Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конный мир очень тесен... возможно, и встречались!
А карусели- это водилки для отшагивания рысаков.
 
glebomater написал(а):
Значит мы были на ЦМИ примерно в одно время.Здорово!Может быть и встречались...Вот как жизнь поворачивается чудно или чУдно...
Действительно удивительно :D Через столько лет :roll:
Можно я здесь спрошу (как раз время подходит). Вот кого не спрашиваю, никто не помнит. Может вы знате. Рядом с ипподромом был такой конный спортивный комплекс небольшой общества "Труд" с небольшим манежем. (ну не мог же он мне присниться :wink: )
 
[quote="luna2007Можно я здесь спрошу (как раз время подходит). Вот кого не спрашиваю, никто не помнит. Может вы знате. Рядом с ипподромом был такой конный спортивный комплекс небольшой общества "Труд" с небольшим манежем. (ну не мог же он мне присниться :wink: )[/quote]

Да, он был,этот "Труд".Со стороны Скаковой улицы,недалеко от служебного въезда на ЦМИ.
Комплексом это наверное нельзя было назвать, он весь состоял из малюсенького манежа и прилепленных к нему денничков. У них была летняя база на ст. Сходня, куда вывозили всех лошадей на травку и воздух.
В центре Москвы у них даже плаца не было, по-моему. Иногда им разрешали тренироваться на ипподроме.
Там даже проводили соревнования, один раз я там прыгала конкур в честь 8 марта...
Странно, что никто про него не знает... К 80 году Труд перешел в ведение профсоюзов, а после олимпиады-80 переехал в Битцу. Много про Труд, бывший Пищевик, описано в книге"Подкова на счастье"-о Татьяне Львовне Куликовской, она там начинала свой спортивный путь.
 
Да, вы правы, не приснилось вам. Это бывший "Пищевик". Если идти со стороны Ленинградского проспекта по Беговой аллее, то через улицу были конюшни "Труда", манеж с небольшими денничками, там ещё запах был всегда, навоза и конфет с фабрики "Большевик". Со стороны Скаковой была проходная, ворота всегда открыты. За ними сразу начинались конюшни и водилки. Если повернуть налево то за конюшнями был плац проката (старый) и манеж (старый, деревянный и маленький) с конюшнями.

Теория действительно была обязательной, да и седлали коней совсем новичкам конюхи. А билеты сначала стоили 80 копеек, а потом уже подняли до 1 руб, да так и осталось на долгое время.
 
Wolf333 написал(а):
Да, вы правы, не приснилось вам
А я только в манеже была. Конюшни не видела. Меня первый раз туда девочка знакомая отвела.
А Татьяна Львовна забрала мою Теорию, т.к. думала, что я по утрам школу прогуливаю (так и было :D
Dezora написал(а):
Там даже проводили соревнования, один раз я там прыгала конкур в честь 8 марта...
Как же в таком маленьком манеже?
А ещё мы отшагивали лошадей, которых тренировали к Олимпиаде-80 (в ШВЕ)- вот оно счастье :)
 
Точно, перед Олимпиадой стояли там лошади сборной.
Татьяна Львовна человек строгий была, но справедливый, за прогулы уроков ругала. Научила меня в руках лошадь работать.
Георгий Тимофеевич тоже много объяснял. Благодаря ему Школа так долго держалась и функционировала. Атмосфера незабываемая. Да и тренера. Беломор, мегафон и незабвенная Канарейка, как из другой жизни.
 
Спасибо за историй и сам дневник! Вы молодец и расскажите о том как сейчас с лошадью занимаетесь?))

Я подхожу как толстушка)))) Но лошади мои(коих у меня 6 штук, 2 жеребенка, 2 - незаезженных под седло русских рысака, 1 -Дольча в апреле будет 6 и Дакота - будет 5 лет)) не жалуются)) Особенно Дольча и Дакота))
x_e9716f59.jpg

x_8d49a34c.jpg
 
Какие воспоминания...
ШВЕ при ЦМИ - это и мой большой отрезок жизни. Подъем в полпятого утра и на первом автобусе из Химок - на ипподром. И это для того, чтобы занять очередь и поездить только после обеда у Розы Георгиевны Никитиной, попасть в ее двухчасовую галопирующую группу. А еще я иногда у нее теорию читала. Самое интересное, что потом года через 3-4, когда уже училась в институте, встречала людей, которые говорили "Ой/, а мы Вас помним - Вы нам теорию читали" :D
 
Не так давно, случайно, нашла в своих "архивах" талончик -"теория" с ипподрома и памятка по ТБ к нему. Вроде кажется
это было совсем недавно, а, посчитав время, получается ого-го!
 
DevilGa! Как я с лошадью занимаюсь? С удовольствием...
Кобыла толстопопая,гуляет весь день около рулона сена,как только дверь наша стукнет,она тутже бросает сено и перемещается к калитке.Вид у нее - умирающей от голода скелетины.Может от ослицы научилась.Показываю ей маленький кусочек сахара - она пасть разевает на полбатона.. :mrgreen:
Подседлываю ее практически каждый день,если не скользко.Она делает вид,что сейчас сожрет меня,если я начну подтягивать подпруги,но щелкает зубами мимо,потому,что один раз словила сдачи.Потом мы идем к трубам и там она стоит совершенно спокойно,пока я корячусь в седло.После каждого круга,остановка и загиб башки в мою сторону,типа -Мама,пора вставлять новую батарейку...
После заброса в пасть чего-нибудь,идет дальше. минут 40-60 мы с ней с удовольствием кружим по парку,если вдруг появляются желающие прокатиться--пожалуйста.На нее может сесть кто угодно,она не возражает,не высказывает никакого желания побежать под неопытным наездником,тупо проходит круг и к трубам,последние метры уже с разинутой пастью,куда я дисциплинированно закидываю горючее.Если я сажаю маленьких ребятишек,то просто иду перед кобылой,а она за мной ,носом .как компасом,на карман.Я могу свернуть с тропы в сугроб - она полезет за мной,лишь бы не отрываться от кармана больше чем на метр.После моих 90 кг,какая то пиявка на 15-20 кг- можно и внимания не обращать.

!
 
glebomater написал(а):
После каждого круга,остановка и загиб башки в мою сторону,типа -Мама,пора вставлять новую батарейку...

:lol: Как зовут Вашу кобылу? Можно фотографию посмотреть? Интересно очень...
 
ЛЮБОВЬ.
Любовь нагрянула в пятом классе.
Причем, вот это моментальное узнавание любимого сохранилось потом на всю жизнь, со всеми остальными любимыми. В любой группе людей, часто совершенно незнакомых, вдруг происходит моментальное запечатление одного из них на предмет эмоционального умопомрачения. Происходит взлягивание гармонов, внутренний генератор вырабатывает высокое напряжение, вылетает искра (или молния)которая поражает, превращая двух, до этого нормальных людей, в неадекватных сексуальных маньяков. Конечно, внешне все пристойно, не шелохнется ни один мускул на лице, не дрогнет голос. Окружающие ничего не заметят. Кроме одного, который может быть случайно оказался здесь, именно в этом месте и в это время. Он тоже понимает – ПОПАЛ!
В пятом классе это был мой сосед по дому Олег. Уверяю вас, не самый достойный кандидат.
Впоследствии он сел по малолетке еще, но не выходил лет семь, потому что еще на зоне чего- то натворил. Позже он стал смотрящим в нашем городе и его убили, даже до сорока лет не дожил. Убили жестоко, зверски….
А тогда у нас возникла взаимная любовь, бестолковая, детская…Сначала он дергал меня за косички, потом мы вместе гуляли по вечерам, катались на лыжах, ходили на каток. Мы учились в разных школах. Я родителей с ума свела и меня перевели в его школу, которая была гораздо дальше от дома, нужно было ехать на автобусе и мы теперь с ним вдвоем проводили много времени. В одном классе учиться не получилось, попали в параллельные. Учителя те же самые, а расписание, сдвинутое на один день. Я передавала ему темы контрольных и даже уже решенные варианты, писала для него сочинения. Мы вместе учили уроки.Конечно,ни о какой любви мы не говорили, просто не могли друг без друга.
В восьмом классе, после нового года, мы были у него дома, смотрели кино, болтали, и вдруг что- то произошло между нами. Вдруг мы стушевались, я не могла глаз поднять, Олег что-то начал метаться по комнате, я быстро засобиралась домой, одела уже шапку. Вдруг он подскочил ко мне, схватил мое лицо и поцеловал. Я заплакала, чёрт знает почему, он стал утешать меня и еще целовать. Нос мешал, очки мешали. Я вцепилась в шапку и стала отталкивать его от себя. Оттолкнула, выскочила за дверь и убежала домой. Губы горели. Я была в смятении.
Олег ходил под окном, а я не выходила, стала домоседкой, потому что он искал встречи на улице, в автобус заходила через другую дверь. Но он пришел все равно, под благовидным предлогом – учить уроки, и мы снова целовались, и на другой деньги вообще каждый день, и у меня губы распухали. Однажды он просунул руку мне под свитер и дотронулся до груди. Я с ума сходила, мне сны эротические снились
Мы не успели зайти далеко, он уже клал мне руку на колено и поднимал ее высоко, очень высоко, до того места где кончались чулки и начиналась голая нога.
.И тут кончился учебный год. Началась подготовка к вступительным экзаменам в техникум и у него и у меня. Я поступала в педучилище,а он в речной техникум.Мы виделись редко, урывками, а потом была драка на танцах, он кого-то порезал и его посадили. Он не написал мне ни одного письма.
\ продолжение следует\
 
Сохраните этот хороший рецептик для себя ,для покраски деревянных и не только ,стен в конюшнях и где угодно .Я взяла его на строительном форуме.Строительство с недавних пор тоже превратилось в мое хобби. Я построила себе прекрасный бюджетный дом на 80 м2.очень теплый и удобный. Там я не использывала никаких химических препаратов для обработки древесины в каркасе,только известь и очень довольна результатом. Этот рецепт тоже хорош.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Помните, как Том Сойер маялся, когда тё-тушка Полли заставила его красить забор? Оказа-лось, зря мы все тратим столько сил на окраску деревянных сооружений.
Практичные жители Финляндии установили, что масляная краска не способствует долговечности домов из древесины.
Исследования показали, что под краской скапливается влага, создаётся оптимальная среда для развития микроорганизмов, разрушающих древесину. Лучше применить наш финский состав, говорят они.
Действительно такие дома, штакетники стоят десятилетия, не подвергаясь разрушению. Предлагаю и в России шире пропагандировать финский состав для окраски домов, строений, ограждений. Это позволит сэкономить миллиарды, лучше сохранить жилой фонд, хозпостройки.
Финский состав, прямо скажу, находка для жителей села, садоводов. Финский состав для окраски:
 мука ржаная или пшеничная — 720 г,
 железный купорос — 1560 г,
 поваренная соль — 360 г,
 сухой известковый пигмент — 1560 г,
 вода — 9 л.
Изюминка, как говорят, кроется в строгом соблюдении технологии приготовления финского состава.
Сначала готовят клейстер. Берут муку, по-степенно добавляют холодную воду с тем, чтобы довести муку до консистенции густой сметаны. Остаток от 6 л воды доливают в горячем состоянии.
Теперь клейстер процеживают и ставят на огонь. Постоянно помешивая, добавляют соль, затем железный купорос, сухой известковый пигмент. Теперь вливают остаток воды (горячей) для получения рабочего малярного состава.
Наносят на поверхность кистью в два захода. Расход раствора — 300 г на квадратный метр.
Если же дом или штакетник был ранее окрашен масляной краской, её полностью счищают. Грунтовка не требуется.
Штакетник, обработанный финским составом, может простоять без ремонта до 20 лет. Известно, что дома, окрашенные масляной краской, плохо пропускают воздух. Состав — лишён этого недостатка.
Целесообразно наладить выпуск комплектов финского состава с приложением инструкции. Польза будет всем.
Если вы хотите достичь нужного цвета (колера), например, чтобы глиняные стены в землюшке покрасить, как у хоббита Бильбо, то можно добавлять различные неорганические пигменты (начиная от тёртого красного кирпича, и заканчивая выпарками из отваров васильков, ореховой коры, семечек подсолнуха и пр.)
Источник: хххх

Самый дешевый антисептик...
 
luna2007
не, точно ни чего не путаю - все было именно так, как я написала, потому-то, наверное, так и запомнилось мне это первое занятие. Тем более, что их было совсем немного, так как одну меня туда не отпускали, а родителям лень было в единственный выходной тащиться с утра пораньше на ипподром со мной. К тому же они не разделяли этого моего увлечения совсем и даже пугали, что ноги будут, как у кавалериста :D . Никакой теории не было... поседлал мне Лютика парень и поехала я. Может, как-то случайно я попала в группу не для новчиков?
 
Какая история любви - пожалуйста, расскажите, что было дальше.
Йогурт по рецепту сделала - в глиняных горшочках - очень понравилось, завтра буду ставить вторую партию.
 
А теперь слушай,что сделать дальше с йгуртом.
Возьми любые фрукты - банан,замороженные ягоды, мандарины-апельсины,киви,кинь в блендер,засыпь ложку песку , залей туда йогурт и взбей.
С тем,что ты покупаешь в магазине - не сравнить.Это мой завтрак и ужин.
 
glebomater написал(а):
А теперь слушай,что сделать дальше с йгуртом.
Возьми любые фрукты - банан,замороженные ягоды, мандарины-апельсины,киви,кинь в блендер,засыпь ложку песку , залей туда йогурт и взбей.
С тем,что ты покупаешь в магазине - не сравнить.Это мой завтрак и ужин.

Иех... а у меня так все вкусно получилось, что первую партию мы так съели. Но сегодня я буду вторую заквашивать - ее сделаю до конца, с ягодами и фруктами.
 
glebomater написал(а):
Повторяем по заявке -Я и Чайка.
Я очень извиняюсь,а можно повторить рецепт йогурта? Или подсказать, на какой он странице? Вроде все пролистала назад и не смогла найти. :oops: :oops: :oops:
Мои козы вот-вот разродятся, молока будет достаточно, чтобы что-нибудь новенькое попробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху