Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, привет.
Так и не встретились... я совсем там замоталась, зубы лечила :eek:
А твой дневничек растет )
 
Re: Белая ворона, или моя история .

snejka ! Привет!
Куда-то пропал мой последний рассказик-пост :!: Повторюсь.

Про Гарика

Если помните, я остановилась на том, что симпатичного рыжего жеребчика страшно хотелось выкупить у цыгана. Не подходил конёк под стандарт добротного упряжника. Но в колбасу такого было жалко. Видела я лошадей, на которых посмотришь и понимаешь, что в сервелате это животное принесёт не только больше пользы, но и минимум вреда. Рыжый под эти критерии точно не подходил. В свои полтора года он только начал жить, родился, можно сказать, полуторкой.
Хотели за него немного, но ощутимо для человека закупающего сено и достраивающего конюшню. В этот момент и пришла к жеребёнку помощь в виде одной девушки. Конечно, я уговаривала её. В уговорах было и желание выцепить у цыган малого, и сомнения в жизнеспособности лошади, которую она собиралась выкупать. Немолодая лошадь, всем своим видом напоминающая мор в казачестве.
Девушка подумала и помогла. Рыжий жеребчик стал по паспорту Корсаром, а по жизни Гариком, обретя в наших с ней лицах двух хозяек.
Выкупленная любимица этой девушки со временем расцветала, требуя много внимания и затрат, и полной хозяйкой Гарика стала я.
Истории про этого коня я напишу, но сначала скажу, как сложилась его жизнь.
Он воспитался, заездился весной, стал прекрасной детской учебной лошадкой. Так толком и не вырос, оставшись недорослем. Слишком он много потерял за полтора года в сарае. Но оставить мы его не смогли. Как ни крути, а мы хоть и на окраине, а в городе находились. А у Гарика оказались очень непрочные копыта необычной формы, сердечком, а не округлые, как у всех. Ковать такие было трудновато. Было решено, что ему лучше переехать в деревню, где мало асфальта. Тут как раз подвернулся обмен в село на другого жеребца, чуть взрослее и с хорошими, прочными копытами. Он стоял у дедушки вместе с мамкой-кобылой. Дед хотел жеребят, но не от сыночки же. Гарик показал деду, какой он ласковый, послушный, общительный мальчик, тот умилился и обмен был совершён.
Договорились, что если будут проблемы, дедок нам позвонит.
Звонков не было, меня туда тоже больше не возили, но кое-кто из друзей там проезжал и рассказал мне про рыжего коня с кудрявой гривой, который пасся рядом с другой лошадью, а рядом бегал жеребёнок. Сама не видела, но хочется верить, что сельская жизнь у Корсара сложилась.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri бесподобно!! :lol: У меня даже муж проникся.. его коммент был "надо же, одна лошадиная сила, а как заносит!"
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, так у всех пропало ( это глюк у них был.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Как я понимаю, мне ещё повезло, что у меня только одно сообщение пропало 8)
Плюха наша похудела немного, но на фоне остальных лошадей всё равно сильно выделяется габаритами :)


И, наконец-то, у неё стали отрастать нормалные передние копыта.


А ещё она заделалась в парикмахеры. Создаёт авангардные причёски. :mrgreen:
Было обычно так:


После трудов Полночи:


Когда дождусь нашу папараци, выложу видео изготовления этого шедевра :lol:
Конечно, при Диме лошадь меня подставила. Я ему, как тренеру, пожаловалась на истерики при виде хлыстика, похвасталась, что Плюша мне ноги подаёт, голову опускает по команде.. Надо говорить, как эта стерва поступила? :evil:
- Ноги не дам вобще никому, про опусканье головы в первый раз слышу, а хлыстом хоть мух на мне бейте.
Стерва!
А ещё у меня огорчение. Мне моя кобыла слишком мягкой казаться стала, прямо облегчаться на рыси лень. :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Оооо :D Герген ! сто лет его не видела. Вик, а он так и работает в Петровке ? Ниче себе похудела !))) Да мой посравнению с твоей Плюхой дистрофик )))
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Конечно, похудела. :lol: А если сравнивать с первыми снимками, так вобще жертва концлагеря. :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот так мы вчера съездили на Косу. Лёха совершил подвиг, подняв меня на Эфу, самую высокую дюну. Что на подъёме, что на спуске, на нас смотрели, как на парочку ненормальных. Кто ж с коляской по дюнам и смотровым площадкам лазит? Особенно я впячатлилась видом, где слева залив, справа море, а посередине Коса. Жалко, нам это сфотать нормально не удалось. Надеюсь, у Ульяшы это лучше получилось.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Страшный подъём на Эфу. Хотя, спускаться было страшнее.


Понравился островок зарослей посреди песка.


Сдувало там наверху......



А кому-то было совсем не холодно.



У подъёма.


Написано всё так хорошо, правильно

но ни одного контейнера для мусора мы не обнаружили.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

И ещё немножко.







А это было эпилогом прогулки.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт

Ведь знала же это правило, но написала в паспорте Гарика имя Корсар. Правило сработало и на этот раз.
Мест для пастьбы у нас было несколько. Только одно никак не контактировало с маршрутами бабушек дачниц. Дислокация пасущихся коней менялась в зависимости от объеданья очередной полянки. Пока отрастает трава на одном поле, кони «выстригают» другие. Каждый раз, когда с большого дальнего поля мы перемещались на близлежащие маленькие, начинались приключения.
После обеда, благообразные старушки, набив сумки плодами огорода, сгибаясь под тяжестью непосильной ноши, тихонечко ползли с дач к остановкам автобуса. Тут, на узких тропинках их и ждал Гарик. Безусловно, награбленное вкуснее честно полученного. А варианта, как ограбить дачниц, было два.
Вариант 1-й.
Старенькая бабушка, нагруженная дарами природы, сворачивает на тропинку через поле, дабы сократить путь до автобуса. А на этой тропинке лежит умирающая рыжая лошадка. Прям так этой лошадке плохо, что голову поднять с земли не может. А взгляд-то какой жалостливый! Бабуля в шоке, не знает, что делать. Тут бархатный носик в последнем усилии тянется к её сумкам. Конечно, овощи-фрукты плавно перекочёвывают лошадке в желудок. По мере поедания содержимого сумок лошадке становится лучше. С последней подачкой спасённый от голодной смерти конь встаёт и удаляется пастись… Только в этот момент до сердобольной старушки доходит, что лошадь – животное травоядное, а трава эта у коня под ногами в немереном количестве! А сумки опустели, и домой везти нечего! Остаётся только позавидовать старшему поколению в познании русского языка. Заслушаться можно. Особенно витьеватые выражения мы услышали, когда застали Гарика за таким вот тихим ограблением. Услышав свою кличку, рыжий резво вскочил, отбежал от бабушки. Словом, моментально выздоровел.
Вариант 2-ой
Опять старушка с сумками еле перебирает ногами, сокращая путь тропинкой через поле. Только теперь тропинка окружена кустами. Она идёт и не видит притаившегося в кустах «хищника». А он следит за ней. Пропускает мимо на несколько метров, а потом выскакивает галопом на тропинку. Бабушка видит летящего на неё рыжего зверя, пугается и, теряя овощи-фрукты, резво убегает в даль. Когда я увидела это, то наконец поняла смысл старой шутки:
«-Эх, старость-не радость… - сказала бабушка, обгоняя электричку.»
Интересно то, что старушки не пытались скандалить с нами. Мы смещали место для пастьбы, но бабушки смещались вместе с нами.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Прекрасные фото. Уступают, разве что, истории про бабулек! :) Повезло, что не пытались скандалить.
 
Сверху