Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там не в почтительности дело, а в том что родители хотят свадьбу для себя. И с мнением детей особо не считаются. Они ж платят. И дети "почтительно" не рыпаются, потому что уж очень белое платье охота.
Брак по залету=развод=мать одиночка. В 14 поженятся по залету, в 18 разведутся, опять мать-одиночка. Че-то не увидела плюсов в браке в 14. По-любому развод. Это не пушкинские времена "...мой Ваня, моложе был меня, мой свет, а было мне 15 лет..." (про количеству лет не помню) и уж до гроба вместе. ИМХО, надо не браки в 14 разрешать, а объяснять, что развод-залет плохо. Воспитывать в молодежи ответственность, внимание к детям, к родителям и т.д. А то у всех щас на уме, ну подумаешь, щас замуж схожу, попробую, а потом разведусь.
 
А у меня как раз такой брак, где: «Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет", поженились, когда ему было 18,прожили уже или еще 5 лет, разводиться он не хочет. Так, что все настолько индивидуально. Иногда и в 16 не рано, а иногда и в 40 не готов.
 
Серьезно много родителей, которые готовы переженить своих детей в детском возрасте, дабы полюбоваться на их свадьбу :shock: ? Да уж, воспитывать население определенно надо, и начиная с этих родителей. Полностью согласна, что надо объяснять, что развод - плохо (и добрачный секс - плохо, а брак - хорошо :) ).
Залетать в 14 лет, безусловно, не надо. Но пусть хоть первые четыре года мама с младенцем не будут одинокими. А лучше, конечно, всю жизнь. Опять-таки, ребенок, чьи родители поженились, уже не будет незаконнорожденным.
А Джульетте было 12, нет?
 
Нет, Джульете 14, по-моему было. Ну и чем это кончилось?:))) Да, именно, готовы поженить, лишь бы полюбоваться, ну раз встречаются, значит пора женить. Это типо правильно. А если еще и на церкви помешанные, то это вообще дурдом на выгуле. Там еще и повенчают малолеток.
и добрачный секс - плохо
Да нормально, это уже не деть никуда. Канули в лету те времена. Пусть лучше "до" попробуют, чем потом искать приключения от любопытства и неудовлетворенности. Лучше пусть предохранятся научат. Но это опять же мое ИМХО.

Манвилла я верю, что такие браки есть. У меня подруга в 19 вышла замуж и вот уже 15 лет живут, не тужат. Но таких единицы, к сожалению. А есть друг, который к 40 уже 4 раза женился, бегает по чужим постелям, преодически и до сих пор как ребенок ведет себя. Так что это да, кому что.
 
Для того, чтобы искоренить проблему ранних половых связей и всего того, что наростает на них как снежный ком (венерические и не только заболевания, ранние нежелательные беременности, браки по залету и катастрофическое число разводов), а также чтобы повысить уровень самосознания нашей молодежи, недостаточно обычных воспитательных мероприятий. А потому недостаточно, что стоит молодым, неокрепшим умом людям, посмотреть то, что показывают по телевидению или пропагандируют в интернете - все разглагольствования про мораль и послушание сводятся к нулю. И такая "пропаганда" санкционируется нашим правительством, между прочим! Если вы спросите меня, что с этим делать, я скажу, что не знаю, к сожалению. Но корень зла вижу исключительно в этом. Ибо воспитанные на телевизионно-интернетных "ценностях" молодые родители, могут дать очень мало духовной пищи своим детям. И еще меньше спросить с них, когда придет время. Иногда проскакивающая по телевидению "социальная" реклама не в счет, так как эфирное время ее настолько мало, что некоторые даже не знают о ее существовании.
 
Я согласна на 100%. Телевидение, это просто жесть. Подружка рассказывала, как ее знакомая молодая семья завела ребенка. Вроде как очень хотели. Вечером приходит муж с работы и не играет с ребенком в его игры, не идет с ним гулять. А сажает на диван подле себя, смотреть "Дом2". Кто, ну кто может вырасти из такого чада??? Еще большее быдло, чем его папаша.
Если раньше тянулись к правильной речи "как в телевизоре", к идеальной одежде ведущих новостей, то теперь телевидение опустилось до уровня быдлосов, постоянного мата, уродливого вида. И нынешняя молодежь учится у телевизора уже этому.

Ох, что-то я ворчу, как бабка старая :D пора завязывать. Ничего не изменим, только расстроимся. Давайте про лябофф поговорим:))
 
Ну, печальный конец Джульетты связан не с ее юным возрастом.
Пятачок написал(а):
и добрачный секс - плохо
Да нормально, это уже не деть никуда. Канули в лету те времена.
Да ладно, если уж Клюква вспомнила, что "на заре человечества в родовых общинах юноши могли вступить в брачные отношения только после прохождения обряда инициации, доказав свое право на продолжение рода", то :mrgreen: . А оно правильно было бы, между прочим :) . В общем, я за обряд инициации, доказательство зрелости, потом брак, потом секс.
 
на заре человечества много чего было:) Не стоит жить прошлым, надо улучшать настоящее. Хорошо, что я в наши дни живу, меня б на костре сожгли за инакомыслее:))) И щас-то переодически достается за широту взглядов, а тогда все, к Галилео, повитухам средневековья и прочим Кассандрам.
 
Улучшат настоящее, говорите? Уверена, мало кто будет спорить! Все споры разгорятся на стадии выяснения - а что именно улучшать, и , главаное - в какую сторону?? Т.е. Что именно лучше и как этого можно достичь.....
Ромео и Джульетта, говорите? Ранние или поздние браки? Институт семьи (только институт-то этот, выходит.экономический по большей части...)? Один учитель на всю жизнь? Прекрасно!!! Удивительно!!! Достойно подражания!! Очень хотела бы...
Но - возможно ли????
 
Ну, к чему-то светлому надо стремиться :D . Святых среди нас нет, но хотя бы какие-то идеалы должны впереди маячить :D .
Меня удивляет другое...ну ладно, 85-й год...презервативы только советские...я вообще ни уха ни рыла в сексе...милый - более начитан был..."предохранялись" с помощью прерванного полового акта...гы...так и залетели - сперматозоиды в этом возрасте шустрые :D . А сейчас - информации полно, презервативы на каждом углу, даже, о чудо, подростковый гинеколог есть (в то время в 15 лет и к врачу-то не сходить без мамы было)...а они все равно в этом ни фига не соображают... Дочка любимого у меня советов спрашивает - как и чего, а можно ли забеременеть так-то, а можно ли - вот эдак-то...а не первый год уже половой жизнью живет...
 
Ну вот, ну вот,примерно про это я и говорила... Последствия не устраивают...Их скорректировать охота! (И правильно! На мой взгляд) И главное, скорректировать последствия легче, чем бороться с причиной!!! (А вот тут,опять же на мой взгляд, борцы обречены на поражение!!! Ибо - борются с физиологией! Сиречь - одним из механизмов устройства мира!)
 
какой чудесный дневник. Присоединяюсь,если не прогоните :D
как потенциальная бабушка и уж точно толстушка :oops:
Прочитала последние несколько страниц дискуссии о брачном возрасте.Мдя..
Подумалось,что правильнее будет не смотреть телевизорные бредни и газетные утки.Снижение брачного возраста официально разрешено,особенно при беременности и уж как педофила никого бы не посадили -поверьте практикующему юисту-криминалисту.Просто потому,что статьи УК разные :mrgreen: Обычная шумиха.У нас же как -по весне и осени-статьи о страшных собаках-убийцах, или еще какой бред. Главное,чтоб за душу брало или ужастиком попахивало. "не читайте за обедом советских газет"(С)

Кстати,Джульетте не было 14. Помните "ей нет еще 14 лет!"(с)
А ранние браки -всегда плохо. Распадаются чаще, дети растут в неполной семье. Мое мировозрение с 18 до 28 полностью поменялось, когда юношеский макисмализм проходит,начинаешь по-другому строить и отношения с мужчинами. И уже те,кто был интересен в 18-20,не занимателен к 30.

с нетерпением жду продолжения историй.
 
Вот и я говорю - не хватает этим куклам хорошего кукловода, чтоб с веревочек ни - ни. Чтоб ни мальчики ,ни девочки,какого бы возраста они не были.

Вот вам история,отвлекитесь во времена дореволюционные.
В деревне в Ивановской губернии,или как там она называлась,жил молодой парень Александр и две девушки ,обе Аннушки. Это мой дед и моя бабушка,одна из них. Девушки _подруги,не разлей вода.И обе влюбились в одного.Ждали ,что он выберет,а он никак выбрать не может и потому сватов ни одной не шлет,но и за амбаром не щиплет.Блюдет себя и их. И вот девушки бросили жребий,кому из них он достанется. Достался моей бабушке,о чем и известили жениха через сваху.Сваты пошли к ней. Жених телок.Прожили всю жизнь хорошо.
А что же со второй Аннушкой.?У ее подруги уже и дети пошли своими ногами,а она все в девках.Началась Первая Мировая, всех женихов забрали на фронт.
Вот поехала Аннушка с обозом в Иваново-- повезли военные поставки.В Иванове военный госпиталь,кроме раненых - тифозники.Пошла Аннушка искать себе жениха.Тифозные лежали на улице во дворе госпиталя.Зимой ,между прочим,потому,что в холоде тиф мог и пройти.
Вот идет она по рядам,заглядывает в лица и спрашивает некоторых,кто,откуда,есть ли семья,не пойдет ли в примаки.Нашла одного,тот согласился и забрала его из госпиталя. Доктор сказал ,если за полдороги не помрет,поправится..Завернула она его в овчины,закидала сеном и повезла за 100 км на санях. Ночью на постоялых дворах,а тифозник на улице в санях.Она утром идет его откапывать и смотреть - жив ли? Трое суток ехали.Привезла, в бане отпарила и пошел парень на поправку. Звали его Александр,как и моего деда.Так они и жили всю жизнь.
Она его звала Санюшкой, а он ее Аннушкой.Даже когда совсем старенькие стали,согнутые,Потом он умер, а она ходила на кладбище и каждому встречному докладывалась --Вот, к Санюшке пошла...
Вот так женились...100 лет назад :shock:
 
Bremen написал(а):
bikoz написал(а):
.

Ира, расскажи, куда дела детеныша своей ослички. Если дЕла, конечно.
Седло могу тебе подарить, но это строевик на огромную лошадь типа тяжа. Так что, заходи. :lol:

Ослик живет в хорошей семье в качестве любимой собаки.Ему сшили легкую упряжь и он занимается транспортировкой лыжников.Ему пошел второй год,он научился громко кричать и постоянно предлагает козе выйти за него замуж. А она ему отвечает--Ты с ума сошел.У козла пенис,как шариковая ручка,а у тебя? - И показывает ему рога.-А он ей отвечает -Зато у меня яйца меньше..
Насчет седла напишу в личку.
 
glebomater написал(а):
Вот и я говорю - не хватает этим куклам хорошего кукловода, чтоб с веревочек ни - ни. Чтоб ни мальчики ,ни девочки,какого бы возраста они не были.

Вот вам история,отвлекитесь во времена дореволюционные.

glebomater, да нашим прабабкам надо в ноги поклониться , моя прабабушка из крестьянской семьи, мужа своего не выбирала , выдали и пошла ,хозяйство вела ,шестерых детей родила , в подвале с детьми сидела ,пока новая власть судила -расстрелять волостного писаря Андрея Петровича Демидова или помиловать, власть не расстреляла (должен же кто то вести деловые бумаги) отобрали имущество , но прожил он не долго , умер от воспаления легких . А после его смерти , она духом не пала, в колхоз не пошла , окончила курсы поваров и работала в районной столовой ,замуж больше не выходила. И сама, имея только образование в объеме церковно приходской школы , всех детей подняла и дала им возможность учиться , все вышли в люди. Как ей это удалось , не знаю ,удивительная была женщина .
Любила ли она своего супруга ? Думаю что да , может эта любовь дала ей силы выдержать все невзгоды и прожить жизнь достойно .
А сколько таких женщин было ? Да что говорить , нам до них далеко....
 
Клюква, вот только честно - а вы бы хотели себе такую жизнь? Чтобы замуж выйти не по своей воле (и без возможности развестись!), тянуть хозяйство, шестерых детей, быть необразованной? Да ваша прабабушка была бы счастлива, если бы ей сказали, как хорошо и легко (по сравнению с ней!) сможете жить вы ))
Поймите, я говорю не о стойкости в тяжелую минуту, я не сомневаюсь, что если припрет, вы окажетесь не хуже прабабушки, я говорю о выборе качества жизни. И вообще о возможности выбора, которой не было у наших прабабушек...
 
Gloria написал(а):
Клюква, вот только честно - а вы бы хотели себе такую жизнь? Чтобы замуж выйти не по своей воле (и без возможности развестись!), тянуть хозяйство, шестерых детей, быть необразованной? Да ваша прабабушка была бы счастлива, если бы ей сказали, как хорошо и легко (по сравнению с ней!) сможете жить вы ))

"Времена не выбирают,
В них живут и умирают." А. С. Кушнер

Я бы хотела иметь такой стержень и достоинство -женщины и матери.
Я была маленькой когда Евдокии Яковлевны не стало , но ее лицо врезалось в память как лик с иконы .
В деревне было и сейчас принято звать соседок по имени просто Маня или Маша , а ее всегда звали только по имени отчеству ,тут не в образовании дело , а в характере человека.
Необразованная говорите ? Эта простая , русская крестьянка дала своим детям больше чем многие более образованные , утонченные и возможно счастливые женщины.
Возможность развестись , а что дает нам эта возможность ? Может многие не долго думая вступают в брак ,именно по той причине ,что всегда можно преступить данное обещание и начать новую жизнь ?
Есть о чем подумать....
 
Клюква написал(а):
Возможность развестись , а что дает нам эта возможность ? Может многие не долго думая вступают в брак ,именно по той причине ,что всегда можно преступить данное обещание и начать новую жизнь ?
Есть о чем подумать....
Да! Возможность подумать - на мой взгляд -очень и очень не лишняя!
 
Клюква, ну кто же вам мешает быть такой же по характеру? И давать своим детям столько же и даже больше, чем ваша прабабушка дала своим? Или наличие образования и более удобная жизнь лишают стержня? Я так не думаю.
Да, времена на выбирают, в них живут и умирают. И надо ценить то, что нам дало наше время.
 
Gloria написал(а):
Клюква, ну кто же вам мешает быть такой же по характеру? И давать своим детям столько же и даже больше, чем ваша прабабушка дала своим? Или наличие образования и более удобная жизнь лишают стержня? Я так не думаю.
Да, времена на выбирают, в них живут и умирают. И надо ценить то, что нам дало наше время.

Это вопрос сложный , публично его изложить я не готова , полагаю что мы белее изнеженны и эгоистичны , возможность выбора дает нам иллюзию поиска своего счастья и удачи в котором мы зачастую теряем себя и не знаем чего мы хотим.
Что касается брака , мы с мужем вместе уже 21 год , злата не нажили , сын студент и я очень надеюсь , что мы смогли вложить в него правильные представления о браке и семье , своим личным примером и воспитанием. Насколько эти надежды оправдаются покажет только время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху