Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Изменить ничего нельзя, но начать заново можно. И Вы вроде бы готовы начать. Но вот готовы ли? Найти человека не трудно, он ведь никуда не пропадал.
 
А мы пытаемся...даже не знаю что...вернуть - нереально...изменить? Не з подобрать названия...Черт, пишу, и слезы на глазах...взрослые дядя и тетя...а улыбка у него - та же, что и тогда...и глаза такие же...и запах, феромоны эти хреновы...и башню сносит, как тогда, в 85-86м...
 
Настя. Редко кому дается второй шанс. Ты еще думаешь? Неужели все еще пытаешься доказывать свою правоту-неправоту.?Нужно простить,все простить,начать с того места,где вы сейчас,а не с того старого ,где вы не поняли друг другу...
 
Нет, что ты...с правотой-неправотой мы разобрались...У меня семья... Он - уже 6 лет один...сказал - во всех женщинах искал тебя...не нашел...
Одну вещь простить не могу - тяжело очень... Аборт свой в 16 лет. Он жениться хотел...но - 18 еще не было (хотя и работал уже, самостоятельный был)...родители настояли...
Потом, когда мы уже расстались,через несколько лет он женился на девушке в такой же ситуации...теперь у него дочь 18-летняя (мы с ней подружились даже...это она меня в контакте нашла - он ей рассказал обо мне)...а у меня детей нет. И не будет...
Мозгом все понимаю - молодые слишком были, трудно против родителей переть - мы были достаточно послушными детьми... А простить - не могу..обидно.
 
glebomater написал(а):
Настя. Редко кому дается второй шанс. Ты еще думаешь? Неужели все еще пытаешься доказывать свою правоту-неправоту.?Нужно простить,все простить,начать с того места,где вы сейчас,а не с того старого ,где вы не поняли друг другу...

...или уже плюнуть на все и жизнь заново начать.
 
Ну , тогда не знаю...
Сделаешь одно - будешь жалеть,что не сделала другого.
Сделаешь другое - будешь жалеть,что не сделала первого.Выберешь что-то третье--все равно будешь жалеть о чем нибудь.
Только время все расставляет по местам...
 
Шашкой махать по живым людям придется.
А вообще - я счастлива :D . Нам повезло, и правда :D . Время - да, расставит...полгода уже, как заново повстречались.
А шашкой я в молодости легко махала...всем досталось :D
 
Ага :D
Он сказал, что больше не будет ПЫТАТЬСЯ меня вернуть (как делал это с 89-го по 96й год)...а я кочевряжилась...Теперь времени мало осталось...так что еще немного потерпит мои метания, и - мешок на голову, через седло и алга! :D :D :D . Вернет то, что ему по праву положено :lol:
 
Что-то я взгрустнула... Сходила в свой шкаф, вытащила своего засохшего "гуцула", смахнула с него пыль, подумала, всплакнула и повесила назад , в шкаф. В моем случае, мне оказалось проще жить с мечтой о принце, чем раз и навсегда разочароваться во всех принцах мира и жить без мечты. Жизнь - штука мудреная и воистину - ничего изменить нельзя.
 
Nastia,удачи вам!А всё плохое пусть останется в прошлом!Очень жалко вас, родители тоже порой совершают ошибки...
 
Спасибо. А родители...да...хотят только хорошего. Но - "если бы да кабы". Понять - можно. Мозгом. А сердце на части рвется. Или - душа...бессмертная тварь.
 
Что вы, девочки, ни о чем жалеть не надо. Навряд можно было жить с Мыколой тогда - больно было бы, не одна была Лора, и все вокруг знают. Сейчас вот он - другой. Совсем другой человек. Тогда был один, теперь - другой. В одну воду два раза не встанешь.
Был у моего отца однокурсник - пять раз женился. В пятый раз на своей первой жене. У нее на руках и помер. Они были счастливы. Но счастливы настоящим, а не прошлым. В общем, вернуть ничего нельзя, можно только вновь обрести, но совсем другого человека, другие отношения. И не факт, что это будет счастьем... А чем старше становишься, тем больше отвечаешь за того, другого. И если не сложится - гораздо труднее решить, что отношения надо прекратить. Потому что с возрастом приходит понимание зависимости от тебя. Особо когда человек хороший :).
И потом, расставание, даже если оно через боль, - всегда начинает новый виток бытия. И кабы не было бы этого расставания - может и жизнь бы сложилась иначе. А готовы ли вы потерять то, что прожили после этой разлуки? Вот если бы разлуки не было. Если оценить - мало кто согласится, все-таки в жизни многое происходило. Того, чего не произошло бы, если бы не расстались.

Я когда-то вышла замуж за своего однокурсника. Тоже было 20. Понятно, что вся группа были "нашими свидетелями" - студенты ж. Ушла я и подала на развод уже после окончания ВУЗа. Сыну было уже 5. Да, где-то под 40 пришло понимание, что можно было и пережить тот сложный период, не уходить и не подавать на развод. Нет, я и сейчас считаю, что поступила правильно. Только - с другой точки зрения. Если бы я тогда не ушла, я сейчас была бы иной. И моя жизнь наверняка не стала бы фейерверком событий. А тут была встреча однокурсников очередная, ребята из группы ко мне прилипли - не считаю ли я, что нам с бывшим мужем стоит воссоединиться :). Он трижды разведен, не сильно здоров, и ребята хорошо помнят, как мы с ним были близки. Я их попросила назвать хоть одну причину, по которой мне бы было это нужно - воссоединиться :) Кроме прошлого - прошлое уже не играет роли. Помычали парни... ничего путного не сказали. Нет, он мне не нужен. Это даже не гуцул в шкафу :) Ни запаха, ни линии шеи, переходящей в плечо. :) Ни дружеских отношений, которые могли бы это заменить. Ни достаточного количества денег, чтобы я могла прожить без первых двух составляющих. В общем - ничего, что мне было бы нужно для совместной жизни.... :mrgreen:

Насть, а ты прости - самой же легче будет. Просто отпусти в себе это. Ничего уже не исправить, выплюнь эту занозу.
 
zara написал(а):
Ничего уже не исправить, выплюнь эту занозу.
Черт, у меня у самой сидит заноза, которую я периодически выплевываю, а она снова и снова появляется, то в одной части тела, то вдругой. Вот опять накатило. Ну почему мы все крепки задним умом? Грустно как то стало, а ведь сегодня праздник влюбленных. В общем, с праздником, девочки, счастья вам всем и любви.
 
Вот у меня так дальше и пошло --Выбираешь умного и интересного-- с тестостероном проблема,иногда и с ферамонами.Но зато умный..
Отвлечешся на тестостерон- -опять с Холстомера начинать :mrgreen: Но меня спасала от разочарований в то время уверенность,что все мужики сво...
А иногда душа тянется - мозг,собака,все портит.
 
М-да... Я тут собралась разводиться в аналогичной, но еще более пошлой ситуации... эвона оно как , Михалыч... Через двадцать лет разберусь...
 
Дык, может - подождать? :). Лет 20. Глядишь - и разводиться не надо!

А вот интересно - мне с мужиками везло. Ни одного сво не попалось... А в умных я научилась феромоны вырабатывать :) - нормально, мозг не мешает! Другое дело, чтобы они меня отпустили, приходилось их учить это дело вырабатывать самостоятельно... Ну, и применять по назначению - уже не со мной :)
 
Как часто обстоятельства играют судьбой человека! Почему-то самый ценный опыт приходит к человеку через страдания и самое главное, что в таких ситуациях чужие советы совершенно бесполезны. Ох уж этот адреналин! Оглядываясь в прошлое понимаешь скольких ошибок можно было бы избежать, если бы мы руководствовались хотя бы принципом Скарлет из " Унесённых ветром"-Я подумаю об этом завтра...
 
glebomater написал(а):
я уже изменилась,стала другой и дорого бы дала ,чтобы вернуть это письмо из мусорного ведра.Ведь я не бумажку выбросила, а человека.
Ира, ты же в некотором роде замужем.(с). :shock: В смысле, в настоящий момент.
На первых страницах твоего дневника висит фотка, где ты с сестрой и своим мужем. Или я что-то путаю или ты сожалеешь, что не можешь объединить (чуть не написала стабунить) своих мужчин?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху