Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
РЕЦЕПТ ЙОГУРТА.
Любой живой йогурт,посвежее,разливаете в 2 банки 0.5, доливаете любым молоком, прикрываете крышкой и в теплое место -на батарею,в кастрюлю с горячей водой под одеяло,держать до сворачивания молока.Потом в холодильник.На холоде йогурт доходит и густеет до такой степени,что не выливается из банки. можно съесть так,можно с фруктами.
Если интересно ,могу дать рецепт некислого творога.
 
А я в жаркие летние дни делаю так:
кефир ложка сахара и фрукты.Любые - что по сезону..Но любимое -это конечно же клубника..
И так - взбиваю в блендере клубнику с ложкой сахара.Потом вливаю кефир..взбиваю..все холодное.И напиток готов..Утоляет голод и жажду..и вкусно и полезно:)
 
С кобылой работаете замечательно, читала - живо себе представила, удержаться от улыбки не смогла :)
 
Что я еще делаю с лошадью?
Учу ее ходить задом под седлом.Сначала заходила в узкий проход на ней,потом поводом двигала ее назад,теперь она уже ходит где угодно по нескольку метров задом,но только подо мной,под другими не ходит,старается развернуться.Приучаю ее к машинам,подходим к ним близко,обходим вокруг,получаем угощение,стоим около них.Она уже стала гораздо спокойней к ним относиться. По крайней мере ,мне она доверяет и идет,куда посылаю..
Опасение у нее вызывают страшные девушки с ужасными колясками.Она и сама старается мимо них не ходить,и меня старается провезти по сугробу,лишь бы подальше от них.
Потихоньку приучаемся к людям--уже не прижимает уши на чужих,наоборот,ждет сухарик,а то поначалу она сильно крысилась,когда люди собирались больше трех.
Почему-то не дает мне трогать вымечко,дрыгает на меня ногой.Ослице наоборот нравится,когда ей вымя гладят.
 
Моя кобыла тоже терпеть не может, когда ей вымя пытаюсь почистить,а там между сосками много всякого... А осличка обожает.
Ира, спасибо за рецепт йогурта. :D Потом можно уже из своего продукта заквашивать следующий?
Рецепт творога тоже очень интересен. Может, и еще какие наработки у тебя есть? :roll:
 
Можно,но в молоке есть свои бактерии,простые кислмолочные,и если все время брать свою закваску,то йогурт уже начинает напоминать кефир,в лучшем случае,или насинает тянуться,как сопли. я заквашиваю своим раза 2-3,потом покупаю свежий йогурт на закваску.
ТВОРОГ.
Я делаю в мультиварке,но можно как угодно,результат будет тот же. Берете пакет кефира и пакет молока,сливаете в одну посуду,туда же можете слить все остатки молочных продуктов из холодильника,вплоть до сметаны.Все перемешиваете.Дальше нужно все это прогреть до 50 *.В мультиварке это просто - ставлю на режим подогрева.Можно делать на водяной бане. Главное не перемешивать больше.Когда откидывается чистая зеленоватая сыворотка - ставите нагрев на кипячение,но только доводите до кипения,сразу отключаете и накрываете теплым.Мультю я просто отключаю и все.Горячую смесь оставляю до утра.Я все делаю вечером. Утром берете сито и просто сливаете аккуратно сыворотку с куском творога.Не нужно ничего подвешивать в марлечке.Я просто сито ставлю в раковину,чтобы слились остатки.А сыворотку можно охладить,смешать с фруктами и сахаром в блендере и выпить.Творог получается замечательным,мягким,не кислым.Мне нравится творог с ряженкой. Если любое топленое молоко заквасить йогуртом - получится замечательная ряженка,лучше,чем после закваски кефиром.
С козьим молоком все так же,только сначало надо сделать кефир на основе козьего молока,просто заквасить козье молоко простым кефиром. А дальше все так же. Если делать творог из скисшего козьего молока,он получается кисловат,на мой вкус.
 
ЛЮБОВЬ.\продолжение/
Когда он вышел из тюрьмы, я была замужем и ребенку третий год. Он пришел сразу ко мне, У видев сына,сменился в лице.Мы поговорили о какой то фигне и он ушел. Они сменили квартиру, уехали в другой город, я слышала о его преступной жизни. В 82 –м я уехала от второго мужа на север, в Мурманскую обл, Олег снова сидел.
В 89м я уже работала директором сельской школы, у меня была своя квартира. В один прекрасный день он вдруг появился, приехал поздно вечером и остался ночевать Это первый и единственный раз, когда мы были близки. . Он был нежен а я ужасно зажата. Потом он сказал –Я мечтал об этом всю жизнь…я не знала. что сказать и молчала. Он ушел, сказав на прощанье—Держись от меня подальше.
Больше я его никогда не видела. Он был смотрящим в нашем городе, а я была далека от криминала. Мне было стыдно ужасно за такую бестолковую ночь. Я так волновалась, ,что потеряла речь и просто молчала, что бы не заплакать. Я думала, вот встречу его и все ему скажу. Но встретиться не удалось..
Так печально закончилась моя первая любовь.
 
Мороз и солнце,день чудесный! Только скользкий.Выезжаю верхом каждый день,синтипоновые штанишки,теплые варежки,шапка меховая и вперед.Естественно ,некованные лапки скользят,стараемся ходить где помягче,по обочинкам.У нас есть своя,натоптанная дорожка,лыжню лыжникам стараемся не портить.В -17 кататься можно.но не больше часа, руки мерзнут и нос.Кобыла скользит,сегодня хорошо так оступилась,чуть на задницу не села.
Ослиша не рада гулянке,даже в пальто,стоит больше около ворот.Я ее хотела оставить,но она закатила истерику,теперь бежит за нами,если только мы скрываемся из вида. Никто не попросился прокатиться.Жаль...Мы только сена привезли 2 рулона по штуке за 300кг.Какие у вас цены на сено сейчас?Сено ничего себе..Первые два рулона были хуже. было -тимофеевка с клевером,а сейчас тимофеевка без клевера.Клевер кормовой в рулоне превращается в жесткие бодылья,приходится их выбирать.Нынешнее сено гораздо лучше и зеленей.Нужно заказать еще два рулона,но пока с деньгами туго.
Строительство дома отняло много сил и все деньги.Хотя убрались в полтора лимона вместе с мебелью и новосельем.Как мне нравится получать наследство. :mrgreen:
 
Рецепт приготовления творога показался мне довольно мудреным. Я поступаю иначе, тем более у меня нет мультиварки. Молоко (козье) заквашиваю только горбушками черного хлеба, от кефира или сметаны творог получается очень жидким и, на мой взгляд, не вкусным.
Летом, когда молоко льется рекой и творог делается регулярно, пару раз в неделю, я просто не мою посудину для заквашивания (у меня 8-литровый бачок), наливаю туда свежее молоко и часто перемешиваю. Творог получается потрясающий, крупнозернистый. Степень кислости зависит от того, не провороню ли момент, когда надо уже сливать сгусток. Лучший творог получается, если приготовить его сразу же, как молоко свернулось, не держать дальше в тепле.
Слышала, что существует сухая закваска для йогурта и что ее можно купить, но сама еще не пробовала ею пользоваться.
У меня есть знакомая козоводша, которая делает йогурт на продажу, реализует его через интернет-магазины, она применяет как раз эту закваску, все вроде хвалят вкус этого напитка, покупателей у нее - хоть отбавляй.
 
Рассказы о житейских историях читаю молча - просто переживаю.
А вот насчет рецепта краски выйду из подполья: очень интересно, спасибо! А можно фото чего-то покрашенного такой краской, чтобы увидеть, как выглядит окрашенная поверхность?
 
У меня нет фотки,но я думаю,что выглядит,как обычная крашенная поверхность,матовая,а цвет можно сделать любой,добавив коллер.
 
Bremen, когда у меня были коровы,то тоже делала так,как ты, а теперь делаю только для себя и вполне хватает.Магазинский творог я не покупаю,на рынке часто кислый,не люблю такой.
Есть закваска сухая,но у нас ее не продают,поэтому обхожусь покупными йогуртами.
А по поводу мультиварки--Купи,не пожалеешь.Я так рада,что купила,и все мои знакомые уже купили,освобождает массу времени.Посмотри на МУЛЬТИВАРКА.РУ.

,
 
Emira написал(а):
glebomater
Я пошла искать своего коника, как сейчас помню, его кличку - Лютик. Увидела огромного ( в 10 лет все кажутся огромными, наверное) вороного коня. И что с ним делать? Мне, которая впервые стояла рядом с живым конем? Как седлать? Что делать? Мне и войти к нему было страшно... Рядом с денником стояла какая-то девочка. Ой, тебе Лютик достался? Повезло, - сказала мне она,- резвый конь, вчера двоих из седла выкинул

Ну на самом деле вам достался не Лютик, а Лютень, тот, действительно, был вороным и относительно большим, да еще и к тому же строгим конем.
А что касается Лютика, тот был темно-гнед, мелок и горбонос, характером обладал кротким и покладистым, вот только со здоровьем у него были проблемы.
С прокатом на ЦМИ у меня связаны самые наилучшие воспоминания юности. Страшно подумать скольким людям он дал путевку в лошадиную жизнь. Хоть бы на минуточку вернуться туда, хотя и так понятно, что невозможно войти в одну реку дважды, а так хочется, ностальгия проклятая.

Лютень
 
Моя старшая Дольча тоже от колясок в шоке)) Было очень смешно когда в поле вышел дедушка с внуком лет 3-х погулять, а тот вёз маленькую коляску)) Мы подъехали к ним, а ребенок стал катить коляску, он раз в нашу сторону толкнет коляску и хлоп Дольча(175 в холке, большая\ такая) прыгает в сторону)) Он еще раз катнёт коляску и она опять отпрыгивает)) Ему так понравилось что он каждый раз ждал пока она прыгнет)) а я сидела и смеялась)) мне стало так смешно когда я представила как это со стороны смотрится))))
Да и с топливом такая же история)))) Детишек Дольча очень любит катать) и внимательно следит чтоб те не съезжали )))
 
Ой, какой интересный дневник! Записываюсь в читатели! Я тоже увлекаюсь строительством, строю сейчас рубленный дом. Особенно меня заинтересовал рецепт покраски деревянных конструкций, обязательно попробую.
 
Кетт! Я тоже сначала мечтала о рубленном доме,а потом прикинула сроки,бюджет,там один фундамент в копеечку вылетал.И решила строить каркасник, и ни разу не пожалела. ПОЛГОДА от закладки до новоселья.http://www.forumhouse.ru/threads/108102/
Почитай,может найдешь что интересное.
 
У меня очень доброжелательная кобыла,а девочка,которая ко мне ходит работать кобылку на алюрах,говорит,что Чайка на нее крысится и поворачивается к ней задом.Я не особо верила,а тут вдруг увидела сама.Я была в конюшне,кормила зверей,пришла Анютка и зашла в денник,почистить Чайку. И вдруг кобыла выпучила зенки,прижала уши и повернулась задом,даже овес бросила. Я в шоке.! :( Что это с ней такое? Я захожу - поворачивается и начинает есть,но уши прижатые,следит за Анюткой..
Та клянется,что не била ее,не обижала.Да и мне кажется,что этого быть не должно.Она же и на меня и на работника нашего нормально реагирует.Неужели ей не нравится как Аня ее гоняет. Но и там без фанатизма.Все нормально.
Что это может быть?
 
Просто человек не нравится, или не нравится сам факт что работать заставляют. Хотя моя так только на одного человека реагирует, не нравится он ей и всё тут.
 
У кобылы могут быть не совсем комфортные ощущения от этого человека. Посмотрите, как она её седлает, может пригнано или пристёгнуто что то не так. Посмотрите, как сидит, как работает корпусом и руками. Как происходит тренировка лошади. Возможно долго работают, лошадь устаёт или что то болит в момент выполнения каких то упражнений. Что то не нравиться лошади, она показывает. Просто проверьте каждую мелочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху