Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Это тебя можно поздравить с еще одной лошадкой?;););)
А Маршталл и правда перестают завозить((( Вот думаю напоследок Форс что ли купить у Елены Киселевой, очень мне нравится эта подкормка
 
Неее, она принадлежит КСКА, просто отправлена к нам на пенсию. Ещё одна лошадка меня пустит по миру. Но Соня она очень душевная и тискательная алтайская лошадь ;). Вот здесь есть ещё немного про неё http://www.prokoni.ru/forum/threads...a-i-souzgu-privezli.74720/page-4#post-2014244
http://www.prokoni.ru/forum/threads...a-i-souzgu-privezli.74720/page-2#post-1618937
И Ховелеровский Краутер тоже не везут, вот это меня прямо огорчает... В итоге заказали у Лены мешок Блага на троих, хоть при детальном опросе мне и сказали, что проще самой мешать, но попробовать-посмотреть всё-таки решила. Ну ещё соль гималайскую она в городок привезла, а то я до магазина в городе уже чёрти сколько не могу добраться. Теперь надо всего лишь до КСКА доехать. А ещё надо привычный осенний заказ в Идальго сделать, купить соломы, эвкалипт для ингаляций и к переходу поней на сено я буду почти готова. А пока Лёша согласился ещё покосить траву, не знаю, сколько получится - до конца сентября или до сеедины октября, но я всё равно довольна.
 
Меня тоже попинай на предмет Идальго, когда соберешься. Только мне надо время, обдумать заказ. ОК?
 
Если надо время, то начинай, заказывать буду дней через 7-10.
А я ту в контакте нашла некоторые фото. 2008 год - я на Кубани и мама Ани на Погоде. Кубань здесь такая круглая :)
x_8ee681cf.jpg


Алтайки и девочки :) Год где-то 2004
x_741950a6.jpg


Баба Груня
x_d52bba8b.jpg


А вот такой Сони я раньше точно не видела.
x_f30cd4c6.jpg


Парад 2010
x_cb152d76.jpg


И 2007
x_101a9a09.jpg


2009 год. Соня, Ая, а потом не знаю кто, но есть подозрение, что Багира
x_5341ca16.jpg


Точно, Багира, которая тогда была у меня в половинной аренде.
x_2366c007.jpg
 
Последнее редактирование:
Ого,я даже свои сообщения по ссылке увидела! Это сколько лет я пытаюсь до тебя доехать?....
 
Aimantka, посчитать, или сама? :).
Люблю поней, они к ужину сами домой приходят.
Вчера был день расслабона, прогуляла почти час по КСКА, заехав на пару минут за солью. Там почти никого не осталось со времени начала моих занятий - только Кубань, Доминго, Речка, Бархат, Выбор да Кедр. Узнала, что Зурбагана куда-то продали. Мне он очень нравился, с хозяйкой ему определённо не повезло. Посмотрела на привезённых в прошлом году с Первоконного завода лошадей, обомлела от одной кобылы - невысокая, с широченной грудью, вся такая бархатистая на ощупь....
Соответственно приехала уже ближе к 5, виртуозно убрали с Настей в 4 руки денники 3-ех поней, пошла к Ляме - там уже чистота, значит Наталья не только поездить и поснимать лошадей успела, а ещё и убрать - супергерой! А в ночи уже первые фото с Сэллой были.
Bfx6f8W6sLU.jpg
 
Тракенка со Свободы (про которую ты как-то спрашивала), её в январе этого года Оксана купила.
Всё забываю написать. Ещё давно на Ляминой спине в области крестца я находила лёгкую продавленость, сейчас на Ляме то ли жира, то ли мышц больше и эта вмятина прямо ощутима-ощутима, подозреваю, там какие-нибудь мышц перебиты (или перекусаны) как у Айки на боку. Что с этим делать не знаю.
 
Фраза от Нюры про Ляму: "Я на неё недавно садилась, она вся трепетная и на понтах, если бы не знала, что это Ляма, подумала бы, что сбросит". Эвона как! Это хорошо, когда лошадь бодра и довольна жизнью :). На корде вышла и почесала рысью, минуты через три только начала меня слышать.
Фиса про шаг слышит сразу, переходит, но потом норовит обратно рысью побежать, а ещё она стала заваливаться внутрь круга, раньше такого не было, двигалась по идеальному кругу чуть ли ни с первого в её жизни вывода на корду.
Ая восстановила равновесие, с рыси норовила перейти в шаг. Сначала бегали налево (против часовой стрелки), так вот именно в эту сторону она бегает вывернутой наружу, потом направо - очень даже ровненько, потом опять налево, уже куда интереснее. И всё это время меня мучил вопрос, точно ли с худшей стороны надо начинать работать.
В качестве "десерта" сделал Фисе массаж холки-шеи, Ляме потыкала в круп, а Аю погнула в боку капельку.
Ну и благодаря закату в 18.15 делала я это всё при свете луны, света было не намного меньше чем сегодня днём.
 
Я у тебя спросила тама, терь спрошу здеся: прайс новый есть? Где цены-то взять?
 
Да у меня его нет и от них никогда не было, я хочу написать всё, что мне интересно и запросить на это цены, а цж потом решить, что смогу из этого купить. Так что пиши все хотелки, потом отфильтруем :).
Тут народ активно обсуждается конюшенные гардеробы и частоту покупок одежды-амуниции. Кажется, я за этот год купила только выездковую подпругу! Уровень проката второго года (тогда был куплен собственный хлыстик). Но год ещё не закончен, надежд не теряю. Хочу ботики, 3 пары любимых летних перчаток, пару футболок и новые валенки; коням чуть больше - вафельную попону, запасную уздечку, сайдпул, выездковое седло, шамборьер, изоляторы и ленту для пастуха, сани и по вальтрапу. Пока всё, кажется. Ой, ещё несколько тюков соломы на период обострения.
 
Последнее редактирование:
Не, она к новоалтайцам относится. Ну суть похожа - аборигенка :)). А Груня - якутской породы.
 
Чё за сани? О_О Я тоже в сани коней активно хочу! Сдаться Аблову что ль... Сани фиг найдешь (ну так, чтоб ктонить пропил подешевке), ближайшие видела в Тогучине - в смысле, что массово ездили.
 
Блин, были сани за 3тр, но мы ж протупили их!!! Понимаешь, у нас есть запрягающиеся клячи, а во что запрягать нету!!!
 
Вот и я из своих хочу сделать запрягающихся кляч))) Хочу какую-нибудь кошовку типа как на КСКА мы Варю запрягали, маленькие такие саночки. Так что этта... если у вас там найдешь месторождение саней, то имей меня в виду!
 
Конспектом.
Сегодня был дождь, снег, град и солнечные двадцатиминутки. За это время Наталья успела:
показать щедрость пятнистой пони (не каждый готов дарить эспарцетовые букеты)
jCD-MNhq-1M.jpg


Поймать пламя в гриве Ралли
VKcDvn9B4j0.jpg


И подсмотреть за мирно щипющей траву Соней.
jNEUrJsbK0Y.jpg
 
Да, фотографии супер, а последняя вообще случайно вышла. После очередной тучи и дождя появилось солнце, причём такое мягкое и сказочное... Наталья быстро сгребала фотоаппарат и меня, я - Соню, и пошли мы за левады поснимать задумчивую Соню. Соня и впрямь задумчиво стояла, Наталья предложила снять недоуздок, чтобы картину не портил. Как только сняли, Соня бодро от нас пошла к дому, а к ней уже с претензиями Марина, которая на верёвке паслась, у меня предынфарктное состояние, зову Соню, она поворачивается, задумчиво на меня смотрит, а потом выделывает несколько замысловатых скачков в нашу сторону.
А ещё с лёгкой руки Оксаны у нас побелено 2 денника целиком и 2 наполовину. Мы ещё в прошлом году планировали побелить, но так и не собрались, а Оксана недели 3 назад принесла извёстку и побелила Сэлин денник внутри, остатками Гера побелила полторы стены у Аи. А вчера Аня взялась а Маринин денник, ну и мы с Оксаной присоединились: у Сэлы денник полностью побелен, у Майки и Аи изнутри. Вот она, польза от дождливой погоды - залазишь в конюшню и занимаешься хоз. делами.
Ну и рыжики, с которых всё и началось.
kmywQp0nphQ.jpg


UiMCibi0iTA.jpg
 
Сверху