Белая ворона, или моя история

Обязательно пишите! Ваши рассказы читаются на одном дыхании, истории лошадей и людей, жизненные перипетии никого не оставляют равнодушным.
Но читать Ваш дневник не только интересно, но и полезно. Полезно здоровым знать о том, с чем сталкиваются люди, подобные Вам. Полезно и тем, кто находится в таком же положении, что и Вы. Я по жизни сталкиваюсь с такими же людьми с ограниченными возможностями, так вот, случается, некоторые в такой ситуации опускают руки, перестают бороться с судьбой и не живут, а практически существуют только благодаря опеке окружающих. И им очень важен Ваш пример, - как можно, несмотря ни на что, жить полноценной насыщенной жизнью. Вы очень сильный человек и большой оптимист. Продолжайте оставаться такой и пишите, пишите!!! :D
 
Loza-нья написал(а):
случается, некоторые в такой ситуации опускают руки, перестают бороться с судьбой и не живут, а практически существуют только благодаря опеке окружающих.
Первая мысль - может в чём-то они и правы. Скандалов так точно в разы меньше :mrgreen: И тут меня посетила вторая мысль - не ошибается тот, кто ничего не делает, но и это может оказаться огромной ошибкой! :lol:
А вообще, спасибо вам большое!
 
Gavri, пишите конечно, даже не сомневайтесь :)
вас очень интересно читать, несмотря на то, что много грустных историй...
я уже давно тихо и молчаливо в ПЧ :oops:
 
Конечно, продолжайте дневник!
А то, что не всегда оставляем свои комментарии, так иногда только и можно сказать: "Да уж..." или "И это пройдет". Но не хочется писать такую банальность.
 
Вика, конечно продолжай, я вот комменты не пишу, но всегда читаю, и очень у меня все сжимается если читаю грустные или волнующие моменты, и все аж бурлит, если ты радуешься.
Пиши, выкладывай фотки, делись своими наблюдениями в плане работы, и если что, пиши мне в личку, я сейчас в аське крайне редко, потому и не пишу, но я помню и про наше теплое общение раньше, и про твое приглашение (прости за наглость, но вот Аленка подрастет и я напрошусь к тебе в гости, если конечно тебя это не как не напряжет и ты не пошлешь меня за такую хамскую и наглую выходку)
 
MeoW
Ну, из настоящего больше весёлых историй, что меня радует. :D

Зюлейка
Даже банальности иногда очень радуют. :roll:

Тигровая Пума
Мудрая ты женщина, подруга :!:

Улетун
Я тоже помню! И конечно буду тебе рада! (Надеюсь, к тому времени хоть ремонт сделаем :mrgreen: )
 
Вик, ну на фига мне ремонт, мне твое общение на много больше импонирует, чем какой-то там ремонт :roll: , и ваще, я очень рада, что мы с тобой (не побоюсь эттого слова) подружились.
 
Ой, Аня, я тоже рада, но не была ты у меня в кухне и в ванной... Вот как бороться с жильцами в сдаваемой квартире, которые постоянно меняются и по-русски чаще всего ни бум-бум... Мы владельцев этой квартиры с заселения не видали. У нас уже всё было в водном плане, от простых потёков до половодья с фонтанирующими розетками... Там уже не просто ремонт, а восстановление стен требуется. Мама с ними конфликтовать не может и мне не даёт. Со злорадством ожидаю следующего залива, Лёху мама точно не удержит. Он из этих чебуреков точно чебуреки наделает. :mrgreen: Сильно подозреваю, что засор канализации солидной половой тряпкой тоже их рук дело. Хорошо ещё, что унитаз зафонтанировал ночью, чистой водичкой. :lol:
 
А у вас там "весело", ну ничего Лешка их построит, и чебуреков вкусных сделает, не все же кошек да собак на это дело заупускать (сорри за черный юмор, видимо от недосыпа :lol: )
 
Угу. Лёха про такую пищу прикалывается. "Акция! Купи десять чебуреков и собери себе котёнка!"
 
Вик, ну что ты, в самом деле? Я лично сейчас в дневники вообще редко захожу. А пишу и того реже. У всех. И шо с того? :lol: Все равно ж прочитаю. Так что пиши давай, не стесняйся. :mrgreen:
 
Мы квартиру сдавали только "лицам славянской национальности".
Последние жильцы, когда договаривались и въезжали, говорили по-русски, а когда выезжали - между собой только по-молдавски.
А умные люди делают в квартире шикарный ремонт, а потом сдают ее по интернету зарубежным туристам. Я только на днях такое узнала - думала, интуристы только в гостиницах останавливаются.
Но это же где-то надо сначала денег взять на такой ремонт и уметь по-иностранному "шпрехать".
 
OlgaN
Да застеснялась я, рассказав свою историю. Предостаточно там постыдных моментов, хотя и не знаю, нашлось ли бы другие решения тех ситуаций. Иногда поступки на тот момент казались правильными, иногда знаний не хватало, а иногда просто в беспомощной ситуации оказывалась.
И потом, многие ждали развития событий истории героической девушки, всеми силами стремящейся встать на ноги. А получается эпопея человечка, постоянно прыгающего выше головы и желающего просто жить и смеяться.Мне достаточно боли доставляет избежание ухудшений, чтобы идти дальше, так сказать. А многие действия объясняются тем, что я пью жизнь залпом.

Зюлейка
Вот тоже знать и уметь надо. Свёкр двушку полгода сдать пытался, а после месяца сдачи приличной на вид семье "бизнесмена" ещё полгода квартиру реанимировал, а потом продал просто.
 
Ха. Все мы ошибки делаем. Говорят, даже в формуле Вселенной ошибка допущена. :lol: И задним умом все крепки. А вот принять безошибочное решение здесь и сейчас уже куда сложнее. Можно только учесть ошибки на будущее. Да и биение себя пяткой в грудь "а вот я бы..." оправдано только в том случае, если бьющий уже был именно в такой же ситуации и выстоял. Все остальное - пустое сотрясение воздуха. (Кстати, как правило, неоправданное.)
 
писать-писать-писать! :!: и побольше :mrgreen:
не ошибается тот, кто ничего не делает
Вик, вы не переживайте, даже если никто не пишет, это не значит, что не читают :D
 
«Да и биение себя пяткой в грудь "а вот я бы..." оправдано только в том случае, если бьющий уже был именно в такой же ситуации и выстоял.»

Золотые слова…
Я тут недавно смотрела конька. Навернулся в леваде и сильно захромал. Упал так, что круп уже на бок лёг, пока перед еще стоял. Смотрю, явно спина болит. Я глазоньки закатила и давай вещать о ветеринарах, о шагании и прочем, но припомнив ситуацию, резко примолкла. Конь перенёс операцию два месяца назад, не очень удачно заживало всё, денег уже потрачено море, а хозяйка – школьница, с мамой живёт. Шагать его – мысль прекрасная, да только владелица с незастоянным-то конёчком, как шарик на верёвочке болтается, а если он куда рванёт, застоявшись? Вывод простой, она уже не вызовет вета, и шагать со своим бедолагой сможет только пока он сам шагать планирует. Пришлось искать альтернативу. Раз за неделю в деннике лучше не стало, значит, пусть сам шагает на воле да на солнышке спину прожаривает. А там мама девочки зарплату получит и вызовет врача…

И снова прошу не подставлять имена, места и даты.
ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ

Лошади ждали ужин, выгребая остатки сена из грязной подстилки. Один из коней ничего не искал. У него начинались колики. Скоро кто-нибудь это заметит и его начнут шагать и колоть…. Он знал об этом, колики приходили уже далеко не в первый раз. Но сейчас они только приближаются.
Конь прилёг.
Он родился от замечательных родителей. Старший брат его уже продолжал линию, а вот Конь был просто продан, куплен и подарен на праздник, как букет цветов. Хозяин в лошадях не разбирался. Подарок был эффектен, крут, но не нужен. Как водится в таких случаях, конь был отправлен на постой и забыт. Он был частным по документам, но начал карьеру школьной лошади. Простояв свою стоимость, он стал принадлежать конюшне. Понеслись годы. Менялись всадники. На нём учились, прыгали, любили его, недолюбливали… А потом он стал не нужен. Куда уходят списанные кони?
Коня купила женщина, которой он давно нравился. Повезло? А у женщины была своя конюшня. Прокатская.
Снова потекли годы. Асфальт, случайные люди на спине, конюшенные девочки. Его рабочим товарищам всего хватало, а вот он теперь имел два состояния упитанности, летнее и зимнее. Зимой жилось ему не очень. Не хватало нормы кормления, подстилка не менялась, а досыпалась, чтобы весной полученную субстанцию продать, новая постройка дала усадку, и щелями завладел сквозняк. Зато летом он круглосуточно пасся, если не работал, круглел и даже блестел. Всякое было в этой его жизни. Галоп по асфальту и сон в травке под солнышком, колики после случайного угощения в городе и бессонные ночи хозяйки рядом с ним после этого, пьяные всадники и обнимающие его за шею детские руки…
Много воспоминаний отразили бы ещё глаза коня, да только боль в животе стала нестерпимой. Ничего не помогло на этот раз.
Туша коня порадовала мясника, а сам конь….
Думаю, сам он мчался по зелёным лугам, где уже пасся его отец и многие другие кони…

Давно это было. Половина истории написана по обрывкам информации, поскольку познакомилась я с ним уже, как с давно школьным конём. Вчера я наткнулась на его фотографию. Вот, вспомнилось и написалось.
 
Gavri написал(а):
Я тут недавно смотрела конька. Навернулся в леваде и сильно захромал. Упал так, что круп уже на бок лёг, пока перед еще стоял. Смотрю, явно спина болит.
Вик, а ты про мою читала? Она весной на льду у меня навернулась, потом месяц почти прихрамывала, после пробежала галопом 10 метров и упала, сутки встать не могла, ходила под себя. Я ее не шагала, просто после того, как она встала, выпускала гулять с Техасиком. Так они теперь галопом по холмам зажигают. В августе хочу поседлать попробовать.
Страницу в дневнике уже не помню, на это было в конце апреля или начале мая. Точно помню, пятница, три дня майских праздников (не помню, каких) впереди было, вет сказал - кормите, а во вторник, как мясокомбинат откроется, сдайте её на мясо, больше ездить на ней не сможешь все равно. Ха, это мы еще посмотрим!
 
Да,прочитала. Это что ж за врач попался?
Хотя веты иногда жгут. Мне тут понравилось высказывание одного. "Димексид может использовать только ветеринар!" Правильно. Если б я была ветом, мне б понравилось, если б меня вызывали, чтоб каждый компресс с димексидом поставить, при наличии свободного времени в моём распоряжении. Очень бы понравилось. :mrgreen:
 
Сверху