Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Вот, вот, вот! А ветеринар говорит худеть надо. :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Всем привет! Вы меня не потеряли? :oops:
Гостевой период вроде закончился. Я очень люблю своих друзей, но тусовки дома каждый день - это перебор явно. :mrgreen:
Сегодня выложу немного фоток, ожидая, пока Ульяна привезёт мне наисвежайшие. Обязательно напишу отчёт. Уж больно удачный и весёлый вчера денёк на конюшне был. :)
А пока, может кто-нибудь поздравит меня с первым падением с Полночи? :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Надеюсь без последствий. ты давай аккуратней, а то я туту лелею мечты в Калининград выбраться (правда я много куда хочу, но как-то все пока обламывается). А еще я тоже рассказов хочу и побольше.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Улетун написал(а):
Надеюсь без последствий. ты давай аккуратней, а то я туту лелею мечты в Калининград выбраться (правда я много куда хочу, но как-то все пока обламывается). А еще я тоже рассказов хочу и побольше.

выберешся пиши-звони обязательно... будет время пересечемся...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А то. конечно и напишу и позвоню и заранее сообщу. Ведь основной целью визита. будет встреча с проконевцами Калининграда, кроме шуток, очень хочется с вами со всеми лично познакомиться, хлебнуть пивка. посидеть поболтать, лошадков ваших посмотреть, ну и город посмотреть (если время на это останется)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Улетун написал(а):
лошадков ваших посмотреть, ну и город посмотреть (если время на это останется)

от лошадков скоро остануться рожки и ножки... состав катастрофически уменьшается...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну, наконец-то прокони ожили! А я вот всё в фотках разбираюсь.

Зюлейка, что напишется, то напишется!

Неверная, вот честно, чем тебе так понравилась картинка, что у тебя на аватаре? Меня от неё каждый раз встряхивает. :oops:

Так, начнём что ли?

. В последний раз Ульяна ездила к Плюхе без меня, с новым человеком в нашей четвёрке, Виктором. Потом мне был предоставлен такой фотоотчёт.
Знакомство Витька и Плюши состоялось в леваде, откуда он уводил её, пока Ульяна убеждала остальных лошадей не просачиваться из ворот вслед за Полночью.


Мало того, что познакомились, так ещё и понравились



Но, какой бы милый мужчинка ни приехал знакомиться, а табунчик манит...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Это даже не знаю, как прокомментировать


Сурьёзные обе, рысят


И почему Плюху так бесит упражнение "рысь, остановка, рысь с места"?...


Хоть голову отдаёт иногда


Галоп. И не спрашивайте, что у Ульяны с ногами. Говорит, сносило с лошади на повороте, держалась зубами за воздух.


Стойка на задней ноге :p


Осталось явственное ощущение, что кобыль опять потолстела...


Теперь пойду писать про совместную поездку, с первым выходом Плюши в свет, точнее в лес, с моим падением и описанием, как можно лишиться нескольких купюр за одно занятие. :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ох, как же она - ттт - ШИКАРНО выглядит! А хвост! А грива!!! Мечта идиота...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

На конюшню мы доехали весело. Кампания хорошая, да я всех веселила. Меня всю дорогу швыряло на заднем сидении, как игрушечную. Прямо иллюстрация к фразе из песни "а я всё летала". :twisted:
Ульяна всё ещё болела после последней поездки. Она ж с мая до этого не ездила, вот мышцы и заявили о себе после занятия. Болела, но нам одолжили спортивное седло, и мы планировали отправить Ульку с Плюшкой в лес. За то время, что кобыла у нас, она ничего кроме плаца и выпаса не видела. То ноги, то копыта, то вымя, то седла нет. Надо жизнь лошадки разнообразить, однако.
Уля посопротивлялась для вида, но согласилась. Состояние её называлось "лапы ломит, хвост отваливается". Стоять она не могла, поэтому чиска выглядела странно.



Сопровождалось это действо Ульяниными стонами о нераздвигающихся ногах и моими воплями о нарушении техники безопасности. Кобыле за эту сцену надо памятник ставить при жизни.



Чистка расслабила Улины мышцы, а меня умилила. Как приятно, когда одной рукой ты чистишь лошадь, а она тебе другую верхней губой массирует. А уж когда она до моей шеи добралась... Кайф! Я, правда, всё ещё дёргаюсь от таких ласк после Гаврилы. У него они заканчивались добротным укусом. Но привыкаю. :D
Седло не подошло, совсем. Оно над Плюшкой домиком встало. Пришлось из моего войлока несуществующие хребет с холкой изобретать. Изобрели, поседлали. Лёха о чм-то пошептался с кобылой на дорожку.



Вот явно ничего хорошего не посоветовал! Наконец, всадники уехали.

 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вернулась радостная Плюха и немного взмыленная Ульяна. Я думала, что её с лошади снимать надо будет, но скрипя и причитая, она слезла сама.



Кобыла удивила. Решила, что она скаковая и всю дорогу рвалась на обгон. На галопе ей это удалось. Не обращая внимания на недовольство товарок, Плюша обогнала-таки всех по луже, куда остальные не решились зайти. Чего ещё кобыле для счастья надо?
Потом был отдых в деннике перед моим попокаканием и занятием Витька.







Вот странное дело. Фотографируешь со вспышкой - гнедая Плюха, без вспышки - вороная.



Продолжение следует...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Слушай, а она у тебя не темно-гнедая? А то, я смотрю, на фото на улице у нее пах и бедра коричневые. Была бы вороная в загаре, так грива должны была порыжеть. А вот у гнедых как раз гривы не выцветают. А в конюшне без вспышки вороная, потому что темновато.
А на фото, где ее чистят вообще четко видно, что гнедая. Классически. С черным хвостом и черными ногами.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

у меня вороная в загаре- с утра до вечера в полях-грива и хвост не выцветают
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот у меня была вороная в загаре, так грива, хвост и ноги тоже не выцветали. А если солнца мало, так вообще "чёрной ночью чрный кот прыгнул в чёрный дымоход".
Самое интересное, что в реале Плюха вообще гнедой не выглядит. "Загар" и тот только на ярком солнце видно. А как бы я радовалась, если б она всегда была такого же цвета, как на фото со вспышкой...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А я такую масть не люблю. Я вообще гнедых не очень-то люблю. Вик, я Джон ссыль кинула, может, меня и заглючило. Но, кажется, грива выцветать должна.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вороная в загаре: даже при вспышке голова остается заметно темной.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Оля, я не поленюсь завтра с диска фотки хозяйских кобыл достать. :D Они ж обе гнедые, но гривы в том году были конкретно выгоревшие. Кстати, интересный вопрос, по какому ж принципу они выгорают? В этом году хозяйские не выгорели. Моя под конец лета уже загорела...А приехала она тоже с рыжими прядями в гриве. Может это не только от солнца зависит?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Mrs. John написал(а):
Вороная в загаре: даже при вспышке голова остается заметно темной.
Получается, у меня таки тёмно-гнедая лошадь? Ура, товарищи!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Неа, таки, вороная. В загаре. :D
 
Сверху