Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Я вернулась! Компьютер страдает жуткими глюками, но снова работает!
Rowena, большое спасибо за фотки!

Неверная написал(а):
а еще ситуация на мой взляд несколько приувеличена... :D
После вчерашнего разговора с хозяйкой конюшни, я ожидала там увидеть, по меньшей мере, клячку при смерти, еле передвигающуюся от голода :D как бы не так! оно там носится по леваде, щиплет во всю траву и машет ногами на других лошадей!Пышет здоровьем...

Учитывая, Плюшка прехала такой пышкой
c25c71b72ad51f022a.jpg

конечно, хозяйка конюшни заволновалась. Сравни:
ca42d2412792691b30.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Полностью согласна с Лизой. К тому же кобыла начала двигаться и тренировать мышцы, пинаясь по лошадям.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А попа у нее какая была такая и осталась :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Совершенно нормальная кобыль, без сенного пуза :lol: ТТТ
 
Re: Белая ворона, или моя история .

И вообще, она же работяга! как только насосы пройдут она очень быстро опять себе брюшко наест :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Привет! Я уже всех достала своими проблемками? Я поэтому и писать стала реже. Когда одна за другой наваливаются разные гадости, рассказы совсем не пишутся…

В воскресение ездили в конюшню с Сашкой!!! Я по жизни плохо ореитируюсь, что в городе, что в области. Когда ездишь постоянно с кем-то, внутренний компас отключается. Во всяком случае у меня. Саня ехал вообще в первый раз, посему за штурмана была наш папарацци – Ульяна. Шоу было ещё то. Мы с ней прекрасно указывали дорогу в глубинах области, зато благополучно потерялись на въезде в промежуточный городок, Гусев. Вот это и называется «в трёх соснах заблудиться». Сама от себя такой глупости не ожидала. Но, худо-бедно, а доехали.
Наш чёрный поросёнок встретил нас в леваде.
624f72e157cf.jpg

3db9fed9b5ef.jpg

Стоял слнечный денёк с лёгким морозцем. Грунт встал, что опять дало Плюшке повод щупать землю и жаловаться на стрелки с подошвой. Наминает она их. Такое вот нежное колхозное создание.
Завелись, замечательно почистились. (Прошу прощения за качество фоток. Объектив надо вовремя протирать. :evil: )
07508d83fd61.jpg

Саня порадовал кобылу "интенсивной" чисткой, от чего её стало зверски плющить.
http://video.mail.ru/mail/bagirka2903/1/2.html

Так, что-то у меня радикал заглючил. Пойду разбираться.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Да не достала. Просто если кобыла жеребая, так вымя набухает перед выжеребкой. Если она до него дотрагиваться дает, значит, не болит.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ольга, я просто таких странных шариков не нащупывала ещё. Если набухало, так набухало, а не отдельными уплотнениями. И налёт на соске непонятный. Гной напоминает.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Так, с фотографиями разобралась, продолжаю.

За процессом чистки внимательно наблюдал Мурзик.
5baa575f1a86377822.jpg

Вобщем, всё так мило и тихо, что писать не о чем.
8e9a299cf3ea90d9cf.jpg

Это наш пышный хвостик:
ee3438a1e53243bebc.jpg

Затем мы отправились делать экстерьерку. Это не кобыла, это садиска! Всё замечательно, поставили, всё, что надо видно... И в самый ответственный момент Плюха чего-нибудь делает. Получились просто великолепные фото спящей лошади, зевающей, обмахивающейся хвостом, отряхивающейся и т.д. Больше всех мне понравилась "отвернувшаяся лошадь":
1fa317ca55bad81931.jpg

и непонятно зачем сфотографированная попа:
bb7c63e41b3ec9153f.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Поседлались, направились на плац. Немного пошагала Ульяна
2cebff8637e5d6f9b7.jpg

Немного я
fc1698bbdc96cbb34e.jpg

Грунт представлял собой замёрзший мокрый песок и у кобыли разъезжались лапки. Я боялась навернуться с ней, даже шагая, посему и скукожилась, как смогла. :) Ветер тоже не особо вдохновлял.
c1149ca2250bfc242b.jpg


Вот удивляет меня эта лошадь. Голова словно от одной коняшки взята, круп - от другой, а всё остальное от третьей. Вот с головой-то мы и удивились. Тонула Плюшка в своём недоуздке. Решили померить старый Гаврин, из которого он вырос, двоечку. Подошло!

Плюшка: -Саня, ты чего? На мне есть уже недоуздок!
9d27d5407e85a7049c.jpg


- Ты серёзно решил на меня это надеть?
cf951d3488e645e128.jpg


-А что? Мне идёт.
41e52d7812d32676c7.jpg


Вернули мы лошадку в леваду и поехали домой.
http://video.mail.ru/mail/bagirka2903/1/3.html

Если бы не фотки и вымя, то и писать-то было б не о чем...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Очень интересно было читать! Удачи ВАМ!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, попробуй для начала вымыть вымя. Ну, можно маслом протереть. Чтобы там грязи не осталось. Потом попробуй сдоить. Очень подозреваю, что это у вас молозиво сочится. В общем, гляди, будет ли желтоватая субстанция сдаиваться или нет. Можно под сосок руку подставить, чтоб на землю не пролилось.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ольга, я про молозиво знаю. Собственно мы туда сейчас и лазили, чтоб вымя в порядок привести, там грязь аш кусками была. Так вот на эти шишки и налёт на соске и напоролись. Оттуда ничего не сдаивается. Врач посоветовала пока понаблюдать, т.к. подходит всё для двух диагнозов, но в первом случае болезненности не должно быть вообще, а во втором должно вымя греться сильно. Вот сегодня болезненность пропала. Исчез шарик перед выменем, а на самом вымени шарик превратился в уплотнение длиной см 5.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Блиииинский!!! Какая кобылица КЛАССНАЯ!!!
Как вам хватает терпения ее так вылизать? :shock: :!: мой свинтус как поваляется в опилках - хоть стой, хоть падай - чистить нужно минут 40... И то "подшерсток" не вычистить.. А тут черная и такая чистая!!! будто только что натерли чернилами :)
И вообще она такая замечательная :) Очень нравится, правда :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

да она не особо валяется...чистюля :D
 
Сверху