Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я шашкой до сих пор иногда рублю. Принимаешь решение-не жалей. Можно сказать девиз жизни : голодной лучше быть, чем что попало есть и лучше быть одной, чем вместе с кем попало (слегка переделаный Хайам)
Был момент, когда ко мне очень состоятельный мужчина женихался. А я выбрала сердцем другого. Некудышного. Пожила с ним два года и выперла к чертовой матери. Может надо было выбирать богатого, но где гарантия, что мы б хорошо жили?:) со мной очень тяжело. Зато бы все имела. А потом бы у разбитого корыта осталась, характерец-то шашкорубильный :)
Так зачем жалеть.
 
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть! :D А вообще-то, только дураки на своих ошибках учатся, я как раз из их числа.
 
Нет,не стабунить.
Просто у меня видимо сильный материнский инстинкт и у меня есть потребность держать дорогих для меня людей на виду.Чему я научилась за жизнь,это испытывать действительно дружеские чувства к своим бывшим и вызывать у них такие же. Потому,что мужики не сволочи,они очень слабые и нуждаются в нашей помощи и участии.
Муж у меня очень хороший,мы вместе уже 12 лет.И он не ревнует меня к тому,который был у меня 17 лет назад и теперь уже как родственник для нас .Жизнь так сложилась, что моими лучшими друзьями стали мои бывшие. Обычно -сначала друг,потом -любовь,потом разбежались и забыли.У меня наоборот. Сначала -любовь,потом дружба на всю оставшуюся жизнь. Проходных вариантов -полюбила и забыла - практически не было.Просто время показало,что для меня главное -семья,ведение общего хозяйства,была бы возможность, рожала бы каждому. Просто,как только любовь превращалась в дружбу,семейные отношения заканчивались как то сами собой. Скорее так,как только я усыновляла своего мужчину ,так изчезало то,что связывало до этого,а усыновление оставалось на всю жизнь.
 
Все понятно. :D
У меня не так: отряхнуться и пойти дальше, гоня мысли о былом. :roll:
 
Ох, почитала я вас, девушки, достала своего Тарзана из закромов, нежно пыль с него стряхнула, и светлая грусть навеялась.
 
А мне чтото вспомнилась история Иоланты - когда все о разводе заговорили:(..и такое бывает:(
 
А мне сегодня моя сердечная заноза приснилась, вот что значит в шкафах времени на ночь глядя покопаться.
Вижу комнату, компанию веселых людей, а мой то в сторонке сидит, такой маленький, слегка постаревший, с благородной сединой на висках и очень тихий. Я обрадовалась, что его увидела, подсела к нему и спрашиваю: "Что с тобой, почему такой грустный, смотри как весело, может в жизни что не так?". А он мне и отвечает: "Да нет, все хорошо, квартира, машина, денег полно, только вот счастья нет, один я"... И такая жалость к нему накатила, вот так бы и взяла на ручки, к себе прижала, по благородной седине погладила, утешила...
Все утро под впечатлением сна хожу...
 
Гаврик написал(а):

Если думаете, то не очень-то и хотите :roll: Это мое ИМХО. Я, когда решала уходить от мужа, то ни с кем не советовалась особо. А если и советовалась, все равно ж решение уже было принято внутренне.
 
В юности при подобной проблеме сразу думаешь -- Почему он так поступил со МНОЙ? А в зрелом возрасте люди, поумнев, задают другой вопрос - Почему ОН ТАК поступил? Безотносительно меня или кого-то.
Пока мы молоды,мы куклы и над нами кукловоды,которые тем или иным путем толкают нас на всякие поступки. Это и родители, учителя и друзья, соседи,любимые,к которым мы тоже попадаем в своеобразную зависимость.
Но через годы,получив всякий - разный опыт, переходим в категорию кукловодов и уже мы пытаемся управлять и руководить своими молодыми,неопытными детьми, мужьями, коллегами по работе.
А категория кукол,к которой и мы когда то принадлежали,крутится на веревочках,сопротивляется, вырывается,наконец,не видя,куда бегут, ну и нарываются.. :mrgreen:
Но умнеть,анализировать,делать выводы, мы начинаем только становясь кукловодами. Потому, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.....
Вот и мои родители пытались до меня донести ответ - ПОЧЕМУ люди поступают так или иначе. Но центр Вселенной в моей голове был так раскручен,что их слова просто отлетали под воздействием центробежной силы и были не в состоянии зацепиться за мягкие и скользкие от тестостерона мозги.
Поэтому молодые и зрелые смотрят на одно и тоже,а видят разные вещи. Молодежь видит секундомер,отсчитывающий секунды до взрыва,в зрелые сразу замечают взрыватель и знают несколько способов,как предотвратить взрыв.
 
О, вот и мне после этих разговоров в дневнике приснился "друг молодости"!
И что же мы во сне делали? Лазили по какой-то крыше и фотографировали виды города сверху.

Да, а молодые обижаются, когда мы советы даем. Действительно, воспринимают всё иначе. Я тоже такая была.
 
Молодые заводят собаку или лошадь,сразу появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если лошадь их укусит или ударит,они не задумываются--Как она могла Меня укусить,ударить,скинуть? Они сразу думают - ПОЧЕМУ ОНА СДЕЛАЛА ЭТО? И идут спрашивать более опытного человека и следуют его советам,а не мудрят из своей головы. И все получается.
Но когда дело касается Собственной жизни - юные слепы,они не считают нас за своих тренеров,которых нужно слушать.Так же как и мы в свое время. И обижаются, когда потом мы говорим - Я так и знала, мы же тебя предупреждали,это нужно было предвидеть заранее... :mrgreen:
Только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ превращает умненьких девочек в умных женщин.Только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ дает возможность понять свой опыт и пересмотреть свои взгляды.И тогда хлопнешь рукой по собственному лбу --Как же я раньше не сообразила.Нет сволочей среди мужиков,чем большей сволочью он кажется,тем более беспомощным является он в душе.Их жестокость и сволочизм --всего лишь защитная оболочка супер ранимой души,и именно таких людей легче всего довести до слез,если погладишь по самому затаенному месту в сердце.Все глупости совершаемые людьми,совершаются куклами,которые потеряли своих кукловодов и не имеют ОТВЕТСТВЕННОСТИ,
 
Вот ответственность и мешает. Когда дочерь 3,5 лет каждое утро со слезами спрашивает "А папа пришел?... А где он?"
 
Нашла на фермерском форуме.

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля . В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз , не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из -за многочисленных переломов . Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил ; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать . Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство . Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна . Проблема сегодняшнего мира в том , что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ !!
.
 
ritutik написал(а):
Сильно.

Но верно.

Скопировала этот рассказ в ЖЖ в мамское сообщество (прошу прощения у автора дневника, без разрешения), попросили удалить - слишком жуткий, потому что, к сожалению, реальный....
 
Жуткий и реальный... У меня один тип воспитывал свою собаку так, что я орала, "только чтобы потом лечить не надо было, это денег стоит"... Боюсь, что собака, что дети...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху