Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Стараюсь, шпионю и комментирую :).
Ещё есть мартовские шпионские фотографии с 4К - Наталья на Роджере и Женя на Плюше
P1014642cr-sm.jpg


P1014640cr-sm.jpg


А у нас тем временем идёт масштабное таяние снегов. Вода идёт потоками, журчит совершенно потрясающе - звук как будто из другой реальности. А организма требует отпуска, в субботу я погрязла в какой-то домашней возне (даже не делах, а именно возне), но тем не менее в 7 вечера мужественно поехала на конюшню, доехала до Академа и поняла, что это какой-то бред, уже темно, кругом лужи и грязь, пока доеду - почти ночь... Ощущение идиотизма не покидало, домой возвращаться было глупо, чего-то хотелось, призадумалась и поняла, что необходимо в баню. В общем баня как-то реанимировала мой невменяемый организм, поэтому в воскресенье меня хватило на умеренно масштабную конечистку и прогулки в руках по снего-лужам.
Но общее состояние "унылого говна в кризисе" покинуть меня совсем так и не может :)
 
Как ты шикарно описала настроение, как будто мое описала))) Это все погода и авитаминоз!
 
Это не только моё и твоё, сегодня обсуждали с коллегой за чаем - у неё так же, пришли к выводу, что перехватали на себя обязанностей и не можем с ними справляться, а когда куча всяких недоделок, то и куча недовольств, надо разгребать недоделки (или масштабно вычёркивать их из планов :rolleyes:). Решение - отпуск. Я давно поняла, что в конце марта или начале апреля отпуск физически необходим, организм не вывозит, но каждый раз что-то нарушает мои планы весеннего отдыха. В этом году решили с подругой из Саратова поехать в Карелию, но у неё операция запланировалась, поэтому совместную поездку пришлось перенести на июнь. Но 10 дней в апреля я всё равно взяла - разгребу дела, съезжу в деревню, может доберусь до магазинов ....
 
Ну у вас там совсем-совсем весна, уже пора выбираться :). А меня прямо несколько взбодрила баня, я до этого года раз в месяц точно ходила в баню - или с конным людом или с одноклассницами (родственниками), а в этом как-то всё рассыпалось, то времени нет, то денег. Ещё я в этом году как-то и не "спортюсь", до этого бассейн или танцы были раз в неделю. Да ещё плотненько села в машину.... Вот и результат - хандра и 2 добавочных кг.
Ладно, мы не ноем, мы проговариваем проблемы :rolleyes:.

Вот никто не заценил, а у Плюши совершенно потрясающая грива, как у лошадки из мультика - длинная и мягкая.
P1014635cr-sm Plyusha.jpg
 
Отпуск да, совершенно необходим. Но когда в него уйти...

Вот на этой фотке шикарную гриву видно))) Красота)
 
Да, Алин, отливает.
Про отпуск - а тут как с заходом в холодную воду - быстро и с криком "бонзай" берёшь отпуск в тот момент, когда сил уже нет. Возвращаешься - и понимаешь, что мир без тебя не рухнул!
Пыталась я тут заняться конным интернет-шопингом и поняла, что меня смущает 2 вещи - организация доставки и боязнь покупать не дешёвые вещи. Ну не могу я по описаниям понять, что это за зверь такой. А куда потом сбагривать то, что не подошло? В общем, я в задумчивости - и хочется, и решиться жутко сложно. А хочется вещичек себе: ботинки (т.к. мои предыдущие развалились совсем), бриджи тёмно-шоколадные или бордовые и маек классных (это прямо моя больная тема). Для коней: гель новый (или мех?) под седло, седло выездковое Ляме (ну это план не сегодняшнего дня), попонку ещё бы шерстяную, уздечку, по дополнительному недоуздку, ну и, пожалуй, ногавки Ае. И по паре красивых неубиваемых тазиков. Но самое главное - шнур и изоляторы для пастуха. И пару гектаров земли.
 
У меня где-то гель валялся (под винтик он не нужен) - силиконовый с дырочками. Состояние - должно быть нормальное, т.к я его использовала нечасто и только в чехле. Могу продать.
 
Скинь ссылку на картинку, какой он. Я обычно чёрными пользовалась. С дырочками не пробовала.
 
Бордовых бридж всем хочецца)) У меня есть стан белых на черном пластиковых ногавок новых, лишних, недорогих. Попонка лишняя 145 джут с шерст. подложкой почти новая, чистая, но покоцканная нехорошим конем, зашитая - оч хорошая, моим мала. Седло микино я б тоже скинула - висит без дела, моим велико, оно широкое довольно. Пощупка, примерка, рассрочка)))))
schnee, Почем гель?
 
Даже не знаю, сколько сейчас что стоит... Давно ничего не покупала/продавала. Давайте я его вначале точно найду (наверное где-то у мамы)? Ну и попутно гляну, почем сейчас такие штуки.
 
Весенние девчачьи приступы шопоголизма, сама от таких страдаю и вроде хочется все самое нужное :D
 
У меня есть стан белых на черном пластиковых ногавок новых, лишних, недорогих.
Ты Айкины ноги помнишь? Вряд ли моей крошке что-то пойдёт от твоих. Ну и по секрету - я хочу ногавки со смехом.... А вот попонку гляну с удовольствием и померить бы взяла. У меня прямо нежная и трепетная любовь к попонам в последнее время. А попона тяжёлая? А этот гель прямо на спину кладётся? Под ним в жару не потеет?
 
Я на вальтрап ложила. Но вообще типа можно прямо на спину, но я так не пробовала.
 
Попонка тяжелая - да, анатомическая и хорошо ложится, если в размер. Я именно таким джуткам верна (у меня еще одна в регулярном пользовании). Ногавки с мехом, конечно, гламурно. Но все-таки у нас не практично. Зимой - мокнут и комья ледяные набиваются внутри сверху, в межсезонье - грязь, а мех жалко (у меня, кстати, у тех ногавок, что ты видела, есть мех съемный). Летом по пыли - тоже чревато. Можно зимой по дорогам в мехе без ущерба, но много ли такой работы в году? Зато дэнэх за них испрошают нипадеццки))
 
я покупала себе кабуры меховые, сверху намерзла корка льда и порезала ногу лошадке:(
 
Сверху