Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

какая ж она красавица стала! :shock: а хвост просто отпадный! :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Но тут Лёшик доплыл и стал подниматься из воды со словами:
- Иди ко мне, моя Плюшечка!
Я даже не знала, что у моей лошади такие большие глаза и ноздри. Она из озера выскочила, забыв напрочь и про повод, и про трензель, и про Макса.

Потрясающая картина, должно быть :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Убью чертов форум. :evil: Пропустила почти десять страниц.
Вика, провокационный вопрос, а питы на Ральфа не кидаются?
Волкособаки именно тем и опасны, что внешне ничего общего с волком не имеют. Идет человечек по лесу, а навстречу стая пестреньких дворняжек. И на лбу у этих дворняжек не написано, что это помеси с волком. Человек начинает догадываться об этом обстоятельстве, только когда его на куски рвать начинают. Потому как волкособаки, в отличие от волка, врожденного страха перед человеком не имеют. Зато все прочие инстинкты работают, как и положено уважающему себя хищнику.

Кстати, ребята, в Крыму волков точно нет. И я ни разу не слышала, чтобы собачья стая кого-то хотя бы порвала, не говоря уж о загрызла. А вот от москвичей-питерцев уже слышала не одну такую историю. Вопрос на засыпку под Москвой и Питером, а также Низним Новгородом волки могут попадаться? Обычно вяжутся волк-самец с сукой. И происходит это из-за недостатка партнеров-самок своего вида. Если популяция волков значительна, то собак они режут.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

.........................................................................
Оказалась я тогда в очень трудной ситуации. Одна. Саша, конечно, был, но его не было. Бывают у него творческие кризисы, когда он бросает всех и всё. А с конюхом нашим случилась неприятность. Она не «отстегнулась» вовремя от коня. Опыч шёл галопом и сделал любимую невинную шалость. Засмотрелся на что-то, не сбавляя, поскакал дальше и, что часто бывало в таких случаях, врезался. Конь скакал в одну сторону, а голова поворачивалась за, скажем, птичкой на ветке.
Замечу, что управление в эти моменты исчезало в никуда. Даже Саня не мог повернуть, или остановить гнедого. Оставалось только отстёгиваться, чтоб не стать смягчающей прослойкой между жеребцом и, например, забором.
А Катерине всегда казалось страшнее упасть. Мнение своё она изменила, но на три недели из строя выбыла. К лошадям её в это время допускать было нельзя. Стоит отвернуться и девушка уже пытается выполнять свои обязанности, или вообще в седло лезет.
Таким образом, я осталась практически один на один с двумя лошадьми, одной из которых надо было два раза в день копыто обрабатывать. Мария приезжала только подменить меня на занятиях с кордой.
Спасибо, начал друг помогать, Славик. Зная о лошадях только то, что со своим ротвейлером к ним лучше не подходить, он забирал меня из дома и просто всё делал. Болтался на «дырявой» ноге Лоры, купал в жару Опера и подыскивал ему участки пастбища с хорошей тенью, пытался расшевелить Саню, сажал меня в седло.
Цыган просто вздохнул и порекомедовал мне сменить мужа. Он взял на себя утреннее кормление, помогал учить Славика обращаться с лошадьми.
Наверно, именно в тот момент надо было всё бросить. Но, боже, как же хотелось нормально жить, не завися от капризов мужика рядом. Как хотелось верить, что всё пройдёт и жизнь наладится.
Вот стойла стоят, вот сено с зимы ещё осталось и овёс регулярно привозят, на Лоре седло новое, а Славик уже прилично ездит рысью на Опере. Разрешили проводить занятия на пустыре. Там убран весь мусор и завезён песок. Сашка потихоньку снова начинает вливаться в жизнь. Куплены и ждут привоза стойматерьялы для конюшни на 8 голов. Трудно, но есть ради чего переживать эти трудности.
Но…

ПРОПАЛА СЕРАЯ КОБЫЛА….

До сих пор не могу понять логику тех конокрадов.
Как обычно, утром, цыган вывел пастись лошадей. Лоснящийся жереб приличных габаритов и всё ещё худоватая, клокастая серая кобылёха. Через полчаса Лорены на месте не было…
Ездили, искали. Цыган, я, Славик, Маша, ещё один парень, Денис… Говорили с цыганами, с местными конокрадами – ничего. Знакомый журналист дал объявление на местном телеканале в бегущую строку. Звонки лошадников, не дающие толком никакой информации, зато задающие много вопросов. Запомнился один диалог.
- Привет. Твой гнедой на месте?
- Да, на месте.
- Ты уверена?
- Я только что с него слезла. А что?
- Да там-то тот-то видел гнедого жеребца тяжёлого, а с ним другие ещё лошади.
А вот звонки посторонних дали определённую картину передвижений Лоры. Гнали её через город на верёвке вместо оголовья, рассёдланную. Создалось впечатление, что конокрады сами не знали, что с ней делать. Вот по местам, где её видели, мы и пошли. Опыч был с нами, цокал кованными копытами рядом с коляской.. Хотите верьте, хотите нет, но в очередном дворе, в центре города, мы нашли на деревьях клочки серой и рыжей шерсти, плюс прядь рыжей гривы. Вот там-то и обнаружился мужик, видевший двух кобыл, серая немного прихрамывала на левый зад.
Следующие дни Славик с Денисов рыскали по городу и пригороду. Вот в этом гараже оставляли лошадей позавчера, а в том сарае они были ещё утром и т.п. Потом люди стали говорить только про серую лошадь. Прошла неделя.
Дёрнуло тут Саню съездить в зоопарк, где он раньше работал. А там и говорят:
- А нам из милиции звонили, лошадь найденную предлагали.
Обзваниваем с Сашкой УВД с глупым вопросом:
- Вы лошадь не находили?
Единственное УВД, где нас не послали, это там где наше заявление об угоне лошади лежало. Сашка уже отказывается звонить
- Ну, давай ещё хоть одно.
- Ладно. Здравствуйте, простите, вы лошадь не находили?
- Находили.
- !!!!!!!!!!!! Невысокую светло-сер…э, беленькую?
- Ну, как невысокую, метра полтора будет, белая вроде, зад серый…
- НАША!!!
- Берите документы на неё, свой паспорт и приезжайте.
- Через час будем!!!
Автобус ехал неимоверно медленно. До милиции тоже ещё идти. Но вот из-за очередного забора выглядывают серые ушки. Я давно заметила, что лошади узнают меня в первую очередь по звуку коляски. (Смазывать надо чаще.) Так получилось и на этот раз. Ушки насторожились, зазвучало ржание. Лорена, привязанная между машин.
Славик с Денисом были уже там. В общей сложности ситуация выглядела так. Кобылу оставили на ночь в очередном дворе, а в нём жил один из сотрудников милиции. Вот он-то и привёл ранним утром Лору на работу, сочтя, что лошади на детской площадке делать нечего.
Добирались домой мы в поводу, на недоуздке. Лоре умудрились стереть в кровь и беззубую часть челюсти, и губы. Зачем-то остригли гриву и хвост. В парках приходилось останавливаться попастись и попить из озера. Как сказала одна из сотрудниц милиции, они пытались кобылу покормить наисвежайшим (!) батоном и попоить, но она отказывалась. Зато по дороге аппетит проснулся!... Ближе к дому Лорена уже просто волокла нас за собой. Дошли.
В траве на привязи пасся Опер. Кобыла некоторое время, пока мы возились с замком на воротах, молчала, потом заливисто заржала. В результате нас чуть не затоптали, порвав очередную верёвку. Пара воссоеденилась.

Ну, вот так выглядела Лоренка после того случая:

 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

OlgaN, вопрос провокационный? А я и не знаю, как ответить. Во-первых, я хронически не различаю питов и стафов. :oops: Во-вторых, с ними у Ральфа отдельная война, но мне кажется это из-за него самого. Один "замечательный" владелец такой собачки совершеннно случайно отпустил своего пса на Ральфа. Рыжий был на поводке рядом с коляской. Пока Саня добежал, там уже был бой. С тех пор Ральф, даже издали завидев нечто подобное, вешается на своём ошейнике, ну а стафы (питы), наверно, просто сразу реагируют на его агрессию. Вот с такими пометками ответ - да. Только фиг поймёшь, кто первый начнает.


Mielga, у меня картина шарахающейся от Лёхи Плюши на видео запечатлена, пойду у Василизка учиться выкладывать.

Rowena, а именно с точки зрения фотографа, хоть один удачный кадр с Плюшей получился?
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Trof, +1!!!
Gavri! Ср..ть на всех, кому что-то не нравится! Ср..ть, что кто-то не верит - была ли та или иная лошадь в области, или нет! Ср..ть на всех, кто пытается погадить здесь! - Потому что, Ваши рассказы - ИНТЕРЕСНЫ! И я буду их читать в любом случае! Как и многие другие. И высказывания некоторых ничего не изменят. А вообще - была уже ситуация с "чисткой"... Еще хотите? Игнор - лучшее средство...
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Вика, ага, провокационный. :D Дело в том, что пит-бультерьер был выведен переселенцами путем тупого отбора по размеру из стаффордширского терьера специально для охраны скота от волков. Именно поэтому и стали устраивать собачьи бои. Надо было отбирать наиболее стойкого в бою пса, который не спасует перед волком. Так что драка с волками - это смысл их жизни. А американский стаффордшир-терьер - просто выставочные вариант пит-бультерьера. Туда не приливались другие крови, но отбор вели на бОльшую лояльность к другим собакам. Так что если кидаются ам-стафы, то питам сам Бог велел.
А отличаются они тем, что, теоретически, ам-стаф более низкий и коротколапый с чуть менее вытянутой мордой и чуть более круглым черепом. На деле же часто надо смотреть родословную, чтобы понять, кем песика записали.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Тигровая Пума, спасибо! В этом вся суть! Вам нравятся эти рассказы и вы хотите их читать! :!:


OlgaN "О, сколько нам открытий чудных..." :!:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Решила добавить эти фото просто, чтоб они были на одной странице.

Лора отъевшаяся:


Единственное фото, где мы вчетвером...
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Можно я тоже с точкой зрения почти фотографа? Мне продолжает нравиться этот кадр - http://i005.radikal.ru/0806/9f/d3c105a5529c.jpg.
Возможно, стоило бы чуть правее повернуть камеру, а так - очень хорошо)
Снимать лошадь лучше настолько далеко, насколько позволяет оптический зум и свет :) Тогда она будет получаться пропорциональней :)
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

OlgaN написал(а):
Вопрос на засыпку под Москвой и Питером, а также Низним Новгородом волки могут попадаться?
Под Нижним есть.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Посмотрела на фото купания, и прямо так купаться захотелось. Только у нас пока холодно. Да и речка мелкая. Да и народу полно, и в основном он ругается на тему купания лошадей. Но мы все равно каждый год купаемся, только не так кайфово, как у вас там.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Я наконец-то отбила у Лёхи комп!

Mielga, конечно можно! Мне ценны мнения и о фото, и о рассказах! Совет принят к сведенью.

Народ, а ни у кого случайно нет фотографии помеси немецкой овчарки и волка? Просто самой уже интересно стало, насколько может совпадать рассказанное хозяевами родителей Ральфа с фактами. Получается, что чисто для себя потому, что у меня нет фото папаши. И как могут выглядеть собаки имеющие 1\4 крови волка? В смысле у которых эта 1\4 доказанна и не вызывает сомнений.

Эгоистка, да, нам лафа.... 8) :lol: Несколько озёр и все частная собственность хозяев конюшни. Купайся - не хочу! :D
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Gavri написал(а):
Mielga, конечно можно! Мне ценны мнения и о фото, и о рассказах! Совет принят к сведенью.

Спасибо :) Рассказы - прекрасны :)
Кстати, ваши фото обладают той уже почти редкой ценностью, когда передают атмосферу и настроение момента. То есть - идеальные домашние фото. Те, которые можно будет разглядывать и спустя три поколения.. )

Gavri написал(а):
Народ, а ни у кого случайно нет фотографии помеси немецкой овчарки и волка?

http://www.rg.ru/2007/11/15/reg-prikamje/volkosoby.html тут есть, например)
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Прошу прощенья. Только отбила комп, села новый рассказ писать, получила интересные ссылки и тут убегать надо. :( Завтра всё посмотрю, допишу и выложу.
За ссылки огромное спасибо! :!:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Уважаемые знатоки волчье-собачьих кровей, кто мне скажет, на этой фотке - волк, собака или помесь? Ракурс, правда, неудачный.
2w7r0jb.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Я точно не знаток... Но похож на всех сразу. :oops:

Посмотрела ссылки, почитала. Интересно, но в корне противоположно тому, что я слышала раньше. Фиг с ним. Пусть Ральфуций остаётся дворнягой с легендой деде-волке.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Много фото стр 51-52

Мираж написал(а):
Уважаемые знатоки волчье-собачьих кровей, кто мне скажет, на этой фотке - волк, собака или помесь? Ракурс, правда, неудачный.

Волка, вроде, в движении проще определять - у них другая осанка, постав головы, положение хвоста..
 
Сверху