Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

М-м-м... что-то он худым не выглядит... На последней фотографии, правда, узковат в груди, но это ракурс, наверное, такой. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не. На первую фотку внимание обратите и на последнюю. И хребет и маклоки торчащие присутствуют. И шеи нету. И я рёбра вижу.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, при ракурсе "спереди" лошадь всегда кажется истощенной животИнкой. Если, конечно, у нее ожирения нет. Сравни.
x_bbb43ed6.jpg

x_f886880e.jpg

И обрати внимание на дату.
Хотя, то, что Хорх худой, я лично отрицать не стану :) . У него хребет виден.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Угу. Оль, а представь его на фоне свежеокруглившейся текинки и толпы работяг.
Хотя, хребет в любом состоянии заборчиком выпирал.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Собственно, из-за кого я уже месяц нормально не спала.

Руслан

Почти семь лет назад, в апреле, когда я искала угнанную Лорену, цыгану понадобилось помочь скоренько продать годовичка. Так, чтоб быстро и не на мясо, ибо мама заводская, следовательно такого выгоднее живьём толкнуть. Покупатель нашёлся быстро, продажа состоялась в тот же день. И только когда покупке помыли ноги кагором и повели в новый дом, я заметила, что нас весь день сопровождает писк. Звук исходил от цыганского внучка, Милана. При ближайшем рассмотрении, у него в руке обнаружился месячный чёрный котёнок. Держал мальчик несчастное создание, не стесняясь, за голову. Цыган взмолился:
- Унеси ты его, спасу нету, замучил уже Милашка с ним бегать. Подохнет ведь так животина.
Мы постоянно таскаем в дом подкидышей для пристройства. На тот момент по комнатам носились Ральф семимесячный, кошка Люсинда, находящаяся на пороге старости (эта долгожительница и сейчас на том же пороге), и Мася со своими котятами. При таком раскладе котёнком больше, котёнком меньше… Чёрного приёмыша посчитали кошкой и покрестили Русей. Типа, Мася, Люся есть, пусть созвучно будет.
Лоренка нашлась, зато у одной из лошадниц пропали старинные сёдла. Она стала проверять знакомых незнакомых. Ворча на её знакомого, перепутавшего новую спортивку на Опере с раритетом, я всё же предъявила свою амуницию Наталье. Знакомого постиг скандал в моём исполнении, а Наталью разочарование. Раздумывая, куда могли удрать её сёдла, она подняла с пола резвящегося котёнка:
- Это что?
- Кошечка, Руська.
- Не-а, это кошак, смотри…
- Тогда Русланом будет.
Не легла у меня душа отдавать его. Больно в душу запал. Как игрушка заводная был. Поставишь его на что-то, он и семенит до конца. Переставишь обратно, он опять в ту же сторону лапками перебирает. Ласковый, не гадил, вещей не портил, игрищам с котятами предпочёл общество людей. Замечательный кот! Оставили. Ральф с Люськой взялись за воспитание. Поссорились навсегда. Люся-то кота растила, а Ральф из него пса делал. Итог. Руслан может специально укусить, но не поцарапать, любит грызть кости и играть с собаками.
В год Руслан стал отцом сначала четырёх, а потом ещё троих детей от Масяни. Кто сказал, что коты не принимают участия в воспитании котят? Русик каждого новорожденного встречал в этом мире обнюхиванием и вылизыванием, чем Маську чуть нервного срыва не довёл. Да и потом приходил поиграть да поухаживать за ними.
Выбросили мы измеченный с половым созреванием палас, отомстили, научив Руланище сидеть на лошади, и зверско кастрировали вместе с оставшимся у нас сыной, Тобиком. Собственно, последняя троица котят, одним из которых был Тоби, были приёмными, но Мася с Русиком честно их выкормили, вырастили, как своих. Да они и выросли копией родных. Так и считаем этих котов отцом и сыном.
Сын живёт у мамы в комнате, а отец у нас. Так классно наблюдать, как при встрече Руслан Тобику покровительственно вылизывает мордочку. Хочу смотреть на это ещё долгие годы. И видеть по утрам на подушке рядом с собой розовый нос – индикатор. Когда Русик спокоен, носик почти белый, а чем сильнее нервничает, тем ярче розовеет пятачок.











 
Re: Белая ворона, или моя история .

Необычная расцветка у Руслана - черные пятнышки на белом фоне в таких местах (под мордочкой, на груди) бывают редко. А передние лапы какие замечательные!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

какие хорошенькие!!!!))
Русик на моего бывшего кота Маркиза похож...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Хищница написал(а):
Недоуздок просто великолепен (Gavri, где таких мастеров найти можно? ;) :D на дороге не валяются). Я бы с удовольствием приобрела бы и себе такой.

Если есть желание, можно и сделать.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

vertoprah написал(а):
Хищница написал(а):
Недоуздок просто великолепен (Gavri, где таких мастеров найти можно? ;) :D на дороге не валяются). Я бы с удовольствием приобрела бы и себе такой.

Если есть желание, можно и сделать.
Ответила вам в личку :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri, как и обещала показываю наклейку. Она объемная и вся переливается, но вообще лошадка воронная и помоему очень похожа на твою. :D


П.С. Извини, качество фотографии не очень. :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Местами похожа! :D Упитанностью, крупом и соотношением попа-голова :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri, куда пропала? Напиши какую-нибудь историю еще? А то у меня вся жизнь сплошные нервы. Хотя бы твои истории читаю и легче на душе становится. А ты пропала куда-то.. Антидепрессантов не пишешь. :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Хищница, я вроде отошла немного, сегодня напишу "антидепрессант" напишу, если ещё чего не случится. Пока могу одно сказать - чудеса на свете есть. Выражусь помягче, но, как получится.
Каким-то макаром уже заживший шов на брюшке кота разошёлся, когда тот на горшке тужился. Со всем этим он промчался по комнате,еле поймала.
Чудо, что Лёха на машине был, что за минуту дома оказался, что довезли кота до больницы живьём, что врач почти одновременно с нами примчалась в клинику. А главное чудо, что после скачек по комнате, сученья лапками, подвязывания тряпочкой и дороги до больницы не пострадали органы! Живой кошак остался. В больницу, правда, надолго залёг, но жив!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Во блин. А сколько дней шву уже было?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Странно. За это время уже все должно было зарубцеваться полностью, а не расходиться.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Так вот и веты не поняли, что за фигня. Два коротких шва зажили, а длинный ровненько так распоролся, как ножом разрезали. У меня самой от швов за 3 недели одни воспоминания остались, когда меня шили, а тут вон как...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

МИРОН
Что получится, если работяжку ЧК покрыть? А если полученный результат ещё раз покрыть ЧК? Вот так жеребцы-пенсионеры с местными в деревне и размножаются. А что ждёт 3\4 ЧК в деревне? Если, конечно, он не успеет покалечиться в табуне, или на близлежащей трассе, пока его выловят и заездят. Мирон к полутора годам остался целым. Летом многих его родичей купили частники, случайно нарывшие в области этот табун. А он остался. Хозяйку он завёл только зимой. Собственно тогда он и стал Мироном, в полтора года. Молодняк в деревне никак не называли. Мирный конёк подружился с единственным жеребом на конюшне, быстро стал ручным. Всё воспринимал нормально, только железо его бесило. Он, как собака застрявшую в пасти косточку, передами старался его вытащить. Заездила его хозяйка самостоятельно, он не сопротивлялся. В конце лета она ездила на нём по полям. Мерином бы ему быть, но неприятность приключилась. Криптор он односторонний, нутрец. Как итог, постой нормальный ему не светил. Точнее светил, но либо слишком дорогой, либо слишком плохой. Стал Мирон лошадью на даче. Однако, пусть хозяйка не обижается, но ветер у неё в голове был. Фокусы типа свечек её прикалывали, а нормальная езда – нет. В принципе, бегал бы он по полям под ней на свободном поводу, вихляя плечами, свечил бы по команде, но от спокойной работяжки в нём только четверть осталась. Жеребцовость, крипторхизм и крови дали о себе знать. Скорее всего, свою лепту внесли рабочие с соседней с полями, где конь гулял летом круглосуточно, стройки. Вполне могли жеребчика попользовать, пока никто не видит. Бог только знает точно, как так получилось, но осенью это был уже другой жеребец. Свечил он уже просто так, падал с этих свечек. Бешено разносил и сбрасывал хозяйку, получал наказание, дорабатывал поездку, но в следующий раз всё повторялось. Вот тут и появилась я.

продолжение следует...
 
Сверху