Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Во! Да-да)) Я как-то Федорову засылала, она сказала, что там только дробленая в мешках, страшненькая)) Если бываешь мимо, возьми мне такусенький "кирпичик", пожалуйста. Сочтемся.
Давай, подбивай. Мне тоже надо пару дней - своих целых двоих опросить)) Там бесформенные камни по 5, 10, 20, 30кг. Пока что 107р\кг + доставка 500, на всех (возможно, только на двоих) поделенная.
 
Хоть ещё будет месяц календарной зимы, да и потом пару месяцев стабильного минуса, но большинство наших лошадей уже в предвкушении весны. Во-первых, со всех по чуть-чуть начала сыпаться шерсть, во-вторых особо чувствительные натуры начали покашливать, а в-третьих, некоторые пытаются крутить романы. Например Соня, стала активно совращать молодёжь в лице Ралли.

IO_YGEcZitY.jpg


0ySDnfnbrmw.jpg


w54Mj9cw2Uk.jpg


9G7umDZtB5U.jpg


А поней к лету пора сажать на диету, а то по ним уже можно стадии ожирения изучать.
-pb71gxrNy4.jpg


А в целях борьбы с лишними кг был реанимирован пастух, и я уже вчера наблюдала конячье удивление от того, что он снова больно щиплется током. Не знаю, на сколько хватит заряда в аккумуляторе, но уж до следующих выходных определённо должен дотянуть ;).
 
И не говорите. Так бы можно было бы на ночь максимально урезать сено, но пони живут в уличных денниках и при -35 не гуманно оставлять их на голодном пайке :). У Айки яблоки умудрились появиться даже на белой шерсти!
 
пони живут в уличных денниках и при -35 не гуманно оставлять их на голодном пайке
Да уж, голод не тетка, бедные пончики должны быть пончиками.
А что мне сегодня прислали! :rolleyes: Настоящую алтайскую осень, золотой вихрь! Спасибо Анна:)
Теперь распечатаю на картон, и будет у меня целая экскурсия от сходненских уток до кавказских гор.
 
А знаете, почему столь поздно это случилось? Потому что автор шибко стеснялся качества этой осени. Пришлось разубеждать :).
А я пока кину скрин со своего интеревью с её же фотографиями.
http://www.sbras.ru/HBC/images/2015/n25/nvs_25_color.pdf (на 12 странице).

Интервью кони 2015 - мал.png
 
Совершенно напрасно она, и здорово, что разубедили! Фото стильное - а это большая редкость. И краски невероятные. В общем все, как я люблю - много золота и ветер:D.
Читаю про симпатичные пятна.
 
У меня катастрофическое отсутствие Ляминых фотографий (рентген-фотосессию не считаю, хотя и там часть снимков записалась не полностью на диск). Поэтому даже редким её кадрам я радуюсь как ребёнок :).
Af4fmgjNrv4.jpg


Смотрю, и не могу понять, мне кажется или у неё белых волос вокруг проточины стало больше?
 
Статья очень интересная!
Радует, что получилось интересно :).
А Ляма у нас любимица моих изредка приезжающих коллег, т.к. имеет мягкие аллюры и пока не шибко нагла :).
А вот маленькая пятнистая лошадь ведёт себя как жаба - ездить на ней можно только без седла и на недоуздке, ах да, ещё и туда, куда ей хочется! Иное вызвало в субботу активное недоумение. Разбаловались клячи за зиму! То через левады скачут, то с конюхами в догоняшки играют вечерами, то ослов из себя изображают ;).
И ещё пара фот о конских "фигурах". Просто Майя

HzSpr_mcrWw.jpg


Кубик с "племянниками"
3VwC5wyCJdg.jpg


И Кубик во всей красе с Герой и виснущей на хвосте Зарой (народ говорит, что она так и на Айкином хвосте катается).
yHajAD-wzJY.jpg



А я тут сертификат со дня рождения отоварила. Теперь у нас есть вафельная попона, предмет моего давнего вожделения.
 
Последнее редактирование:
Вафельная попона ещё не по сезону. Зато из сезонного есть конь в пальто и платке ;).
kon v pal'to i platke-м.jpg


А в магазине, оказывается, есть отдельно капоры, правда гигантских размеров.
А из обновок, подозреваю, быстрее будет заснята вторая - шамборьер :).
 
Зато из сезонного есть конь в пальто и платке
Вот это я понимаю! Визмешь в руку - маешь вещь!

Мегамозг, не сглазить бы его:D, неделю отходил на недоуздке (без водилки). Понимаю, что глупо, но эта картинка - лучший его портрет
 
Картинка очень позитивна.
А мне тут Наталья скинула объявления с Avito. Не могу не поделиться (не могу найти, как выделить текст цветом?).

Вот сей шедевр: "Посмотри на других коней-а теперь посмотри на этого коня друг мой.Чувствуешь это?Чувствуешь как сразу захотелось взять его под уздцы и потрепать его по гриве.Взгляни на его пятна?Ничего не напоминает?Да,да -перед тобой самый настоящий индейский конь,неприхотлив в еде,выдержан жесткими сибирскими морозами-со стойкой сдержанностью переносит все тяготы работы.Возраст 10 лет-перед тобой не просто конь, а устоявшаяся личность.Отлично ходит как под седлом так и во всех мыслимых и немыслимых упряжках.Если ты охотник и рыболов-то это конь просто находка-не боится выстрела,с ним ты добудешь великое множество трофеев.К кобылам неравнодушен-что говорит о его высокой продуктивности.Если его отмыть и причесать-то все знакомые впадут в глубокую депрессию от зависти.Ты просто должен купить этого коня."
Kk29OEGXq4I.jpg


Вот это я понимаю, не тривиальный подход ;).
 
Представляю аналог такого объявления про Мегамозг: вы не успеете заскучать рядом с такой лошадью; он развлечет ваших друзей, подавая им пустые грязные тазики; может звонить к колокольчик, дергая за веревку - потому что ему плевать, что трепать зубами; научит столярному делу (по-крайней мере сложное расположение шпингалетов и задвижек освоите на раз )...
Ладно, надо благодарить Всевышнего, что кровь мы сдали, сибирку вкололи и при этом я жива:)
 
У меня давно по разным фронтам бродит ощущение затупа. Затуп - это когда мозг спит и его никак не получается разбудить, точнее ты весь немножко как пыльный мешок. Рабочие тексты читаешь по 5-10 раз один абзац и так и не понимаешь, логические цепочки не работают, нет ощущения роста и развития. Точнее, что-то где-то бродит, но оформится в нечто стоящее никак не может. А тут ещё Кубик меня добил...
Я с ним оба выходных немного пересекалась . В воскресенье была предпринята очередная попытка поснимать Ляму, бродящую в леваде с Майкой и Кубиком. Ляма делала совсем не то, что от неё хотели, зато Майка, решила, что настал её звёздный час и зажигала от души. А Кубик время от времени подходил с сиротливым видом и ненавязчиво искал карманы. И такие у него "бровки домиком" были, и так он жаждал общения, что не смогла я пройти мимо малыша, решила погонять немного на свободе. "Малыш" преобразился - сначала махал в меня ногами, потом тюлюпался так, что слёзы на глаза наворачивались от жалости. Но! Стоило переключиться на другую лошадь, как он тут же прилипал ко мне обратно, но уж звиняйте...
В понедельник я пару раз просто держала его днём, пока водили коней по левадам, а вечером при той же процедуре он вырвался, а я шлёпнулась лицом в снежок и мерзко ударилась локтём то ли об снежный ком, то ли о его копыто - больно до слёз. Паршивец отбежал на пару метров и не возражал, чтобы его снова взяли, ну а я не удержалась, чтобы не ткнуть его коленом в пузо. И ведь было очевидно, что не по теме наказываю, надо было в момент рывка, а не когда он снова был пусечкой, от этого почувствовала себя полным болваном. Почувствовала себя Урри: " И всё-таки, где же у него кнопка?.."
Должна же быть какая-то мотивация у его дурацкого поведения. Он не агрессивен, но постоянно норовит устроить мелкую пакость. Скука? Но ведь и занятия ему не шибко интересны. Отсутствие дисциплины? Уважения к человеку?
В общем, занозил меня этот мелкий паршивец, умеющий строить умильные рожицы. Придётся поискать кнопку.
EofULu0Oba8.jpg


jHBpmcA9qhk.jpg


Мне почти захотелось его купить)))))

Учись рекламному мастерству :)
Елена, а покажите Малыша Тю, а если ещё и со словесным портретом.... ;)
 
Животное реально интересное. Я с такими первый раз встречаюсь, не то чтобы у меня гигантский опыт, но до этого поведение коников я более или менее понимала, а здесь понять не могу.
И попытка восполнить фото пробелы с Лямой. Ляма в вечернем солнце и снежинках
zG9Aq0NNcok.jpg


Возникла идея присыпать лошадку снегом
GI9PPihs49w.jpg


Эффект на лице
an1NGUC72vk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху