Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Mrs. John написал(а):
Вороная в загаре: даже при вспышке голова остается заметно темной.
Получается, у меня таки тёмно-гнедая лошадь? Ура, товарищи!
(пожимает плечами) Я вроде написала "вороная".
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Пардон, мне просто при вспышке и голова коричневой кажется :oops:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Пардон, мне просто при вспышке и голова коричневой кажется :oops:
сколько от тебя непоняток...
Малинка(или как там ее) гнедая... Парфи-т/гнедая, Твоя булка-Вороная.. и не иначе...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Неверная, не возникай. :) Во-первых, не я первая выдвинула предположение о гнедости, а во-вторых, ты сама знаешь о моей склонности сомневаться даже в том, что я вижу и щупаю. :lol: Хотя, сейчас я действительно в непонятках. Куда ж я болванку с прошлогодними фотками засунула... :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Неверная, не возникай. :)
честно говоря просто смешно... ты найди ей ремень на спине и скажи еще что она у тебя темно буланая.. как Марго...
вороная.... или тебе фотку надо как моя реально вороно-пегая лошадь- выглядит летом рыжей??? или она у меня тоже гнедая???
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Света, успокойся уже. Повторяю, не я начала тему про возможную гнедость!!! Перечитай посты и успокойся!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Продолжаю.

Передохнули мы в деннике. Потом я начала свой отрыв. Этим летом мы редко приезжали на конюшню, следовательно я мало и редко езддила. Кобыль тоже призабыла, как её учили под мамкой ходить, начала шенкеля ждать. Это от меня-то, хи. :wink: Хотя в поседний раз, когда вет приезжал, была ничего так, хотя в леваде и в недоуздке вместо оголовья. Зато мне поплохело, меня снова водят. Вот и решила в этот раз не слезать, пока хоть сколько сил будет, оторваться за прошедшее лето.
Села прямо у конюшни без седла, пока разомнусь, думаю. А Витька, папараци, давай это дело снимать. Фотографий много, а показывать не хочется, Не получилась я. Где без седла, там в наклонку, за гриву держусь. А лицо-то какое! Точно сложнейшее уравнение решаю! Я одну фотку выложу, но так, чисто поржать. :oops:



Размялась, шмякнулась в коляску, ужаснулась фоткам, и давай обидчику мстить. :mrgreen: Хотел ездить учиться? Проинструктируем. 8) Давай, друг мой ситный, в первый раз на корде потрясся, теперь пошагаем самостоятельно. Да не туда, куда кобыль хочет, а по стеночке, в углы заезжая. Поворачивать поучимся.





Ноги твои меня пока не интересуют, руками пока займёмся. Главное шенкелем дави, а не размахивай, да коленки не задирай. А руки... Кто ж виноват, что ты на байке ездить привык, и теперь руки автоматом на ширину и высоту руля делаются? :p Будем их теперь к поводу прилаживать. Куда ж ты в щель между мной и стенкой въехал? Попал на осаживание! Трудно всё правильно сделать? Знаю, а кому легко? :wink:
Помучила парня, поседлались на войлок мой, села сама. Тут мне Плюша заявляет, что рысью подо мной она ходить не умеет. При малейшем неверном движении рысь переходит в осторожный шаг. Занята лошадка, всадника ловит. И тут Лёху дёрнуло рядом с нами цветочек сорвать! А ведь сорванный цветочек страшнее поднятой дубины! Цветочком точно можно лошадку одним ударом прибить! :p Короче, получилась рысь с галопом. А галоп мяяягкий, прелесть! Ульяна теряться не стала, поймала повод, получилось резкое торможение с поворотом. Этого я уже не пережила. Клюнула Плюху в гриву и позорно свалилась в замечательно мокрый песочек. Да красиво-то как! Вылетела на шею кобылы и тихопоползла вниз, прихватившись за гриву и оголовье. Я ж Ульну не вижу, вдруг Плюха дальше пойдёт, а я у неё под передними ногами. Попа моя на песке уже, я прикидываю, как мне отцепиться, чтоб под лошадь не закатиться, тут меня Лёха под подмышки хватает:
- Я тебя поймал!
Без комментариев. :lol:
Ну, что, потёрла ушибленный об гребень шеи нос, да обратно полезла. И закралась мне в голову мысля. Раз меня ноги на галопе удержали, так чего я всё на учебной рыси трясусь? Не пора ли к строевой перейти? Сказано - сделано. Друзья, поросята, как раз это и не засняли! Но хозяйка конюшни, помогавшая поддерживать рысь, стоя в центре плаца, факт строевой рыси без стремян подтвердила!
Из этого всего я сделала выводы. Ноги восстанавливаются быстрее спины, с этим надо что-то делать. Пока Лёха меня так редко привозит, я ни фига эту кобылу под себя не сделаю. Надо позаниматься с Плюхой на предмет боязни палочек. И - строевая рысь таки значительно приятнее! :idea:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А на сладкое посадили порысить на корде Витька. Мужское эго - великая вещь! Раз я езжу строевой рысью без стремян, то он просто обязан был повторить этот номер. И как легко. Объяснила на шагу что к чему, а рысью сам всё сделал. Умница, ни разу попой гвоздика н забил! И, конечно же, я не отказала себе в удовольствие понаблюдать, как человек "ищет себя на лошади", выполняя разные упражнения.
Колени Витька - это беда, торчат в разные стороны и всё тут. Поставили на место старым способом. Сперва рассказываешь человеку, что раньше тренера подкладывали под колено новичка по рублю и продолжали занятие. Отодвинул колено от коня - потерял рубль. А деньгу тренер забирает. :mrgreen:
Рассказали, засунули под колени Витька по цветочку и послали его шагать. А я раздумывала вслух, цветочек - это, в связи с инфляцией, стольник, или просто порция мороженого. :wink: И что вы думаете? Пока шагал, ни разу цветок не потерял!



Вот такой день получился. Отпустили лошадей гулять и поехали домой.

Вот опять чего-то кобыле нашептывает на прощанье! :)




 
Re: Белая ворона, или моя история .

Самое смешное на фотографии - это то, что гривку ты как повод держишь! Разобрала на два пучка и мизинчики под "поводок" :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Лиз, а я даже не заметила! :D Надо же, как рефлекс силён! :shock: Хотя у Ульянки тоже рефлекс есть. Она даже без седла когда садиться, сразу делает "пятку вниз, носок вверх и внутрь". Просто бессознательно. :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

К вопросу о выгорании грив. :lol:

Маня осенью прошлого года


Маня в конце этого лета


Паша осенью прошлого года


Паша в конце этого лета


Плюша в январе. Видно рыжие пряди


Плюша в конце этого лета
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Может, в этом году они в конюшне больше стояли? Или на солнце меньше были. Как я поняла, в Питере такая погодка, что захочешь, не выгоришь. Солнца нет. А у вас как?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Оль, в этом году в Ромите было очень много кровососов, поэтому кобылы гуляли утром и вечером. В самый солнцепёк в конюшне тусовались. :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Флужу сама у себя. :oops:

Сколько лет-то прошло? Тебе уже 40?
Сын, жена. Молодец! А вобще как дела?
На работе аврал, а на кухне лишь корки.
Ты идёшь в магазин, пойдём вместе? Ага.

Я не замужем, нет. Да, когда-то хотела.
Да, ещё молода, никуда не спешу.
Говорил, что сбегу, хоть в руках его млела?
Ты был прав, как всегда, сказав, что уйду.

Да, и были ещё... А ты всё ещё с нею.
Как? Она до сих пор ревнует ко мне?!
Нет, давай о другом, давай сменим тему,
Но идём с магазина уже в тишине...

Мы чужие друг другу, конечно... Наверно...
Ты молчишь, но в молчании слышится "Нет".
Я пойду. Больно смотришь ты откровенно.
Словно не было этих пятнадцати лет...

Ухожу, меня ждёт тот, кто любит меня.
Но иду, строчки из прошлого в сердце храня...

"Мы ночью потярялись в лесу моих волос
Ты утром улыбался мне, смешно целуя в нос"
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Флужу сама у себя. :oops:






ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жизненно! красиво (хотя, наверно, это слово сюда не подходит...)
перечитывала раз 15! выучу!!!

СПАСИБО!!!
а еще есть?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

И мне понравилось! Наверное, это стихотворение многим созвучно...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, ну, я, канеш, могу опять Джон пригласить. Она тебя критикнет, мало не покажется. :lol: Хошь?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

OlgaN, приглашай! Конструктивная критика никогда не помешает.! Я вот вижу, что что-то не так, а что и как исправить не понимаю.

Мышица_аа , приятно, что понравилось. Ещё есть, если будет читатель, то перепечатаю с тетрадки. Это просто свежее, встречей с одним человеком навеено.

Солнышко , спасибо. :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

OlgaN написал(а):
Может, в этом году они в конюшне больше стояли? Или на солнце меньше были. Как я поняла, в Питере такая погодка, что захочешь, не выгоришь. Солнца нет. А у вас как?
У меня в этом году тоже мало выгорели. Мое воронье летом обычно до рыжего выгорает, а в это лето - нет. Паслись как обычно. Наверное, что-то с лолнцем, ага.
 
Сверху