Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

С датой тебя и пегую! =))

Как там дела у Сонечки, не забрали её назад? У вас отдыхает?)
 
С датой тебя и пегую! =))
Спасибо :)
Сонечка у нас, как дела - скажу так, начала активно линять, пару раз в неделю я с ней шагаю минут 10-15 в руках, да вот пару раз Анна Вадимовна свою дочу на ней катала - аж целый круг вокруг конюшни отшагали ;), остальное время её неугомонная молодежь из соседней левады достаёт. Она весь день на улице, хотела попробовать её подседлать на праздниках, но так и не успела. Кстати, Соня на год старше Аи.

что-то я думала она совсем девочка юная
Юной девочкой она была примерно тогда же, когда и я была безумно молода :)
 
Ясно, что-то у неё ранняя пенсия началась, жаль они стареют быстрее нас =( Я думала они все четыре кобылы были одного возраста, а тут вот как. А можно её фотографий новых?)
 
А я влюбилась в белые. Однажды иду около дома, а навстречу девушка с огромным букетом белых тюльпанов - выглядело просто обворожительно! А потом (чуть ли не в этот же год) в Вашингтоне около какого-то дома увидела совсем небольшую клумбу с дружно цветущими белыми тюльпанами. Прямо замерла от восторга.
У нас бабушка сажала тюльпаны
У нас тоже цветочками бабушка увлекалась, маму чаша сия вообще миновала, а у меня до поры-времени и кактусы выживали с трудом:D. И кто бы мог подумать, что я как крот перерою пол области в поисках одного винтажного сорта пионов. Кстати, он белый. НННууу почти
 
По пионам есть неплохой выбор, особенно если знать где искать )) И чисто-белые тоже есть.
Мне вот очень нравятся коралловые и желтые.
 
Я вот пока искала белый, набрела на ряд других, которые немедленно были переселены в сад. Еще есть сиреневый, но пока не цвел и нет фотографии.


По пионам есть неплохой выбор, особенно если знать где искать )) И чисто-белые тоже есть.

Однажды я целенаправленно заехала в питомник роз к человеку по имени Тадеуш, и оказалось там столько всего крайне мне необходимого, что уезжала на газели. А теперь чота даже стремно, оно же как проснется все разом и невольно спровоцирует вопрос: вот эти многа-многа кустов тебе зачем надо были?
Т.е. про знать, где искать, конечно, очень соблазнительно в плане пионов... Но с моей захапистостью!.. А есть где-то пионовые места, да?:D
 
Последнее редактирование:
Есть )) А какое место было, вот по нему я реально плАчу. Загубили из-за жадности.
Если надо - дам контакты (это в Москве).
0_1d0cc_9cbbe1b4_orig


0_3391d_9559ddef_-1-orig
 
Есть )) А какое место было, вот по нему я реально плАчу. Загубили из-за жадности.
Если надо - дам контакты (это в Москве).
В Москве очень даже подходит! Желтый это нечто, вы правы. Кинете телефончик? Спасибо!
ПыСы: Sibir вот чем обычно в моем случае заканчиваются белые тюльпаны:D
 
Какой восхитительный белый пион! А у нас я застаю только цветение лесного пиона (обычного, выкопанного из леса), пара культурных цветут позже и я на них никогда не попадаю. Кстати, вырастить цветочки - пол беды, а вот сфотографировать их - это уже искусство. Половину из того, что я сажаю, я в цвете так и не вижу, но всё равно процесс очень нравится.
Особую нежность испытываю к анютиным глазкам :rolleyes:.
А можно её фотографий новых?)
Есть ещё несколько с начала февраля, но я ноут дома забыла сегодня, поэтому попозже покажу их. И Ляму немного покажу.

P.S. Стенографирую, пока не растерялось. "Наружный локоть я прячу от тренера", "смотреть грудью вперёд (на ней глаза)"; на переходах рысь-шаг не сворачиваться в позу эмбриона, а раскрывать плечи и нога...; шагать своей спиной, чтобы лошадь широко шагала (так очевидно, а постоянно вылетает); "при заезде в угол квадрата смотреть на диагональный угол"; ещё про поводок и маленькую тянущую собачку ;). Это то, что хоть на чуть-чуть удалось почувствовать и самостоятельно изобразить.
И сказали, что мы были чуть лучше ожиданий. Даже, если нам польстили, всё равно мотивирует...
 
Последнее редактирование:
Elen Mikhaylina, про пионы - погуглите фирму Порпакс, у меня чего-то на телефон пока никто не отвечает, могли переехать, они любители этого дела. Еще есть Мэгли, неплохой питомник.
Sibir, интересные стенографические записи, только пот про поводок и собачку не поняла.
 
alaena - пасиб)

Стенографирую, пока не растерялось. "Наружный локоть я прячу от тренера", "смотреть грудью вперёд (на ней глаза)"; на переходах рысь-шаг не сворачиваться в позу эмбриона, а раскрывать плечи и нога...; шагать своей спиной, чтобы лошадь широко шагала (так очевидно, а постоянно вылетает);
Музыка, а не стенограмма:) Рассказывайте, у самосовершенствования есть цель или просто потребовался взгляд со стороны?
 
Последнее редактирование:
только пот про поводок и собачку не поняла.
Пишу как я поняла - контакт с поводом должен ощущаться так, как будто на другом конце маленькая декоративная собачка, которая иногда легко тянет за поводок.
Музыка, а не стенограмма:)
А как я-то люблю эти всякие слова... Цели какой-то конкретной не было, просто так получилось, что лошадь оказалась около тренера и грех этим было бы не воспользоваться. Точнее, цель есть, хочется знаний, вот так - ни много ни мало :rolleyes:.

Это что за тренер у вас побывал? ))
Это мы сами, как оказалось, к тренеру приехали.
В общем, открылся у нас тут месяц назад клуб, о котором так долго говорили большевики, пардон, конники. И назвали его 4К (прежнее "конный клуб на берегу р.Иня" было душевнее, хоть и менее ёмко). И всё хотела я подбить кого-нибудь из наших доехать до новых владений Дины Михайловны и Виталика, но пока собиралась, позвонили мне с просьбой дать лошадку в сани на 8 марта и Масленицу. Ну и решилась я отправить Ляму в гости. Очень переживала за погрузку и переезд, т.к. к своим 12-14 годам кобыль никогда такого зверя как коневоз не встречала. Загрузились легко, а вот приехала она мокрая вся, да ещё и со стёртым хвостом.
На Масленицу было так
zgfGyk-LLxk.jpg


Виталя и сама Масленица.
VR0rqL56oag.jpg


Фирменное Лямино лицо.
h0WJ7W7cHSU.jpg
 
Последнее редактирование:
Эстафета молодая - 3 или 4 года? Они говорили, что присмотрели лошадку, но поняли, что уж слишком много у них "детского сада", надо кого-то повзрослее.
 
Но нам ничего не сказали на эту тему))) Сказали, что берут, потом, что нет, потом снова берут... В итоге приехали покупатели с деньгами, и лошадь продалась) Просто так лошадь месяц продержали для них, разворачивая людей, которые с деньгами ехали... Не красиво очень сделали, конечно)
 
Ну тут я ничего не знаю. А так да, странно, что сразу не оповестили, видимо, сами метались между "да-нет".
А я обещала ещё немного февральской Сони. Есть Соня горизонтальная и вертикальная :)
Sonya zakatnaya 2.jpg


Sonya zakatnaya.jpg
 
Ага, у вертикальной закат красивше. Елена, фото как всегда от Натальи :).
Продолжу про Ляму. Ну а уж коли лошадь была там цельную неделю, то я решила разок потренироваться на ней. 9-ого числа мы обошли лесные окрестности (как же давно я не ездила в лесах!), посмотрели их площадку для тренировок; 10-ого Ляма только гуляла в компании местного ловеласа Роджера; а 11-ого мы немного потренировались. Т.к. 9-ого я уже поняла, что ни вольты, ни углы у меня не выходят, то к 11-ому была почти расслаблена, терять-то нечего:p.
Над чем работали - в первую очередь над равномерностью движения на шагу и рыси в разных рамках, конечно же простые кривые - вольты, полувольты, из полувольта на диагональ. Переходы рысь шаг - это было больное место. Помните: "Вся отклячится, в узел вот здесь вот завяжется, вся скукожится...", добавим "перестанет дышать" и в общем-то получусь я на понижающих переходах. Училась переходить в шаг будучи развёрнутой и раскрытой. Ещё ездили по квадрату с правильным проходом углов. Потом Дина ушла и я попыталась повторить то же, но чтобы не рассыпалось. С квадратами было чуть попроще, а переход получился один из 6, на нём мы радостно с занятием покончили, сделали в лесу по паре подъёмов и пошли отшагиваться по местным горочкам.

В очередной раз поняла, что к ездунству я больше склонна, чем к прыгунству, т.к. прыгунство выше метра мне страшно, а в ездунстве можно совершенствоваться до бесконечности ;).
 
Сверху