Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Хорошо написано, и фото отличные!
Люблю собак с коричневым носом :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А я вот начала любить вороных кобл. :wink:


Жаль, что я как рааз ногу согнула. :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Аривидерчи написал(а):
Блин, народ, вы что?? какой волкособ?? Ладно Вика со своими фантазиями, тут что, все слепые сидят? обыкновенная среднемелкая рыжая дворняжка, в меру симпатичная, с белыми носочками, грудью, хвостом в кольцо и рыжей мочкой, чего в дикой природе не встречается. От волка собака такую пигментацию не унаследует никогда.

Я со своими фантазиями и не доказываю, что у него волки в кровях. Как мне рассказывали, так и пишу. Могу повторить. Мать и отец Ральфа жили в одной квартире. Мать миттельшнауцер, отца мне назвали помесью немки и волка. Данный кобель не умел лаять, характер имел, как у Ральфа. Документов на него я, простите, не видела. Свечку на случке не держала. Слова про запах тоже не мои. За что купила, за то и продаю.
А вообще, он и на мать не похож. Если кто-нибудь обнаружит в нём черты миттельшнауцера... Однако это не единственный помёт этой суки. Все похожи, как капли воды.
Вполне могла мать Ральфа приживать щенков из года в год от какого-то другого, одного и того же кобеля. Вполне психованность Рыжего может объясняться просто характером.
А вообще, что это вы делаете в дневнике человека, которого, судя по постам, вы считаете лжецом и фантазёром? :) Вопрос риторический.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Обсуждаемый Ральф - типичный дикий тип, та самая "дворняжка", которая смахивает не то на шакала, не то на динго, а что, повашему, есть дворняжки? Бывает такое при скрещивании пород, разведенных человеком друг от друга Бог весть в какие стороны. Не видели помесь дога и спаниеля? Примерно тот же результат. Природа при первой возможности возвращает оптимальный набор признаков своим созданиям. Гибридная стойкость, например - все про нее слышали. Вот волк и поправил миттеля в нужную сторону. :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну, вот. Фотографии мне привезли, я их разобрала и начинаю потихоньку выкладывать.
Планировали мы поехать на конюшню в воскресение, 1го июня, с утра пораньше. Однако, в пятницу вечером мужчины скоропостижно вспомнили, что 1го июня как раз заканчивается техосмотр у мерседеса. Пришлось ехать в субботу. Лёха был после двух суток работы и освободился только к полудню. Соответственно мы выехали в самую жару. Это я думала, что в городе жара. На конюшне оказалось намного жарче. Лошади стояли в денниках. Они сейчас гуляют утром и вечером, дабы не зажариться. Мы так же поспешно ретировались в прохладную конюшню.
В планах на этот день было помыть наконец Плюшу. Ездить в такое пекло всё равно невозможно, и мы решили сразу приступить к банным процедурам. Душ со шланга не стали устраивать, сочтя, что вода из скважины холодновата для хорошо прожаренной на солнышке вороной кобылы. Отправились на озеро.



Уходить в заплыв должен был Макс, но замечательно покладистая Плюха наотрез отказалась заходить в воду под всадником дальше, чем на полметра. Лёшка понаблюдал за этим делом и заявил, что если он, боящуюся воды до потери пульса, собаку друга к плаванью пристрастил, то Полночь у него точно поплывёт, как пароход. Разделся и полез в озеро. Кобыла как-то пропустила момент заплыва, но крайне заинтересовалась возвышающейся над водой головой хозяина. Даже поглубже зашла. Но тут Лёшик доплыл и стал подниматься из воды со словами:
- Иди ко мне, моя Плюшечка!
Я даже не знала, что у моей лошади такие большие глаза и ноздри. Она из озера выскочила, забыв напрочь и про повод, и про трензель, и про Макса. Правильно заметила Светлана, хозяйка конюшни, наблюдавшая эту сцену. В таком виде Полночь своего хозяина ещё не видела.
Успокоили. Попробовал на ней заехать в воду Лёха, результат тоже нулевой. Ладно, кобыль, а в поводу пойдёшь?


В поводу? Да пожалуйста!






Ну, не может Лёха идти с лошадью не обнявшись!


Поплыли обратно.


 
Re: Белая ворона, или моя история .

Прикольные фотки, здорово так, позитивно. Я вот уже много лет мечтаю поплавать с лошадьми, и каждый раз, что-то но мешает. Надеюсь, что в Гелиосе все же моя мечта осуществиться, благо и вода рядом и плавающие лошади имеются.
А Плюха здорово похорошела, прямо вот такая здоровская стоновиться, лоснящаяся и блестючая.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А теперь фоторепортаж о помывке. Сразу предупреждаю, лошадка не сходила с ума от ужаса, её грива не вставала дыбом с перепугу и вообще, ничего страшного не было, кроме ведра в самом начале мытья. :mrgreen: Просто Плюша постоянно отряхивалась, что подарило много прикольных кадров.

Уберите ведро! Я уже мокрая!


Вот с таким зверским видом Лёха начал орудовать мыльной щёткой.



Без комментариев. :D






 
Re: Белая ворона, или моя история .

Надеясь не перегрузить страницу, выложу ещё несколько понравившихся снимков.

Мужчина, вы пользуетель "Аксом"?


Просто


Сушка Плюшки. :D




Лошадь с зелёным глазом.


Вот так и пролетел солнечный субботний день. Когда мы уезжали, уже садилось солнце.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

И мне эта фота очень нравится. А ещё ослик с намыленной чёлкой. :D (Упаси боже эту кобылу постричь. Со стыда помру! :roll: )
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

А мне понравился хвост. И на той фотке кобыль почему-то показалась длиииинной... ну не как такса (ноги длиннее :)), но... :) Не, все-таки моя лубофф к кобылам неистребима :)
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Ага, длинная, как такса получилась. Но фота всё равно очень нравится. Даже не знаю чем.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Суперские фотографии! Просто класс! Хвост тоже восхитил.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Gavri написал(а):
А вообще, что это вы делаете в дневнике человека, которого, судя по постам, вы считаете лжецом и фантазёром?
Провожу сравнительный анализ процентного соотношения наивных пионеров в форуме "Дневники" с дифференцированием по возрасту и географическому месторасположению.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Аривидерчи написал(а):
Провожу сравнительный анализ процентного соотношения наивных пионеров в форуме "Дневники" с дифференцированием по возрасту и географическому месторасположению.
А еще вы знаете много других умных слов, правда? И чем умнее выразишься, тем больше шансов, что тебя не поймут и решат, что ты умная.
Шутки закончились.
Госпожа Аривидерчи, вы у нас особый ценитель правды? Или просто скромно правдоборец? Уверяю вас, правды как таковой не существует как класса, есть субьективное восприятие реальности. И если ваше восприятие не совпадает с чьим-то еще, это значит, что вы разные люди, а не тот факт, что кто-то (кроме вас, разумеется) безостановочно врет.
Вот лично вам не все ли равно, какие там крови у Викиного Ральфа? Вам лично станет теплее от того, что Ральф - это дворняга со скверным характером? Или мир от этого украсится новыми звездами? Вас тут, в этом дневнике, никто ни разу не попросил открывать нам глаза на Вику как человека. Мало того, указывать нам всем тупеньким нестыковочки в чужом дневнике, вас тоже ни разу не попросили. Вы не могли бы бороться за правду там, где это необходимо, а еще лучше, оставить правду при себе. Ну право же, что вы зацепились? То у лошадок клички не совпадают, то порода собачки вам нэ така, то слез и соплей для вас лично оказалось маловато. Остановитесь, в конце концов, за страницы дневника вы уже давали обещание не влезать и не писать здесь ничего, да что-то с выполнением туго. Оно и понятно, ибо в чужом глазу всегда виднее.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Gavri, спасибо, даже настроение улучшилось, пока рассказ читала.

*Масть, кстати, у потомков волков не закреплена, т.е. в последующих поколениях внешность может получиться любая, а вот характер, да, стойкий
Аривидерчи, И вообще ругань на самом интересном месте - это скучно и досадно, и как-то ... излишне корыстно, что ли. Нет бы появляться когда в дневнике никого нет, для оживления, а не для привлечения внимания к себе) Спорить с вами не буду, т.к. неинтересно
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Госпожа Василизк, на самом деле я захожу в этот дневник исключительно поприкалываться над тупостью и доверчивостью отдельных представителей, а заодно и попровоцировать их на вот такие вот эмоции - настроение мне это поднимает, знаете ли, энергетический вампир я. А про просили - не просили - это форум, не так ли? Не надо пытаться стать цензором. Вас вроде тоже не просили быть в каждой бочке затычкой.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

И тут пришла главная затычка на этом форуме - Я :evil:
Ибо это моя бочка. Моя и моих друзей. И приходят сюда друзья. И общаются друзья. И если некоторые сюда приходят поприкалываться от избытка собственной тупости - вон отсюда. Иначе еще один вяк в сторону софорумцев и "еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит" с форума.
Надеюсь я достаточно нежно ответила и никого не обидела? И мои "попытки быть цензором" восприняты адекватно.
Аривидерчи - либо Вы в дальнейшем дружите на этом форуме. Либо идете читать и прикалываться на другие сайты.
Жду извинений. Времени - сутки.
 
Сверху