Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Правильно! Наш девиз:
"И если ты уходил к другой
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде." (с), Новелла Матвеева.
 
Прима написал(а):
Эсли была любоффь, то чой-то она так быстро испарилась? Вот и пойми этих Мауглей!!!.
Ну как, получил что хотел и привет.
А ваще да, ну есть потребность налево, ну сходи, раз надо, но пусть никто не узнает. Может сама Ирина не настолько горячо любила гуцула? Иначе б физическую измену простила....
 
Да просто потаскушка Лора ревновала любовника к его собственной жене. Она и подослала свою подружку, чтобы она донесла информацию до Иры. И добилась того эффекта, какого хотела.
 
Эгоистка написал(а):
Да просто потаскушка Лора ревновала любовника к его собственной жене. Она и подослала свою подружку, чтобы она донесла информацию до Иры. И добилась того эффекта, какого хотела.
Она хотела, чтоб ей перебили все стекла в доме?
И чтоб эта история дошла до ее мужа? (Не могла не дойти, после такого-то.) Ну, разве что если рассчитывала поменять одного Маугли на другого. Но что-то мне подсказывает, что это ей вряд ли удалось.
И я против того, чтобы называть женщину потаскушкой только из-за такого эпизода. Конечно, я понимаю, Эгоистка, что с вашими высокими моральными ценностями в этот разряд попадают даже женщины, которые получают удовольствие от супружеских отношений, но, к счастью, не все так строги к окружающим. :lol:
Ну, ударили гормоны. Неудержимо. Кто-то умеет себя контролировать, кто-то нет. Когда гормональная стрела попала в автора дневника, то так вышло, что она в тот момент была свободна, как и второй участник перформанса. А вот с Лорой это вышло иначе, бывает... И не думаю, что она подсылала подружку, скорее всего, самодеятельность со стороны той.
 
А может гуцул продолжал любить свою жену, а ходить на сторону у него было заведено, ну подумаешь, сбегал, пришел же обратно. А Ирина, как верная жена, должна была его принять обратно, правда, могла бы и ухватом пару раз треснуть и пальцем погрозить, но, в конце концов, простила бы.
Нет, не простила...

У меня есть знакомая супружеская пара, живут вместе уже лет 40, но как живут! муж всю жизнь имеет всё, что шевелится, жена, естественно, об этом знает. Они то дерутся, то мирятся, а иногда и лечатся вместе от разных венериных болезней. Со стороны поглядеть - голубки, а копнуть поглубже...

Вот сижу и думаю, интересно, а как бы я поступила окажись в такой ситуации?
 
Ну, я точно знаю, что делала бы в такой ситуации: с гордым видом комплексовала бы, что я хуже той Лоры.
Конечно, пыталась бы утешаться фразами, что "Мужчины - существа полигамные" и что "Лучше есть вкусный пирог в компании, чем дерьмо в одиночестве".
 
Апогей написал(а):
У меня есть знакомая супружеская пара, живут вместе уже лет 40, но как живут! муж всю жизнь имеет всё, что шевелится, жена, естественно, об этом знает. Они то дерутся, то мирятся, а иногда и лечатся вместе от разных венериных болезней. Со стороны поглядеть - голубки, а копнуть поглубже...

Это дело их семейное.
А тем кто не хочет на такие грабли наступать следует хорошенько подумать, прежде чем в ЗАГсе или перед алтарем сказать ДА.
Предложение руки и сердца делает мужчина ,но последнее слово за женщиной ... . Так и ответственность за развал отношений лежит на обоих супругах. Не торопитесь говорить ДА .
 
ИМХО, совершенно бесперспективное дело - рассуждать на тему "что бы я сделала, если бы..." Пока сама в такую ситуацию не попала, говорить без толку. Жизнь несколько сложнее наших представлений о ней и ситуативных прогнозов. )))
 
А у меня такой "шкурный" вопрос, а подарки после развода назад возвращались? Ну я имею ввиду цепочки, браслеты, печатки из простого и червонного золота. :roll:
 
Интересный разговор ко дню ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ :D

С Праздником ВАС !!!!!! Любите и будьте любимыми !
 
Так мы же не абстрактно рассуждаем, если бы да кабы. За долгую бабушкинскую жизнь чего только не было.
 
Gloria написал(а):
Она хотела, чтоб ей перебили все стекла в доме?
И чтоб эта история дошла до ее мужа? (Не могла не дойти, после такого-то.) Ну, разве что если рассчитывала поменять одного Маугли на другого. Но что-то мне подсказывает, что это ей вряд ли удалось.
Не знаю. Может, и удалось на какое-то время. А на всю жизнь ей и не надо было. Стекла - мелочь, по сравнению с гормонами. Как и законный брак. И, на всякий случай, если кто-нибудь не хочет получать от меня ответы, то не надо задавать вопросы.
Gloria написал(а):
И я против того, чтобы называть женщину потаскушкой только из-за такого эпизода. Конечно, я понимаю, Эгоистка, что с вашими высокими моральными ценностями в этот разряд попадают даже женщины, которые получают удовольствие от супружеских отношений ....
От супружеских? Нет, конечно. А Лора - ну, наверное, исключительно порядочная женщина (сама замужем, спит с чужим мужем) :wink: .
Справедливости ради о себе могу сказать, что совершенно неизвестно, как бы я себя вела, если бы мне было реально сложно контролировать ... ну, это дело :oops: . Потому что в других вещах я себя контролирую достаточно плохо, т.е. человек слабовольный. Так что мне легко этим моральным принципам следовать, когда нет соблазна поступать вопреки. В этом плане гораздо большего уважения заслуживает Bremen, если я ее правильно поняла, хотя во многих других вопросах мы расходимся.
Автора дневника поздравляю с днем всех влюбленных и желаю, чтобы в ее жизни всегда была любовь, и чтобы эта любовь приносила радость и счастье, а не требовала преодоления себя и трагического выбора. Чего и всем нам желаю.
 
Трагедия была ,конечно,для обоих.Но я забросила свой адреналин им в окна, а потом с удовлетворением (еле слово подобрала) наблюдала за гуцульскими разборками. Конечно,по прошествии времени, я понимаю - их тоже накрыло,как меня когда-то. Попробуйте кобеля оттащить от течной суки, или жеребца табунного от кобылы.
Конечно,никаких претензий по поводу окон мне никто не предъявлял, и Коля мой с синей разбитой мордой,стоящий на коленях передо мной,никакой жалости не вызвал,ну может где-то в самой глубине.Это было отмщение. И Лору мне было не жалко в тот момент.И та,которая донесла мне в предвкушении спектакля,тоже получила по заслугам от своего мужа.
Меня сейчас только одно оправдывает -- у них у всех было время подумать о том, что они собираются сделать. у всех троих.
Самое интересное,что никто меня не осудил за такой эмоциональный поступок,скорей наоборот..Никаких подарков никто даже не намекал возвращать.
Когда он вернулся в Тячев,папа его игнорировал, мама жалела меня, а не его. И это мне удивительно всю мою оставшуюся жизнь.
А продолжался мой неравный брак с весны 79 по март 82.
Это сейчас меня уже не злит вся эта история,потому, что,как вижу теперь , в ней не было отрицательных героев. Скорее напротив, вся эта история несет для всех ее читающих опыт,учитесь на чужих ошибках ,девочки.Но как в молодости ,с ее максимализмом,различить такие нюансы --вот до этой черты еще можно,а вот на миллиметр, и уже нельзя.
Тогда ,пять лет назад,я не ответила на его письмо, а вот сейчас бы,наверно ответила.Мне его писал одинокий человек,который поискал в своем прошлом и никого ,кроме меня не нашел. И снова спрашивал меня - все ли у меня хорошо в жизни без него, а то, вот он,только свистни. Только пять или шесть лет прошло, а я уже изменилась,стала другой и дорого бы дала ,чтобы вернуть это письмо из мусорного ведра.Ведь я не бумажку выбросила, а человека. Всего то может и нужно сказать,Коля,я помню тебя,забыла все плохое, а хорошее помню,и маму твою помню,и отца, и все-все ,что было,помню.А измену твою, теперь уже понимаю,глупенькую и неудержимую ,забыла.
И все,что у меня осталось теперь,просить прощения у тебя...
 
А не помните, с какого адреса письмо было? Может с того же самого. Написали б, отправили, куда знаете. Да и вообще, сейчас много возможностей разыскать человека. Имя-фамилия ведь не менялись...
Грустно все это, я люблю хеппи-энды. Уметь прощать, хоть по прошествии лет, это великое искусство.
 
А если он нисколько не изменился? Если он всё такой же прыгун на течных сук? Вы готовы всё это пережить ещё раз?
 
ИМХО, в таком возрасте на такие вещи смотришь по-другому. Может свысока. Мудрее. Да и он наверняка изменился. Скорее всего уже понял, что потерял ради ничего, пустого места. В любом случае, уже не идет речь о воссоединении. Скорей о добрых воспоминаниях, дружбе, тепле, взаимопомощи. Ведь было хорошее, есть, что вспомнить. Разве можно сейчас разбрасываться крохами юности?

Простите заранее, но мне очень не нравятся выражения про "течных сук", "прыгунов", "потаскушек" и пр. Грубовато. Все уже получили, что заслуживали. У них на тот момент была своя правда. И мы все не ангелы, чтоб осуждать других. Рыльце в пушку у всех, если не в этом плане, так в другом.
 
Пятачок, согласна с вами насчет не-осуждения.
Ох, ну да... если б мы тогда были такими мудрыми, какими стали теперь... Но в том-то и проблема, что чужой опыт ничему не учит. Хорошо еще, если хоть свой чему-то научит.
 
Да, иногда думаю - в тот бы возраст да с нынешними мозгами...Куда там. У самой сейчас такая Санта-Барбара...Ромео и Джульетта 25 лет спустя...изрядно пощипанные, но не побежденные...И больно, и радостно одновременно. А чем все закончится - один Бог знает...
 
Все дело в том,что никак нам не удается стать сразу такими умными. И из своего опыта делаем мы совсем другие выводы. А ведь мне его мама и моя тоже говорили -пройдет время и ты будешь думать по другому о том,что для тебя сегодня незыблемо.
Да... Иллюзия..То что катастрофа в юности,в зрелом возрасте -почти пустяк.Но повернуть вспять,нет,не повернуть ,а перепрыгнуть лет на 30 назад, в исходную точку.С молодым телом и с нынешними мыслями.
И я бы тогда его спросила...
:?: :?: :?:
Что об этом говорить,что сделано, то сделано,рассуждать можно о чем угодно - изменить ничего нельзя. НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху