jpg

а это ее маленький друг
VW8hLWRTpZQ.jpg


http://vk.com/video26097051_165317932
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
конь справился и согласился прыгнуть наискосок
Шестым оно было, да? Ты объехала 82% участников:)
Забавно было сидеть в судейской палатке и слышать, как все переживают за спортсменов, особенно детей: "сиди!", "поворачивай!". А когда у всадников маршрут был чистый, но на последнем препятствии косяк, все дружно разочарованно вздыхали:)
 
Re: Начнем с начала

Аврора совсем зажралась...уже 2дня пасется по 12ч и еле доходит до дома + я ей доп-но рву,сегодня нарвали 2мешка на 120л. поскорей бы уже косить можно было...

прыгали с Джо вчера немного,буквально прыжков 15,высота была 90-100,по мелочи и конь потом пошагал на прогулке,перед ней мин15 попасла. сегодня бегал под прокатом и его привязали пастись на неск часов.
 
Re: Начнем с начала

вчера приезжали гости всякие-разные) фотографий наделали)
c0BZ53yVqVc.jpg

fI1B8SyDFs8.jpg

Hf4164YDt1k.jpg

pIAESOQ8fTI.jpg

wB_ZJRsnZRA.jpg

nQ3jvhG8hBw.jpg

U7TD9ynZuWM.jpg

wWqOVYj1IDQ.jpg

gUqC-D88cUw.jpg

rJc35DK2ZLw.jpg

wKX7XGqrK88.jpg

0DkfPvIU9zI.jpg

KaK-rOhtCdc.jpg

UN9lV5500Co.jpg

8WVxO8McLVo.jpg

Ico29tDXvhU.jpg

4vgtIqy3yR8.jpg

DOTaHXJ93jg.jpg

BodQ-DbIehI.jpg

oIYMXCcVYHk.jpg
 
Re: Начнем с начала

вроде как изменения есть за 3 недели...
eT_fJVWgWJE.jpg


сегодня ровно 3 недели,как мы переехали с Роркой. и пока я вообще не жалею,считаю,что Рора живет в сказочных условиях: пасется с 8 утра и до 9-10 вечера,в еде не ограничена,ну не считая овса конечно. все это очень отразилось на ее поведении: стала спокойно ко всему относиться,в первую очередь к еде. не замечаю шараханий от "страааааашных" вещей.
надеюсь что зимой мне не придется везти ее в город,но в деревне может возникнуть проблема с выгулом.
в августе скорее всего поедем с кобылой за 100км скакать скачку за институт...и Инна тоже :mrgreen: чего только за зачет по физре не сделаешь
а еще мы с Инной таки записались в автошколу,наконец-то мы это сделали!) это все от радости что зачет по физре стоит)

недавно закупилась в Жокеевском магазине,купила каску,краги,хлыстик конкурный,чомбур,маску и попону от насекомых,корду,щетку и гольфы :D
 
Re: Начнем с начала

пошли жуткие полчища комаров...завела вчера Аврору всю мокрую,она же их вообще не переносит,даже если обработать. ночует уже давно в попоне-сетке. придется сократить выпас на 2-3ч. в последние дни она стала часто подходить к дому,но сразу уходила в поля обратно. позавчера ее так заели,что она без привязи за великом пошла домой.
надо потихоньку вводиться в работу.
скоро начнется ремонт в доме и перестройка места Авроры,буду достраивать еще один денник и обустрою место под корма и надо уже подготавливать место под выгул,а то у меня вряд ли получится стоять зиму в Жокее,постой подняли(

а еще я конкретно завалила сегодня зачет по совершенно бесполезному предмету механизация. похоже придется искать работу :D а то я похоже его не сдам никогда...

вчера прыгала на Джокере маршрут 100-105. с одной палкой,на один чух я его коряво завела и он хотел закинуться,вывернула и снесли передом,но в остальном Наташа сказала мы сделали все отлично,как настоящие) вылез косяк: его теперь нужно немного додерживать,пошли высоты и сильно ходом заходить не получается,нужно его контролировать,а то он снимается неудачно и тяжело выпрыгивать. и надо укорачивать мне стремена....не знаю откуда у меня привычка прыгать на длинных стременах,мне удобно,но говорят что нужно укорачивать,опытным людям виднее)
 
Re: Начнем с начала

Как удобно, когда лошадь бегает рядом с Великом!!!

Я вот хочу Верону научить бегать рядом с Ласточкой... А то влом две головы полноценно работать, а бегать и качать мышцы надо обеим...
 
Re: Начнем с начала

не пробовала привязывать? я Тоньку так работала,правда ей год всего на тот момент был.
а 2 головы даааа,очень лениво работать) мне 1 сейчас даже лень работать...тяжело переношу жару,утром не получается приезжать,вечером насекомые
 
Re: Начнем с начала

Пробовала конечно. Лошадь вырвала кольцо для подперься и все :evil: :evil: :evil:

А вот сейчас с пастбища шли, я на Ласточке ехала, Верону на корде держала, так она нормально рядом шла, пару раз ступила, вылезла вперед и обошла Ласточку, но потом нормально пошла сбоку. Если отставала, я ее подтягивала и она нормально шла
Просто стремно так в поля ехать... С кордой неудобно, надо лейцу иметь метра 4...
 
Re: Начнем с начала

да,тащить неудобно,согласна. мало ли еще какая ситуация возникнет,а тебе двух коней держать надо) без привязи уже не ходит за мамкой или нет возможности отпускать?
 
Re: Начнем с начала

Не ходит, смоется куда-нибудь... Вернется конечно, но мне страшно :shock:
 
Re: Начнем с начала

А ещё один денник для кого будет достраиваться? :wink:
 
Re: Начнем с начала

какая проницательная :mrgreen: на лето давняя подруга лошадь привезет) ну и я все еще планирую крыть Рору,правда мне запретили крыть рысаком,сказали искать верховика :D
у меня немного получилось покосить литовкой! надеюсь скоро смогу косить самостоятельно)
щас погоняла немного кобылу: 20 рыси и 5 галопа,не устала. пока в таком режиме неделю буду работать на корде и верхом,потом полчаса рыси буду делать и мин 7 галопа. заедают конкретно,буду заказывать оскареп,говорят сильная штука и хочу денник дегтем обмазать весь.
наконец-то забрали больше половины навозной кучи! надеюсь кол-во мух уменьшится
 
Re: Начнем с начала

Вам нужен папа с железобетонными ногами и психикой :):
шайр) или клайдесдаль. ну и неважно, что не верховой. и высоким дитё будет, и спокойным (как Лель:)). Главное, чтобы рору не раздавили в процессе производства)))).

А у меня обнаружилась внезапная аллергия на рефтамид от комаров, теперь или съеденной быть, или отвратительно себя чувствовать;( слизистые все сразу с ума сходят. Не завидую стабильным аллергикам
 
Re: Начнем с начала

ну не то чтобы прям запретили,но сказали есть смысл искать верхового,главное чтобы галоп и шаг был) и Наташа права насчет ног и психики) рост тоже важен,хочу чтобы 165 деть был хотя бы,т.е папа должен быть 180 :mrgreen: шучу конечно насчет роста папы)
Ира,эта фотка мне тоже очень нравится))) как часто оскарепом приходится обрабатывать? я почитала инструкцию и там сказано что раз в сутки по 50-100мл пшыкать...я же обанкрочусь за лето)
Наташ,а у меня тоже на что-то пошла аллергия видать,я как выезжаю в город-нос закладывает и пока в деревню не вернусь...мб на город уже?)

мне нравится просыпаться и знать,что кобылу уже вывели гулять ^^ папа справился с задачей!!
 
Сверху