Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Просто Соня от Натальи
vPqNzOc3CG8.jpg
 
Вы выкладываете шедевр за шедевром, Соузгу очень, очень фотогеничная лошадка!
 
Алина, дак копировать сюда Натальины фотографии - не мешки ворочать :), точнее не самой снимать. Меня даже из помощников фотографа разжаловали, т.к. я никак не могла направлять лошадей в полях в нужном направлении.
А покажу ка я ещё немного природных красот.
YQz03vm3A2Y.jpg


KBRBCwHalog.jpg


StYrGfE65Uw.jpg


И расскажу воскресный прикол. В связи с приездом Сони Анфиса была из своего денника переселена в совсем несерьёзную пристройку, а которой ещё и окна нет. И вот она категорически не хочет вечером туда идти, делает вид, что вообще не понимает, зачем её куда-то пытаются запихнуть. В воскресенье мы уже совсем вечером погуляли по полям (мы с Аей, Наталья с Лямой и Анфиса в свободном полёте), вернулись и сразу коней по денникам. Пока я рассёдлывала Аю, Фиса зашла в её денник и встала как памятник, даже траву не ела; только я чуть отошла от Аи, и она тоже зашла в денник и встала рядышком с Фисой. И вот стоят они такие "двое из ларца" и совершенно синхронно поворачивают как по команде головы в разные стороны. У меня прямо было желание та их и оставить, чтобы не нарушать идиллию, но пони - животные не постоянные, поэтому бедную Фису пришлось перевести в её временный домик и накормить в качестве компенсации вкусными алтайскими яблоками.
 
У нас сегодня были "итальянцы в России". Марина честно показала Феране местные пейзажи с высоты лошади. Всё было прекрасно, только Ферана замёрзла несмотря на кучу кофт и потрясающую температуру в +15. А потом Марина прыгала.
SUDPQd5F4XQ.jpg


Наталья, как видно из фотографий, снимала, а я с другими коллегами отправилась в следующую прогулку. В этот раз были Ляма, Фиса и Ая. Сначала я была на Ае, но по дороге обратно Фиса завелась и мы махнулись понями, что, возможно, спасло Жучу. Возвращались мы верхним полем и соседские псы во главе с кавказихой Диной стали кидаться на наших собак, причём преследовали целенаправленно Жучу, которая почему-то со вчерашнего дня бегает на трёх ногах. В общем, когда я поняла, что кавказка ломанулась уничтожать Жучу, Фиса втопила следом и спокойно стала наступать на дерущихся, чем вынудила Дину отступить, но секунд 5-6 она пожевала бедную Жучу. Айка бы вряд ли стала топтать сцепившихся собак. Как заставить соседей следить за кавказкой я не знаю, но если ничего не измениться, конфликта не избежать.
В то же время ветер безжалостно срывал позолоту с деревьев и раскидывал огромные листы железа по территории.
1JezscudrsU.jpg


А ещё Марина порвала затылочный ремень, мы с Аей попрыгали 40-см палочку по заездам с вольта, а Наталья с Лямой развлекалась подъёмами в галоп. А мои коллеги до блеска начистили Соузгу.
Предфинальным сегодняшним аккордом был чай с драниками и какой-то фантастической закуской с грибами от Фераны. Ну и отлов поней в полях в кромешной тьме:).
 
Последнее редактирование:
alaena, спасибо, я после такого бурного дня уже все кнопки поперепутала. У нас вообще сегодня был редкостный аншлаг - 3 лошади три часа возили народ, правда 2 часа они только шагали, а мало мальски поработали только час, но всё равно, такого у нас ещё ни разу не было :))) Ну и плюс получился день дружбы народов - итальянцы, украинцы, русские, и все в одном домике при свечах чаи гоняли:)
 
Это скорее "развозон" от тепла и хорошей беседы. А вот самый расслабон - это пойти в поле за понями, когда уже всё-всё сделано, ты идёшь, тишина и почти ночь. Поней не видно, начинаешь вяло переживать, зовёшь и они такие прорисовываются вдали. Сельская идиллия.
 
Ухх, как Сонька изменилась, помню когда их только привезли, стояли по двое в денниках. Сонька с Чойкой любимыми были. На Соне помню всю ее беременность ездила в прокате, в последние месяцы была согласна просто шагать))
 
помню когда их только привезли, стояли по двое в денниках
Слушайте, а я и забыла, что они по двое стояли :). Во времена жерёбости и жеребят я поклонницей Чои была. Помню, когда увезли Червонца, мы пошли шагать в лес и она его периодически звала, а у меня аж сердце разрывалось.
Кстати, если Вы тогда ходили в прокат, мы должны быть знакомы. Но я что-то "не узнаю Вас в гриме":rolleyes:.
В разгар лета я писала, что с завидной периодичностью около своего и соседнего домов вижу по ночам ежей, даже обещала сфотографировать их. Так вот с момента обещания я ежа только один раз увидела около соседнего дома в кромешной темноте, да один раз в академе около НГУ, там мы с Герой даже за ним помчались с "фоторужьём", бросив открытую машину, но коварный ёж скрылся в ночных кустах. Академовские ёжики вообще более нервные, чем кольцовские, вечно норовят сбежать. А вспомнила я про них, т.к. сегодня ночером передо мной дорогу перебежал заяц. А говорили, зайцы из наших краёв пропали...
 
.
Кстати, если Вы тогда ходили в прокат, мы должны быть знакомы. Но я что-то "не узнаю Вас в гриме":rolleyes:.
На форуме академгородка под ником пегас сидела, лично не знакомы, внешне вас знаю.
Ну в денниках они так стояли не долго)) я еще помню бородатые времена, когда и вход в конюшню был в другом месте.
Столько всего изменилось, вот и кобылки частными стали. А на форуме академа тишина какая-то.
Я на КСКА не долго ходила и временами, потом ушла на Каинку, после и вовсе забросила, пару лет назад переехала в Москву и вот только вернулась к лошадям тут =)) Случайно набрела и на ваш дневничек, интересно следить за жизнью любимых и знакомых лошадей.
 
когда и вход в конюшню был в другом месте.
Вход с другой стороны тоже помню :). Соня не частная, он по-прежнему принадлежит КСКА, только стоит теперь у нас. А покажите фото, если не секрет.
А я умудрилась прихватить с конюшни вместе с мусором полёвку. Меня ещё вчера напряг запах вивария в машине, а сегодня я и следы пребывания обнаружила. На работе оказалась мышеловка, попробую сегодня поставить, а завтра куплю ловушку. А то этот зверь или сгрызёт чего или меня до инфаркта доведёт.
А вот так безжалостно ветер на выходных обрывал золотые листья.
6c2qAIFE0iA.jpg
 
Последнее редактирование:
Нда... не побаловало в этом году золотой осенью(( Только-только пожелтело - и в один день все ветром сняло... вместе с некоторыми крышами.
 
Мне нравится вид этой левады:)
Одно печалит - этот вид длился лишь пару дней. А сейчас красиво лежит снег. А у нас разгар стройки. Почему мы всегда строим осенью? А это мы и сами понять не можем. Но снег у нас сегодня сух:ой, что радует. Хотя я бы ещё пару недель полюбовалась подобными волшебными видами:
QgisJWyjXa0.jpg
 
Полевка поймана? А то мышки могут так похозяйничать в машине, мама не горюй! Пейзажи с березками просто потрясающие, обожаю березы!
 
Полевка поймана?
Честно говоря нет. Ноя её следы перестала замечать и решила, что мышь свалила по тихой грусти. А вот сейчас думаю, надо всё-таки детально машинку-то осмотреть.
Левада вроде стоит, хоть Кубик её и точит изо всех сил :)).
 
В течение часа не буду знать, закосячила я вчера ночью деталь на приборе из-за секундной рассеянности (стоит несколько сот тысяч) или нет. Понимаю, надо заканчивать с дурацким ночным графиком, но только при нём у меня стала хоть чуть-чуть работать голова.
Для позитива выложу фото с Соней той прекрасной погоды с желтеющими листьями.
krPWZtj7_zE.jpg
 
Сверху