Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. Вот по вкусу еще не знаю - у меня пока мало.
А я знаю!!! Три года его едим. Не жалей, пускай петуха в суп, на крайний случай в тушение. Для жарки лучше простой бройлер, который живет 35-45 дней. А бульон из КША самый вкусный!
 
Спасибо. Здесь просто народ попроще и не рефлексирует. Не нужна сельхозскотина, зарезали, съели. И всего делов.
Не, голубей почтовых нам подкинули бесплатно. Теперь эту стаю кормить приходится. но было это в тот момент, когда вообще никто ни о чем не думал и не просил.
А, да. Еще китайских шелковых хочу. Вместо этих дебильных пернатых-летающих.
Оль, ты ещё про лошадь меноркскую забыла :D
 
По транссерфингу бесполезно хотеть денег, нужно хотеть чего то, на что вам эти деньги нужны.Лошадь, козу, новый дом.
 
По транссерфингу бесполезно хотеть денег
Да это моя старая тема во Флейме, суть которой на самом деле "а с чего вдруг другие люди должны оплачивать мои хотелки". Тогда было прямо засилье попрошаек "подайте мне на лошадь и потом на ее содержание".
 
По транссерфингу бесполезно хотеть денег, нужно хотеть чего то, на что вам эти деньги нужны.Лошадь, козу, новый дом.
Да, да, Оля правду написала. Она тогда в качестве стёба разместила тему "подайте на меноркскую лошадь" )))
 
Со вчерашнего дня у меня начали выводиться цыплята, на 20-й день. Уже вывелись 9 штук. Это из моих яичек, а еще 60 штук лежит Хабаровских, те пока только наклевываются.
 
36 + 11!!!!!.
В срочном порядке переделываем помещение под конюшню и коздятник. Прочистили печку, подмазали. протопили. Сделали пол для лошади. Для коз не стали, будут на глубокой подстилке.Осталось работы еще на неделю примерно.Разбираем мусор на улице.теперь мне не надо большой левады около конюшни, потому что можем выводить кобылу прямо в рощу. теперь не нужно будет ее с козой выводить через садовое общество. Коза все время норовит сожрать чужие кусты. А по роще мы можем натянуть для них хоть электропастух, Или рабицу. Тоже есть.
 
На глубокой подстилке копыта стираются медленнее и, соответственно, быстрее нарастают лыжи. Связки тоже слабеют за зиму, ведь из-за холода выгул не такой длительный.
 
Жвачных я всегда держала на глубокой подстилке и никаких проблем. Обрезать копыта козе гораздо проще, чем лошади.
 
*мрачно* Главное, эту сво поймать. Я об одной из своих дур, которая до сих пор дикая. С остальными проще.
Кстати, черную дыру с ее офигенной инерционной массой мне удалось сдвинуть. Были в магазине шелковые цыплята. Но так как были еще дела, и у мужа всегда все через жопу, успели купить только двух.Остальных раскупили. Но главное, дырку проковыряла. Теперь проще будет. Я ему плешь проем и он не сможет отмазаться, что не знает, кого именно я хочу.
 
*мрачно* Главное, эту сво поймать. Я об одной из своих дур, которая до сих пор дикая. С остальными проще.
Кстати, черную дыру с ее офигенной инерционной массой мне удалось сдвинуть. Были в магазине шелковые цыплята. Но так как были еще дела, и у мужа всегда все через жопу, успели купить только двух.Остальных раскупили. Но главное, дырку проковыряла. Теперь проще будет. Я ему плешь проем и он не сможет отмазаться, что не знает, кого именно я хочу.
Давай, Оль! мы в тебя верим! :)
 
Были в магазине шелковые цыплята. Но, успели купить только двух.
Наверно декорашки? У меня промышленная птица.
SAM_0661.JPG

Вот посмотри на запчасти. Это шея с грудной костью на суп. а мясо я на котлеты срезала.
SAM_0604.JPG
 
Наверно декорашки? У меня промышленная птица.
Может, и декорашки. Учитывая, что народ здесь не заморачивается и вон у соседа чуть не бентамки бегают. Посмотрим, что вырастет. Пока явные цыплята, пищат еще.
А вообще, здесь в магазине хоть бройлерного индюшонка купить можно в определенное время. И цыплят бройлерных. В принципе, почти все животные, кроме тех, у кого строгости с регистрацией, в магазине и продаются.
Гусей мы там же брали. И китайских, и фигзнаеткаких. индоутки-утки там же. Фазаны румынские оттуда же.
Цесарок, слава богу, застрелили, и я мужу тонко намекаю, что не надо их больше покупать.
 
О, да! Цесарки - это незабываемо для тех, кто с ними общался. Мне как-то давно подарили парочку. На другой день я выпустила их гулять с курами на птичий двор. Они, цесарки, орали такой дурниной, что мои старушки-соседки со смежных участков в панике кинулись к своим заборам: они решили, что у меня во дворе произошло что-то совсем страшное. А это птички пели... А уж как они лётают! Ирина Михайловна, раз вы в садовом товариществе, вы представляете себе участочки по 6 соток с заборами из рабицы. Одна из этих гадских пташек однажды осенью в самую гнилую погоду не возжелала, как все примерные куры, гулять под навесом и перепорхнула-таки на соседский участок. Видать, вспомнила про осенний отлет птиц в теплые страны. Через рабицу не полезешь, только в обход через соседскую калитку. Когда мы перебрались через закрытую на замок калитку (дачники все уже уехали, поселок пустой) и добежали до цесарки, птичка легко снялась и перелетела на следующий участок, угнездилась там на ветке яблони и принялась поливать нас разными словами своим кошмарным голосом. Кинулись во второй обход - она спланировала назад. Мы гонялись за ней кругами со штурмом чужих калиток битый час, пока она не подустала порхать и мы ее не схватили на земле, и то пыталась удрать. Честное слово, хотелось ей скрутить башку, но нельзя - у нас приют. С того момента мы твердо решили: на будущее никаких цесарок, тем более что эта сладкая парочка прожила у нас еще несколько лет.
 
Сегодня вечером, уже потемну, привезли гусиков. Я то думала, что привезем пару, а привезли 2 гусочек и гусика. Им 6 мес. Крупные серые, так они называются. Фотки будут завтра.Пока сунули их в ихнюю будку, пусть обживаются. Завтра поставим им таз воды, чтобы помылись с дороги.
Это очень дорогой подарок. Транссерфинг в действии. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху