Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Слава богу, пока что да. Но это свежий урожай, осенью будет уже за 1000. Поэтому мы сразу заказали 200 рулонов и нам цену поднимать не будут
 
А нам в этом году надо будет скопом отдать...
А ещё я что называется "опять хочу в Париж" - снова пошарилась по конным интернет-магазином. Хочу в кои-то веки себе вещей - футболок симпатичных и бриджи. Ну и вальтрапов парочку :rolleyes:. Как бы так извернуться с деньгами?!
 
Ведь есть же сила проконей?! Мне она очень нужна для кота племянницы, повисшем на балконной двери, открытой на проветривание. Из клиники их отправили со словами "если выживет в течение двух дней, приходите, будем лечить". Но ещё с Кропоткинских времён у нас есть знакомая ветеринар Наталья Сергеевна, к которой мы таскали всех своих котов. Позвонили ей, получили список лекарств, теперь ему колют траумель, начал плакать, видимо, появляется чувствительность и боль, поставили обезболивающее. Кот молодой, всего 1,5 года. Ему очень-очень надо продержаться первые два дня!
 
Последнее редактирование:
Меня на прошлой неделе штормануло по полной программе, в связи с чем было думано и про продажу, и про сдачу в аренду, и про перевоз в деревню и много ещё чего относительно моих кляч, т.к. мой утомлённый мозг приходил к выводу, что ни денег, ни времени в ближайшие несколько месяцев у меня может не быть на такую роскошь, как лошади. Но к воскресенью картина апокалипсиса стала менее яркой, поэтому пока надо доделать во что бы то ни стало пастуха, придумать себе физ. нагрузку на неделе, найти позитив рядом с домом или работой, использовать часть отпуска, взять если что без содержания, быть уверенной, что это временный этап, что уже сейчас всё нормализуется и устаканивается, и что даже до конца года я смогу съездить на море с уверенностью, что здесь всё хорошо, а потом прекрасная, полная сил и со свежей головой буду работать и сворачивать горы на благо себе и окружающим. Хотя август будет тяжёлым, но, надеюсь, лучше июля. Как-то так.
И таки да, мне очень нужны мои клячи. И даже немножко чужих :).
-Iw-s2BTXW4.jpg


K9YyBNNPKhA.jpg


g9dSjofPYfo.jpg


y07ur8jBmuE.jpg
 
Ох, у меня тоже не лучший период сейчас....но без наших кляч и жизнь не жизнь, затянем пояса, а черный период пройдет, переждем:)
 
Боюсь, одним пережиданием тут не отделаешься, придётся много чего делать и верить, что это всё работает на положительный результат и ты нигде не ошибаешься.
А вообще, я поняла, что не боец. Первая проблема - мобилизуюсь и пытаюсь её побороть, вторая - борюсь молча без мыслей, третья - сижу на диване смотрю в точку, не знаю, куда идти, во что звонить, с кем связываться. Просто ступор. Правда может это ещё от того, что в первом случае я за старшего, во втором - за среднего, а в третьем от меня что-то хотят, но никто не может сказать, что именно.
Но я в воскресенье даже второй раз за лето немного попрыгала крестики проездом и клавишами. Айка двигалась, про себя скромно умолчу. А Ляма сейчас бесседёльная, я не могу довезти седло пришить подпругу, поэтому для неё корда и езда на меховушке. Ах да, ну и в крайних случаях строевичок ;).
 
Последнее редактирование:
Жизнь, вроде, выравнивается (тьфу, тьфу, тьфу).
А ещё я посмотрела выездку олимпийскую. Сначала в записи (спасибо за них https://yadi.sk/d/mTGGOgcru9WE7), а потом по ссылке на стрим (http://www.stream2watch.co/live-now...-olympic-games-rio-2016-live-stream-august-10), где всё так прекрасно открылось! И мне очень понравились наши! Когда-то весной было обсуждение патриотического КЮРа Инессы Меркуловой и Мистера Х из Максимы, так вот та пара у меня вызывала уважение, но как абстрактному зрителю нравилась весьма умеренно, а сегодняшняя доставила такое удовольствие! Супер! Ну и там не понятно пока, проходит ли дальше Марина Афрамеева, но они тоже прямо молодцы-молодцы :). Ух!
А ещё я троеборье смотрела. И вообще впервые КС на Олимпиаде видела :).
 
Последнее редактирование:
Ого сколько я пропустила. Оповещения тупят почему-то...
Ты давай это, выбирайся там из кучи всего!))) Мы в тебя верим)))
 
Ты давай это, выбирайся там из кучи всего!))) Мы в тебя верим)))
Вера - это хорошо. :) Но бывают ситуации, когда ты должен что-то делать, но при этом от тебя мало что зависит. Но пока у нас всё нормально (тьфу, тьфу, тьфу ;)).
Про коней - на этих выходных у нас какой-то день гороха получился: в субботу мы с Лямой немного упали, точнее аккуратно прилегли на галопе, т.к. Ляма пошла в поворот прямая, а я, будучи только на седёлке, не поддержала её, поэтому Ляма проскользнула, подогнула передние ноги, и пока я раздумывала, будет ли она падать на бок или нет и с какой стороны мне спрыгнуть, она решила просто встать вместе со мной, интересное чувство было. В воскресенье мы со Светой (я на Ае, она на Майе) совершили долгожданную своместную вылазку в поля, побегали по речке (Майя с полным кайфом, Ая как хитрая жаба первой не бежала, зато прекрасно играла в догоняшки), решили за раз проехать вдоль трёх озер, и на неспешной рыси вдоль золотистого овсяного поля Майка вдруг решает испугаться пучка сухой травы, делает прыги в торону, Света аккуратненько падает, встаёт, садится в седло и при этом то ли тянет связки на колене, то ли выворачивает ногу... Ну вроде не ужас-ужас, но нога опухла. А в это время Аня на поле падает с Фисы в клавишах! Но там, вроде, без последствий. Кстати, вернувшись с полей мы ещё сделали несколько маленьких прыжков.
Из новенького. Мужское коне-население активно пасётся, в связи с чем мелкие начали круглеть. Ляма за время отсутствия и меня и седла довольно часто бралась Натальей под седёлку с мехом, а на этих выходных мне показалось, что она прямо стала время от времени работать спиной! И вообще Ляма прекрасна!. В субботу вечером они пришли с поля, попили, и пока я заводила Фису в денник, Ляма пошла проверить окрестности, я подошла к ней, развернула к конюшне и велела "бегом домой", что она и выполнила в прямом смысле: подбежала к конюшне, зашла в неё, аккуратно и широко открыла мордой дверь денника и спокойно в него вошла. У меня случился лёгкий шок :rolleyes:. Ну а с другой стороны не удивительно - теперь у нас на всех денниках висят прекрасные таблички от Оксаны и все кони знают своё место ;).
Пастух я так и не доделала, поэтому пони тусят в леваде. Аю это преобразило - в субботу я вела в поле пятнистого коня Клодта. Пришлось объяснять, что ваять её никто не планирует, а вот на шкурку пятнистую давно стоит очередь, и если она как-нибудь неловко прыгнет на меня, то всем будет грустно и печально. Грамотная аргументация поня убедила :cool:. А вообще Ая выглядел так, как будто соскучилась - была старательна и послушна. А, и ещё чудовищно грязна. Выбить всю пыль не удалось, поэтому постаралась смыть по-максимум уже после седловки.
Вообще, несмотря ни на что, кони меня умиротворяют. Да ещё и август - прекрасное время, ещё тепло, но уже есть этот волнующий свежий ветер. Я вообще хочу, чтобы августов в году было два (я именно про погоду), взамен готова отдать по неделе погоды из марта-апреля и октября-ноября.
А ещё мы наконец-то состыковались с Натальей и у меня есть флешка с разными фотографиями, поэтому буду иногда красивые картинки выкладывать (а ещё там куча не очень красивых, но ооочень полезных картинок :oops:).

Вечерняя Ляма
Lyama vechernii portret.jpg


Ая на майском поле
My s Aei.jpg


Ляма на изумрудном поле
Lyama na izumrudnom pole.jpg
 
Ляма красиво, но Айя на майском поле просто неотразима, как пегие кони смотрятся на природе!
 
Благодарю за комплименты гривастым:).
Выложу ещё по картинке, когда я пыталась с ними попробовать что-нибудь в руках.
Aya v rukah .jpg


Ляме, даже простые попытки опускать голову вниз и сгибать к плечу идут на пользу, как мне кажется.
Lyama v rukah.jpg


К старому обсуждению цен на сено. У нас по 1300 за тюк (на 300р дороже), да ещё в этом году надо будет отдать всю сумму сразу!
 
Последнее редактирование:
Сверху