Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Кони у нас стали дюже самостоятельными. Сами знают время кормёжки, где стоит вода, где лежит сено и где бочки с овсом спрятаны. Подкормки только себе не научились раскладывать по кормушкам, а так, человеку остаётся только приглядывать и не мешать :)). Айка даже сама шубу свою отчистила (или так распушилась, что пыль не вычищается).
Вставила окно в Анфисин денник, а то ночами у нас -20. Соню переставили из летника в новую часть конюшни. Она там пока одна.
Вчера мешала коням ужины и поняла, что страсть как люблю это дело - баночки, ведёрочки, бутылочки, одному то, другому сё :).
 
Читала-писала в чужом дневнике и осознала. Я готова заниматься ездой на ком угодно, только не на Айке, т.к. убеждена, что она этого терпеть не может и все занятия превратятся в войну и потом опять будет быковатая лошадь-недвижимость. А так хочется прогрессировать именно с ней! Интересно, это разумные опасения или трусливые откоряки?
 
Читала-писала в чужом дневнике и осознала. Я готова заниматься ездой на ком угодно, только не на Айке, т.к. убеждена, что она этого терпеть не может и все занятия превратятся в войну и потом опять будет быковатая лошадь-недвижимость. А так хочется прогрессировать именно с ней! Интересно, это разумные опасения или трусливые откоряки?
На ком угодно? Звучит как предложение?..
 
А мне на своем как-то спокойнее, хотя может у меня просто мало опыта с другими лошадьми ))
 
Вчера мешала коням ужины и поняла, что страсть как люблю это дело - баночки, ведёрочки, бутылочки, одному то, другому сё
Наш человек! Я медленно, но верно превращаюсь в Плюшкина. Кажется, то сена мало, то ячменя еще б наплющить, а уж баночек, мешочков, пакетиков завела полную кормовую!:)
Вот, вот что я хочу себе на весну!
+1!
 
Вот, вот что я хочу себе на весну!
А у нас есть, есть такая! Причем кто-то забыл ее прислоненной к стенке на развязках уже несколько дней. То ли сегодня, то ли вчера она свалилась на Гранда, и он слегка приужахнулся. Но это же ценнейшая вещь, оказывается! Надо срочно прибрать в надежное место.
 
На ком угодно? Звучит как предложение?..
Ну на любом из наших "колхозников", на породистых никак - одна пенсионерка, другая слишком трепетная лань (и она совсем-совсем частная :)). Я тебе давно говорила, разговаривай я Аней :).
А мне на своем как-то спокойнее
Просто кататься и немного прыгать мне на своей комфортнее всего, а вот реально тренироваться на ней не могу, раньше это была война двух баранов, потом мы нашли более или менее комфортное состояние для обеих, а тренера, они ж будут большего требовать :rolleyes:...
Надо срочно прибрать в надежное место.
Ага! А у нас есть грабли в стиле "распальцовки", они по сути похожи. Надо будет попробовать, а то я пока только метёлкой пользовалась.

Конечно откоряки, но вполне себе качественные ;).
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, есть люди организованные, а есть другие. Я явно не из первой категории, поэтому всегда ничего не успеваю. Особенно писать, особенно, если есть что-то интересное
Чота прочла диалог у ЛЛ, расстроилась - писать неохота, а не ответить невежливо:oops:. Поэтому приперлась к вам:)
В общем, я тоже не из первой. Как выяснилось:D Мечты тихими зимними вечерами стучать на ноуте работку, пока пенсионеры чинно гуляют, не срослись. Как всегда пришлось работать гы.
По поводу фотографий сарайки, думаю, все дело еще и в том, что я закрытый человек. Где-нить нарисуюсь, потом голову ломаю - зачем?
Для Сибири зима у нас, конечно, смешная, но все-таки она есть!
 
Вах, какая сарайка! Прямо новогодняя открытка! А я гостям рада, даже если они всё думают не так как я, главное, чтобы не хамили :).
А у меня тут дома соседи поменялись и лишилась я вай-фая, на котором уже год сидела (даже платила время от времени, т.к. в какой-то момент номер счёта, по которому надо платить высветился :rolleyes:). Ну и теперь читать проконей не могу, зато времени появилось - вагон. Может и статью рабочую за эту неделю докропаю до первого варианта.
А так-то я побывала в отпуске и даже сделала большинство из запланированных отпускных дел - мытьё окон, парикмахерская, выезд с ночёвкой на природу, дораспихивание по дальним полкам летних вещей, чтение художественной литературы и прочие мелкие радости. На людей перестала кидаться. Правда план ещё и перевыполнила, проболела дней 5.
Для Сибири зима у нас, конечно, смешная, но все-таки она есть!
Вы не представляете, как у нас сейчас смешно - вторая неделя в районе нуля с периодическим снегом, а до этого было -30 почти без снега. Сегодня ощущение первого марта, а уж никак не декабря.
Но по случаю снега у нас народ массово вернулся к седловке лошадей, а то до этого они почти месяц были кордово-попокатательными (чомбур к недоуздку прицепил и вперёд в поля шагать - рысить). Пока были морозы все дышали прекрасно, как к нулю пришли - Соня задышала боками, Айка очень противно закашляла после работы, да ещё и зада в воскресенье немного отекли. Айка пыхтела в субботу даже когда сама по себе носилась в полях с Фисой. Кстати, они по-прежнему могут уйти тебеневать даже от сена. Всё-таки пони в полях прекрасны!

В субботу была расчистка, а Ая, Жанна и Сэла сдали кровь.
 
Погода мерзость вообще! И я тоже заболела в отпуске. В поездке просто кашляла, а сейчас совсем свалилась и похоже с гриппом, состояние "щас помру"
 
С гриппом не шути, у меня мама сразу не долечилась, и теперь уже третью неделю мается.
А я тут пролистала те прекрасные осенние фотографии и хочу сюда ещё немного вставить.
Ралли, преисполненный гордости.

m9pPFcHQUQQ.jpg


Грязная пятнистая тушка
hKNKI7uoPKY.jpg


Удивлённая Соня и я, схватившаяся за голову.
gnq69mY4bxs.jpg
 
Чота прочла диалог у ЛЛ, расстроилась - писать неохота, а не ответить невежливо:oops:. Поэтому приперлась к вам:)
В общем, я тоже не из первой. Как выяснилось:D Мечты тихими зимними вечерами стучать на ноуте работку, пока пенсионеры чинно гуляют, не срослись. Как всегда пришлось работать гы.
По поводу фотографий сарайки, думаю, все дело еще и в том, что я закрытый человек. Где-нить нарисуюсь, потом голову ломаю - зачем?
Для Сибири зима у нас, конечно, смешная, но все-таки она есть!

Очень уютно и по-домашнему!
 
Соня прям в кадр смотрит и ты хорошо получилась :)
Соня обстановку оценивала, а я пыталась красоту навести :)
Взяла домой щётки помыть. Аины и Фисины живут в одном ящике. Лямины в сумочке. Из ящика вытряхнулись щётки, волосня и грязь. Из мешочка вытащила все щётки, а он всё ещё достаточно тяжёлый, заглядываю - там больше полкило овса и немного сена :). Это Марина в мешочек заначечку скидывала.
Выложу анализы. У нас голова вылезет, хвост застрянет. Убрали печоночные показатели, вернули анемию.
Aya krov-rot 28-11-2015.jpg
 
Сегодня ощущение первого марта, а уж никак не декабря.
Оно и к нам на днях пришло...:confused:
Очень уютно и по-домашнему!
Вот как раз хотелось такого эффекта. Поэтому и кол-во лошадок ограничено, иначе уйдет ощущение индивидуального подхода для жильцов или мое ощущение приятного хобби:D

Осенние фотографии солнечные очень. Охота обратно в то время.
Не умею читать анализы, но четко помню, что низкие эритроциты еще и показатель отсутствия тренинга, в работе они подтягиваются. А в целом - м.б. глисты, прогнать, потом гемоболанс какой-нить, наверное:oops:. А что веты советуют?
 
что низкие эритроциты еще и показатель отсутствия тренинга, в работе они подтягиваются. А в целом - м.б. глисты, прогнать, потом гемоболанс какой-нить, наверное:oops:.
Глистов за 3 недели до анализов выгоняли. Про гемобаланс приму к сведению. Про тренинг - именно тренинга нет, но моцион - 3 раза корда и 1-2 небольшая верховая нагрузка есть, но, возможно, этого не хватает. Ну и пару раз в неделю она зажигает в полях (сама, с компанией) - там и курбеты, и спины, и чего только не вытворяется, при этом в пастухе они почти не отрываются от сена.
Елена, а на сколько лошадей у Вас конюшня?
у нас весь день 0 и снег валил
Снег.. У нас вчера + 2 и дождь был! Сегодня, правда, -5. Ну и дальше более или менее к зиме прогноз обещает вернуться. Но вот шикарных сугробов уже не будет, сейчас всё схватиться какой-нибудь ледовой коркой и так до настоящей весны.

Я теперь знаю, почему люди не дают интервью - это ж засада! Говоришь приличные вещи - на выходе получаешь ненаучную фантастику!
 
Елена, а на сколько лошадей у Вас конюшня?
На 12 всего :). Хотелось именно камерности и индивидуального подхода. Правда, конкретно мой бизнес-план накрылся тазом по причине запроса на другие услуги. Пока развлекаюсь созданием условий, что в сегодняшнее время тоже вполне бодрит. Если мы (в мире:rolleyes:) еще с кем-нибудь посремся, боюсь даже думать, как славно может измениться жизнь в целом.
Все, что еще прошлым годом функционировало под боком, позакрывалось, солому хорошую днем с огнем, овес и сено приличное (мы опять все сожрали) едва нашла за 300 км. Но сегодня меня просто плющило от гордости – человек, который привез овес, спрашивал, где оторвала такое сено:D. А тот, который привозил сено, спрашивал так же про солому:D. В общем, хвалюсь: все-таки способности к логистике у меня есть.

Я теперь знаю, почему люди не дают интервью - это ж засада! Говоришь приличные вещи - на выходе получаешь ненаучную фантастику!

А что за история про интервью? Профессиональное любопытство) В сфере провал на самом деле мощнейший: такого кол-ва наглых и необразованных интервьюеров как в последние лет 5, кажется, не было никогда:oops:.
 
Последнее редактирование:
Сверху