Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да и пусть..Хоть кобылку поработают как надо,не то что я --шагаю и шагаю.Она вон какая здоровущая...
 
Ирина, а как поживает ваш козел Серега? Я для своего так и не нашла лекарство, которое вы советовали, доился мой Гаврила аж до декабря понемногу, сынок его высасывал, попривык к дойкам и уже не дрыгался стоял спокойно.
 
Я промнего ничего не слышала больше,после того,как он уехал к Жириновскому на ПМЖ.
Летом твой козлик опять задоится и пускай опять кормит кого нибудь.Я вот не догадалась,никого не подсаживала.
 
Я как то чего то не понимаю про ваших козлов и их дойке :oops:
Это что то завуалированно или вы и вправду доите козлов :shock:
 
Производные от козлов и овец были и раньше, причем их иногда получали сознательно, их мясо считалось деликатесом, по вкусу и качеству превосходящим и козлятину и баранину, данные животные именуются канибусами, у Урусова была книга по сельхоз.животным, в ней встречается упоминание канибусов, потомство от них не получить как и от мулов...
Также в книге упоминались козлы, кормящие своих козлят, был подобный козел и в одной лаборатории, кажется в Швейцарии, у него для экспериментов собирали мочу, емкость была закреплена ремешками, которые раздражали соски, заметив выделение молока, его стали доить, получали до литра в сутки)))
С уважением, не "худышка" и бабушка)))
 
Исправляюсь - КАБИНОС.
Из книги князь .С.П.Урусов Коза,ее разведение, содержание и хозяйственное значение.
4-е издание переработанное и дополненное проф. И.В.Петрухиным Москва-1992 "Воскресенье"
 
Ирина, посмотрела видео про Серёжу, просто обалдеть! У меня к Вам вопросик "интимный". Моя бабушка в деревне коз держала и когда водила их на случку к козлу, то от козы неделю такое амбрэ источалось, что туши свет! А как Ваш Серёжа, насчёт запаха?
 
Запах у Сережи был замечательный,для коз. Для людей --фу,гадость. Но это был наш,родной козел и мы привыкли.
 
Нужно закончить наверно про гуцула.
После того ,как я рассталась с ним,он продолжал преследовать меня и я сбежала на Север.г Полярный,мурманской обл.Там я прожила три года ,до развода с бедным моим гуцулом.
Жила я там в офицерском общежитии, нас там было три молодухи на 70 мужиков.насмотрелась на подводников,поняла,что замуж за моряка точно не хочу.Стала абсолютно свободной стервозной дамой.
Того,о чем вы подумали --ни-ни,иначе вылетишь из общаги в 24 часа.,но там можно было заработать по другому.
Там были замечательные кухни на каждом этаже, но не было ни одной прачечной.А у моряков ,в отличие от сухопутных войск,рубашечки желтенькие и беленьекие.Поэтому я купила стиральную машину с центрифугой - Кажется ВОЛНА - и стирала по выходным рубашки, по рублю за штуку.Каждая закладка в машину до десяти рубл. В выходной можно было заработать до 70 руб,при зарплате 189,очень неплохо. Еще я готовила праздничные обеды для дней рожденья и прочих пьянок,за это брала пайком. Тушенка,сгущенка,крупы,вобла в жестяных банках не переводились.Я отсылала домой посылки 2-3 раза в мес.
Серьезных отношений я в ту пору не хотела,а несерьезные все забывала.
Педагогической работы ,по диплому,я тогда не смогла найти,жен моряков устраивали в первую очередь. Но лучшей работы,чем там ,у меня в жизни не было. Я работала Стрелком ВОХР. сутки через трое, в сменах были такие классные тетки --адвокаты,музыканты,инженеры,педагоги,философы,историки. Мы прекрасно проводили время на работе.Заранее договаривались,кто, что принесет,готовили такие шикарные блюда,пекли торты,пироги,вязали,читали.В течении суток нужно было отстоять на вышке всего 8 часов (2 раза по 4). А охраняли мы минно-торпедный склад, а на лето меня снимали на педагогическую работу - воспитателем в пионерский лагерь в Геленжике.Мне по дороге подсаживали в поезд сына и он ехал на море вместе со мной.
Жаль было уезжать с Севера опять в свой городок.
 
glebomater написал(а):
на лето меня снимали на педагогическую работу - воспитателем в пионерский лагерь в Геленжике.Мне по дороге подсаживали в поезд сына и он ехал на море вместе со мной.

Сын жил с бабушкой ?
 
Да ,мы решили,что пока начальная школа, я поеду деньги зарабатывать на кооператив.Поэтому я прожила на Севере только три года и вернулась к сыну,он уже подрос и должен был пойти в 4 й класс. А на севере я бралась за любую работу по свободным дням,и репетиторство, и мытье подъездов.
Не просто так,покривляться ,поехала.
Зато заработала.
 
Какая же вы сильная женщина, сейчас многие больше плачутся и ждут или денег от бывших мужей или откуда еще, но не беруться за любую работу!!!! А вы молодец!
 
ПРиехала я домой.Работы по специальности - логопедом,не было и пошла,куда предложили.В интернат воспитателем.После жизни на севере отношение мое к мужчинам было весьма негативное и моя стервозность достигла эпогея. И это,как ни странно, привлекало ко мне кучу жаждущих самцов.Я не утруждала себя вглядется в них попристальней,иначе бы увидела,что их привлекает во мне не то,что я думала,а просто со мной им было интересно.Но если я убедила себя ,что все они козлы,то ничего больше в них не рассматривала и видела только то, на что себя запрограмировала.
Зато я сама казалась себе супер! свободная, самоуверенная,умная..
Итак,что же я увидела в интернате. Ужас и кошмар!
Мне дали старшие классы,9 и 10.Две спальни,далеко друг от друга,на разных этажах. Опытные воспитатели учили меня --не бери в голову,все равно все в тюрьму пойдут,твое самое главное -чтобы никто не родил до выпуска.
В столовой даже у старших классов не было столовых приборов,только ложки, о скатертях никто не думал,одинаковая одежда у девочек,только размер разный.
В столовой кормили помоями,все разворовывалось,холод был страшный,малыши болели,у них трескалась кожа на руках от холода,в спальнях было около 6-8 градусов.Особенно плохо приходилось тем,кто писается.К ним никто не подходил до утра. Старшие девочки ложились спать одетые,в постели клали грелки с кипятком.Батареи были ледяными.
Воспитатели,казалось,не замечали всего этого.
Вообще,мой кабинет был в спальне девочек,но как бы я смогла контролировать парней.? Решила перебазироваться в раздевалку к старшим мальчикам.
И вот мой первый день.Мальчишки пришли из школьного корпуса и увидели в своей раздевалке стол и меня.Встали в дверях,глядят.Один, самый наглый,достал папиросы и закурил,глядя мне в глаза.Все наблюдают - что я сделаю?
 
Одна из моих лошадей,тоже очень любит корки,от бананов,апельсинов и мандаринов)

Какие страсти про интернат.. :(

Про козла Сережу,очень интересно стало.Сейчас в поисковике наберу.

Посмотрела!Когда-то,я уже видела этот репортаж по телевизору)
А это Вы интервью даете? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху