Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
...на некоторых "заборах" как ни садись, один фиг без пятой точки остаёшься, если не поседлаешься...
Я в детстве, когда только начинала ездить, и в седле умудрялась всё отбить, когда без стремян рысили. Иногда пытались халтурить и брали внешнее стремя, пока тренер не видит, хоть чуть-чуть спасало :)

Про разношерстную компанию - повеселило :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Мираж, мне вот пару раз очень странные сёдла универсальные попадались. В них насмерть сбивались участки тела, соприкасающиеся со стыком самого седловища с крыльями. При чём хозяева этих сёдел ездили в них без всякого дискомфорта. Теперь интересует вопрос. Толи дело в самих сёдлах, а их владельцы просто привыкли, толи проблема в моей анатомии какой-нибудь... :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну, я-то отбивала всё не по причине плохого седла. Чё там на зеркало... тьфу, на седло пенять, коли сама крива :) Когда натренировалась - проблема исчезла. Хотя да, седла были еще те... без слез не взглянешь... как только не развалились в процессе?.. :?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

У меня почему-то стойкое чувство, что раньше сёдла надёжнее были...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не спорю. У меня вообще стойкое чувство, что раньше и сахар был слаще, и вода - мокрее :) И с возрастом это чувство только усиливается...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Йэхх, Вика, "старость - не радость... и молодость - гадость" (ц) :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не могу не вспомнить старый анекдот. "Старость - не радость" приговаривала бабуля с тяжёлыми авоськами в руках, обгоняя электричку.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

:D И мне вспомнилось:

- Ну вот что, бабушка, электрокардиограмма у вас плохая, вам надо лежать, поменьше волноваться, по лестнице не спускаться, не подыматься, через неделю к вам зайду.
Через неделю.
- Ну что, бабушка, вроде бы все в порядке, теперь можете постепенно возвращаться к обычной жизни.
- Что доктор, и по лестницам ходить можно?
- Можно, бабушка, можно.
- Ой, спасибо, доктор, а то я по водосточной трубе лазить так замучалась!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ща страница анекдотов получится. :lol:

-Понимаете, у вас сужены сосуды...
-Доктор, а если я водки выпью, они же расширятся?
-Да, но вы отрезвеете, они опять сузятся...
-А вот этого, доктор, я уже не допущу!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну дык ты ж хозяйка дневника, тебе и решать, когда прекращать флудить ;)

- Пациент, я ведь строго предупреждал, что вам можно пить не более ста граммов в день!
- Доктор, а вы думаете, я только у вас лечусь?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А почему б и не пофлудить, раз весело? Я теперь дооолго нервно смеяться буду. Меня тут навеля на мысль. При таких разных знакомых, как у меня, следует подружиться со священником и парочкой врачей-травматологов. И для комплекта, и подстраховка! :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Зато не скучаешь! В знакомых клоунах точно нужды нет ;) И будет, что вспомнить на старости лет :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот клоуном-то была как раз я! Дабы сохранить в доме мир и покой. Усё, валерьяночки и спать. А завтра пойду в цирк, на работу проситься. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
А почему б и не пофлудить, раз весело? Я теперь дооолго нервно смеяться буду. Меня тут навеля на мысль. При таких разных знакомых, как у меня, следует подружиться со священником и парочкой врачей-травматологов. И для комплекта, и подстраховка! :mrgreen:

Даёшь полный комплект знакомых! :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А ещё можно до кучи завести знакомых со знанием айкидо (растаскивать драчунов, если что) и стоматолога-протезиста (услуги после драки). И самОй стать менеджером-распространителем по продаже пластыря, йода и бинтов. :)

С дрожью вспомнила седло-старый строевик. У меня тогда на галопе колени немного поднимались вверх, а посадка была, как на спортивном седле. И как раз под коленями оказывались два железных штырька-шишки в сантиметр толщиной и аналогичной высоты... Синяки были... ой :shock: !
А теперь ВОПРОС: зачем там были эти шишки? Остаток приспособления для перемётных сумок? Мне ответ неизвестен, признаЮсь сразу. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Солнышко, вот честно, никогда не думала, что в такую историю могу влипнуть., не верила в такие совпадения. :roll:

Про строевик не знаю, они у меня уже издали ужас вызывают. Я из них вываливаюсь ещё до того, как лошадь с места сдвинется. Хрустальная мечта - купить однажды хорошее седло-вестерн. Я в таком попробовала один раз поездить, ммм...... Безумно удобно и держусь, как гвоздиками прибитая!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Гарик-Корсар

Не помню, до, или после выкупа мне поведали о прошлом этого коня. Но звучал этот рассказ примерно так.
В одном из посёлков недалеко от города дед держал кобылу. Обычная такая работяжка. Пахал он на ней, в магазин поехать запрягал. Только одна беда была, бесконечные жеребята. Мешались они сильно, продавать хлопотно. Если б при отъме ещё выглядели нормально, может, покупали бы их, но дед, чтобы мелочёвка под ногами и колёсами не путалась, запирал жеребят в сарае, почти не выпуская на волю. Не продался жеребёнок, что делать? Тушёнку! Потому что следующий на подходе, а сарай не резиновый. И когда кобыла крыться успевала только, кем? Ведь без надзора почти не оставалась, да и жеребцов рядом не было. Хотя, что с деда возьмёшь, мог и недоглядеть. Шло время. Запасы тушёнки пополнялись исправно, каждый год. Тут на деда и набрёл наш цыган, моментально увидев свою выгоду.
В сарае обнаружился рыжий полуторник, которого дед продавал за копейки, поскольку консервы из его брата ещё не закончились, а кобыла уже кормила следующего жеребёнка.. Как лошадью цыган, будучи по профессии зоотехником, жеребчиком не заинтересовался, зато знал, как нарастить на хилых рыжих боках мясцо, и куда потом это мясцо сдать. Вообще-то наш цыган предпочитал торговлю живьём, добротными рабочими лошадьми, но если коника выгоднее продать мясом, то почему бы и нет.

Изначально рыжий позиционировался, как годовичок. Зачем, не знаю. У цыганей все лошади молодеют, да и больше года жеребчику не дать было. Может надеялись таки живьём продать. Про настоящий возраст стало известно позже. Насколько реальна история этого жеребчика и когда он действительно появился на свет, осталось неизвестно.
Я увидела его в первый раз перед цыганским домом. Он стоял в траве и щурился от непривычного солнышка. Удивил его внешний вид. Вся шкурка, хвост и грива вились мелким бесом. Посмотрела и будет. Но зазвучало слово мясо. Блин, а конёк симпатичный, не длинный, не коротконогий… Трогательный кучеряшка… Что ж делать-то…


После стрижки и линьки. Примерка оголовья.




Это начало истории Гарика. Дальнейшее надо дописать и отправить на проверку второму участнику событий, без которого жизнь конька не сложилась бы.
Участник! Коль читаешь сбрось своё мыло мне в личку ещё раз, а то я письмо с ним ненароком удалила.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ульяшка вчера к Плюхе без меня ездила, теперь фотографиями дразнится. :D

 
Сверху