Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gloria написал(а):
А по второму вопросу - видимо, все же двух пед. дипломов было недостаточно против такого количества гормонов... Может, если б было три (диплома), то удержали бы как-то... :lol:

Степень!!! Кандидатская степень могла бы помочь!!! Мне, правда, не помогла, но у меня только один диплом о высшем :oops:
 
Заведомо догадываясь,что скорее всего получит отказ,западно-хохляцкий хитрован вызвал на помощь своих родителей.Мама и папа, уже видимо,получившие представление о помешательстве единственного сынули,прилетели с Карпатских гор с подарками сватать несговорчивую невесту.
Мои родители были предупреждены телеграммой и ожидали сватов дома,готовясь дать им отказ,но в вежливой форме.
И вот они явились.Подарки выгружались из багажника и салона такси и затаскивались на второй этаж в течении наверно минут 15.Все соседи наблюдали из окон за представлением.Наконец все собрались в комнате и чинно расселись,глядя друг на друга.Присутствовали-мои родители, я. представители противоположной стороны в кол-ве пяти человек. Еще два его близких другана..
Кстати,забыла совсем, Тарзана по нашему звали Николай Иванович,а по ихнему -Мыкола Яношевич,что и было указано на двух страничках паспорта.
Мама --похожая на красивую цыганку высокая статная женщина,медсестра .Папа --более возрастное подобие производителя тестостерона -красавец умопомрачительный.Если в моем было 105 кг рифленого мяса,то в папе 120 такого же +потрясающая седина,делающая его похожим на английского лорда.Папой были потрясены все женщины нашего подьезда,моя мать видимо тоже попала под обаяние красавца папика и забыла,что она даже не собиралась рассматривать подарки.
Начали с крупных -ковер,дорожки гуцульские,отрезы прекрасного тюля на окна,отрез маме на пальто какого- то умопомрачительного драпа,папе овчинную душегрейку с вышитыми узорами,которую хохляцкая мама сшила и вышила своими руками. мне отрез кримплена на костюм,штук пять импортных колготок,духи французкие. :shock: Потом более мелкий ,но ценный ассортимент --золотую цепочку маме, золотой браслет на 13 гр мне,Печатку золотую моему отцу,потом пошли продукты--сало дивное копченое,утки копченые,овощи-фрукты,вино в дубовом 10 литровом боченке. венгерские конфеты и шоколадки.Моему сыну целую сумку огромную одежды,душегрейку детскую вышитую, огромного лохматого медведя :shock: :shock:
Потом они начали рассказывать о том,что они привезти хотели бы,но не смогли и о том,что меня ожидает,если я соглашусь выйти замуж за их единственного сына Мыколушку.Показали кучу его детских фоток.Показали фото большое их дома огромного,который они строили для своего сыночка и его жены будущей.Фото виноградника,фото свинок,фото уток и куриц,фоты родственников,у которых тоже никого почему-то не было ,кроме Мыколеньки,дали прочитать письмо,которое бабушка написала моей маме и передали от нее подарок для меня -цепочку старинной работы- 33гр червонного золота.Там же были заверения,что после ее скорой смерти,Мыколе достанется еще дом в горах,фото прилагались,виноградник на полгектара,а также старинные ювелирные изделия -много.
Мое огромное НЕТ,постепенно превращалось в совсем малюсенькое--ну,,,я не знаю...
Он был, в принципе ,очень неплохой парень,трудолюбивый,непритязательный,добрый. :oops:
Моя мама решила сказать окончательный ответ после личного посещения Закарпатья,куда она и отправилась в гости ,захватив мою тетку.
Вернулись они через две недели.
Моя судьба была решена...тетка жалела,что в свое время не нашла себе в мужья такого гуцула. ВСЕ. О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ.
 
Заведомо догадываясь,что скорее всего получит отказ,западно-хохляцкий хитрован вызвал на помощь своих родителей.Мама и папа, уже видимо,получившие представление о помешательстве единственного сынули,прилетели с Карпатских гор с подарками сватать несговорчивую невесту.
Мои родители были предупреждены телеграммой и ожидали сватов дома,готовясь дать им отказ,но в вежливой форме.
И вот они явились.Подарки выгружались из багажника и салона такси и затаскивались на второй этаж в течении наверно минут 15.Все соседи наблюдали из окон за представлением.Наконец все собрались в комнате и чинно расселись,глядя друг на друга.Присутствовали-мои родители, я. представители противоположной стороны в кол-ве пяти человек. Еще два его близких другана..
Кстати,забыла совсем, Тарзана по нашему звали Николай Иванович,а по ихнему -Мыкола Яношевич,что и было указано на двух страничках паспорта.
Мама --похожая на красивую цыганку высокая статная женщина,медсестра .Папа --более возрастное подобие производителя тестостерона -красавец умопомрачительный.Если в моем было 105 кг рифленого мяса,то в папе 120 такого же +потрясающая седина,делающая его похожим на английского лорда.Папой были потрясены все женщины нашего подьезда,моя мать видимо тоже попала под обаяние красавца папика и забыла,что она даже не собиралась рассматривать подарки.
Начали с крупных -ковер,дорожки гуцульские,отрезы прекрасного тюля на окна,отрез маме на пальто какого- то умопомрачительного драпа,папе овчинную душегрейку с вышитыми узорами,которую хохляцкая мама сшила и вышила своими руками. мне отрез кримплена на костюм,штук пять импортных колготок,духи французкие. :shock: Потом более мелкий ,но ценный ассортимент --золотую цепочку маме, золотой браслет на 13 гр мне,Печатку золотую моему отцу,потом пошли продукты--сало дивное копченое,утки копченые,овощи-фрукты,вино в дубовом 10 литровом боченке. венгерские конфеты и шоколадки.Моему сыну целую сумку огромную одежды,душегрейку детскую вышитую, огромного лохматого медведя :shock: :shock:
Потом они начали рассказывать о том,что они привезти хотели бы,но не смогли и о том,что меня ожидает,если я соглашусь выйти замуж за их единственного сына Мыколушку.Показали кучу его детских фоток.Показали фото большое их дома огромного,который они строили для своего сыночка и его жены будущей.Фото виноградника,фото свинок,фото уток и куриц,фоты родственников,у которых тоже никого почему-то не было ,кроме Мыколеньки,дали прочитать письмо,которое бабушка написала моей маме и передали от нее подарок для меня -цепочку старинной работы- 33гр червонного золота.Там же были заверения,что после ее скорой смерти,Мыколе достанется еще дом в горах,фото прилагались,виноградник на полгектара,а также старинные ювелирные изделия -много.
Мое огромное НЕТ,постепенно превращалось в совсем малюсенькое--ну,,,я не знаю...
Он был, в принципе ,очень неплохой парень,трудолюбивый,непритязательный,добрый. :oops:
Моя мама решила сказать окончательный ответ после личного посещения Закарпатья,куда она и отправилась в гости ,захватив мою тетку.
Вернулись они через две недели.
Моя судьба была решена...тетка жалела,что в свое время не нашла себе в мужья такого гуцула. ВСЕ. О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ.
 
ВАХ!!!!!! Особенно меня цепочка от бабушки потрясла :roll:

А фото красавца не сохранилось? Или хоть его папика -английского лорда :D
 
Даааа... :D Челюсть медленно отвисает... Здорово!!! Тоже хотелось бы фотографию красавца!
 
Шо-то с этого места я затрудняюсь что-либо понимать. :roll:
Я понимаю, Ира, что с твоей помощью бабушки-толстушки вспомнили шальную молодость, в которой те из нас, которые верующие, даже уже успели покаяться. :wink:
Но. Я совершенно отказываюсь понимать, зачем родителям Мыколки (самого Мыколку я еще могу понять) так уж было желать, чтобы их единственный и ненаглядный обязательно женился на бабе с ребенком где-то на периферии? У которой даже отдельного жилья нет?
Я понимаю, когда у жительниц Москвы и Питера в те годы под окнами могла быть очередь из соискателей из Усть-Жопинска,сама это все пережила. До сих периодически хихикаю, что отказалась от участи стать Ольгой Зеленой, если бы вышла за аспиранта Ростовского университета.
Разъясни, пожалуйста, в чем фишка-то. Или у всех разом мозги тогда отказали? :lol:
 
Я потом говорила на эту тему с его мамой--замечательная женщина,умная и добрая.Вообще,я там встретила много очень достойных людей с хорошими руками и головами.А дело было так.
Дело в том,что компасом у любимого сыночка была вовсе не голова.Так вот этот компас категорически не показывал в сторону достойных женщин,для создания семьи.И все разговоры родителей,что пора уже женится,Мыколенька отметал сразу категорически.И все кандидатуры ,предложенные родителями не вызывали никакого положительного результата.
А тут вдруг до них дошли слухи,что сынок влюбился.Они стали наводить справки через тех гуцулов,которые с ним работали и меня знали.Ничего плохого они сказать не могли.Напротив,сказали,что мальченку не узнать,столь положительно я на него влияла.Обмен гормонами не в счет... :mrgreen:
А потом они узнали,что я сказала НЕТ. Они было обрадывались,но сынок сказал -либо она, либо на фиг эта жизнь и он лучше застрелится,.
При этом совершались постоянные перелеты -Горький - Львов,что тоже показало им серьезность намерений.
Потом им стало обидно,что ребенка отвергли.Потом в дело вступила бабушка и напомнила маме с папой,как они женились.Потом она напомнила им про старшего сына,которому не разрешили женится на ком он хочет и он пропал.В смысле пропал просто и никто не знал .где он и что с ним.И никогда не узнали,он был старше Мыколы на 14 лет. И остались они с одним сынком,которого любили до безумия.
А потом Тячево и Городец ,это все равно,что велосипед и Жигули.
Ну и что они навскидку могли предложить против моих двух дипломов? Только материальное благополучие...
 
Да, что-то из области фантастики! Заинтриговало в усмерть! :shock: Очень бы хотелось посмотреть на красавчика тоже!
 
Если найду - покажу.
Немного о лошади. Заседлываю почти каждый день.Час-полтора шагаем,даже рысим.Научила ее останавливаться на Стоять! или Стой! Понимает и то и другое. останавливается так резко и загибает башку за наградой. Она вообще все время находится в ожидании команды Стоять!.Останавливается,даже если ей показалось,что я хочу дать такую команду.
научила ее ходить оеоло моего плеча по команде Рядом! Неважно,с всадником или налегке. Идем,я даю команду Стоять! она встает, а я иду дальше.Потом говорю,Рядом! и она меня догоняет быстрым шагом,пристраивается около плеча. Возит без седла ,с седлом и на крупе.
Очень мне нравится моя лошадка. :lol:
 
Bremen написал(а):
зачем родителям Мыколки (самого Мыколку я еще могу понять) так уж было желать, чтобы их единственный и ненаглядный обязательно женился на бабе с ребенком где-то на периферии? У которой даже отдельного жилья нет?
Не отвлекайте автора от столь увлекательного повествования вопросами :D Давайте, все вопросы потом. А то мы так и не прочитаем рассказ про шикарную и веселую (а она ведь такой была) свадьбу. :D
glebomater написал(а):
Ну и что они навскидку могли предложить против моих двух дипломов? Только материальное благополучие.
Действительно :roll:
 
Чукчина дочка написал(а):
Не отвлекайте автора от столь увлекательного повествования вопросами :D Давайте, все вопросы потом.
Очень увлекательная сказка под названием "Жизнь".Очень ждём продолжения!
 
Оооооо...Карпаты... Ира, так тебе довелось пожить в Карпатах? Ооооо..... Мы несколько лет ездили в Карпаты, недалеко от Львова, местечко называлось Зелемин. Но вообще, то что кондовые западники с Карпат женили сына на русской женщине - это скорее исключение, чем правило. Но, да - подарки, золото, вышитая овчина - это да.... Это - их...
А вообще я запуталась. В смысле географии. Мне казалось, что гуцулы это - Молдавия.
 
Как интересно меняются мозги с годами... Вот если бы я в 20 лет услышала, что брат моего жениха ушел из дома совсем, с концами, после того, как ему не дали жениться на любимой, я бы это восприняла положительно: вот какие верные своим чувствам люди. А сейчас я бы очень сильно подумала, что за этим стоит и не превратится ли жизнь с человеком такого типа в кромешный ужас...
 
Что-то я не поняла противопоставление Карпаты-Молдавия. По-моему, Карпаты частично находятся в Молдавии.
 
Только ради такой красоты можно было бы замуж пойти... :mrgreen: Но живут там, конечно, своеобразно... Ну что ж - другой народ, все-же... 8)
 
Карпаты-Западная Украина всю жизнь были.Львов,Ивано-франковск,Яремча и Раков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху