Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Палочки, наверное, можно. Я вот в свое время научила сдуру Доньку щетки поднимать. Ну и... Возмущаться жеребчинка при чистке начал. Я его чистить, а он - давай поиграем. До покусачек дело дошло. До сих пор нет-нет, да и прихватит.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Rake... написал(а):
хаха Серебряный, такой Серебряный :lol:
Да Эль. он такой загадочный.
Лана(Аламейда) написал(а):
Палочки, наверное, можно. Я вот в свое время научила сдуру Доньку щетки поднимать. Ну и... Возмущаться жеребчинка при чистке начал. Я его чистить, а он - давай поиграем. До покусачек дело дошло. До сих пор нет-нет, да и прихватит.
Свет. он у меня тоже щетки берет и поднимает. но я чищу всегда лошадь на развязке или просто за чембур к леваде привязываю. все привязала. значит игры кончились. стоим чистимся сделаемся. мне так проще.
Аня & Миша написал(а):
:lol: Ой, уморил!!!!! Настоящий мужчина!!!!! Все в дом, все в дом!!!!! На участке все сгодиться!!!
Ань. а то хозяйка скоро без мужской помощи останется. надо ей показать. что у нее есть крепкое мужское плечо. на которое можно рассчитывать.
M&M'c написал(а):
Хаха! Серебряный крут! Дрова таскает домой! Молодчина! :lol:
Марин у меня его уже люди просят в аренду. что бы дрова им перенес.но я не дам.
luna2007 написал(а):
Вот Серебрянный отчудил! :roll: Зато ты теперь знаешь точно, что психика у коня железобетонная))))
Бьянка такя вся начесанная и причесанная) Красавица)
Да с психикой у него полный порядок пока Ир.
За Бьянушу спасибо. правда я очень расстроилась у нее копыто треснуло. не до конца. но высоко.
Я поняла читая кое что сейчас. что со мной. что то не то. я стала более цинична. стала терять веру и стала строга к лошадям. Нет не то что бы их я наказываю. нет я просто делаю. как робот все манипуляции. требую все что мне нужно. но почти с ними не общаюсь. т.е молчу больше. слова. стой. прими . вперед. в общем команды. Но с приходом весны я посмотрела на себя со стороны и поняла. что моя вера. это моя вера и мне с ней легче. Что то опять изменилось и я начала говорить с ними. не требовать. а просто просить. Я опять получаю удовольствие от чистки лошадей. а они тоже. даже строгая Бьянка. мне так ее стало жалко из за копыта слов нет и я ее теперь только хвалю и говорю ей теплые слова. а она слушает. стоит и терпит все манипуляции.
А с Серебряным я просто сегодня ушла шагать. Ушли подальше. что бы он учился ходить от дома один. в одном месте застопорился. я сказала вперед и слегка приложила хлыстик. он подумал и пошел. Дальше. когда он тормозился я говорила вперед и он прекрасно двигался. В одном месте испугался ручья. отпрыгнул. я дала ему постоять и посмотреть на ручей. все дорогу я ему что то говорила. хвалила и он тоже стал внимательно слушать. на обратном пути. я то шла с ним в руках и разговаривала. то садилась верхом. то опять в руках. прошли мы не больше полутора километров в целом. ну я осталась безумна довольна прогулкой. Я снова. как новичок только купившей лошадь. радуюсь всему и верю.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, а ты кто по знаку зодиака?
Блин, мы с тобой так похожи по духу!!!!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А у меня бывало вообще пропадал интерес к лошадям. А приходилось приходить и работать, чистить. Мне так стыдно перед Рыжим за эти моменты. Он то не переставая меня любит, ждет и радуется мне. Я когда с Лешей рассталась, я коня видеть не могла! То ли он как то напоминал мне о нем, то ли кукушка у меня ехала совсем. Но я себя заставляла прям с ним заниматься. А сейчас нет))) Сейчас мне тоже нравится все это))))
Так что поздравляю!)) Когда открывается "второе" дыхание - это круто!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, чего зря на себя наговариваешь? Все мы люди и человеки и ничто человеческое нам не чуждо (С). А ты очень ответственный и любящий животных человек. Просто времнная хандра была.

Серебрянный молодчина, пусть и дальше таким послышным остается) Так и передай ему :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, чего зря на себя наговариваешь? Все мы люди и человеки и ничто человеческое нам не чуждо (С). А ты очень ответственный и любящий животных человек. Просто времнная хандра была.
Знаешь Иришь. чего хандра под затянулась. я все равно раньше другая была. сейчас я как будто от спячки просыпаюсь.
luna2007 написал(а):
Серебрянный молодчина, пусть и дальше таким послышным остается) Так и передай ему :D
Я ему передам. мне этого очень хочется.хотя пусть иногда хулиганит. но главное. что бы он был не агрессивным. А оставался таким добрым. любопытным и изобретательным.
M&M'c написал(а):
А у меня бывало вообще пропадал интерес к лошадям. А приходилось приходить и работать, чистить. Мне так стыдно перед Рыжим за эти моменты.
Вот и у меня. как будто что надломилось и я делала все как обязанность. даже думала продать всех и уйти в себя :( .
M&M'c написал(а):
Так что поздравляю!)) Когда открывается "второе" дыхание - это круто!
Спасибо Марин.
Аня & Миша написал(а):
Оль, а ты кто по знаку зодиака?
Блин, мы с тобой так похожи по духу!!!!!!
Я тот Ань . кто идет за тобой. ты же Скорпион-20 ноября. а я Стрелец-12 декабря.
Я тоже прочитав твой дневник об этом подумала :) .
Сегодня Бьянок учудила. я просто пошла пошагать с ней по мягкой обочине на опущенном поводе. Она идет. голову вниз наклоняет. а я забыла. что весна линька и спинка чешется. а в леваде грязно и сыро.
И она не просто голову наклоняет. она место выискивает. где помягче и посуше и бряк- валятся с седлом. ну я подняла. Корячилась корячилась. чертово седло на бок съехало. надо новое покупать. уже не седло. а черте что.а мне худеть срочно. ем мало а толстею. Повела ее к бревну. переседлала. залезла. пошла обратно шагать. Надо куда то их выводить валяться. а то при линьке им это очень хочется делать. Но неделю им гулять в леваде. мне надо срочно в Химки.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ир вот статья про капсюли.
Капсуль

На старых гравюрах, изображающих верховую езду вы редко встретите что-либо напоминающее капсульного ремня на переносице лошади. Потому что он не был нужен, а потому и не использовался. Причиной тому его цель – он использовался в прошлом при боевых действиях или в современности в скоростных видах спорта. Лошади старой школы верховой езды редко когда попадали на поля боевых сражений или использовались в скачках. В то время они даже не делали прибавленной рыси и кентера. А теперь…

Вообразите, что лошадь и всадник пересекают поле галопом. Посреди поля лежит огромное бревно между двумя деревьями. И они прыгают через это естественное препятствие. Лошадь подскальзывается на отталкивании и не успевает выдернут вверх передние ноги. В результате лошадь и всадник оказываются по разные стороны препятствия. Теперь пусть таже лошадь взнуздана с использованием капсуля, и даже когда всадник теряет контроль и всем своим весом цепляется за повод, чтобы сохранить баланс, лошадь не может открыть рот. Какая удача! Потому что большую часть веса на себя принимает нос лошади, затем удар смягчается в шее за счет ее сгибания. Таким образом, всадник имеет больше шансов усидеть в форс-мажорных обстоятельствах.

Если у уздечки не окажется капсульного ремня, лошадь может упасть с открытой челюстью и существует серьезный риск ее перелома. При использовании капсуля все, скорее всего, закончится тем, что лошадь согнет голову вбок. Такие случаи были нередки во времена Уду Бюргера, что он и описывал в своей книге «The Way to Perfect Horsemanship».

В современно выездке риск подобного падения очень мал. Поэтому использование капсульного ремня преследует иные цели, но принцип остается тем же – не дать лошади разжать челюсть.

У всадника нет иных целей, кроме как придать необходимое положение шее и голове лошади посредством повода. Когда требуется некоторое положение шеи для точной работы лошади, лошадь может найти для себя удобным сопротивление за счет открывания челюсти, чтобы не сгибать шею до конца. Это свою очередь позволит лошади расслаблять задние конечности. Она предпочтет работе подобные зевки. Многие упражнения для лошади достаточно сложны и требовательны. Поэтому велико искушение избежать их за счет открывания рта.

Когда молодая лошадь знакомится с трензелем, она довольно часто открывает рот. В такой момент довольно большой вес приходится на скулы лошади. Если нет капсульного ремня, то все усилие руки передается только на трензель. За счет открывания рта лошадь избегает болевого давления на челюсть. В результате те мускулы, которые мы стремимся расслабить, сильно напрягаются, и мы приходим к тому с чего начали. Однако применение капсульного ремня может разорвать этот замкнутый круг, и позволит оставаться жевательным мышцам в расслабленном состоянии. В свою очередь расслабится затылок, и проблема с обучением трензелю будет решена. Хотя..

Капсуль может быть также использован для закрытия рта лошадей, которые управляются на слишком большом контакте в неестественном и неудобном положении неквалифицированным всадником. И это нормально. Лошадь, изображенная выше, может правильно работаться только, если будет расслаблена, а усилие повода будет минимальным. Менее чем по 200 грамм на каждую руку. Если Вы потяните сильнее – ее чувствительный рот тут же отреагирует, и она зажмется в челюсти и затылке. Это спровоцирует напряжение, и лошадь будет пытаться избавиться от воздействия за счет открывания рта, перекидыванием языка через грызло или его высовыванием в сторону, задиранием головы или подставлением челюсти.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, интересная статья! Спасибо!
Про сопротивление поводу с помощью открывания рта читала давно и поняла. А вот про падения все ж не до конца понятен механизм :oops: Можешь своими словами попроще объяснить?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

ну, мой тоже выломал доску из левады и разгрыз ее пополам :mrgreen: и шинами в конюхов шываряется :mrgreen: но это же зайцы. Я не представляю, чем бы мир был без них и их неповторимой энергетики.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ир честно сказать, как объяснить своими словами не знаю. С помощью повода. давления на нос и смягчение удара шеей,всадник остается сидеть на лошади, тормозя на ее поднятой шее. А вот если лошадь уйдет от повода,а она уйдет без капсюля от боли открыв рот, то при резком торможение, ну у всех наверное были такие истории, что лошадь остановилась резко, а всадник по опущенной шеи уехал вниз, я поняла это так. А вот на счет второго случая я и задумалась, что действительно падение лошади носом в низ с открытым ртом, может сказаться для нее более плачевно, чем с закрытым, это точно. Хотелось бы избежать такие случаи, капсюль меня именно привлек, тем, что с молодой лошадью лучше с ним конечно, ну и Бьянке он не помеха.
FreeStyle написал(а):
и шинами в конюхов шываряется
Крут Снежок, крут :)
А я .дома, в Химках, вот.
Опс, я написала не под своим ником, но это я .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, я правильно поняла: значит капсуль не дает лошади опускать шею и нам проще из-за этого не упасть, а для лошади капсуль предохраняет от ерелома челюсти при падении. Так?

И Оль, с приездом в цивилизацию! Может нам стоит где-нибудь встретиться? Может у Светы или Ларисы? Если они не против.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
а для лошади капсуль предохраняет от ерелома челюсти при падении. Так?
Я так тоже поняла, он просто не дает лошади открыть рот, что приводит к минимальным потерям при таком падении.
luna2007 написал(а):
Оль, я правильно поняла: значит капсуль не дает лошади опускать шею
Ир я думаю он наоборот поможет ее поднять, лошадь при резком торможение. или подскользнувшись, как будто ныряет вниз, а поводом ее можно вытащить. капсюль ей просто не дает уйти за повод открыв рот. и в тоже время уменьшает давление трензеля, передовая давление на нос. Я это так понимаю, просто, чисто технически представляю картинку, мне нарисовать было бы легче, но рисую я плохо.а объясняю еще хуже :( Хотя может я ошибаюсь, честно когда читала статью я и не вдумывалась особо, просто приняла на веру. А вот когда ты попросила объяснить, я представила, эту картинку перед глазами. Давление, инерция, ситуация и т.д. Там действительно не хватает рисунка, по рисунку мне кажется было бы всем понять проще.механизм этого действия.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну так вот, я в Химках, сижу балдею, наслаждаясь фундуком, портретами своих лошадей на стенах и скоростным интернетом, теперь я дорвусь до всех ваших видио :D
Как я ехала. Путь был тернист и долг, в связи с тем, что наши деревни просто лишили транспортного сообщения. Поспав 2 часа за ночь, я села на свой Фольц и доехала до Нагорья, в Москву не решилась, машина после ремонта произведенного мной проходит обкатку :) , да и тормоза все равно, как то мне не особо нравятся, в системе, где то еще живет воздух. Но в целом не плохо, даже коробка стала меньше мозг выносить три раза тьфу, может еще поживет старый верный друг.
Потом я села на автобус, добралась до Сергеево Пасада, эта часть пути меня тоже порадовала, потом с Сергеево в электричках был перерыв, пришлось ехать на автобусе, в автобусе случился скандальчик, да и солнце припекало. В метро я спарилась окончательно, вот наконец и Речной и тут вон он 342, любимый автобус моего детства. На котором я любила кататься. Странно дети брали у родителей денюжку и шли в парк кататься на каруселях, а я ехала путешествовать на автобусе :) Выходя из автобуса, я благополучно выронила из сумки все содержимое, сначала быстро схватила паспорт, в нем лежало 5 штук, потом мобильный, потом прыгала за улетающей пятихаткой, потом добрые люди мне показали где еще валяется моя мелочь :) .
Ну а как без приключений и невезения, я всегда такая и всегда выхожу из автобуса с проблемами, то споткнусь, то потеряю что :) .
Мама недавно перенося одежду в новый шкаф, сложила, мою скудную кучку одежды на одну полочку и сказала, Оля езжай срочно
пополни гардероб, ибо заменить даже не чего и не чем. Сегодня поедим на ночну распродажу в Мегу, ни кто не собирается. :?:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
ого... в Москве еще такое бывает?
Хотя добрые люди, они, наверно, везде есть.
Ну не совсем в Москве в старый части города Химок. Люди нормальные у нас, пенсионеры вообще сознательные. Мне даже место мужчина в автобусе уступил.а когда выносила мусор, дворник гастарбайтер, забрал у меня пакет и сам донес на помойку. А проходя мимо мужского общежития, я заметила трех мужичков, которые распивали алкоголь. Так они увидев меня извинились за свои действия. Вообщем культура в Химках нормальная, даже радует :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль привет и с переездом тебя! Читала твои посты молча, т.к ответить
не могла(пароль не вводился :oops: )
Ты там писала про повод, если нужно у меня завалялся один (если что пиши в личку).
Бьяно написал(а):
я всегда такая и всегда выхожу из автобуса с проблемами, то споткнусь, то потеряю что
как знакомо, я тож часто - то носом вперед лечу, то каблуки теряю(как в рекламе :mrgreen: ) зацепившись за ступеньку!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Олька! С приездом тебя! :D
Расскажи, как там происходит таянье снегов в нашем районе? :oops:
Да ладно! Нормальный у нас народ, особенно москвичи)) И бомжи, кстати, чет ваще вежлевые стали и алкоголики.
Блин, Мега - круто. Если б зп дали, я бы с тобой пошла =(((
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Оль привет и с переездом тебя!
Надь спасибо , повод нужен, я попозже напишу.
Langolier написал(а):
как знакомо, я тож часто - то носом вперед лечу, то каблуки теряю(как в рекламе ) зацепившись за ступеньку!
Я и без каблуков умудряюсь, лошади на всегда избавили мои ноги от каблуков. Сломав мне большой палец, он неправильно сросся и ходить я теперь могу только на плоской подошве, но я не в обиде, мне так больше нравится.
M&M'c написал(а):
Олька! С приездом тебя!
Марин спасибо.
M&M'c написал(а):
Блин, Мега - круто. Если б зп дали, я бы с тобой пошла =(((
Марин , хорошо , что не пошла, я вообще ни чего себе не купила, народу куча, товар какой то абсолютно не по моему стилю, завтра пойду на рынок, хоть что нибудь себе куплю, у меня банально легкой куртки нет вообще, штанов двое, юбки не нашу и кофт раз два и обчелся. Кирдык. Зато в Экеи купили лампу и вазу в комнату, так ничего стильненько будет и Элька какой то посуды набрала. Поели в Макдаке и час ждали автобус, вернулись в три ночи. Но я не расстроилась все же где то побродила :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да, своим ходом в Москву добиратся это просто ужас. Как раньше люди без машин жили?)
А люди везде есть разные. Не понимаю, зачем обобщать?)
 
Сверху