Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эгоистка написал(а):
Не знаю. Если хочет жениться, и девушка согласна, то, думаю, надо дать им такую возможность. Потому что если не дать, то будет только хуже. Они все равно осуществят свои намерения, но только тайно, вне брака.

Обязанность воспитывать детей с родителей еще ни кто не снимал.
Хотят жениться ? некотрые девочки и мальчики хотят жениться еще в детском саду :mrgreen: . Молодые люди в 14-17 лет не способны самостоятельно содержать семью и большинство полностью материально зависят от родителей ,их брак становится родительской проблемой.
Или главное соблюдение приличий и вступление в брак не зависимо от возраста ? Что даст этот брак , кроме формального прикрытия раннего вступления в половую жизнь.
 
Ну, их жизнь вне брака становится не меньшей родительской проблемой.
Что даст их брак? Если относиться к браку, как к формальности, то ничего. А если понятие брака все же связано с понятием чести, то даст много. Но это, и правда, в тему про брак.
 
Куча позора девушке в последнем варианте. Да и в любом.
А в случае выдавания замуж за насильника - ещё и с его стороны одолжение - "я же женился". А дальше с ним жить как-то. А там ещё и свекрови бывают, обожающие своего ... Молчу.
 
Не поняла, какой вариант последний.
О насильном выдавании замуж не может быть и речи. Наоборот, это девушка делает отдолжение соблазнителю, потому что если она откажется за него выходить, его посадят. Что в современных условиях куда страшнее, чем потеря чести. И условия такого брака по закону должны быть неравными. Т.е. условия развода должны быть кабальными для соблазнителя. Во всяком случае, на первые лет десять этого брака.
 
Нет, я имею в виду, что если их брак расстроится, то результатом будет, ну, скажем, полная конфискация имущества мужа в пользу жены, с обязанностью выплачивать ей и в будущем существенный процент доходов. Вот тогда взрослый мужчина и подумает тысячу раз, точно ли он так сильно любит несовершеннолетнюю и доверяет ей. И не подождать ли им с половыми контактами до достижения 18 лет. И если они будут жить со свекровью, то и свекровь тысячу раз подумает, стоит ли ей так подставлять своего мальчика.
 
А если у него имущества нет? Всё богатство - конец, и то на взрослых женщин не тянет - за счёт девчонок самоутверждается?
Если уж родных законных детей без формальных алиментов оставляют...
И вообще долго ли он будет ей нужен? И не спровоцирует ли это не менее тяжкое преступление впоследствии? И куда девать слабых детей (вероятность немаленькая при юной маме)? И кто их будет воспитывать?
 
А на что он живет? Он - бомж, перебивающийся случайными заработками? Ну, тогда это должен быть исключительно искусный соблазнитель :wink: .
А куда сейчас девают слабеньких детей? А что, у стареньких мам более здоровые дети рождаются? Запретим рожать после 40 :wink: ? Или лучше после 30?
Насчет спровоцировать более тяжкое преступление. А сейчас его не спровоцировать? Убрать свидетеля педофилии, который может посадить в тюрьму, всяко соблазнительнее, чем убить жену, которая может забрать деньги.
Так, если уж на то пошло, то я не претендую на совершенство своего законотворчества. Наверняка можно придумать что-то получше. Но тема, которую подняла Клюква, прежде всего вызвала у меня воспомнания о газетной статье, в которой речь шла о юноше и девушке, которые хотят пожениться, которые ждут ребенка, но юношу обвинили в педофилии и посадили. По такой страшной статье. И невеста, и ее родители, и его родители, просто в отчаянии. Такого быть не должно.
 
Безо всяких условий и изменений в законодательстве в настоящее время в особых случаях разрешено лицам не достигшим брачного возраста вступать в брак.
Все что касается половых отношений с несовершеннолетними это уже статья ...
Все разговоры на тему ,что у них великое чувство , на мой взгляд в пользу похотливых , а если уж чувства так велики то можно и подождать пока невесте исполниться хотя бы 16 и получить разрешение на брак.
" Особые условия"от Эгоистки для соблазнителей юных "дев", мда хороший повод для шантажа и охоты за разгильдяями ,которые забывают заглянуть в паспорт своей избраннице . Я тут даже хочу вступиться за мужчин т.к. определить точный возраст девушки ой как не просто ,особенно когда она уже на первом свидании выскакивает из белья , а потом шантажирует мужчину по полной программе и при поддержке родителей.
 
Клюква написал(а):
Безо всяких условий и изменений в законодательстве в настоящее время в особых случаях разрешено лицам не достигшим брачного возраста вступать в брак.
Все что касаетсяполовых отношений с несовершеннолетними это уже статья ...
Не в курсе. Им можно вступать в брак, но нельзя вступать в половые отношения?
Клюква написал(а):
" Особые условия"от Эгоистки для соблазнителей юных "дев", мда хороший повод для шантажа и охоты за разгильдяями ,которые забывают заглянуть в паспорт своей избраннице .
Так этот повод есть и сейчас :) . Только сейчас можно шантажировать тюрьмой, а эти условия изменят род "шантажа".
Клюква написал(а):
а если уж чувства так велики то можно и подождать пока невесте исполниться хотя бы 16 и получить разрешение на брак.
Согласна, что это наилучший вариант. Про закон. Так в 16 лет - можно? Это уже не несовершеннолетний?
 
Эгоистка написал(а):
Так этот повод есть и сейчас :) . Только сейчас можно шантажировать тюрьмой, а эти условия изменят род "шантажа".

В вашем варианте , предполагается особые условия для законного мужа , уже после вступления в брак. Почувствуйте разницу.

Эгоистка написал(а):
Согласна, что это наилучший вариант. Про закон. Так в 16 лет - можно? Это уже не несовершеннолетний?

В Российской федерации есть регионы где разрешены браки с 16 лет в отдельных случаях с 14 лет . Молодые люди могут зарегистрировать свой брак там не нарушая закона.http://www.uristprofi.ru/help/18/474
 
Уважаемые читатели-писатели сего дневника! Прошу минутку вашего внимания! Этот дневник довольно популярный, сюда заходит много людей. Прошу, обратите внимание на данный материал, возможно кто-то из вас может помочь в данной ситуации, а может быть, вы знаете кого-нибудь, кто может помочь...

http://ru-cats.livejournal.com/19503829.html

Обратите, пожалуйста, внимание, автор пишет, что времени ей осталось совсем не много...

Я надеюсь, хозяйка дневника не против? :oops:
 
Клюква написал(а):
В вашем варианте , предполагается особые условия для законного мужа , уже после вступления в брак.
Лучше бы его посадили сразу?
Клюква написал(а):
В Российской федерации есть регионы где разрешены браки с 16 лет в отдельных случаях с 14 лет . Молодые люди могут зарегистрировать свой брак там не нарушая закона.
Жаль, что никто не сказал об этом вовремя тем молодым людям, про которых была статья.
Вот удивится Ира, когда придет сюда и все это прочтет :roll: .
 
Эгоистка написал(а):
Лучше бы его посадили сразу?

Когда маленький ребенок начинает ходить он обязательно интересуется электрической розеткой на 220 Вт и родители его учат что туда ручки совать незяяя.
Почему молодые юноши и девушки не знают законодательства , а в частности те статьи по которым реально можно получить срок ?
Насколько я помню , основные статьи гражданского кодекса преподают еще в школе , или уже нет ?
Или хотят знать только то , что им удобно ?
Родителям . если им интересно будущее своих детей тоже есть о чем подумать т.к. не знание закона не освобождает ...
 
Клюква написал(а):
Только вчера по телеку говорили о возможном рассмотрении вопроса о понижении брачного возраста до 14 лет. :shock: Это ВАМ как ?
НАМ это дурдом. Честное слово... Я бы повысила до 21го года. Моему оболтусу почти 20 - мультики смотрит, какой из него отец? :mrgreen:
 
Вступление в брак лицам, достигшим 16-летнего возраста, возможно если гражданин работает по трудовому договору (эмансипация) либо беременность или рождение ребенка.
 
Клюква написал(а):
Почему молодые юноши и девушки не знают законодательства , а в частности те статьи по которым реально можно получить срок ?
Риторический вопрос. К своему стыду, я почти ничего не помню из школьных уроков обществоведения. Да и сразу после школы мало что помнила. И в каком оно было классе, тоже не помню. А уж в каком оно сейчас, даже не знаю. И есть ли вообще. Кстати, в институте были "Основы государства и права". Тоже ничего не помню вообще. Да, незнание закона не освобождает от ответственности. Но знают его единицы.
Но если в отдельных случаях вполне можно законно выйти замуж и в 14 лет, то тогда я вообще не понимаю проблемы. Зачем еще один закон, если он и так есть? И почему же им не пользуются в тех самых случаях? Или опять что-то журналисты перепутали?
 
Bremen написал(а):
Седло могу тебе подарить, но это строевик на огромную лошадь типа тяжа. Так что, заходи. :lol:
У меня в аренде огромный тяж, 170 в холке и весом тонну, строевик ей мал. Вот почему то плохо ложится на ее бочкообразную спину.
1417eb11bdd15baa6105ba0788969741.jpg

Зато очень хорошо легло на худую тракенку с высокой холкой.
Причем осматривал вет и остался очень доволен
А на тяжика хорошо легло офицерское седло, вот такое
1516b034fba4d64ef89c02f2697d90c8.jpg
 
Самое интересное, что у нас уже и так количество разводов зашкаливает. А разводятся как раз те, кто в 18 поженился. Через год, буквально, а то и сразу после медового месяца. Я в свадебном бизнесе уже давно. И видишь этих молоденьких, что предлагаешь, а они в ответ: ой, нам все родители оплачивают, они не разрешат это делать. Или это маме не понравится, это папе. Что за детский сад??? Ну оплачивай сама и заказывай те услуги, которые сама хочешь.
А жить где будете? У родителей. Они потеснятся, братья-сестры за занавеской и т.д. и т.п. Потом рождается очередной ненужный ребенок, с которым тем более справится не в состоянии те, кто еще сами дети и понесся развод, брошеный ребенок и тд. Вот честно, девушки, бесит такое отношение к жизни у молодежи. Браки по залету, атас полный, через один. Ох, ладно... У нас цены не маленькие, услуги не для всех, поэтому народ по большей обращается в сознательном возрасте и зарабатывающий.
 
Конечно, поспешный брак - это плохо. И развод - это плохо. И залет - это плохо. И жить на шее у родителей плохо. Но никто же не говорит, что атас как здорово, чтобы все в 14 лет переженились! Но брак по залету - это лучше, чем мать-одиночка. А "мама-папа не разрешают" не должно быть связано с "родители оплачивают". Это должно быть связано с "мы - почтительные дети".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху