Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господи, как страшно. На самом деле очень часто люди начинают служить вещам и одушевлять их. У меня сегодня лошадь курицу затоптала. Было жутко слышать как захрустели косточки. Я плакала, представив как ей было больно! А тут ребёнок!!!
 
Да ну девушки, вы что. Такой ботвы по инету висит, не сосчитать. У меня знакомая в "одноклассниках" вывешивает каждый день почти. И вот все обсуждают. Это кухонная философия, вы умные, взрослые дамы, не ведитесь, ради бога
 
Сомневаюсь в реальности рассказа, потому что к моменту выписки ребенка из больницы отец уже не мог бы возвратиться к своему автомобилю. Вспоминается история, когда маму в тюрьму посадили из-за того, что ребенок случайно упал с лестницы и что-то себе сломал. Заподозрили, что специально толкнула. А тут - стопудово сел бы.
Насчет того, что лечение денег стоит, - этот довод может помочь, если человек на самом деле не любит того, кого бьет, и при этом очень жадный. Если любит, но бьет в сердцах, то лучшее, что можно сделать, - это не вмешиваться. Потому что от заступничества приходишь только в большее бешенство. А остановить может лишь мысль о том, что можешь потерять того, кого любишь, т.е. обездолишь сама себя. Но эту мысль со стороны не внушить, она сама должна возникнуть.
Кстати, Грандоса на этих выходных... Мы выехали, когда остальных лошадей уже всех в конюшню завели, и у меня не получилось сразу подтянуть подпругу. Конь немного нервничал. Отъехала на полкилометра и решила еще раз попробовать. И вот сижу я на нем в позе кракозябры, а эта скотина разворачивается и галопищем несется в сторону конюшни. Ну, не упала. Села в седло, остановила, развернула, погнала обратно. Примерно через полминуты осознала, что зря мы по морозу неразогретые несемся таким галопищем, с нашей-то больной дыхалкой. Перевела в шаг. Но если бы конь еще как-то самовыразился... :twisted: , ему пришлось бы совсем плохо. Хотя я бы первая потом об этом жалела. Вернее, вторая, после него. И, поверьте, не из-за денег на лечение.
 
Я тоже надеюсь, что это скорее притча, чем реальные события, хотя какие-то предпосылки для её сочинения могли быть. И из этой истории я бы сделала вывод, что ребёнок-инвалид ещё и без кормильца остался. Мило так.
Как напоминалка, что за вещами нужно видеть людей, конечно, работает. Но один раз.
 
У нас сутки метель.Даже не стала седлать кобылу,тропку нашу все равно занесло,вообще не видно,как поеду завтра? Может кобыла сама ее найдет?
Вчера закинули сено под навес,все равно они уже половину сожрали. Осла быстро сориентировалась и под навес,а дурища здоровая выкапывала копытом из под снега травинки на старом месте.
Кобыла обожает мандарино -апельсиново-банановые корки. Последний раз,когда ездили по кругу,она приметила брошенные мандариновые корочки и каждый круг останавливалась в этом месте. Я сначала не поняла,потом опустила повод и она тут же подобрала все со снега.
Продайте кто -нибудь нам седло б\у, наш вестерн совсем разваливается,да и маловат он на нашу спинку. Нового нам все равно не потянуть....
 
А важно ли - на самом ли деле было? (Прошу прощения у автора - мне показалось, glebomater хочет сменить ему, а я опять к ней возращаюсь...) Это могло быть!!! В жизни бывает так, что и придумать захочешь - не придумаешь!! Важно - не допустить такого в своей!!!

А Тарзаны? (Опять возвращаюсь, вроде бы уже проехали - но искушение больно велико! НЕ успела вовремя...) Были .. И очень я благодарна им! Они меня многому научили! А самый главный Тарзан моей жизни - показал мне (со временем, конечно, не сразу) как важно видеть, что делают, а не слушать, что говорят! Даже не так! Видеть! И допускать это видение - в сознание! Раньше - видела,
Видела! Но - видеть - не хотела!
 
Да. Один из моих бывших,которому я очень благодарна за науку о жизни ,это еще один из томов о моей жизни,говорил --Заруби себе в голове, никогда не слушай,что люди говорят,всегда смотри,что они делают.Поэтому всегда следи за своими делами,чтобы никто не мог ничего предъявить.выполняй обещания и люди будут тебе верить.Доверие очень облегчает жизнь.
А про лошадь я написала,потому что форум лошадиный и совсем уж наглость писать только ожизни и совсем уж не писать о кобыле...
 
glebomater написал(а):
Да. Один из моих бывших,которому я очень благодарна за науку о жизни ,это еще один из томов о моей жизни,говорил --Заруби себе в голове, никогда не слушай,что люди говорят,всегда смотри,что они делают.Поэтому всегда следи за своими делами,чтобы никто не мог ничего предъявить.выполняй обещания и люди будут тебе верить.Доверие очень облегчает жизнь.
А про лошадь я написала,потому что форум лошадиный и совсем уж наглость писать только ожизни и совсем уж не писать о кобыле...
Ну что ж! Наука - не из лекгих!!! БОльная наука (для меня она такой оказалась) ! Одно время я роптала! НЕ признавала...
Но, по прошествии времени , - первая скажу - полезная наука! Очччень полезная!
Пишите! НЕ останавливайтесь, очень Вас прошу! Про лошадь, про жизнь, про все...
 
glebomater написал(а):
А про лошадь я написала,потому что форум лошадиный и совсем уж наглость писать только ожизни и совсем уж не писать о кобыле...
Да понятно, что форум лошадиный, но зацикливаться только на лошадях тоже бы не хотелось. За жизнь поговорить, пообсуждать, а может быть и погоревать, необыкновенно интересно.
 
Почитала вас, девочки. Подумала. Повспоминала.
Пойду-ка я шкаф покрепче закрою. И ключ потеряю.
Вредно со старого Тарзана пыль сдувать, при живом-то муже)))
Мне кажется, что в нашем мире работает странный закон - о чём женщина тайно думает, то мужчина тайно делает.
Всё - не думаю, не думаю, не думаю. :nini:

А то это как-то грустно - один бывший научил, второй бывший рассказал, третий бывший показал. Нафик такая наука. Пусть один "учитель" всему учит, всю жизнь)
На самом деле, единственное о чём я сейчас жалею - это то, что у меня есть такой шкаф...
 
Только вчера по телеку говорили о возможном рассмотрении вопроса о понижении брачного возраста до 14 лет. :shock: Это ВАМ как ?
Я вот не понимаю зачем все это нужно и кому , для большинства в 18 это слишком рано . Или это новый виток борьбы за демографию ,но ни чего хорошего из этого не будет. Брачный возраст определяется не только физической и половой зрелостью , а прежде всего уровнем его социально-психологической зрелостью партнеров.
На заре человечества в родовых общинах юноши могли вступить в брачные отношения только после прохождения обряда инициации ,доказав свое право на продолжение рода .
В наше время проблемы молодой семьи становятся "головной болью" родителей или социальной проблемой в виде матерей одиночек и отказных детей.
 
Клюква написал(а):
Только вчера по телеку говорили о возможном рассмотрении вопроса о понижении брачного возраста до 14 лет. :shock: Это ВАМ как ?
Интересно, а можно где-нибудь посмотреть, сколько у нас девушек старше 14 лет? Боюсь, что очень значительный процент теряет девственность гораздо раньше. Так пусть у них будет хотя бы шанс сделать это в браке. Причем сколько историй я читала о том, что юноша честно хочет жениться на любимой, но не может, потому что по закону он - педофил. Хотя его "жертва" - более половозрелая, чем я :oops: . Девушки становятся матерями в 12 лет. Я не говорю, что это хорошо, но это случается. Так пусть лучше будет брак. Проблемы-то есть все равно.
Педофил - это тот, кто ловит на улице маленького мальчика или девочку, тащит в укромное место и .... Педофил - это тот, кто работает в школе или садике, и вместо того, чтобы учить и опекать доверенных ему чужих детей, занимается с ними ... И еще можно привести примеры. Но юноша 16-18 лет, который влюблен в 14-летнюю девушку, и хочет, чтобы эта любовь была честной, - никакой не педофил.
 
А если этому юноше за 20, за 30, за 40?
А насчёт малого количества девственниц в возрасте до 14-ти - это сильное преувеличение. Если одна родила в 11-12 лет, это не значит, что "рожают", это значит, что одна родила. В моё время тоже говорили, что 15-16 далеко не все, чуть не повально, но это не значит что в 20 я не была девушкой, как и мои одногруппницы по университету.
Пора вернуться в тему про брак.
 
Не знаю. Если хочет жениться, и девушка согласна, то, думаю, надо дать им такую возможность. Потому что если не дать, то будет только хуже. Они все равно осуществят свои намерения, но только тайно, вне брака. Ну а если девушка не согласна - так статью за изнасилование никто ж не отменяет.
Или имеется в виду - есть обоюдное согласие, изнасилования нет, а педофилия есть... На сегодняшний день. Еще подумала. А после разрешения ранних браков это уже не будет педофилией, так? А почему, собственно? Если он соблазнил несовершеннолетнюю без намерения вступить в брак, то он все равно педофил. И туда его, в барак к уголовникам.
P.S. О, я дописала пост, и Вы дописали к первому абзацу еще дополнение.
 
Эту статью очень трудно доказать. А снижение брачного возраста будет провоцировать - "А я, может, жениться собирался". А на деле старый козёл девочками баловался. А дальше - "ей же 13, это же почти брачный возраст" и так далее.
Меня больше волнуют переживания девственниц этого возраста, чем слишком юных женщин.
 
bikoz написал(а):
Почитала вас, девочки. Подумала. Повспоминала.
Пойду-ка я шкаф покрепче закрою. И ключ потеряю.
Вредно со старого Тарзана пыль сдувать, при живом-то муже)))
Мне кажется, что в нашем мире работает странный закон - о чём женщина тайно думает, то мужчина тайно делает.
Всё - не думаю, не думаю, не думаю. :nini:

А то это как-то грустно - один бывший научил, второй бывший рассказал, третий бывший показал. Нафик такая наука. Пусть один "учитель" всему учит, всю жизнь)
На самом деле, единственное о чём я сейчас жалею - это то, что у меня есть такой шкаф...
Хочется переложить это на стихи и воспеть! :D
Радостно, что целомудрие еще не изжило себя в наш век.

Ира, расскажи, куда дела детеныша своей ослички. Если дЕла, конечно.
Седло могу тебе подарить, но это строевик на огромную лошадь типа тяжа. Так что, заходи. :lol:
 
прокатчица написал(а):
А снижение брачного возраста будет провоцировать - "А я, может, жениться собирался".
Так надо было не собираться, а жениться. Она не захотела? Раньше надо было думать. Все карты в руки соблазненной несовершеннолетней. Нет брака - педофил, в тюрьму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху